Есть ли в в системе Дюсш тренеры, которые тренируют, а не отсеивают пришедших?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11605
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 03 окт 2018, 15:41

МамаМиа писал(а): сообщение
03 окт 2018, 15:06
Все, кто там остался, ходили на подкатки, а мы ка клурачки наивные тренера слушали, что туда ходить не надо
Не надо ходить на "подкатки"! Только если совсем невмоготу )))
Родители, вы пилите сук на котором сидите. Как я понимаю, это поветрие с "подкатками" пришло в мир детского хоккея из фигурного катания. Там у родителей борьба за выживание и достижения, интриги и гниль в отношениях, нам и не снилось. Зачем подражаете, и разносите эту заразу? Но там индивидуальный вид. А в хоккее группа. Командная работа с тренером. Тут действительно утята - "могучие утята", которых ведет на лёд и наставляет опытный селезень. Родители, да и руководство хоккейного кружка или школы (СДЮСШ) должны спрашивать с тренера. Ты там вообще, чем занимаешься на тренировках? Почему мой ребенок у тебе на едет как ему положено ехать (играть)? Какие такие "подкатки"? Может тебя, товарищ тренер дорогой, поменять? Или отправить на "подкатки" повышения тренерского мастерства? Дополнительные занятия с тренером, когда нужно подтянуть отстающего - понимаем, а зачем какие-то "подкатки" - не понятно? Вот если бы все проявляли сознательность, ну или хотя бы с бережливостью относились к своим деньгам, тогда бы спрос на эти "подкатки" был другим, почти никаким. Но никто так не делает. Все идут тайным, как им кажется, эксклюзивным и высокоэффективным путём. Эдакие масончики, познавшие дзен, как они считают.
Дверь закрыта, но не заперта.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 03 окт 2018, 15:56

RaKL писал(а): сообщение
03 окт 2018, 15:41
МамаМиа писал(а): сообщение
03 окт 2018, 15:06
Все, кто там остался, ходили на подкатки, а мы ка клурачки наивные тренера слушали, что туда ходить не надо
Не надо ходить на "подкатки"! Только если совсем невмоготу )))
Родители, вы пилите сук на котором сидите. Как я понимаю, это поветрие с "подкатками" пришло в мир детского хоккея из фигурного катания. Там у родителей борьба за выживание и достижения, интриги и гниль в отношениях, нам и не снилось. Зачем подражаете, и разносите эту заразу? Но там индивидуальный вид. А в хоккее группа. Командная работа с тренером. Тут действительно утята - "могучие утята", которых ведет на лёд и наставляет опытный селезень. Родители, да и руководство хоккейного кружка или школы (СДЮСШ) должны спрашивать с тренера. Ты там вообще, чем занимаешься на тренировках? Почему мой ребенок у тебе на едет как ему положено ехать (играть)? Какие такие "подкатки"? Может тебя, товарищ тренер дорогой, поменять? Или отправить на "подкатки" повышения тренерского мастерства? Дополнительные занятия с тренером, когда нужно подтянуть отстающего - понимаем, а зачем какие-то "подкатки" - не понятно? Вот если бы все проявляли сознательность, ну или хотя бы с бережливостью относились к своим деньгам, тогда бы спрос на эти "подкатки" был другим, почти никаким. Но никто так не делает. Все идут тайным, как им кажется, эксклюзивным и высокоэффективным путём. Эдакие масончики, познавшие дзен, как они считают.
хотят быть первыми, та же гонка, что и в фигурном катании. Да, они думают, что если тихим сапом ходить на подкатки и выдавать это за результат основного тренера, это поможет их ребенку, и помогает. Тренер не может уделять внимание всем детям, это логично, а на подкатках детей мало как правило и поправляют то, что тренер не видит. У нас самые сильные мальчишки ходят на подкатки чаще остальных. Остальным тоже ничего не остается, как ходить, чтобы не вылететь, потому что тренировок у лучших гораздо больше по факту и выделяются они сильно. Говорю как есть, те дети, кто у нас честно никуда не дохаживает, в самом конце или уже закончили с хоккеем и если не ходишь, то начинаешь проваливаться в навыках. Да, от тренера зависит, почему так получается, что результат у детей только с подкатками есть. мало кто из тренеров хочет идти на такую зарплату, мало хороших педагогов, а не только игроков в прошлом.Хороший игрок далек от хорошего педагога, это еще уметь надо. нехватка квалифицированных кадров, а тренеру приятно видеть прогресс, даже если это не его рук дело, ему по сути все равно чьих, гонка за результатом на всех уровнях

RaKL
Сообщения: 11605
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 03 окт 2018, 16:07

МамаМиа писал(а): сообщение
03 окт 2018, 15:56
У нас самые сильные мальчишки ходят на подкатки чаще остальных. Остальным тоже ничего не остается, как ходить, чтобы не вылететь, потому что тренировок у лучших гораздо больше по факту и выделяются они сильно.
Порочная практика. Гонка вооружений. Понимаю, что остановить её не получится. Только, если грянет финансовый кризис и поглатит в себе всех родителей "исповедующих" "подкатки". Могу только взывать к разуму. незамутнённому. 
Я вообще не могу понять этого ценообразования в "подкатках". Как так? Почему дневная няня к ребёнку стоит сейчас в мск 170-180 рублей в час, а стоимость "подкатки"... наверное дешевле 1000 рублей за час, плюс оплата льда, сейчас не найти. Рынок? Нет, это Поле чудес ))) 
Дверь закрыта, но не заперта.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 03 окт 2018, 16:17

RaKL, потому что няня только следит за тем, чтобы ребенок не ходил голодный и голову себе не разбил в ваше отсутствие. Тренер не няня, это человек со специальными навыками и образованием, который ребенка учит. Аналогично репетиторы по математике, физике и т д.

RaKL
Сообщения: 11605
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 03 окт 2018, 16:19

Прошу не обижаться на меня тренеров "подкатчиков". Среди вас есть умницы и мастера. Но в большинстве случаев, к ребенку лучше по подпускать. И к кошельку родительскому и подавно. Рынок чёрного нала, "развод", гарантий - пшик, ответственность... может кто-то недовольный отзыв напишет... только где? и кто прочитает?
Нет на них агрегатора ))) Яндекса-подкаток например. Чтобы этих "бомбил" причесать, и по цене и по качеству, как случилось с рынком такси (в мск).

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
Арина писал(а): сообщение
03 окт 2018, 16:17
потому что няня только следит за тем, чтобы ребенок не ходил голодный и голову себе не разбил в ваше отсутствие. Тренер не няня
Понятно, что няня няне рознь. Но, если няня не включает в свою работу такую опцию, как игры и занятия с ребёнком, то от такой няни быстро откажутся, в пользу конкурентов предлагающих больше.  По-большому счету, "подкатчик" такая же няня. Только няня с другими "развивашками". И на более короткое время - на час-два, но на постоянной основе ))) как наркотик )))
Когда нанимают репетитора? Если ребенок ходит к репетитору, то он или сильно "отстал", или у него тест-экзамен "на носу". Но если вы ходите в специализированный класс (школу) с углубленным изучением чего-либо (языки, спорт, музыка и т.п) то какой смысл? ИМХО.
На мой, взгляд, хоккейный тренер увидев в своей команде "развитого-переразвитого" парня, на фоне остальных мальчишек, должен прифегеть. Why?
И наверно посадить его на лавку, со словами: "посиди тут тихонько, не вставай, пока другие не подтянутся до твоего уровня".
Дверь закрыта, но не заперта.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 03 окт 2018, 16:47

RaKL, дети из углубленных школ ходят к репетиторам куда чаще, чем дети из обычного общеобразовательного заведения.
Тренер-няня с другими развивашками, забавно, ну тогда и репетитор по физике тоже няня с развивашками в школьный предмет)).

 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 03 окт 2018, 16:51

RaKL писал(а): сообщение
03 окт 2018, 16:07
МамаМиа писал(а): сообщение
03 окт 2018, 15:56
У нас самые сильные мальчишки ходят на подкатки чаще остальных. Остальным тоже ничего не остается, как ходить, чтобы не вылететь, потому что тренировок у лучших гораздо больше по факту и выделяются они сильно.
Порочная практика. Гонка вооружений. Понимаю, что остановить её не получится. Только, если грянет финансовый кризис и поглатит в себе всех родителей "исповедующих" "подкатки". Могу только взывать к разуму. незамутнённому.
Я вообще не могу понять этого ценообразования в "подкатках". Как так? Почему дневная няня к ребёнку стоит сейчас в мск 170-180 рублей в час, а стоимость "подкатки"... наверное дешевле 1000 рублей за час, плюс оплата льда, сейчас не найти. Рынок? Нет, это Поле чудес )))
тут еще такой момент: возьмем наш ДЮСШ, обычная школа в ж.пе мира, и в ней тоже есть отсев, хотя зачем, люди тут пишут, что этих детей даже смотреть нигде не будут, смысл в этих отсевах? и вот, чтобы остаться в ней, дети вынуждены ходить куда то дополнительно. Это все равно дешевле, чем заниматься на чисто коммерческой основе. А еще есть чисто субъективное мнение тренера, которое с объективной реальностью может уже не совпадать. Это как с отличниками в школе, даже если они будут лениться и уже не заслуживать звания отличника их по инерции будут тянуть на пятерки, хотя троечника с такими же знаниями будут рассматривать под лупой и все оценивать достоин он хорошей оценки или нет. В спорте все то же самое. Есть дети, которые пару лет звездили, а сейчас просто превратились в бегунков, ну как же так, такие звезды, нельзя из двигать, нужно дать им еще шанс. и вот, мы уже всем проигрываем, но дети все равно все на своем месте) правда жизни такова, что наши дети кроме нас никому не нужны и если не мы, то никто их не подтянет,даже если обязан это делать как педагог. у хорошего педагога, умеющего объяснить программу, не надо будет ходить к репетитору.
Последний раз редактировалось пользователем 1 МамаМиа; всего редактировалось раз: 3

RaKL
Сообщения: 11605
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 03 окт 2018, 17:05

Давайте "пройдёмся" по тренерскому огороду. В том, что одна команда проигрывает другой, при равных возрастных показателях участников, это на 90 % вина тренера. Либо недотренировал, и тогда они "никакие". Либо перетренеровал и тогда они "тухлые".
Установки, психологический настрой на игру, выбор тактики, наигранность звеньев, своевременные подсказки, смены - это всё тренер. Да, могли быть больные в команде, могли быть какие-то отвлекающие факторы, но это скорее исключения.
Дверь закрыта, но не заперта.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 03 окт 2018, 17:09

RaKL писал(а): сообщение
03 окт 2018, 17:05
Давайте "пройдёмся" по тренерскому огороду. В том, что одна команда проигрывает другой, при равных возрастных показателях участников, это на 90 % вина тренера. Либо недотренировал, и тогда они "никакие". Либо перетренеровал и тогда они "тухлые".
Установки, психологический настрой на игру, выбор тактики, наигранность звеньев, своевременные подсказки, смены - это всё тренер. Да, могли быть больные в команде, могли быть какие-то отвлекающие факторы, но это скорее исключения.
Вот у нас поэтому и сбежало много детей. Но скажу честно, некоторые чисто из-за амбиций, потому что в пятерку ниже убрали. И они кстати сейчас в другой группе, повыше. как играют, не знаю, но про одного знаю, что он в основном составе.

RaKL
Сообщения: 11605
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 03 окт 2018, 18:21

Арина писал(а): сообщение
03 окт 2018, 16:47
Тренер-няня с другими развивашками, забавно, ну тогда и репетитор по физике тоже няня с развивашками в школьный предмет))
Вы правы. Есть к чему придраться в моих словах, есть противоречия. И конечно я идеалист, наивный, и поэтому часто употребляющий такие краткие прилагательные как: "должно; должен". Но. Должна быть логика. Если ребёнок ходит в углубленную или спец. школу, то всё что ему нужно, он берёт там. Полной ложкой. Иначе, логики в таком спец.образовании - не будет. Будет её отсутствие, а то и извращение. И если ребёнок на стороне чего-то там ещё добирает, к своим знаниям, например занимается фехтованием, то это будет уже, как говорится: "из другой оперы". И это нормально. Поэтому, опять же должно быть логично, что занимающемуся в сдюсш в секции хоккея, в страшном сне не должно присниться, брать дополнительные уроки хоккейного мастерства (не берем в расчёт опыт со взрослыми хоккейными практиками у профи). Если менять только саму сдюсш, принципиально, по причине недовольства качеством преподаваемых там знаний.
Вот.
А репетитор по физике или ещё какому там предмету, те ещё "развивашки". Именно к таким можно отнести "подкатчиков" со стороны. Если бы репетитор, который занимается с вашим ребенком, брал на себя полную ответственность, и получал вознаграждение ТОЛЬКО тогда, когда будет получен определённый (ожидаемый) результат от проделанной им работы, ТОЛЬКО после успешной сдачи теста, а не сразу по окончании каждого занятия. то жизнь была бы другой ))) И уровень нашего образования был запредельным! А так, они прикрываясь своим рейтингами, ценником, и общепринятыми ХА-ХА правилами, в репетиторском мире, - плати за потраченное моё время, а не результат, вьют из нас родителей верёвки. Но как говорится: "какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено". Да, и всё это возможно только по причине низкого качества современной системы образования, за редким исключением.
Ну, тогда вся надежда на "подкатчика", который облегчит таки мошну репетитора, допустим, по физике ))) у которого ребенок пошёл в хоккей ))) И да будет баланс! И справедливость! хоть какая-то )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 окт 2018, 18:32

За регионы не скажу...в МСК в начале группы здоровья по 60-70 человек по году...о Каком индивидуальном подходе можно вообще говорить? Тут принцип..как котят бросили...кто выплывет, тот молодец. Тренерская работа начинается, когда уже ближе к играм дело идет и отсев был...останется человек 30ть..вот с ними и идет работа. У моего сына в самом начале, когда ноги иксом встали...мне знающие люди сказали..бегом исправлять. Пошли на индвидуальные занятия, где тренер руками  прям брал коньки и нагибал показывая что и как. Исправили. У нас в команде из всех, кто сейчас играет только один или два человека не ходили на подкатки. Остальные все без исключения ходили!!!! Перестали ходить, когда игры пошли. Сейчас тренировки в клубе+самостоятельная работа.
Да блин если честно...еденицы тренеров, кто детально и внимательно подходит к упражнениям. Вот пример приседание или выпригивание...смотришь тренировки или видео..да сама техника приседания неверная...колени все поубиваются...а никто не показывает как правильно делать.
Тренеров, кто сильно заморачивается нет практически. Да и сложно это конечно. 
Я вообще смотрю, тренер с одной стороны родители со своими головняками, с другой стороны чиновники со своей системой с третей ученики...та еще работка.

Лично считаю, что на 80% успех ребенка зависит от родителей. Кросс, офп, режим, привывка навыков  самостоятельной работы причем не через насилие над сознанием ребенка ...это основа, а технические навыки, что дают тренера это 20% успеха.


 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 03 окт 2018, 18:42

RaKL писал(а): сообщение
03 окт 2018, 18:21
Арина писал(а): сообщение
03 окт 2018, 16:47
Тренер-няня с другими развивашками, забавно, ну тогда и репетитор по физике тоже няня с развивашками в школьный предмет))
Вы правы. Есть к чему придраться в моих словах, есть противоречия. И конечно я идеалист, наивный, и поэтому часто употребляющий такие краткие прилагательные как: "должно; должен". Но. Должна быть логика. Если ребёнок ходит в углубленную или спец. школу, то всё что ему нужно в смысле обучения, он должен брать там. Полной ложкой. Иначе, логики в таком спец.образовании - не будет. Будет её отсутствие, а то и извращение. И если ребёнок на стороне чего-то там ещё добирает, к своим знаниям, например занимается фехтованием, то это будет уже, как говорится: "из другой оперы". И это нормально. Поэтому, опять же должно быть логично, что занимающемуся в сдюсш в секции хоккея, в страшном сне не должно присниться, брать дополнительные уроки хоккейного мастерства (не берем в расчёт опыт со взрослыми хоккейными практиками у профи). Если менять только саму сдюсш, принципиально, по причине недовольства качеством преподаваемых там знаний.
Вот.
А репетитор по физике или ещё какому там предмету, те ещё "развивашки". Именно к таким можно отнести "подкатчиков" со стороны. Если бы репетитор, который занимается с вашим ребенком, брал на себя полную ответственность, и получал вознаграждение ТОЛЬКО тогда, когда будет получен определённый (ожидаемый) результат от проделанной им работы, ТОЛЬКО после успешной сдачи теста, а не сразу по окончании каждого занятия. то жизнь была бы другой ))) И уровень нашего образования был запредельным! А так, они прикрываясь своим рейтингами, ценником, и общепринятыми ХА-ХА правилами, в репетиторском мире, - плати за потраченное моё время, а не результат, вьют из нас родителей верёвки. Но как говорится: "какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено". Ну, тогда вся надежда на "подкатчика", который облегчит таки мошну репетитора, допустим, по физике ))) И да будет баланс! И справедливость! хоть какая-то )))

вы описываете утопию. Никому дети наши не нужны, и если они где то что то не поняли или им не смогли грамотно донести, то что остается делать, грамотных педагогов очень мало, а если применить к хоккейной секции, то ее близость к дому это половина успеха, в том числе и учебы в школе, время, потраченное на дорогу, может быть потрачено на отдых и уроки. Одно дело, когда основная масса детей все усваивает хорошо, и есть отстающие, то да, дело не в педагоге, а отстающих, а когда большинство у репетиторов добирают, то скорее педагог некомпетентен. Нужно смотреть по ситуации. Справедливости нет, а в престижных видах спорта тем более. Вот сейчас смотрю взрослый состав цска, мальчишка 18 лет, думаю, наверное талантище большой, а вот и нет, внук Билялетдинова)конечно, когда дед тренер и отец игрок и спортивный агент гораздо проще продвинуться по карьерной лестнице, наверняка они его натаскали конечно, но при прочих равных выбирать внука знаменитого тренера или мальчика неизвестных родителей и не богатых, выберут сами понимаете кого. И например Попов, самый старый игрок в составе цска, воспитывался в Ангарске, не в топовом клубе, вряд ли у них там вообще богатый выбор клубов, потом Авангард долгое время и в Цска он попал в довольно зрелом возрасте за 30, сын его сейчас угадайте где- в детской команде цска на первых позициях. К чему это я все веду, все как всегда, если есть протекция, то карьера гораздо легче и непринужденнее, чем у тех, у кого ее нет. И это не только в хоккее, это везде. Нет связей в нужных местах, будешь делать карьеру более скромно и долго, а может и вовсе не сделаешь.

RaKL
Сообщения: 11605
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 03 окт 2018, 18:45

Николаич писал(а): сообщение
03 окт 2018, 18:32
Пошли на индвидуальные занятия, где тренер руками  прям брал коньки и нагибал показывая что и как. Исправили. У нас в команде из всех, кто сейчас играет только один или два человека не ходили на подкатки.
Как же вы не понимаете простых вещей? Это ваш тренер должен был брать за коньки и нагибать (сорри, но звучит страшно )))) показывая что и как. Он обязан был показывая, что и как!!! Как можно быстрее. А так получается, у него со двора ценности выносят, а ему наплевать. Да, ценности. Потому что люди, как бы пафосно это не звучало, это ценнейший капитал. Тем более для учителя (тренера). Тем более в нашем современном цивилизованном и развивающемся в гуманитарном направление Мире. И с каждым годом стоимость будет только возрастать. 
Дверь закрыта, но не заперта.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 03 окт 2018, 18:46

Николаич писал(а): сообщение
03 окт 2018, 18:32
За регионы не скажу...в МСК в начале группы здоровья по 60-70 человек по году...о Каком индивидуальном подходе можно вообще говорить? Тут принцип..как котят бросили...кто выплывет, тот молодец. Тренерская работа начинается, когда уже ближе к играм дело идет и отсев был...останется человек 30ть..вот с ними и идет работа. У моего сына в самом начале, когда ноги иксом встали...мне знающие люди сказали..бегом исправлять. Пошли на индвидуальные занятия, где тренер руками прям брал коньки и нагибал показывая что и как. Исправили. У нас в команде из всех, кто сейчас играет только один или два человека не ходили на подкатки. Остальные все без исключения ходили!!!! Перестали ходить, когда игры пошли. Сейчас тренировки в клубе+самостоятельная работа.
Да блин если честно...еденицы тренеров, кто детально и внимательно подходит к упражнениям. Вот пример приседание или выпригивание...смотришь тренировки или видео..да сама техника приседания неверная...колени все поубиваются...а никто не показывает как правильно делать.
Тренеров, кто сильно заморачивается нет практически. Да и сложно это конечно.
Я вообще смотрю, тренер с одной стороны родители со своими головняками, с другой стороны чиновники со своей системой с третей ученики...та еще работка.

Лично считаю, что на 80% успех ребенка зависит от родителей. Кросс, офп, режим, привывка навыков самостоятельной работы причем не через насилие над сознанием ребенка ...это основа, а технические навыки, что дают тренера это 20% успеха.
у моего ноги тоже внутрь вставали, оказалось ортопедические проблемы, ходим до сих пор в стельках, но результат есть, ноги уже по другому стоят.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 03 окт 2018, 18:52

RaKL, понимают все всё, что да, это должен дело тренер в спортшколе. Только где взять такого тренера? да и не успеет он за 60-70-ю детьми.

Ответить

Вернуться в «Родители»