Почему проигрывает команда?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 10 дек 2018, 20:53

папа 77 писал(а): сообщение
10 дек 2018, 18:23
RaKL писал(а): сообщение
10 дек 2018, 17:11
чем команда чаще атакует и чем больше делает бросков в строну ворот, тем шансов на победу больше.
Откуда тогда берутся такие статистические данные как например в футболе,--- Команда А, процент владения 72. ударов в створ 12--- Команда Б, ударов в створ 3. Счет 0-3? 
В футболе походу так бывает. А вот в хоккее все просто -больше бросков - выше шанс выигрыша, как тут выше и написали. 
А ещё вопрос назрел: вообще сама детская статистика имеет ли вес в дельнейшем «хоккейном пути», кто уже сталкивался? Или она не существенна? С учётом детского так сказать явления? А то некоторые опу рвут за очки будь здоров! Мол «давай сынок, тебе о себе думать надо! Очки нужны! Едь и забивай!»😁

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 11 дек 2018, 08:27

Орел_молодой писал(а): сообщение
10 дек 2018, 20:53
А ещё вопрос назрел: вообще сама детская статистика имеет ли вес в дельнейшем «хоккейном пути», кто уже сталкивался? Или она не существенна? С учётом детского так сказать явления? А то некоторые опу рвут за очки будь здоров! Мол «давай сынок, тебе о себе думать надо! Очки нужны! Едь и забивай!»
Мне кажется, все равно заглядывают в стату, как ребенок играл в детстве.... Хотя, если на него уже смотрят, значит вообще пофиг, как он в детстве играл :laugh: Опять же, в основном, кто сейчас в топе и по детству себя уверенно чувствовали. Возможно правильно тут пишут, кто не был средним игроком, не говоря уже про лидеров, тот и не стал играть профессионально, не говоря уже про топ. И что не все, кто феерил, стали играть профессионально. Кто-то просто гвоздь на хоккей забил и периодически катается в ночной. Жизнь - загадка :D
P.S.: мне нравится, как и любому нормальному родителю, когда сын зарабатывает очки, дабы потешить мое отцовское самолюбие... :D Да и сам ребенок получает положительные эмоции, когда пользу приносит команде, в виде результативной передачи или забитого гола) Так как это показывает уровень его мастерства, которое он оттачивает постоянными тренировками. Кто не работает, тот не ест (с) :D
 

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 11 дек 2018, 12:15

Czar_Felix писал(а): сообщение
11 дек 2018, 08:27
Мне кажется, все равно заглядывают в стату, как ребенок играл в детстве.... Хотя, если на него уже смотрят, значит вообще пофиг, как он в детстве играл Опять же, в основном, кто сейчас в топе и по детству себя уверенно чувствовали. Возможно правильно тут пишут, кто не был средним игроком, не говоря уже про лидеров, тот и не стал играть профессионально, не говоря уже про топ. И что не все, кто феерил, стали играть профессионально. Кто-то просто гвоздь на хоккей забил и периодически катается в ночной. Жизнь - загадка
Полный бред!!!
Во первых никого из ген.менеджеров не интересует детская статистика и более того ни кого не интересует статистика трехлетней давности даже у проф.игроков, когда приглашают игрока на просмотр то смотрят именно на его сегодняшний уровень...за былые заслуги приглашают только ТОП игроков.
Во вторых очень много ребят которые не выделялись по детям в итоге выходили в проф.хоккей и этих примеров масса а лидеров по детям по стране не больше 10% из всего выпуска и то не факт что все они заиграют на высоком уровне
 

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 11 дек 2018, 12:47

LLIAMAH писал(а): сообщение
11 дек 2018, 12:15
Czar_Felix писал(а): сообщение
11 дек 2018, 08:27
Мне кажется, все равно заглядывают в стату, как ребенок играл в детстве.... Хотя, если на него уже смотрят, значит вообще пофиг, как он в детстве играл Опять же, в основном, кто сейчас в топе и по детству себя уверенно чувствовали. Возможно правильно тут пишут, кто не был средним игроком, не говоря уже про лидеров, тот и не стал играть профессионально, не говоря уже про топ. И что не все, кто феерил, стали играть профессионально. Кто-то просто гвоздь на хоккей забил и периодически катается в ночной. Жизнь - загадка
Полный бред!!!
Во первых никого из ген.менеджеров не интересует детская статистика и более того ни кого не интересует статистика трехлетней давности даже у проф.игроков, когда приглашают игрока на просмотр то смотрят именно на его сегодняшний уровень...за былые заслуги приглашают только ТОП игроков.
Во вторых очень много ребят которые не выделялись по детям в итоге выходили в проф.хоккей и этих примеров масса а лидеров по детям по стране не больше 10% из всего выпуска и то не факт что все они заиграют на высоком уровне 
По Напам еще возможно картину проследить, а по защам не уверен что уж очень  информативно будет? 

RaKL
Сообщения: 11788
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 11 дек 2018, 14:58

папа 77 писал(а): сообщение
10 дек 2018, 18:23
Откуда тогда берутся такие статистические данные как например в футболе,--- Команда А, процент владения 72. ударов в створ 12--- Команда Б, ударов в створ 3. Счет 0-3?
Это что-то из разряда нереального. Получается, команда Б вообще не атаковала, если за всю игру три удара по воротам нанесла. Всего три!!! Пусть и результативные. Но чем они занимались остальное время?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 11 дек 2018, 15:05

LLIAMAH писал(а): сообщение
11 дек 2018, 12:15
Czar_Felix писал(а): сообщение
11 дек 2018, 08:27
Мне кажется, все равно заглядывают в стату, как ребенок играл в детстве.... Хотя, если на него уже смотрят, значит вообще пофиг, как он в детстве играл Опять же, в основном, кто сейчас в топе и по детству себя уверенно чувствовали. Возможно правильно тут пишут, кто не был средним игроком, не говоря уже про лидеров, тот и не стал играть профессионально, не говоря уже про топ. И что не все, кто феерил, стали играть профессионально. Кто-то просто гвоздь на хоккей забил и периодически катается в ночной. Жизнь - загадка
Полный бред!!!
Во первых никого из ген.менеджеров не интересует детская статистика и более того ни кого не интересует статистика трехлетней давности даже у проф.игроков, когда приглашают игрока на просмотр то смотрят именно на его сегодняшний уровень...за былые заслуги приглашают только ТОП игроков.
Во вторых очень много ребят которые не выделялись по детям в итоге выходили в проф.хоккей и этих примеров масса а лидеров по детям по стране не больше 10% из всего выпуска и то не факт что все они заиграют на высоком уровне  
Мы о детях или про проф хоккеистах? Ясно понятно, что в 25 образно лет, ни кому его статистика детская не нужна...))) и смотреть будут на него, а не стату по детям! И любого игрока будут смотреть, что он из себя представляет на сегодняшний день! И как я уже говорил, на кого попало не смотрят) Да и на заслуги ТОПов смотрят только в качестве свадебных генералов, игрока берут по факту, либо видят потенциал... либо бабло))) Те, кто не выделялся по детям не играли слабо! Они просто играли средне, как все! Да не факт, что и лидер заиграет, и не лидер... кайфовать от процесса надо сейчас, а там как сложится, так и сложится)) Делать ставки на спорт - глупо! 

RaKL
Сообщения: 11788
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 11 дек 2018, 17:23

Czar_Felix писал(а): сообщение
11 дек 2018, 15:05
Ясно понятно, что в 25 образно лет, ни кому его статистика детская не нужна...))) и смотреть будут на него, а не стату по детям! И любого игрока будут смотреть, что он из себя представляет на сегодняшний день! И как я уже говорил, на кого попало не смотрят)
А как смотрят? Приглашают к себе и дают поиграть? Или смотрят, как он у себя в команде играет?
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 11 дек 2018, 20:12

RaKL писал(а): сообщение
11 дек 2018, 14:58
Это что-то из разряда нереального. Получается, команда Б вообще не атаковала
Да, именно так. Пять раз убежала в контратаку, три раза била по воротам, три мяча.    RaKL,  я не в жизни не поверю что Вы не видели таких матчей!? Может футбол вообще не смотрите, или совсем юный..... 

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Czar_Felix писал(а): сообщение
11 дек 2018, 15:05
Мы о детях или про проф хоккеистах?
А дети не могут стать профи? Или профи не были детьми? 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 11 дек 2018, 23:01

RaKL писал(а): сообщение
11 дек 2018, 17:23
А как смотрят? Приглашают к себе и дают поиграть? Или смотрят, как он у себя в команде играет?
По всякому бывает... Смотрят в матчах против своей команды, иногда приходят специально посмотреть...
Агенты ориентируются на статистику в первую очередь, потом приходят посмотреть, или просматривают видео, если есть в сети...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11788
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 11 дек 2018, 23:10

SLegg писал(а): сообщение
11 дек 2018, 23:01
Агенты ориентируются на статистику в первую очередь, потом приходят посмотреть, или просматривают видео, если есть в сети...
А кто они скорее? они Агенты? или агЕнты? Тренеру о них известно?
Дверь закрыта, но не заперта.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 11 дек 2018, 23:12

И что же делать простым игрокам? Что звёзд с неба не снимают? Играют не ради личной статистики так сказать, в частности защитники?  Или агенты только «забивающих» защитников рассматривают?  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 11 дек 2018, 23:16

RaKL писал(а): сообщение
11 дек 2018, 23:10
А кто они скорее? они Агенты? или агЕнты? Тренеру о них известно?
Я речь вел именно про Агентов, а не о тех, кто хочет деньги на лохах срубить...
Эти агенты общаются со всеми тренерами, и все тренеры (речь о Москве, минимум), соответственно, их знают :yes:
У моего агент появился лет в 15-ть... Я об этом даже и не знал долго...
Он пока только звонит, когда были проблемы, предлагал варианты, НО ни копейки за всё время не попросил... :yes:

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Орел_молодой писал(а): сообщение
11 дек 2018, 23:12
Или агенты только «забивающих» защитников рассматривают?
Рассматривают в первую очередь игроков, я так понимаю, тех, кто попадает в сборные разного уровня :yes:
+ активных тренеров и родителей, в том числе и со связями, никто не отменял... Короче, по-разному у всех... Но в любом случае, надо быть на виду... к 13-14-ти годам играть в приличных первенствах, командах и т.д. :yes:
Ну а дальше уже, как карта ляжет...
Нет у меня единых рецептов для всех... :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 11 дек 2018, 23:38

SLegg писал(а): сообщение
11 дек 2018, 23:21
RaKL писал(а): сообщение
11 дек 2018, 23:10
А кто они скорее? они Агенты? или агЕнты? Тренеру о них известно?
Я речь вел именно про Агентов, а не о тех, кто хочет деньги на лохах срубить...
Эти агенты общаются со всеми тренерами, и все тренеры (речь о Москве, минимум), соответственно, их знают :yes:
У моего агент появился лет в 15-ть... Я об этом даже и не знал долго...
Он пока только звонит, когда были проблемы, предлагал варианты, НО ни копейки за всё время не попросил... :yes:

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Орел_молодой писал(а): сообщение
11 дек 2018, 23:12
Или агенты только «забивающих» защитников рассматривают?
Рассматривают в первую очередь игроков, я так понимаю, тех, кто попадает в сборные разного уровня :yes:
+ активных тренеров и родителей, в том числе и со связями, никто не отменял... Короче, по-разному у всех... Но в любом случае, надо быть на виду... к 13-14-ти годам играть в приличных первенствах, командах и т.д. :yes:
Ну а дальше уже, как карта ляжет...
Нет у меня единых рецептов для всех... :) 
а если не для всех? Был бы рад услышать парочку общих советов )

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 11 дек 2018, 23:47

Орел_молодой писал(а): сообщение
11 дек 2018, 23:38
а если не для всех? Был бы рад услышать парочку общих советов )
Общие советы я уже дал:
- играть в сильной команде и сильном первенстве.
- хотеть играть дальше и работать, работать и работать, если вообще дано - это уже видно в 13-14-ть лет-то :)
Ну а дальше пойдут те, кто сильнее (90%) и те, кому повезло с родителями, например (10%)
Как-то так... :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 дек 2018, 00:41

Орел_молодой писал(а): сообщение
11 дек 2018, 23:38
а если не для всех? Был бы рад услышать парочку общих советов )
Как завещал тов.Ленин помните..? Вот дельный совет давал ... 😉
А так тут тема в параллельной ветке.... наводит на мысли...viewtopic.php?f=94&t=54951

Ответить

Вернуться в «Родители»