Какой он, настоящий хоккеист?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 окт 2018, 02:07

Не спится вам, отцы, что ли в пятницу?:)
Нашли о чём ругаться в инете - о детях.
Святотатцы! Дети - это святое для каждого родителя.
Вспоминайте об этом, когда снова будете что-нибудь писать:)
В целом тема себя исчерпала, пора Мамие или Раклу новую запускать
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20440
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 20 окт 2018, 02:11

bauer-ccm, Ну, тебе, видимо, виднее...
Впрочем, шел бы ты в очередной раз нах... тролль :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20440
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 20 окт 2018, 02:18

bauer-ccm писал(а): сообщение
20 окт 2018, 02:13
...чел вклинился в нашу с тобой беседу...
Это на общем-то форуме? Ты совсем дурак?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20440
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 20 окт 2018, 02:25

bauer-ccm, Ну, флаг тебе в руки :yes:
Видимо, совсем заскучал без хоккея-то :)
Впрочем, не ты первый, не ты последний...
Можешь продолжать тявкать дальше :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 20 окт 2018, 03:15

SLegg писал(а): сообщение
20 окт 2018, 01:27
bauer-ccm писал(а): сообщение
20 окт 2018, 01:25
....и когда вы пишете что это его ВЫБОР мне смешно...
Чудак, не передёргивай - я написал ЕГО ЖЕЛАНИЕ на тот момент :yes:  
У моего младшего какой выбор? По всему дому "хоккей " разбросан))) Шлемы Ванины ,клюхи . По настроению просит включит или "кокей" или Машу и Медведь)))) Чаще первое... На конях стоит почти -по земле ходит свободно на лед выходит тоже но иногда падает ))))) Щас МамаМия  взвоет 3 будет через 10 дней.Я это к тому ,что с клюхой бегает про хоккей говорит всё время (если это можно назвать говорит) но можно ли это назвать его выбором или желанием?

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
20 окт 2018, 02:07
Не спится вам, отцы, что ли в пятницу?
чё то да... завтра КОНИ  приедуть. хорошо што тока мне не спится ,баки заправил . вара спит... 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 20 окт 2018, 11:24

Знавал одну девочку с небольшого северного поселка, из многодетной семьи, так она вообще считала лет до 10-ти что она мальчик, т.к. все старшие мальчики,...и ниче...  :smoke:

vns7777
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -23

Сообщение vns7777 » 20 окт 2018, 21:42

Про размеры и формы ног писали....про желание и выбор тоже...мы и в 10 не знали куда шли, хоть полгода до этого раз в недели катались, типа изучали...
...
с 9 станицы пытаюсь намякивать про соображалку:
типа собственного игрового плана на игру
...
типа про собственную тактику с учетом установок тренера, схем в пятерке, договоренностей с патнерами, изучения игроков соперника и если надо своих (с какой ноги сегодня свой встал)...
...
типа мгновенную соображалку этоть  ситуативного и адаптивного мышления, сенсомоторику, антиципацию  ...
по мне так этоть главное в хоккере и в спорте...
...
ЗЫ если соображалку убрать, то можно набрать роботов нужных размеров и с нужными частями тела  и тренером их запрограммировать на схемки и этим искусством любоваться... тока оно интересно будет?
ЗЫЗЫ одно из главных-этоть сооброжалка ради чего нам этот Ваш хоккей весь был нужен...

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Идея вот чем мы сегодня от робота отличаемся, больше ужо ничем в мозгах не отличаемся от компутера...компутер ужо лучше считает и классифицирует и помнит....со всей ответственностью, ибо моя тема....

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
А это еще есть- дух есть боевой...это воще хрень неизученная... воще сложно предсказать кто кому наваляет, у нас был ботан боксер, упертый донельзя, бился злобно, ужо женатый был и ходил хулиганов цеплял и наваливал им....вот поди разбери.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Давеча с одним физ мат олимпиадником тренером трещал, дык вот в физ-мат лицее не последнем по России на 100 учеников только 1 иль 2 с тямом в голове и с идеями, остальные 98 уже отобранные и накатанные-статисты... так что тям он рулит везде....
Последний раз редактировалось пользователем 1 vns7777; всего редактировалось раз: 21

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 20 окт 2018, 23:57

bauer-ccm писал(а): сообщение
20 окт 2018, 11:53
Goalie-papa писал(а): сообщение
20 окт 2018, 03:23
У моего младшего какой выбор? По всему дому "хоккей " разбросан))) Шлемы Ванины ,клюхи . По настроению просит включит или "кокей" или Машу и Медведь)))) Чаще первое... На конях стоит почти -по земле ходит свободно на лед выходит тоже но иногда падает ))))) Щас МамаМия взвоет 3 будет через 10 дней.Я это к тому ,что с клюхой бегает про хоккей говорит всё время (если это можно назвать говорит) но можно ли это назвать его выбором или желанием?
отличный пример....это и есть НЕОСОЗНАННОЕ ПОДРАЖАНИЕ ребенка (согласно возраста),а никакое не желание и выбор....он форму каждый день видит и знает,что её одевает, на своё развлечение, брат Ваня.....медведи в цирке и то ,более осознанно и с большим желанием,ждут вечернего выхода на лёд,потому как знают,что хоть на какое-то время покинут тесную клетку и побегают.. плюс ещё "папа"-дрессировщик,по ходу пьесы,будет угощать вкусным сахарком....поставьте своему сыну пустую коробку из под холодильника в комнате,вырежьте окошко,проткните коробку шваброй(палкой наружу),скажите что это ТАНК и поиграйте с ним недельку...через 10 дней на своей днюхе на вопрос:"кем он хочет быть?" он радостно крикнет"танкистом!"..............я уже выше писал,что на форуме я знал тока одного епнутого, который каждый год пафосно докладывает аудитории,про осознанное желание его трехлетнего сына пойти непременно в хоккей, по стопам друзей и до сих пор выкладывающего видосы с его катанием в 5 лет,чтоб заценили(хотя у сына уже борода выросла).....а что там невероятного можно узреть, если он малютку в 3 с половиной года на коньки поставил в группу детей на 2 года старше?...я не знаю.....но потроллить Мамумию,которая про таких пишет,что они просто"натасканные" с 3 лет,это он делает с удовольствием....
а теперь открываем биографии знаменитых хоккеистов, и смотрим, кто из них был фанатом хоккея не в смысле занятий, а просмотра игр, в которых они не участвовали) и удивляемся тому, что есть разница между фанатизмом в просмотре и фанатизмом в занятиях) куча фанатов спорта сами ненавидят им заниматься и чаще всего имеют пивное пузо и ведут не очень здоровый образ жизни. А те, кто занимается профессионально хкккеем, тренируясь по 3 раза на дню, вряд ли приходят с него и дома с упоением смотрят спортивные каналы) так вот, когда ребенок пресытится всем этим и придет пора настоящей работы, ближе к подростковому возрасту, тогда и понятно будет, готов ли он любить работать, а не просто подражать и смотреть)

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
20 окт 2018, 03:23
SLegg писал(а): сообщение
20 окт 2018, 01:27
bauer-ccm писал(а): сообщение
20 окт 2018, 01:25
....и когда вы пишете что это его ВЫБОР мне смешно...
Чудак, не передёргивай - я написал ЕГО ЖЕЛАНИЕ на тот момент :yes:
У моего младшего какой выбор? По всему дому "хоккей " разбросан))) Шлемы Ванины ,клюхи . По настроению просит включит или "кокей" или Машу и Медведь)))) Чаще первое... На конях стоит почти -по земле ходит свободно на лед выходит тоже но иногда падает ))))) Щас МамаМия взвоет 3 будет через 10 дней.Я это к тому ,что с клюхой бегает про хоккей говорит всё время (если это можно назвать говорит) но можно ли это назвать его выбором или желанием?

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
20 окт 2018, 02:07
Не спится вам, отцы, что ли в пятницу?
чё то да... завтра КОНИ приедуть. хорошо што тока мне не спится ,баки заправил . вара спит...
а чего взвывать, ваш ребенок, что хотите, то и делайте с ним) момент истины наступит гораздо позже, когда он передумает, а папа его уже в большом спорте видит)

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 21 окт 2018, 00:05

МамаМиа писал(а): сообщение
20 окт 2018, 23:57
а теперь открываем биографии знаменитых хоккеистов, и смотрим, кто из них был фанатом хоккея не в смысле занятий, а просмотра игр, в которых они не участвовали) и удивляемся тому, что есть разница между фанатизмом в просмотре и фанатизмом в занятиях) куча фанатов спорта сами ненавидят им заниматься и чаще всего имеют пивное пузо и ведут не очень здоровый образ жизни. А те, кто занимается профессионально хкккеем, тренируясь по 3 раза на дню, вряд ли приходят с него и дома с упоением смотрят спортивные каналы) так вот, когда ребенок пресытится всем этим и придет пора настоящей работы, ближе к подростковому возрасту, тогда и понятно будет, готов ли он любить работать, а не просто подражать и смотреть)
Так и есть, убеждался в этом не раз уже .Профессиональный спортсмен очень сильно отличается от профессионального болельщика.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20440
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 21 окт 2018, 00:28

МамаМиа писал(а): сообщение
21 окт 2018, 00:04
А те, кто занимается профессионально хкккеем, тренируясь по 3 раза на дню, вряд ли приходят с него и дома с упоением смотрят спортивные каналы)
Не поверите, мой, и не только он в команде, смотрит с упоение... правда не всё подряд, а хайлайты КХЛ, НХЛ, РПЛ и Чемпионата Испании :yes: А что им еще делать вечером-то в гостинице? Ещё и свои матчи приходится смотреть на разборе игры...
Кстати, в сезоне никто три раза в день не тренируется. Даже два раза редкость. Обычно 1 раз в день с 9:00 до 14:00 (растяжка, лед, зал, заминка) :yes:

bauer-ccm, Мужчина, у вас вся желчь пролилась... берегите себя :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 21
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 21 окт 2018, 00:36

К-стати...состояние поджелудочной железы определяет ширину задницы...особенно это ярко выражено у тех, у кого она повернута почти горизонтально....  :smoke:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 21

караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 21 окт 2018, 09:30

SLegg,

Все давно ПОНЯЛИ что твой сын УНИКУМ!!! Он все сам ХОТЕЛ и хочет. Вот только поту сторонние силы в лице Свечникова и Ротенберга не дают подняться!!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20440
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 21 окт 2018, 12:21

караул, Дурацкий вывод, уж извините. Ни первый, ни второй нам никак не мешают. У каждого свой путь :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 21 окт 2018, 12:50

Уважаемые, давайте уж по чесноку. Какова вероятность каждого из наших детей заиграть там 👆🏻? Практически нулевая! Но тем не менее мы, наивные глупцы, продолжаем таить надежду, притягиваем за уши какие то ведомые и неведомые качества, навыки, умения, природные данные детей. Выпячиваемся тут на форуме друг перед другом. Взращиваем свои фантазии, мечты и амбиции. Конечно каждому хочется чтобы сын заиграл, и не надо отмахиваться, что все вы тут по др причинам. Кто бы что не говорил, этого хотят все родители. Но, статистика увы не в пользу каждого из нас. Так что все это изначально не имеет большого смысла. Что, я не прав?

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 21 окт 2018, 13:12

Medest писал(а): сообщение
21 окт 2018, 00:05
МамаМиа писал(а): сообщение
20 окт 2018, 23:57
а теперь открываем биографии знаменитых хоккеистов, и смотрим, кто из них был фанатом хоккея не в смысле занятий, а просмотра игр, в которых они не участвовали) и удивляемся тому, что есть разница между фанатизмом в просмотре и фанатизмом в занятиях) куча фанатов спорта сами ненавидят им заниматься и чаще всего имеют пивное пузо и ведут не очень здоровый образ жизни. А те, кто занимается профессионально хкккеем, тренируясь по 3 раза на дню, вряд ли приходят с него и дома с упоением смотрят спортивные каналы) так вот, когда ребенок пресытится всем этим и придет пора настоящей работы, ближе к подростковому возрасту, тогда и понятно будет, готов ли он любить работать, а не просто подражать и смотреть)
Так и есть, убеждался в этом не раз уже .Профессиональный спортсмен очень сильно отличается от профессионального болельщика.
потому что спорт - это такая же работа, это любители играют каждый раз с горящими глазами и ходят на пару тренировок в неделю, а профессионалы вынуждены часто делать то, что не хочется, им, как и любому другому работнику, может надоесть то, что они делают, может произойти выгорание, но они вынуждены ходить на работу, потому что платят деньги, как и любой человек. Даже фанатик своей работы может от нее устать так, что видеть ничего не хочется, что связано с ней. В общем, для себя я нашла в профессиональном спорте больше минусов, чем плюсов, единственный плюс - это деньги и то, они не долговечны, срок профессиональной жизни спортсмена очень короток даже при лучшем стечении обстоятельств, максимум до 35-40, это даже меньше, чем у военных, а человек, отдавший всю жизнь спорту, когда еще родители с детства поставили на него все, отодвинув школу на задний план, и деньгами этими не сумеет грамотно распорядиться, так как знаний нет. Именно среди любителей очень много успешных и умных людей, они поддерживают свое тело в тонусе и здоровью не вредят так, как профессионалы и у них есть время для получения знаний, профспортсмен же скорее всего и останется в спорте, тренером (не факт, что успешным), закончит спортивный институт, в общем, вырваться в какую то другую сферу жизни ему будет очень тяжело.

Ответить

Вернуться в «Родители»