Бойцовский дух.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 21 окт 2018, 01:51

SPb-Seahawk С удовольствием могу общаться в иной форме, также выбрать разные стили написания текстов. Ранее предоставил Вам возможность  излагать  свои мысли в рамках корректного русского языка, но Вы данной возможностью не воспользовались. Также читал Ваши посты и не увидел Вашей глубины мысли. Предполагаю, что по смыслу вышеизложенного поста у Вас нет собственных соображений в результате чего Вы выкладываете ссылки, т.е. флудите. Удачи Вам в этом нелегком занятии.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 окт 2018, 02:45

vns7777 писал(а): сообщение
21 окт 2018, 01:51
SPb-Seahawk С удовольствием могу общаться в иной форме, также выбрать разные стили написания текстов. Ранее предоставил Вам возможность излагать свои мысли в рамках корректного русского языка, но Вы данной возможностью не воспользовались. Также читал Ваши посты и не увидел Вашей глубины мысли. Предполагаю, что по смыслу вышеизложенного поста у Вас нет собственных соображений в результате чего Вы выкладываете ссылки, т.е. флудите. Удачи Вам в этом нелегком занятии.
Ведь можете когда захотите!
Ну, за то, чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям! 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 окт 2018, 15:05

А можно ли считать бойцовским духом такой случай?
Наблюдал, как на тренировке фигуристок, одна девочка-фигуристочка, лет 10-11-ти, при очередной отработке прыжка, после его неудачного выполнения и падения, ударилась височной частью головы об лёд. Полежав на льду. Обхватив голову руками и беззвучно плача. Затем при помощи своих подруг была перевезена на лавочку запасных. После чего, отсидевшись там минут десять, снова вышла на лёд, и как ни в чём не бывало стала отрабатывать тот самый прыжок?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 25 окт 2018, 16:14

RaKL писал(а): сообщение
25 окт 2018, 15:05
А можно ли считать бойцовским духом такой случай?
Наблюдал, как на тренировке фигуристок, одна девочка-фигуристочка, лет 10-11-ти, при очередной отработке прыжка, после его неудачного выполнения и падения, ударилась височной частью головы об лёд. Полежав на льду. Обхватив голову руками и беззвучно плача. Затем при помощи своих подруг была перевезена на лавочку запасных. После чего, отсидевшись там минут десять, снова вышла на лёд, и как ни в чём не бывало стала отрабатывать тот самый прыжок?
конечно может . в фигурке конкуренция запредельная ,хотя финансовые перспективы гораздо туманнее и скромнее (это к слову о том ,что в хоккее ажиотаж из за зарплат баснословных). так что там девчонки хоракер и трудолюбие по полной применяют( хотя кто то скажет,что эту девочку в холен «добанутая мамаша» ждёт с «нереализованными амбициями» смотрит в щёлочку между дверями и шипит - «Вставай ,вставай ,получишь потом у меня 🤬» )))))

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 25 окт 2018, 16:19

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
25 окт 2018, 02:45
Ведь можете когда захотите!
Ну, за то, чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям!
Пишу в том стиле который Вы воспринимаете как неграмотный, в связи с тем, что такой стиль мне интересен и для тренировки моей жизнерадостности полезен. Академический или вежливый стиль в данной среде к сожалению не воспринимается. Ранее пробовал. Если Вам неинтересно, пропустите пост,  или если Вы не понимаете смысл поста из-за коррявистости, то можете переспросить. С Вашего позволения вернусь к своему слегка лукоморскому, и слегка экслеровскому...он мне приятен и веселит. :)
RaKL писал(а): сообщение
25 окт 2018, 15:05
А можно ли считать бойцовским духом такой случай?
Наблюдал, как на тренировке фигуристок, одна девочка-фигуристочка, лет 10-11-ти, при очередной отработке прыжка, после его неудачного выполнения и падения, ударилась височной частью головы об лёд. Полежав на льду. Обхватив голову руками и беззвучно плача. Затем при помощи своих подруг была перевезена на лавочку запасных. После чего, отсидевшись там минут десять, снова вышла на лёд, и как ни в чём не бывало стала отрабатывать тот самый прыжок?
Фигуристы и фигуристки это вооще очень спеназовцы ... им можно после 3 годов обучения всем краповые береты выдать пожизненно...тута характер тренировочный упертый... а вот кады один на один, или один против судей, или команда на команду, тута кто-то кого то надламливает,....это обычно надо поймать и почуствовать, тута чуйка срабатывает, видно когда чел поплыл и не знает чего делать.... вот мое понимание боевитости.
Последний раз редактировалось пользователем 1 vns7777; всего редактировалось раз: 25

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 25 окт 2018, 16:22

Goalie-papa писал(а): сообщение
25 окт 2018, 16:14
RaKL писал(а): сообщение
25 окт 2018, 15:05
А можно ли считать бойцовским духом такой случай?
Наблюдал, как на тренировке фигуристок, одна девочка-фигуристочка, лет 10-11-ти, при очередной отработке прыжка, после его неудачного выполнения и падения, ударилась височной частью головы об лёд. Полежав на льду. Обхватив голову руками и беззвучно плача. Затем при помощи своих подруг была перевезена на лавочку запасных. После чего, отсидевшись там минут десять, снова вышла на лёд, и как ни в чём не бывало стала отрабатывать тот самый прыжок?
конечно может . в фигурке конкуренция запредельная ,хотя финансовые перспективы гораздо туманнее и скромнее (это к слову о том ,что в хоккее ажиотаж из за зарплат баснословных). так что там девчонки хоракер и трудолюбие по полной применяют( хотя кто то скажет,что эту девочку в холен «добанутая мамаша» ждёт с «нереализованными амбициями» смотрит в щёлочку между дверями и шипит - «Вставай ,вставай ,получишь потом у меня 🤬» )))))
"Тоня против всех" как раз про такую мамашу, основан на реальных событиях, Слуцкую мать коньками лупила) а так конечно это не амбиции, просто день был тяжелый) кстати, сейчас кубок России идет в Красноярске по фигурке, большинство позорятся, фигуристки в основном из Москвы и Питера, смысл ехать в Сибирь, если со всей России там детей наскребли по сусекам, зато из столиц большинство)

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
25 окт 2018, 15:05
А можно ли считать бойцовским духом такой случай?
Наблюдал, как на тренировке фигуристок, одна девочка-фигуристочка, лет 10-11-ти, при очередной отработке прыжка, после его неудачного выполнения и падения, ударилась височной частью головы об лёд. Полежав на льду. Обхватив голову руками и беззвучно плача. Затем при помощи своих подруг была перевезена на лавочку запасных. После чего, отсидевшись там минут десять, снова вышла на лёд, и как ни в чём не бывало стала отрабатывать тот самый прыжок?
не знаю на счет духа, но здоровья это не прибавляет, так и умереть можно

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 окт 2018, 18:39

МамаМиа писал(а): сообщение
25 окт 2018, 16:27
не знаю на счет духа, но здоровья это не прибавляет, так и умереть можно
Всегда удивлялся, - как так? фигуристы катаются (на тренировках и на выступлениях) совершенно без защиты и без шлемов? Вроде и не гуттаперчевые вовсе, в смысле - не резиновые. И лёд настоящий. Как-то это антигуманно...
Даже постоянные падения их не учат. Такое ощущение, что им запрещено надевать защиту и это считается зазорным. И до сих пор никаких изменений. Как будто они не люди, из крови и плоти...

Ещё меня удивляет, что в детском хоккее используется взрослая чёрная шайба. 21 -й век. Столько возможностей, большие деньги в хоккее крутятся, такие материалы уже изобретены! а играют всё этим чумазым слитком сажи - шайбой, которая всё пачкает и так и норовит повредить что-то или нанести травму кому-то.
Вон, "номер восьмой" бьётся с этими ошейниками и прочими арморами, создавая "щит". И уже так далеко зашли. А почему не начать с "меча"? Ну ладно там профи, там пусть хоть стальными шайбами играют. Но дети-то чего подставляются? Какая-то глупость и чадоненавистничество...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 25 окт 2018, 19:37

RaKL писал(а): сообщение
25 окт 2018, 15:05
девочка-фигуристочка, лет 10-11-ти, при очередной отработке прыжка, после его неудачного выполнения и падения, ударилась височной частью головы об лёд.
Девочка может и боец, но ребенка нужно было сразу убрать со льда. Нельзя путать упорство и упертость. В данном случае - упертость скорее со стороны тренера.
Я за прошлую неделю наблюдал два случая, которые закончились позднее диагностьированным сотрясением.
Первый: когда 12 летний мальчишка пытался вытянуть низкий мяч на воллейбольной игре и стукнулся боковой частью головы о пол. Второй: случайное слепое столкновение детей на тренировке (на полной скорости, разногабаритные). И в том и в другом случае детей сразу убрали с площадки. К счастью. Не диагносцированное или недолеченное сотрясение - страшная штука для будущего здоровья ребенка.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 25 окт 2018, 21:30

RaKL писал(а): сообщение
25 окт 2018, 18:39
Всегда удивлялся, - как так? фигуристы катаются (на тренировках и на выступлениях) совершенно без защиты и без шлемов? Вроде и не гуттаперчевые вовсе, в смысле - не резиновые. И лёд настоящий. Как-то это антигуманно...
Даже постоянные падения их не учат. Такое ощущение, что им запрещено надевать защиту и это считается зазорным. И до сих пор никаких изменений. Как будто они не люди, из крови и плоти...
Когда попадали на фигуристов, все время своему показывал, грил  эт киборги бесстрашные, эт девчонки прыгают, тулупят, падают,  вскакивают и снова прыгают, ты грил так можешь?...жесть. Мой давно уже аккуратных хоккеистов фигуристами не называет, знает, что фигуристы очень стойкие люди.
...
Один на один, в теннисе каком, сильный внутренне при прочих равных побеждает... в хоккее часто в раздевалке апосля периода тренер волшебное слово скажет и заскипидарит команду, вот у Брагина часто это получается, но почему один может завести, дух это поднять, а другой нет, таки вопрос... и как это работает в командах?... у тренера внутрянка чтоль такая, что один всех заряжает?

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
Назвать это характером... как то не подходит, стержнем- ну то же как-то...дух бойцовский вроде подходит, но алляповато...чо то вот даже термина нормального не подбирается...в общем суслика не видно, но он то есть.

Отправлено спустя 40 минут 54 секунды:
Вот здеся в статье много ценного  http://www.football.by/forum/viewtopic. ... 3&start=60 хотя не совсем согласен я.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 25 окт 2018, 23:41

MillersHockey писал(а): сообщение
25 окт 2018, 19:37
Не диагносцированное или недолеченное сотрясение - страшная штука для будущего здоровья ребенка.
да, его опасность кроется в том, что последствия появляются не сразу, могут через несколько лет обнаружиться, а в чем это будет проявляться, зависит от области поражения. Многие родители халатно к этому относятся, ну шишка, ну ребенок капризнее стал, все ударялись, а потом снижение успеваемости, неумение контролировать эмоции и прочие прелести сотрясения вплоть до эпилепсии

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
vns7777 писал(а): сообщение
25 окт 2018, 22:23
Один на один, в теннисе каком, сильный внутренне при прочих равных побеждает... в хоккее часто в раздевалке апосля периода тренер волшебное слово скажет и заскипидарит команду, вот у Брагина часто это получается, но почему один может завести, дух это поднять, а другой нет, таки вопрос... и как это работает в командах?... у тренера внутрянка чтоль такая, что один всех заряжает?
у тренера не то что внутрянка, а культура общения и умение зарядить. Когда тренер говорит: вы играете сейчас с сильной командой, а потом угрожает чем-нибудь, гарантирую, результат будет плачевный, особенно если это дети, их заранее запрограммировали на поражение.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 окт 2018, 23:54

bauer-ccm писал(а): сообщение
25 окт 2018, 12:09
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
25 окт 2018, 02:45
Ведь можете когда захотите!
Четыре топора,маладца!..где твои плюс пять?..ты сам тут писал(флудил)ранее каким должен быть хоккер я чуть живот не надорвал (но многие повелись),но походу счас сам купился?....у топориков с логикой всё нормально :D 
не ну сам смотри...вот как бывает если что
пацаны подуховитее или тренер разжёг.. сам наблюдал: ЗШ, каток минус 30, стучат по борту шайбой...рядом топы(или нет, но явно не ЗШ) и что?
выпустили пар...возили пока силы были...тренер топов сам команду увёл от греха, травмы никому не нужны
а вы говорите топ/не топ... ДУХ!

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
принял на свой счёт...кто? я же никому не писал лично и конкретно... а ктото ведь принял!
и так бывает...люди принимают, а потом непонятки 

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
vns7777 писал(а): сообщение
21 окт 2018, 01:51
SPb-Seahawk С удовольствием могу общаться в иной форме, также выбрать разные стили написания текстов. Ранее предоставил Вам возможность излагать свои мысли в рамках корректного русского языка, но Вы данной возможностью не воспользовались. Также читал Ваши посты и не увидел Вашей глубины мысли. Предполагаю, что по смыслу вышеизложенного поста у Вас нет собственных соображений в результате чего Вы выкладываете ссылки, т.е. флудите. Удачи Вам в этом нелегком занятии.
не, ну ты не понял либо понял...я не понял!
пишешь так/этак/сяк...ну и меня конечно, Зин, тотчас же тянет в магазин...но там друзья... я не один (один это уже алкозин)
где правда, а?
 

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
25 окт 2018, 15:05
А можно ли считать бойцовским духом такой случай?
Наблюдал, как на тренировке фигуристок, одна девочка-фигуристочка, лет 10-11-ти, при очередной отработке прыжка, после его неудачного выполнения и падения, ударилась височной частью головы об лёд. Полежав на льду. Обхватив голову руками и беззвучно плача. Затем при помощи своих подруг была перевезена на лавочку запасных. После чего, отсидевшись там минут десять, снова вышла на лёд, и как ни в чём не бывало стала отрабатывать тот самый прыжок?
фигуристок знаем, видели, смотрели...рядом же трени..реально биороботы!
так ты попробуй не вернись! у них же очередь за примой с 4 лет... подкатки круглый год...два раза в день
ну там Мишин/Тарасова/олимпиада...выгоняют сразу если прогулял подкатку...тут и без ноги вернешься
маму видел...за ногу малютку и об стену..ну там реакция,растяжка, стрессоустойчивость, высокий болевой порог - всё с детства закладывается!
а то ведь раз жоп*й об лёд с вертухана и не встал на олимпиаде...нельзя не встать..честь страны-но с детсва бьют и бьются, чтобы боли не чувствовали
берсерки!
 

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
vns7777 писал(а): сообщение
25 окт 2018, 16:19
Пишу в том стиле который Вы воспринимаете как неграмотный, в связи с тем, что такой стиль мне интересен и для тренировки моей жизнерадостности полезен. Академический или вежливый стиль в данной среде к сожалению не воспринимается. Ранее пробовал. Если Вам неинтересно, пропустите пост, или если Вы не понимаете смысл поста из-за коррявистости, то можете переспросить. С Вашего позволения вернусь к своему слегка лукоморскому, и слегка экслеровскому...он мне приятен и веселит.
сразу бы так...братуха! я же моск весь сломал пока писал как учили в школе...думал так надо если в компьютер пишешь...ну там люди смотрят всё такое...вот уважуха тебе - лови краба!
надо уметь расслабляться...напряги напряги терки какието всё время...вот кнопки планшет или комп-для души! что там кто там...пишешь как хочешь а не как надо!

 

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
МамаМиа писал(а): сообщение
25 окт 2018, 16:27
не знаю на счет духа, но здоровья это не прибавляет, так и умереть можно
сразу можно! мама или тренерша прибьют...поэтому сразу на лёд если ноги не оторвало 

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
МамаМиа писал(а): сообщение
25 окт 2018, 23:45
у тренера не то что внутрянка, а культура общения и умение зарядить. Когда тренер говорит: вы играете сейчас с сильной командой, а потом угрожает чем-нибудь, гарантирую, результат будет плачевный, особенно если это дети, их заранее запрограммировали на поражение.
видел мам..много мам..лично близко или издалека ,да что там! лезут по самый пояс в вентиляцию чтобы подслушать что тренер в раздевалке говорит
прямо лисы из анекдота про деревья...вот наказали бы разок такую - я бы смеялся
 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 26 окт 2018, 12:37

И вот ещё.
https://vk.com/iceredstar?w=wall-105471234_10589

Не уверен, перенесёт ли ссылка куда надо, если что, на сайте Красной Звезды (у т-34 подсмотрел) интересное видео про японскую бегунью.
Жаль, что этот спортивный Подвиг! не принёс результата. Её команду отстранили, как только она упала и поползла  :weep:
 
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 26 окт 2018, 21:32

МамаМиа писал(а): сообщение
25 окт 2018, 23:45
умение зарядить
Как оно работает?... иной человек заходит в дверь и народ доволен и счастлив, ждет хорошего чего и получается все у всех... а иной вроде и историю интересную расскажет, но как то не так это, не прет...где вот собака порылась?
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 окт 2018, 00:10
ttps://www.youtube.com/watch?v=G7mG4xOfxo0
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 окт 2018, 00:10
принял на свой счёт...кто? я же никому не писал лично и конкретно... а ктото ведь принял!
и так бывает...люди принимают, а потом непонятки
Дык это флуд или не флуд ...иль рукоблудство какое?
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
25 окт 2018, 02:45
Ведь можете когда захотите!
Ну, за то, чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям!
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 окт 2018, 00:10
не, ну ты не понял либо понял...я не понял!
пишешь так/этак/сяк...ну и меня конечно, Зин, тотчас же тянет в магазин...но там друзья... я не один (один это уже алкозин)
где правда, а?
Сложно осознать Вашу ветренность и ветренность ли это, то туда то сюда, то правильно то неправильно...Вам и так и сяк не подходит... понял я Ваше видение вопроса-чо в кепке и чо не в кепке :) До...ться решили? :)
....
Осознал я Ваше напряженное состояние...не переживайте, все получиться, но потом, может быть обязательно, все успеем кто-куда... :)...а по теме тишина, не знаете Вы.
...
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 окт 2018, 00:10
сразу бы так...братуха! я же моск весь сломал пока писал как учили в школе...думал так надо если в компьютер пишешь...ну там люди смотрят всё такое...вот уважуха тебе - лови краба!
надо уметь расслабляться...напряги напряги терки какието всё время...вот кнопки планшет или комп-для души! что там кто там...пишешь как хочешь а не как надо!
Это из лукморовского или экслеровского? :) ...понимаю я, что Вы иную какую школу заканчивали..."братуха" этоть вряд ли :)

 

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 окт 2018, 23:29

Джекпотвнос не оправдал,жаль
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 19 сен 2019, 22:38

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 окт 2018, 23:29
Джекпотвнос
Бывает...тема была про одно из свойств характера, кады при прочих равных один выигрывает другой проигрывает...думал однако ужо что темка перелома под себя ситуации она понятная...

Ответить

Вернуться в «Родители»