Нормативы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11796
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 26 июн 2019, 17:17

Goalie-papa писал(а): сообщение
26 июн 2019, 16:57
в 15-16 лет хороший агент(опытный перец или молодой и амбициозный чел ) наведет мосты со скаутскими службами НХЛовских команд, далее попадание в различные сборные страны по возрасту, засветился  хорошо и вперед +много труда и невераятная удача
Ну, так-сяк - туда-сюда, теперь более-менее проясняется картинка )))

Goalie-papa писал(а): сообщение
26 июн 2019, 16:57
… тут с мэтром не поспоришь...
Мэтр он на то и мэтр...
А у мэтра был ход-выход на драфт? Или уже поезд ушёл?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 26 июн 2019, 17:29

Sergius731 писал(а): сообщение
24 июн 2019, 22:14
Те кого задрафтовали на днях, только в начале дистанции, а вы говорите прошли))
Не все кого задрафтовали в нхл , туда поедут .
Так что для кого-то это даже и не начало , а - "комплимент" , "бонус" , "плюс к репутации" ...

RaKL
Сообщения: 11796
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 26 июн 2019, 17:37

Станиславский писал(а): сообщение
26 июн 2019, 17:29
Так что для кого-то это даже и не начало , а - "комплимент" , "бонус" , "плюс к репутации" ...

Вроде автографа В.Третьяка на моей кепке?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 26 июн 2019, 17:54

RaKL писал(а): сообщение
26 июн 2019, 17:37
Вроде автографа В.Третьяка на моей кепке?
Ну как сказать ?
Автографы Третьяк просто так раздаёт , а здесь солидный респект от серьёзных профи-экспертов  .
С другой стороны , кепку с автографом можно при случае впарить за бутылку коньяка .
Сложно сказать , что предпочтительней - всё зависит от конкретной ситуации .
 

RaKL
Сообщения: 11796
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 26 июн 2019, 18:11

Станиславский писал(а): сообщение
26 июн 2019, 17:54
С другой стороны , кепку с автографом можно при случае впарить за бутылку коньяка .
Странное дело... никогда не думал об этом. Совсем в голову не приходил такой план ))) Как-то всё больше думалось - подарить музею или передать в частную коллекцию ))) но пока время ещё не пришло, чтоб это имело ценность)))

Отправлено спустя 24 минуты 37 секунд:
Кстати. Я тут с этими драфтами наткнулся на разбор последнего драфта, это получается 2001 год, вроде как. Там самый передовой среди всех наших, под номером 36 (пик у них называется) получился парень, который был в самом начале отдан своим родителем в школу на Юго-Востоке МСК.
Позанимавшись там, папа вдруг понял, что парень-то талант хоккейный. Может и пропасть, если не помочь ему. Было это около 7-8 лет. А в Марьино нет дальнейших перспектив. Нет там следующей ступени в молодёжный хоккей, только детский. Хотя тренеры там (как я вижу) очень даже хорошие. Что делать? И папа начал беспокоиться и действовать. И перевёл он сына в более продвинутую детскую команду, в "Мишки".
На Север МСК. На противоположный край карты. Туда-сюда три часа времени. 4 года.
Но и в Мишках не было следующей ступени. Прозанимался 4 года, и тут "подарок судьбы" - перешёл вместе с тренером (потому что в школе Мишек начался передел руководства) и другими ребятами в Витязь. Но и там не попал в молодёжный Витязь. Зато попал в молодежную Сборную страны. А из Витязя он перешёл (выкупили) в СКА 1946, где сыграл всего три игры. И теперь у него драфтовый номер 36. Вот такой слалом.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 26 июн 2019, 19:06

RaKL писал(а): сообщение
26 июн 2019, 18:35
И теперь у него драфтовый номер 36. Вот такой слалом.
 Но, похоже, что следующие два сезона Подколзин проведет в России.

Sergius731
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 26 июн 2019, 20:28

Подколзина под 10 выбрали

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 26 июн 2019, 21:59

Да под 10 .
Но , Марьино , БМ и СКА .. 
Ракл имел ввиду Подколзина , врядли Кочеткова .

Sergius731
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 26 июн 2019, 22:06

Попутал наверное)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 26 июн 2019, 22:15

RaKL писал(а): сообщение
26 июн 2019, 17:17
А у мэтра был ход-выход на драфт?
Блин,  вы меня всё больше и больше разочаровываете  :yes:
Вам же русским языком написали, что это происходит без вашей воли,  желания, или его отсутствия.
Вас никто не уведомит ( и не обязан) о том, рассматривалась ли вообще кандидатура вашего отпрыска, или нет, ну, естественно, если где-то в прессе не  промелькнет информация, или его  не включат в топ-100 проспекс  :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 26 июн 2019, 23:50

RaKL писал(а): сообщение
26 июн 2019, 18:35
Я тут с этими драфтами наткнулся на разбор последнего драфта, это получается 2001 год, вроде как. Там самый передовой среди всех наших, под номером 36 (пик у них называется) получился парень, который был в самом начале отдан своим родителем в школу на Юго-Востоке МСК.
Позанимавшись там, папа вдруг понял, что парень-то талант хоккейный. Может и пропасть, если не помочь ему. Было это около 7-8 лет. А в Марьино нет дальнейших перспектив. Нет там следующей ступени в молодёжный хоккей, только детский. Хотя тренеры там (как я вижу) очень даже хорошие. Что делать? И папа начал беспокоиться и действовать. И перевёл он сына в более продвинутую детскую команду, в "Мишки".
На Север МСК. На противоположный край карты. Туда-сюда три часа времени. 4 года.
Но и в Мишках не было следующей ступени. Прозанимался 4 года, и тут "подарок судьбы" - перешёл вместе с тренером (потому что в школе Мишек начался передел руководства) и другими ребятами в Витязь. Но и там не попал в молодёжный Витязь. Зато попал в молодежную Сборную страны. А из Витязя он перешёл (выкупили) в СКА 1946, где сыграл всего три игры. И теперь у него драфтовый номер 36. Вот такой слалом.
Ну и каша... где-то слышал звон, да не знаю где он )))
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 27 июн 2019, 00:05

мне эти знания вряд ли понадобятся, но любопытство одолевает-вот, допустим, выбрали кого-то каким-то номером на драфте нхл и что? К чему все это? Я сразу прошу прощения за свою хоккейную безграмотность.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 27 июн 2019, 00:15

НезабудкаS писал(а): сообщение
27 июн 2019, 00:05
мне эти знания вряд ли понадобятся, но любопытство одолевает-вот, допустим, выбрали кого-то каким-то номером на драфте нхл и что? К чему все это? Я сразу прошу прощения за свою хоккейную безграмотность.
Это  значит только одно - этот игрок на данный момент  очень неплох и может (имеет все шансы) в дальнейшем продолжить свою карьеру в НХЛ.
Впрочем, и любой другой тоже шансов ещё окончательно не потерял  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 27 июн 2019, 08:05

НезабудкаS писал(а): сообщение
27 июн 2019, 00:05
мне эти знания вряд ли понадобятся, но любопытство одолевает-вот, допустим, выбрали кого-то каким-то номером на драфте нхл и что? К чему все это? Я сразу прошу прощения за свою хоккейную безграмотность.
Если выбрали, значит готовы принять в систему клуба(именно в систему, а не в команду НХЛ). В начале сезона у каждой команды НХЛ проходит тренировочный лагерь. Выбранные на драфте в этом лагере - желанные гости, т.е. можно приехать, пройти с командой лагерь. Там же сообщат под какую команду уже сейчас готовы подписать. Если не в НХЛ, то в АХЛ, например. В СА к "своим"(а если выбран, считай уже свой), особое отношение. Там заинтересованы, чтобы проспекты заиграли в главной команде системы, поэтому и будут с тобой в диалоге. А будучи в диалоге с экспертами НХЛ, гораздо легче добавить в правильном направлении, ну а самое главное, легче получить свой шанс. 
Ну и если ты уже свой в НХЛ, то ближайшее после драфта время и в России к тебе интерес увеличится, и будут тоже предлагать что-то. И среди тех, кого не выбрали, условное преимущество на рынке хоккейного труда иметь будешь. Но в любом случае куда бы не решил идти продолжать карьеру после драфта, везде придется доказывать свою состоятельность игрой своей и каждый новый вызов в новой команде может качнуть маятник твоей карьеры или в одну, или в другую сторону.
Яркий пример, как репутация на драфте до сих пор делает свое дело - Наиль Якупов. Он уже давным давно самый что ни на есть средний хоккеист. Но то что задрафтован был под первым номером, позволяет ему бесконечно получать новые шансы. И в НХЛ получал и в сборной и в КХЛ вот теперь. Вот такая вот важная отметка в "трудовой"😂 Многим средним хоккеистам нужна большая удача, чтоб их заметили, нужно везде просить шанс, чтоб посмотрели, а в сторону задрафтованных смотрят по умолчанию. А все с детства знают, как важно получить свой шанс.

 
Мы рады - мы в хоккее!

RaKL
Сообщения: 11796
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 27 июн 2019, 11:11

BayHunter писал(а): сообщение
26 июн 2019, 23:50
Ну и каша... где-то слышал звон, да не знаю где он )))
Вот и поговорили...
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»