Нормативы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 27 июн 2019, 11:12

Станиславский писал(а): сообщение
26 июн 2019, 21:59
Ракл имел ввиду Подколзина
Правильно. Слегка путал следы )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 дек 2019, 22:50

Апнука я тему....
и вот в каком ключе...

Выдержка...
 Как получить разряд или звание?
  • Чтобы получить разряд или звание, вам нужно:
  • Шаг 1. Принять участие в официальных соревнованиях, то есть в соревнованиях, которые включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий (в Москве — Единый календарный план Москомспорта). Там вам нужно выполнить нормативы Единой всероссийской спортивной классификации. Обратите внимание, по каждому виду спорта они устанавливаются на определенный срок.
  • Шаг 2. После того как вы выполните нормативы, нужно обратиться в региональную спортивную федерацию и предоставить ей пакет документов, подтверждающих ваши достижения. Если нужно получить звание, в федерацию может обратиться только ваш спортивный клуб, если разряд — либо ваш спортивный клуб (что обычно удобнее), либо вы сами (лично или через представителя). В органы, которые будут присваивать разряд или звание, будет обращаться уже федерация.Исключение — юношеские спортивные разряды. В Москве их присваивают и подтверждают центры физкультуры и спорта административных округов по представлениям, подписанным тренером-преподавателем (включая старшего), педагогом дополнительного образования (включая старшего), руководителем физического воспитания, тренером. Обратиться в физкультурный центр может как спортивная школа, так и сам спортсмен или его законный представитель. 
  • Шаг 3. Дождаться решения центра физкультуры и спорта, центра спортивных инновационных технологий и сборных команд, Департамента спорта Москвы или Министерства спорта РФ. Решение о присвоении звания принимается в течение 3 месяцев, разряда — в течение 2 месяцев
То есть для того что бы получить разряд нужно
1.сдать нормативы
2. Принять участие в офиц.соревнованиях
Ну это не считая всей бюрократии с доками и подтверждением..

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 15 дек 2019, 23:31

Николаич писал(а): сообщение
15 дек 2019, 22:50
То есть для того что бы получить разряд нужно
1.сдать нормативы
2. Принять участие в офиц.соревнованиях
Ну это не считая всей бюрократии с доками и подтверждением..
Эти нормативы к вашим нормативам, о которых речь шла,  никакого отношения не имеют  :yes:
В игровых видах спорта это несколько иное - занять с командой определенное место, сыграв при этом определенное количество игр.
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 дек 2019, 00:07

SLegg,  Правильно я понял, если говорить о разрядах..то в хоккее их присуждают за призовое место на офиц.турнире? Если вести речь более конкретно..то ОПМО или Кубок Москвы..там 2 или 3и группы и по итогам сезона, если команда занимает призовое место в своей группе, то парням присваивается разряд...и нормативы тут не причем и их сдавать не надо?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 16 дек 2019, 00:16

Николаич писал(а): сообщение
16 дек 2019, 00:07
SLegg,  Правильно я понял, если говорить о разрядах..то в хоккее их присуждают за призовое место на офиц.турнире? Если вести речь более конкретно..то ОПМО или Кубок Москвы..там 2 или 3и группы и по итогам сезона, если команда занимает призовое место в своей группе, то парням присваивается разряд...и нормативы тут не причем и их сдавать не надо?
 Именно так. Нормативами  в игровых  видах спорта и являются места,  занятые в оф. соревнованиях   :yes:
Тот же Денис Глушаков (футболист), например, который отыграл в Сборной РФ и на проф. уровне, хрен знает, сколько матчей, стал МС только после победы ФКСМ в Чемпионате России  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 дек 2019, 00:28

SLegg, Спасибо! Я и не знал, что так...
Еще вопрос тогда...
Там сказано, что надо подтверждать каждые два года...т.е если через 2 года не занял место на оф.турнире снимается разряд?


Слегг...вопрос сымается...

Вдруг кому пригодится рассклад по спорт.званиям в хоккее...
https://rebenokvsporte.ru/wp-content/up ... hokkee.pdf

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 16 дек 2019, 00:41

Николаич писал(а): сообщение
16 дек 2019, 00:28
Там сказано, что надо подтверждать каждые два года...т.е если через 2 года не занял место на оф.турнире снимается разряд?
Это, если я правильно помню,   не относилось  к разрядам.
Не парься. Мы, например, все выпустились со 2-ым, как не упирались и не занимали призовые места в ОПМ по первой группе. Мой даже в Сборной на турнирах играл....  Чушь это всё. Теперь даже за Финалы Росии КМС не присваивают   :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 дек 2019, 00:48

SLegg, Я не парюсь в принципе. Звания и регалии этого всего лишь бумажки...Я прост раз уж вопросом задался решил разузнать как там чего..для общего развития да и пацан когда спросит понимать, что отвечать...
 

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
16 дек 2019, 00:41
Теперь даже за Финалы Росии КМС не присваивают
https://rebenokvsporte.ru/wp-content/up ... sporta.pdf

Порядок присвоения КМС☝️

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 16 дек 2019, 10:41

а вот нормы ГТО как я понимаю реально могут пригодиться при поступлении в ВУЗ

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 16 дек 2019, 11:55

У нас есть ребята, кто нормативы сдал лучше первого состава, но по игре они выглядят шуже и поэтому выступают за второй состав. Поэтому делаю вывод, никому нормативы не нужны и надрывать ребенка этим не стоит. Только как повод отчислить кого-то, к сожалению. 

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 21 янв 2021, 13:41

Вопрос по нормативам. У нас с этой весны надо будет сдавать. Информации нет никакой. Может кто-то подсказать какие-то ориентиры на 11-12 лет (2009 г.р.)? 
Будут прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине, отжимания, планка. Просто чтобы не опростоволоситься хотелось бы знать какие цели должны быть в этом возрасте. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
KosmosOrlov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 12:38
Репутация: 6
Команда: Динамо Москва

Сообщение KosmosOrlov » 21 янв 2021, 14:48

Red Bull Baby писал(а): сообщение
21 янв 2021, 13:41
Вопрос по нормативам. У нас с этой весны надо будет сдавать. Информации нет никакой. Может кто-то подсказать какие-то ориентиры на 11-12 лет (2009 г.р.)?
Будут прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине, отжимания, планка. Просто чтобы не опростоволоситься хотелось бы знать какие цели должны быть в этом возрасте. Спасибо заранее.
Ориентиров попросту нет. Везде индивидуально, и нормативы, как правильно кто-то выше писал, нужны для того, чтобы отчислить кого надо. Но если хотите на что-то ориентироваться, я бы взял нормы ГТО на два года старше
Космос Орлов
10 лет, Динамо Москва
https://kosmosorlov.ru

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 21 янв 2021, 16:16

KosmosOrlov писал(а): сообщение
21 янв 2021, 14:48
Red Bull Baby писал(а): сообщение
21 янв 2021, 13:41
Вопрос по нормативам. У нас с этой весны надо будет сдавать. Информации нет никакой. Может кто-то подсказать какие-то ориентиры на 11-12 лет (2009 г.р.)?
Будут прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине, отжимания, планка. Просто чтобы не опростоволоситься хотелось бы знать какие цели должны быть в этом возрасте. Спасибо заранее.
Ориентиров попросту нет. Везде индивидуально, и нормативы, как правильно кто-то выше писал, нужны для того, чтобы отчислить кого надо. Но если хотите на что-то ориентироваться, я бы взял нормы ГТО на два года старше 
Спасибо. Попробую сравнить с нормами ГТО. 

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 22 янв 2021, 19:24

На прошлой нед сдавали тесты по офп. Из того что помню - прыжок в длину с места 167 (дома перепрыгнул -172), (максимум по команде 190), пресс за 45 сек - 47 раз (максимум по команде 73), подтягивания  - 10 раз (максимум по команде 22), отжимания 50 (максимум по команде 55, засчитываются только чистые отжимания), шведский тест на отлично 4 мин 20 сек - мой пробежал 4.15 (максимум по команде 3.55). Ускорения, и челнок не помню - но где то в 5-7 лидеров зашёл. По общем баллам и подсчётом вошёл в 10-ку по офп. 
...
2012 год рождения - 8 лет. 

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 22 янв 2021, 20:38

Обалдеть! Это что за команда?
2009 г, нормативы сдаём каждые полгода. Ни разу не было подтягиваний, причём я сильно сомневаюсь, что у нас вообще кто-то подтянется больше 10 раз. Ну и остальные нормативы-очень похоже на ваш 12 год!😄

Ответить

Вернуться в «Родители»