Хоккейные страсти не по детски

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
родители
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:23
Репутация: 0

Сообщение родители » 23 апр 2009, 09:10

Хоккейные страсти не по-детски.


Необычный случай наблюдал при игре на хоккейной арене «ТРАКТОР»

Как говориться хоккейные страсти накаляются обратно пропорционально оставшемуся до конца игры времени и деленное на количество забитых голов минус количество пропущенных.

В настоящее время хоккей вновь стал заинтересовывать людей, организуются новые команды, открываются новые клубы, появляются новые болельщики. И наше подрастающее поколение мечтает попасть в одну из юниорских команд. Присутствовал на очень интересной игре двух команд на ледовой арене «ТРАКТОР». Играли ДЮСШ №6 им. С. Макарова команда 1999 года и команда 2000 года Трактор. Хотелось бы осветить один момент «на грани удаления с площадки». Если быть точнее об силовых приемах за которые даже не удаляют, а просто напросто запрещают играть в хоккей.
Слава Рыков игрок школы ми. С.Макарова, мужественно сражался на поле и достойно противостоял натиску команды соперников! Отражая одну за другой волны атак соперников, но противник изловчился и забил таки гол в ворота. И вот тут то все началось. Его мама заскочив на скамейку запасных стала давать ему тумаков, думаю стоит отметить что весовые категории Славы и его мамы примерно такие же как у фехтовальщика и сумоиста.
Подзатыльники, затрещины, пинки и просто удары прямо таки по голове с верху просто сыпались как из рога изобилия и сопровождались такой отборной бранью которую не услышишь от самого последнего забулдыги. Но самое интересно заключалось в том что Тренер держался мужественно и не вмешивался в происходящее, на вопрос почему он не вмешивается один из родителей ответил что «женщина» а если быть точнее мама Славы может и по зубам съездить если он сунется!
Увидев все это безобразие творящееся на ледовой арене, сами собой стали появляться стишки подобные стихам из детской книжки «Вредные советы»;

Если сын у вас играет
За хоккейную команду,
Приходите поболеть вы,
За любимое дитя!
Ну а если вдруг случиться,
Ситуация такая:
Шайбу или может быть и две,
Заклепают вдруг в ворота!
Тогда смело выбегайте,
На скамейку запасных!
Подзатыльников, затрещин
С криком диким вы давайте
Про пинки не забывайте.
Ну а если тренер встанет
В челюсть с лево хуком дайте!
Пусть он знает кто тут «мать».
Воспитаем хоккеиста…


Родители любящие своих детей,
игроков хоккейного клуба «Трактор»

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 апр 2009, 10:44

Подзатыльники, затрещины, пинки и просто удары прямо таки по голове с верху просто сыпались как из рога изобилия и сопровождались такой отборной бранью которую не услышишь от самого последнего забулдыги.
Эту дикость, не имеющюю никакого оправдания и даже хоть сколь нибудь разумного объяснения, можно наблюдать почти везде в России на трибунах и враздевалках (по крайней мере за зону СДВ я ручаюсь - как никак три сезона "за плечами"). :o :mad: :eek:
Ваши стихи - просто в точку! Браво!!! :cool:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 23 апр 2009, 11:51

Эти стихи пора на Главную страницу сайта вывешивать!
Изображение
Так будет не всегда.

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 23 апр 2009, 11:59

родители писал(а):Если сын у вас играет
За хоккейную команду,
Приходите поболеть вы,
За любимое дитя!
Ну а если вдруг случиться,
Ситуация такая:
Шайбу или может быть и две,
Заклепают вдруг в ворота!
Тогда смело выбегайте,
На скамейку запасных!
Подзатыльников, затрещин
С криком диким вы давайте
Про пинки не забывайте.
Ну а если тренер встанет
В челюсть с лево хуком дайте!
Пусть он знает кто тут «мать».
Воспитаем хоккеиста…

+ 100 баллов!!! :yes:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Аватара пользователя
неПрофессионал
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:22
Репутация: 1
Команда: Крылья Советов

Сообщение неПрофессионал » 23 апр 2009, 12:15

Поддерживаю Мартин Чех,
а родители + 500 баллов!!! Кто больше?

Поорать ЦУ с балкона частенько сам срываюсь, но в последнее время стараюсь себя ограничивать - увидел, как такие действия (крики в виде ЦУ) выглядят со стороны и пришёл в ужас...да и ошибаться стал частенько :D (профессионализма уже не хватает)...
А про физические воздействия что говорить - дикость!!!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 апр 2009, 13:46

да и ошибаться стал частенько (профессионализма уже не хватает)...
Вот-вот! Как-то ору свему с трибуны какое-то ЦУ, - но вижу, что он совершает маневр прямо противоположный. В перерыве я ему типа: "Ты что, меня не слышал?" Он отвел меня в сторонку, так чтобы никто не подслушал и говорит: "Да слышал конечно, дед, - но ты такой фигни больше не ори, а то все слышат и думают, что ты в хоккее совсем не разбираешься, а мне это обидно - за тебя".

родители
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:23
Репутация: 0

Сообщение родители » 23 апр 2009, 14:45

весна-у родителей обострение на почве пьянства или психики.а многие уверены если они отстегнули 15-20 косарей на форму дитя.то он обязан играть в первой пятерке.в противном случае маман или папан тафгаи тебя будут лечить за каждый неудачный пас.чаще всего это родичи не разу в жизни не выходившие на лед.После всыпания дети играют еще хуже из-за боязни опять проколоться и попасть под пресс.Еще ни одного мастера не воспитали через дубину.Что мы даем детям -то к нам вернется чуть позже.Ребенок это зеркало-слова поступки отношения к людям и т.д. все от любящих папочки и мамочки.РОДИТЕЛИ!!!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 23 апр 2009, 16:50

родители писал(а):весна-у родителей обострение на почве пьянства или психики.
Согласна,большинство папаш присутствуют на тренеровках ,а уж тем более на играх поддатые.Не говорю про всех,но у нас на играх в команде "отцы" сбивались в кучку и с бутылочкой пива давали волю "эмоциям".Возможно в крупных столичных городах ,где на стадион с пивом не пускают,все не так,но на переферии именно так и есть....

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 23 апр 2009, 17:32

Добрый день! В некоторые города скоро надо будет ездить с телохранителями, по 1 на ребёнка,и 3 для тренера. и ещё отстреливаться на вокзале.
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

Аватара пользователя
tankova_olga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 08:06
Репутация: 1

Сообщение tankova_olga » 24 апр 2009, 05:57

Дело тут не в пьянстве и не в растройстве психики. Просто родители хотят чтобы их дети были непременно лучшими, причем любой ценой. Большинство спят и видят своих чад в НХЛ, вот и всё. Тренер орет, родителю прессуют - ребенок не знает что делать на льду. Сама ругала сынв - вовремя поняля, что нужно просто ЛЮБИТЬ и верить в него. :shuffle:

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 24 апр 2009, 12:07

После всыпания дети играют еще хуже из-за боязни опять проколоться и попасть под пресс.
Знаю таких: что-то пацан сделает не так на льду - тут же оглядывается на родока испуганно, не заметил ли косяка. Может ли такой игрок по-настоящему отдаться игре, играть с полной отдачей, с вдохновением? Нет конечно!
Едет команда на базу после победы, пацаны веселые, возбужденные, довольны собой и жизнью. Все - кроме одного-двух, которые плачут, забившись у угол, - которых родители уже отмутузили в раздевалке за что-то по их мнению неправильно сыгранное. Да еще дома пообещали "отполировать". Разве может такой хоккей приносить пацану радость? Толкуешь с такими родителями (стараешься спокойнее, чтобы убедительнее), обосновываешь всю пагубность такой "педагогики" - не помогает. Пацанов жаль!

Аватара пользователя
clouddy
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:52
Репутация: 0

Сообщение clouddy » 24 апр 2009, 15:02

Солидарна со всеми высказываниями!
От родителей ребенок прежде всего ждёт любви и поддержки. А при таком отношении начинает считать хоккей - причиной нелюбви родителей. Итог - ненависть к хоккею.
Нет, молодые люди, счет 0:0! Выходим играть так, как с самого начала матча! (А.В.Тарасов)

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 24 апр 2009, 16:10

Нет,есть, конечно, "отморозки", которые просто не могут справиться с эмоциями, вот и вымещают их на детях. Но есть и другая позиция - сознательно жестко до жестокости, и только таким образом воспитанный мальчик сможет играть в "мужскую" игру. Мне же кажется, что сила характера отнюдь не в жестокости, но, возможно, эта позиция слишком уж через розовые очки. Как думаете?

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 24 апр 2009, 17:32

Каждый случай индивидуален. Кому-то нужен кнут, кому-то кому-то пряник. Кто-то флегмат, кто-то холерик и это тоже надо учитывать. Кого-то лупят с детства ремнем и шваброй и вырастает достойный, уважаемый человек. А кого-то всю жизнь по головке гладят и вырастает падонок. Это не оправдание и ну хула. Просто тема пустая. Этот вопрос исключительно внутрисемейный. Никто из нас не может не остановить это, ни до конца понять причины. Как бы не хотелось и какие благие намерения нами не двигали. Все меряем со своей колокольни, а это не правильно. Хотя... форум - это просто место обмена мнениями.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 25 апр 2009, 03:54

Могу ошибаться, но в финале ЧМ U-18 последнюю шайбу нам забил сын Рэя Бурка. Его показали крупным планом. Вот уж кто мог чего орать и советовать. Стоял спокойно и аплодировал, даже как то уважительно. Но, видать, ни хрена не понимает в хоккее :D

Ответить

Вернуться в «Родители»