Есть ли в в системе Дюсш тренеры, которые тренируют, а не отсеивают пришедших?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 09 окт 2018, 11:28

LLIAMAH писал(а): сообщение
09 окт 2018, 08:30
МамаМиа писал(а): сообщение
08 окт 2018, 17:25
хотя даже в кхл и нхл полно игроков с корявым катанием, не умеющих делать какие-то элементы, это же не фигурное катание, где оценивается чистота техники и каждый элемент, тут на первый план выходит игровое мышление и умение владеть клюшкой
Не знаю не одного игрока играющего в КХЛ и уж тем более в НХЛ с корявым катанием)))) Все кто вышел на уровень проф.хоккея априори не могут плохо кататься
Угу, вы комментаторов послушайте про индивидуальный и необычный стиль катания, это оно самое)

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 09 окт 2018, 15:59

LLIAMAH писал(а): сообщение
09 окт 2018, 08:30
Не знаю не одного игрока играющего в КХЛ и уж тем более в НХЛ с корявым катанием)))) Все кто вышел на уровень проф.хоккея априори не могут плохо кататься
Вы што хоккей вообще не смотрите ? )))))) кхл.   нхл я не смотрю )) 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 окт 2018, 00:28

LLIAMAH писал(а): сообщение
09 окт 2018, 08:30
Не знаю не одного игрока играющего в КХЛ и уж тем более в НХЛ с корявым катанием)))) Все кто вышел на уровень проф.хоккея априори не могут плохо кататься
Плохо, коряво, это все субьективно. Хоккеисты NHL занимаются. В том числе и катанием. У них есть возможность выбирать и заниматься с лучшими тренерами. 
И они не бросают катание как только попадают в NHL. У нас есть тренера которые тренируют игроков NHL. И не только катание. 
Например один тренер дает только сухие. Он вытащил судя по его словам уже действующего игрока LVK на уровень когда ему стали давать больше времени. Отсюда результативность. Он стал заметным. 

Татьяна_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 12:45
Репутация: 0
Команда: не важно)

Сообщение Татьяна_ » 28 янв 2019, 23:29

Ребята, да что вы пристали к подкаткам, не хотите, не ходите. Ваши дети просто останутся в любительском хоккее. А как без подкаток обыгрывать команды из других стран или вы думаете, что те ребята, которые играют сейчас за Россию не подкатывались?  Цены  конечно высоковаты, но вы не забывайте, что платите не только за тот час, который ваш ребенок катается с тренером, а еще за то время, которое тренер потратил на то, чтоб приехать к вам, на переодевание, бензин и так далее.. та же заточка коньков... или вы думаете они их не точат?) Даже если дорога занимает 30 минут в один конец, это три часа времени, день уже разбит....а если ехать дольше...
 Другое дело, если ребенку подкатки не помогают...тут конечно уже обидно...
Соглашусь с тем, что иногда глаз у тренера замыливается и он не замечает, что кто-то уже не такой сильный, как был и другие ребята обошли его. У нас так было, я объяснила ребенку, что надо это доказать и показать, вернее доказывать и показывать...везде на играх, на тренировках...везде... И он смог.... А вот хотят ли и могут ли ваши дети это доказывать, может их все устраивает и они не готовы бороться.... 
Я например видела, как на подкатах, отец просто бил ребенка если он работал не достаточно хорошо, на взгляд отца. Захочет ли ребенок дальше заниматься хоккеем? 
  Хотелось еще сказать о няне, которую упоминали. Ну вы сравнили))))) Няня это обычная женщина, иногда с образованием, которое она получала там месяц. А тренер подкаточник с детства учился , каждый день. Думаю есть разница.... Захотите ли вы, чтоб ваш ребенок, который тренеруется с 5-6 лет, потом подкатывал или работал за 170 рублей в час?))) насмешили)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 янв 2019, 00:13

Татьяна_ писал(а): сообщение
28 янв 2019, 23:29
Ребята, да что вы пристали к подкаткам, не хотите, не ходите. Ваши дети просто останутся в любительском хоккее.
т.е если ходить, то в профессиональный хоккей палюбэ попадешь...уж часом не в НХЛ или КХЛ?:)))

По сути на кидсе всегда говорили, что большинство  подкаток,которых развелось огромное количество это тупое зарабатывание денег, при котором родителяем обещают перспеективы или дают понять об этом.

По этому надо это понимать и не питать эллюзий про подкатки=профессиональный хоккей.

Получишь краткосрочный результат ..может быть...а вот останешься ли в хоккее вообще ...вопрос

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 29 янв 2019, 13:01

Заглянул сюда - стал заниматься хоккеем меньшой. Смотрю - по вашим постам - стало все сложней. Но могу уже давать маленькие Советы. Десять лет боролся за отмену школьного зачета . Отменили. Поэтому, все школы поставлены в одинаковые условия. Поэтому, зачем тащите детей в топы? Занимайтесь по месту жительства. Тупые подкатки вредят. На подкачках занимайтесь тем что нужно подтягивать. Но учтите, что кататься научатся все, а вот мозги хоккейные будут у пяти процентов от занимающихся. 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 29 янв 2019, 16:29

Ну без подкаток в младших возрастах тяжело , так как другие подкатываются и тот кто нет, отстаёт. 
Гоавное без передоза и не получить проблемы с коленями

не могу найти интервью АВ Бирюкова, в котором Александр Викторович , на мой взгляд, доходчиво поясняет , почему отбирал детей по залу, а Не по льду. Вкратце логика следующая: когда приводят в семь лет ребят на отбор (АВ все же 35 лет кажется отработал детским тренером в ЦСКА), то один ребёнок на коньках с трёх лет, а другой ... ну с шести например , и накат разный , и значит навыки также. Так вот он говорил.  Что кататься он второго научит , а вот природные данные видны по залу
 

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 29 янв 2019, 18:55

Интересно, почему в зале подобная зависимость не работает? Вот например одного парня родители лет с 3 -х таскают по разным секциям, у него и мышцы появились, и ловкий вроде, а другой "лежал на диване" до 7 -ми лет. Вероятно при отборе второй проиграет, хотя со временем может быть догонит и перегонит первого за счет природных данных. Я вот думаю, что отбор в 7 лет - гонка за результатом, у мэтров в том числе. Где то читал, что в академии по-моему Барселоны(может еще где) кидают маленьким детям мяч. Побежал с ним играть сам ребенок, пинать, кидать, значит с ним можно заниматься.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 29 янв 2019, 19:28

Преимущество в зале у тех , кто в три , условно говоря, начал заниматься гимнастикой, конечно , есть. 

В испанском детском футболе очень сильно развита селекционная работа! 

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И все же
с подкатками. Для тех кто начинает: передоз нежелателен 

https://www.krasotaimedicina.ru/disease ... -schlatter

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 янв 2019, 19:39

il72, Соглашусь. Все в меру. Но на чудо от подкаток рассчитывать не стоит...
А то наообещают взрывного катания..родители уши развесят..кошельки достанут..

RaKL
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1282

Сообщение RaKL » 05 фев 2019, 14:35

Если говорить о профессии, как - хоккеист, то Родителям маленьких хоккеистов нужно помнить, что профессиональный хоккей начинается примерно после 16 лет. 17-18 лет это старт в профессиональном плане. Именно к 16 годам нужно начинать серьёзно и специализированно готовить хоккеиста. Вернее, ему самому нужно готовиться.
А всё что раньше этого возраста, нужно рассматривать хоккейные тренировки (включая игры) только как: подводящие упражнения.
Иначе, очень большая вероятность того, что ребёнок уже во взрослом возрасте перестанет быть хоккеистом, и о нём будут говорить только так: в детстве он играл в хоккей.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 05 фев 2019, 14:49

RaKL, Вы тренер?

RaKL
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1282

Сообщение RaKL » 05 фев 2019, 15:12

Czar_Felix писал(а): сообщение
05 фев 2019, 14:49
RaKL, Вы тренер?
Нет, я не тренер. Я занимаюсь изучением теории и практики катания на коньках (ледовые/роликовые). Именно катанием, и только потом хоккеем. Это моё хобби (на которое, к сожалению, у меня не так много времени). Из-за чего крайне сложно поддерживать надлежащую форму. Приходится всё время "входить" и догонять, а с возрастом это непросто, часто травмируюсь, как теперь (((.
Иногда, если такое случается ))) практикую обучение, скажем так: подсказываю-помогаю и делюсь своим опытом с начинающими и увлеченными. Профессионалом в этом деле, мог бы стать, но наверное никогда не стану... потому что не могу брать за это деньги (по каким-то своим внутренним причинам).
Дверь закрыта, но не заперта.

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 05 фев 2019, 20:41

RaKL писал(а): сообщение
05 фев 2019, 14:35
что профессиональный хоккей начинается примерно после 16 лет. 17-18 лет это старт в профессиональном плане. Именно к 16 годам нужно начинать серьёзно и специализированно готовить хоккеиста. Вернее, ему самому нужно готовиться.
Вот наш тренер так и говорит. Пока в твоей трудовой не написано, что ты хоккеист, то просто занимаешься хоккеем.

Ответить

Вернуться в «Родители»