Почему проигрывает команда?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 07 дек 2018, 18:37

Ваучер писал(а): сообщение
07 дек 2018, 17:14
А так ли нужны победы?
Вынужден констатировать - нужны. Без побед не получится.
Ваучер писал(а): сообщение
07 дек 2018, 17:14
Погоня за результатом убивает команду, особенно в младших возрастах.
Не то чтобы убивает, и даже не одну, а как минимум пять (если на турнире было их шесть), а Чемпион только один. Но вот точно, что чужая победа огорчает всех остальных. 
Ваучер писал(а): сообщение
07 дек 2018, 17:14
есть тренера-финансисты
Это когда на сборы нужно ехать, и платить 30-50 тыс., а кто не поедет, будет "вне милости"?
Ваучер писал(а): сообщение
07 дек 2018, 17:14
Родитель приводит ребенка не для того чтобы дать ШАНС ему стать хоккеистом, а как свой бизнес-план.
Вот тут нужно поглубже покопаться. Очень серьезная тема для размышления и выводов. На мой взгляд, это наша беда. Это тот гнет, который давит на нас, не даёт освободиться. Та гиря, которая тянет на дно и к погибели.
Там, где реально осознают ценность человека, где понимают какие перемены скоро предстоят (ну уходит время Капитализма, как формации, невозможно этого не понимать), там уже НЕ делают ставку на деньги, как на инструмент. А делают ставку на человека. На его знания, опыт, умения. Не ради денег. Как бы странно это ни звучало, теперь )))
Ну посмотрите! Даже здесь, у нас, на Кидсхоккее. Что вы видите под Ником? вы видите - Репутация. Вот что будет в скором времени важнее счёта в банке. Её невозможно будет купить. А если и купишь, то только хуже будет, когда всё всплывёт на поверхность. Только заработать. Заработать, Карл! (с)
Можете проверить ))) Проживите подольше )))

Отправлено спустя 7 минут :
Ваучер писал(а): сообщение
07 дек 2018, 17:14
И по этому везде хоккей идет вперед, а наш хоккей деградирует. Канада может три сборных собрать, а мы одну еле еле
Как же сложно будет догонять. Мы пока сможем три собрать. Но будут сильные опасения у "ответственных лиц", что уровень будет не тем, не для сборной. И что проиграют. А кому это надо? Кто захочет рисковать? (это к разговору про погоню за результатом).
Но риск необходим. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ваучер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:01
Репутация: 3

Сообщение Ваучер » 07 дек 2018, 19:19

Победы любой ценой это утопие.
Тренер-финансист это тот  которому не важно научить а важно собрать.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
На каждом этапе тренеровочного процесса победа должна быть показателем работы тренера, а не лозунгом

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 дек 2018, 21:22

Ваучер писал(а): сообщение
07 дек 2018, 17:14
Канада может три сборных собрать, а мы одну еле еле
Потому что тут конкуренция сумашедшая. Я видел отбор в команду провинции 2004 год! Это даже не Канада, а в Онтарио детей в хоккее на порядок больше чем у нас в ВС. Было 800 детей. Все очень хорошие. Очень. Классные дети. Я конечно не всех 800 пересмотрел, но то что я видел было отлично. Далее они выбрали 150 и поехали на турнир. Далее они выбрали 16. Из из этих 16 есть вероятность что 1 когда нибудь попадет в сборную Канады. Вот и селекция. 

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 07 дек 2018, 21:59

Ваучер писал(а): сообщение
07 дек 2018, 17:14
А так ли нужны победы?
Погоня за результатом убивает команду, особенно в младших возрастах.
Ведь посмотрите что происходит с хоккеем. Системы нет, тренеров нет, есть тренера-финансисты
Родитель приводит ребенка не для того чтобы дать ШАНС ему стать хоккеистом, а как свой бизнес-план.
Мы постоянно требуем и требуем. С образовательных школ оценок с хоккея побед.
И по этому везде хоккей идет вперед, а наш хоккей деградирует. Канада может три сборных собрать, а мы одну еле еле
и что нам с этим наследием делать? Простым любителям хоккея? 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 07 дек 2018, 23:25

Орел_молодой писал(а): сообщение
07 дек 2018, 21:59
и что нам с этим наследием делать?
А вы посмотрите на французов. Вот подняли им цену на бензин,( как я понял прирост за последние несколько лет процентов 10-15), и там появилась опасность государственного переворота! Это поведение свободных людей.  И посмотрим на Россию,-- за 20 лет и дефолты в стране, и девальвации с инфляцией по 1000%, и коррупция и все остальное включая данную проблему, и что мы? Бунт подняли? Нет! Пошушукались на кухне (на форуме) и пошли на работу в понедельник, начальникам жопы лизать за подачку в виде премии, а вот во Франции профсоюзов бояться больше чем мафию).
                               У нас посидишь на род.собрании и понимаешь,--- Бараны нужны что бы их стричь, а потом есть.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 дек 2018, 02:36

bauer-ccm писал(а): сообщение
07 дек 2018, 22:30
шлепнут вашу селекцию кленовосиропную на МЧМ
Ничего не имею против. 
 
bauer-ccm писал(а): сообщение
07 дек 2018, 22:30
.в России щас тож конкуренция...
Верю. В России людей в 5 раз больше. А в NHL одни канадцы практически. И Олимпиады выигрывают тоже канадцы. 
 
папа 77 писал(а): сообщение
07 дек 2018, 23:25
А вы посмотрите на французов.
Зачем смотреть на французов? Посмотрите на канадцев. У нас в Ванкувере самый дорогой бензин в северной америке, при этом это бензин отсюда транспортируется и продается не только в Штаты но даже в Китай например. И ТАМ! он стоит дешевле. А у нас просто особый налог за проживание в Ванкувере. И че? Никто не возмущается. 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 дек 2018, 18:37

PIX писал(а): сообщение
08 дек 2018, 02:36
А у нас просто особый налог за проживание в Ванкувере. И че? Никто не возмущается.
PIX, я же акцентировал внимание,-- Посмотрите на поведение СВОБОДНЫХ людей.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 дек 2018, 20:29

папа 77, Свободных людей нет. Все в системе. То, что происходит во Франции полностью управляемый процесс со своими конкретными целями. Не питайте иллюзий.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 10

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 дек 2018, 21:08

Николаич писал(а): сообщение
08 дек 2018, 20:29
процесс со своими конкретными целями. Не питайте эллюзий.
А я это с детства слушаю.-- Все в районе мне отстегивают деньги, и ты плати. Все стирают дедушкам носки, и ты стирай, традиции в армии не нами писаны. Выйдешь во вторую смену, бесплатно,  план горит, ты что не советский человек?  Все не требуют от начальства соблюдения норм КЗОТ, и ты молчи, что самый умный?  Все платят тренеру, и вам надо, вы что, особенные, коллектив не уважаете? Все терпят исламизацию России, насилие и угнетение Русских гордыми народами Кавказа, и ты молчи, ты что националист(фашист,нацист,и.т.д) 
    Я уже писал,--Мне со стадом не по пути.  Я не знаю что там во Франции, я знаю что правительство этой страны знает что такое Французская революция. Я знаю что право владеть оружием прописано в конституции США, и это право американцы готовы отстаивать ценой жизни, что работать сверхурочно в США нельзя, даже по желанию работника, правила профсоюза! Право, заработанное рабочими ценой жизни сотен человек. От тех американцев конечно ни чего не осталось, но тем не менее. Есть свободные нации, а есть бараны, и мне больно что бараны это мой народ.    https://www.youtube.com/watch?v=OjU99p_Qu08

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 дек 2018, 21:51

У стороны две медали. Везде свой гемор.

Повторюсь еще раз..свободных людей нет. Максимум это иллюзия свободы...Все в системе. 

Ни вы, не они изменить ее не могут.
Есть два варианта, либо подстроиться либо париться. Результат в обоих случаях один. Вы останетесь в системе.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 дек 2018, 22:06

Николаич писал(а): сообщение
08 дек 2018, 21:51
Максимум это иллюзия свободы...Все в системе.
Да, на нас на всех влияют земное притяжение или например принцип "ласковое дитятко двух мамок сосет". Только это все ни чего не значащие нюансы. Принцип остается, или мы действуем, или ноем. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 дек 2018, 22:29

папа 77 писал(а): сообщение
08 дек 2018, 21:08
Я не знаю что там во Франции
Ну если я правильно Вас понял. Люди вдруг сами по себе возмутились, что бензин подоражает на 2.9 евроцента и как по мгновению волшебной палочки одели на себя "оранжевую" атрибутику в виде желтой жилетки и пошли громить музеи и магазины...

Или может все таки после заявлений Маркона о создании европейской армии, что бьет по Нато и США включился отлаженный механизм "цветных" революций...?
Вы посмотрите..Макрон прилетел в Аргентину на саммит G20, когда у него в стране начались протесты...и его в аэропорту забыли встретить🤔..знаете кто его встретил? Человек в желтой жилетке!
Ребят это не шутки..там игра идет очень серьезная. 

Все револиции и протесты управляемые. Все без исключения и приследуют конкретные цели.
Вы можете действовать, как угодно.... 
​​​​Но пока в мире действует глобальная система по принципу пирамиды выстроенной за последнюю пару тысяч лет..все ваши действия увы... бесполезны.
 

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
bauer-ccm, в Магаз ходишь? На работу ходишь? Новости смотришь? Ребенок в школе учится? К врачам обращаешься? Налоги платишь?Пьешь? Куришь? Смартфон или комп юзаешь?Деньгами расплачиваешься? и тд...Уже в системе😉
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 9

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 дек 2018, 23:28

bauer-ccm писал(а): сообщение
08 дек 2018, 23:21
Ленин в июле 17 года говорил
Бери выше...
надо было развалить пару империй. Австро-Венгерскую и Российскую..сделано...
Надо было завершить проект СССР..сделано...
Ны Вы, ни я на подобные  задачи и их решения повлиять не сможем..лишь быть орудием для достижения целей .....
Надо одернуть Маркона... да говно вопрос.
По этому смысла икру метать нету...
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 9

Ваучер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:01
Репутация: 3

Сообщение Ваучер » 08 дек 2018, 23:33

Вот же Вас друзья понесло, так и до революции не далеко))
Я долго наблюдаю за детским хоккеем и мое сугубо личное мнение. Родителями владеет обыкновенный СТРАХ.  Если его победить в себе, то многое решиться. Ведь страх заставляет платить, гонять своё чадо на подкладки, смотреть на победы как на что-то великое итд. Глядишь многое поменяется, а наши дети скажут спасибо за ШАНС стать хоккеистом. 
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 дек 2018, 23:42

Ваучер писал(а): сообщение
08 дек 2018, 23:33
Я долго наблюдаю за детским хоккеем и мое сугубо личное мнение. Родителями владеет обыкновенный СТРАХ.
Не соглашусь с вами. Хоккей это сильный эгрегор.."секта" если хотите...Родители попадают под влияние втягиваются и понеслось...подкатки, барабаны,заливки катков, стройка спортзалов и бросковых зон, превращение комнат в мини площадку, видеозапись игр и тд....Страх? Врядли....
Все вышеперечисленное не так уж плохо..ибо занятие☝️😉
​​​​​​

Ответить

Вернуться в «Родители»