Нормативы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 26 июл 2018, 12:48

Орел_молодой писал(а): сообщение
26 июл 2018, 12:39
60+ в 10 лет? Поэтому и не смог отжиматься и прыгать. Без обид конечно. Но мне такой подход не близок. Тут уже не важно хоккеист он или нет. Парень должен быть в форме, чтоб хоть бы на школьном дворе не облажаться. Ещё раз повторю у всех подходы разные.  
иии? что в этом удивительного, причем полно нынче таких детей,...к 14ти годам, вытянится, возьмет "свои показатели".... и что такое "форма" в контексте разреза детского возраста,....,все опредлется исключительно  медецинскими показателями, тестовыми медосмотрами, в т.ч. углубленными, в т.ч. психопсихологическими ,...,все остальное можете пока задвинуть на дальную полку,,,,можно кончено ориентироваться, но медкнижку вперед... :smoke:

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 26 июл 2018, 13:41

Дети с гипотонусом тоже нормативы долго сдать не смогут. Как бы если в 12 лет 185 см роста, то понятно, что во многих случаях в этом теле будет гипотонус мышц, какие уж тут нормативы.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 26 июл 2018, 14:05

Хорош оправдывать пробелы в физ воспитании своих детей, ростом, весом и прочей ересью. Не получается - признай это и тренеруйся, а не ной на пару с мамочкой, что рост и вес неподходящие. Сори за резкость. Это всего лишь мое мнение. 

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
Снежный кот писал(а): сообщение
26 июл 2018, 12:48
Орел_молодой писал(а): сообщение
26 июл 2018, 12:39
60+ в 10 лет? Поэтому и не смог отжиматься и прыгать. Без обид конечно. Но мне такой подход не близок. Тут уже не важно хоккеист он или нет. Парень должен быть в форме, чтоб хоть бы на школьном дворе не облажаться. Ещё раз повторю у всех подходы разные.
иии? что в этом удивительного, причем полно нынче таких детей,...к 14ти годам, вытянится, возьмет "свои показатели".... и что такое "форма" в контексте разреза детского возраста,....,все опредлется исключительно медецинскими показателями, тестовыми медосмотрами, в т.ч. углубленными, в т.ч. психопсихологическими ,...,все остальное можете пока задвинуть на дальную полку,,,,можно кончено ориентироваться, но медкнижку вперед... :smoke:


Форма в данном случае имеется ввиду, физическая. Если ты «в форме», отжимания и прыжки не вызывают затруднений. Так доступно объяснил?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 26 июл 2018, 14:39

Орел_молодой писал(а): сообщение
26 июл 2018, 14:23
Хорош оправдывать пробелы в физ воспитании своих детей, ростом, весом и прочей ересью. Не получается - признай это и тренеруйся, а не ной на пару с мамочкой, что рост и вес неподходящие. Сори за резкость. Это всего лишь мое мнение. 
ну-да, нам так и втирали, когда мы пришли в свой возраст и двигались почти никак, на круг-два "отставали от команды"..., все как-то поменялось когда пробились в 4-ую пятерку за 2 года, уже опережая хвост команды... :smoke:  хотя все "юмористы" мнили себя уже без 5-минут "профи", как-же, ак-барс впервые обыграли за последнее время, но как обычно что-то пошло потом не так, .... :smoke:  спорт и "детский профессиональный спорт как-бы две большие разницы... :smoke:

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 26 июл 2018, 14:49

Снежный кот писал(а): сообщение
26 июл 2018, 14:39
Орел_молодой писал(а): сообщение
26 июл 2018, 14:23
Хорош оправдывать пробелы в физ воспитании своих детей, ростом, весом и прочей ересью. Не получается - признай это и тренеруйся, а не ной на пару с мамочкой, что рост и вес неподходящие. Сори за резкость. Это всего лишь мое мнение.
ну-да, нам так и втирали, когда мы пришли в свой возраст и двигались почти никак, на круг-два "отставали от команды"..., все как-то поменялось когда пробились в 4-ую пятерку за 2 года, уже опережая хвост команды... :smoke: хотя все "юмористы" мнили себя уже без 5-минут "профи", как-же, ак-барс впервые обыграли за последнее время, но как обычно что-то пошло потом не так, .... :smoke: спорт и "детский профессиональный спорт как-бы две большие разницы... :smoke:


это вы сейчас поделились «историей успеха» ? Я не понял этот сумбур. Возвращаясь к теме разговора, хотел лишь сделать акцент на важности физ подготовки в целом. И все эти «немогу» «неполучается» прекрасно устраняеются тренировками. Вас же не акробатические номера просят исполнить. Это всего лишь отжимания...
Вы сейчас мне пытаетесь доказать, что неумение их выполнить является нормой и даже «плюсом» на пути к успеху?? Бред. 

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 26 июл 2018, 14:54

ДД. Беда вся в том что детских тренеров практически не осталось(((((. Физикой надо "плотно" заниматься когда уже сформирован скелет и имеется жировая прослойка с мышечной массой,лет в 16-17.А в этом возрасте надо больше упражнений на координацию, ловкость, быстроту и т.д. Ребёнок должен развиваться естественным способом с помощью подвижных игр( футбол,баскетбол и т.д.). Ну и для особо устремлённых можно поводить ребёнка на гимнастику или аэробику. И тогда гарантированно что Ваш ребёнок будет готов к серьёзным нагрузкам в старшем возрасте без серьёзных последствий. Увы, кто из моих знакомых пытался  обмануть природу и время загубили своих чад(((, шлятер, межпозвонковые грыжи и т.д. Успехов Вам и УМА!!!!!!!! Дорогие родители. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 26 июл 2018, 14:59

Никакие это не пробелы в физвоспитании, обычная патология, когда скорость роста скелета опережает рост мышц и внутренних органов. Они просто не в состоянии полноценно обслуживать крупное тело, пока сами не дорастут до адекватных этому телу размеров.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 26 июл 2018, 15:07

Арина писал(а): сообщение
26 июл 2018, 14:59
Никакие это не пробелы в физвоспитании, обычная патология, когда скорость роста скелета опережает рост мышц и внутренних органов. Они просто не в состоянии полноценно обслуживать крупное тело, пока сами не дорастут до адекватных этому телу размеров

это мешает прыгать и качать пресс?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
мафия 515 писал(а): сообщение
26 июл 2018, 14:54
ДД. Беда вся в том что детских тренеров практически не осталось(((((. Физикой надо "плотно" заниматься когда уже сформирован скелет и имеется жировая прослойка с мышечной массой,лет в 16-17.А в этом возрасте надо больше упражнений на координацию, ловкость, быстроту и т.д. Ребёнок должен развиваться естественным способом с помощью подвижных игр( футбол,баскетбол и т.д.). Ну и для особо устремлённых можно поводить ребёнка на гимнастику или аэробику. И тогда гарантированно что Ваш ребёнок будет готов к серьёзным нагрузкам в старшем возрасте без серьёзных последствий. Увы, кто из моих знакомых пытался обмануть природу и время загубили своих чад(((, шлятер, межпозвонковые грыжи и т.д. Успехов Вам и УМА!!!!!!!! Дорогие родители.

Речи о «железе» и не шло. Даже обычные подтягивания не рекомендованы до 9-10 лет. 
Обычное естественное развитие и игры во все вами перечисленое, не является ли достаточным для того чтобы сдать нормативы. Это же не акробатические номера. Все очень естественно. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 26 июл 2018, 15:13

Орел_молодой писал(а): сообщение
26 июл 2018, 14:49
то вы сейчас поделились «историей успеха» ? Я не понял этот сумбур. Возвращаясь к теме разговора, хотел лишь сделать акцент на важности физ подготовки в целом. И все эти «немогу» «неполучается» прекрасно устраняеются тренировками. Вас же не акробатические номера просят исполнить. Это всего лишь отжимания...
Вы сейчас мне пытаетесь доказать, что неумение их выполнить является нормой и даже «плюсом» на пути к успеху?? Бред. 
вот у вас как раз у вас сумбур и наблюдается....когда "физ подготовки" вы пытаетсь привязать к "нормативам"....могу повторить по буквам "это профессиональная П-Р-О-Ф-О-Н-А-Ц-И-Я"..., :smoke:  на вас тупо ездят... :smoke: значение имеет лишь углубленный медицинский осмотр и последующее наблюдение....так надеюсь понятно?... 

к слову, повторюсь, в "нашей соревновательной команде не было ни одного ребенка по 1-ой группе здоровья",,, это все что вам нужно знать про "детский профессиональный хоккей"... :smoke:

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 26 июл 2018, 15:22

Снежный кот писал(а): сообщение
26 июл 2018, 15:13
Орел_молодой писал(а): сообщение
26 июл 2018, 14:49
то вы сейчас поделились «историей успеха» ? Я не понял этот сумбур. Возвращаясь к теме разговора, хотел лишь сделать акцент на важности физ подготовки в целом. И все эти «немогу» «неполучается» прекрасно устраняеются тренировками. Вас же не акробатические номера просят исполнить. Это всего лишь отжимания...
Вы сейчас мне пытаетесь доказать, что неумение их выполнить является нормой и даже «плюсом» на пути к успеху?? Бред.
вот у вас как раз у вас сумбур и наблюдается....когда "физ подготовки" вы пытаетсь привязать к "нормативам"....могу повторить по буквам "это профессиональная П-Р-О-Ф-О-Н-А-Ц-И-Я"..., :smoke: на вас тупо ездят... :smoke: значение имеет лишь углубленный медицинский осмотр и последующее наблюдение....так надеюсь понятно?...

к слову, повторюсь, в "нашей соревновательной команде не было ни одного ребенка по 1-ой группе здоровья",,, это все что вам нужно знать про "детский профессиональный хоккей"... :smoke:


в вашей соревновательной команде они хотя бы бегать могли?

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 26 июл 2018, 15:30

Орел_молодой, конечно мешает: и прыгать, и качать пресс, и бегать быстро, и отжиматься. Большое тело рассчитано и на определенные мышцы, а тут получилось, что скелет быстро вырос, а мышца не растёт с такой скоростью. Она просто не в состоянии в том же прыжке в длину вытолкнуть сильно такое крупное тело, как только дорастёт до нужному этому скелету размера, так и вытолкнет. 

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 26 июл 2018, 15:33

Орел_молодой писал(а): сообщение
26 июл 2018, 15:10
Речи о «железе» и не шло. Даже обычные подтягивания не рекомендованы до 9-10 лет. 
Обычное естественное развитие и игры во все вами перечисленое, не является ли достаточным для того чтобы сдать нормативы. Это же не акробатические номера. Все очень естественно. Увы, смею огорчить Вас, игровые упражнения не способствуют для сдачи норм "ГТО". Они развивают мышление, моторику,координацию и т.д, но никак не СИЛУ ТОЛЧКА для прыжка с места и не закачивает  плечевой торс для отжимания около 30-40 раз. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 26 июл 2018, 15:34

Орел_молодой писал(а): сообщение
26 июл 2018, 15:22
в вашей соревновательной команде они хотя бы бегать могли?
ну если взять ваш регион, на тот момент проблемы мог доставить токо пожалуй ска-стрельна... :smoke:  ак-барс нынче очень далеко продвинулся вперед,..,очень... :smoke:

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 26 июл 2018, 15:36

Снежный кот писал(а): сообщение
26 июл 2018, 15:34
Орел_молодой писал(а): сообщение
26 июл 2018, 15:22
в вашей соревновательной команде они хотя бы бегать могли?
ну если взять ваш регион, на тот момент проблемы мог доставить токо пожалуй ска-стрельна... :smoke: ак-барс нынче очень далеко продвинулся вперед,..,очень... :smoke:

я вас не понял, ваш мальчик то там успешно играет? Или что? Игроки первых пятёрок поди и отжимаются и прыгают. И вообще о каком возрасте вы мне втираете?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 26 июл 2018, 15:39

Орел_молодой писал(а): сообщение
26 июл 2018, 15:36
я вас не понял, ваш мальчик то там успешно играет? Или что? Игроки первых пятёрок поди и отжимаются и прыгают. И вообще о каком возрасте вы мне втираете?
во первых играл, во вторых мы рассуждаем о "детском профессиональном хоккее",  который по факту к "детскому" никакого отношения не имеет... :smoke: ...а вот тут  как-раз вас надо спросить, какой по вашему имеет возраст вы считаете "детским"? ...

Ответить

Вернуться в «Родители»