Какой он, настоящий хоккеист?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
uncle jo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:49
Репутация: 8

Сообщение uncle jo » 18 окт 2018, 17:19

имел ввиду иньекции Сонатотропина и его результаты .

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 18 окт 2018, 17:22

Есть програмка для телефона . Там базы ВАДА закачаны и обновляются постоянно . Говорят надо вбивать туда всё,что мы собираемся дать юному спортсмену прежде😏Вплоть до витаминных комплексов 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 18 окт 2018, 17:23

Лекарство назначают:

при нарушениях в процессах роста у детей, вследствие недостаточности эндогенного Соматропина;
детям с хронической почечной недостаточностью, которая сопровождается задержкой роста;
при синдроме Шерешевского-Тернера;
больным остеопорозом;
при синдроме иммунодефицита, который сопровождается потерей веса больного.
Подросток чем то из этого болел?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Могут развиться:

головная боль, повысится внутричерепное давление;
рвота и тошнота, снижение остроты зрения;
высыпания на коже, зуд;
гипергликемия, гипотериоз, эпифизеолиз головки бедренной кости;
отеки, лейкемия;
болезненные ощущения в месте инъекции препарата, зуд и снижение объема жировой ткани, покраснение.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 18 окт 2018, 17:29

RaKL писал(а): сообщение
17 окт 2018, 16:07
Пожалуйста, не надо понижать им зарплаты!!! Они и так уже отстают по оплате от футболистов. Надо всячески увеличивать. Хотя сейчас такое время... наверно не до того клубам сейчас. И за себя скажу. Да, я решаю, пока, но советуясь с ребёнком. И я бы его отвёл в профессиональный клуб, если б взяли, и даже на бесплатной основе.
)) я про это и говорила, если бы у профхоккеров были зарплаты как у инженеров, например, то вы бы сами его не отдали в профессиональный спорт, и ваша фраза "не надо понижать, надо повышать" ярко об этом свидетельствует) сейчас мало родителей кто приводит в спортивные школы своих детей по их желанию, если на горизонте не маячат баснословные гонорары. Подозреваю, что в других видах спорта, не настолько раскрученных и оплачиваемых, более здоровая обстановка как в родительских коллективах, так и в пределах школы. А спорт, в который принимают лет с 10-11 и вовсе может происходить без усиленного участия родителей и набор идет не только желающих, сами тренеры ходят по школам ищут таланты по-старинке. По поводу внешности хоккеистов: она может быть абсолютно любой, правда если игрок низкий, то должен быть тогда вширь раскачан, с мускулами, иначе снесут. Правда неизвестно куда движется вообще хоккей, сейчас все меньше силовых приемов и больше мозга,

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 18 окт 2018, 17:31

Забил этот препарат . Не «красный» сам по себе,но предупреждение,что содержит субстанции ,дающие положительный результат на пробах. 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 18 окт 2018, 17:33

uncle jo писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:19
имел ввиду иньекции Сонатотропина и его результаты .
а результаты помимо роста плачевные могут быть, без показаний баловаться этим нельзя, высок риск заболевания раком, развития гигантизма, нарушения функционирования отдельных органов, а когда ребенок занимается серьезно спортом, может иметь за собой и фатальные последствия. Месси как пример брать бесполезно, у него были нарушения в выработке этого гормона, если начать вводить его здоровому человеку, последствия непредсказуемы.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 18 окт 2018, 17:40

)) я про это и говорила, если бы у профхоккеров были зарплаты как у инженеров, например, то вы бы сами его не отдали в профессиональный спорт, и ваша фраза "не надо понижать, надо повышать" ярко об этом свидетельствует) сейчас мало родителей кто приводит в спортивные школы своих детей по их желанию, если на горизонте не маячат баснословные гонорары.

Это, мягко говоря, неправда. Наш клуб с недавнего времени забит малышнёй 3-5 лет. Приводят родители. Хоккей очень популярен стал у нас. Но если учитывать, что мы проживаем в Мюнхене, вряд ли эти родители мечтают об огромных проф. гонорарах или НХЛ. Я думаю, многие из них про эту лигу и не слышали никогда. Если про гонорары, то у нас на футбол отдают.
А хоккейные родители здесь просто хотят, чтобы дети были спортивные и развитые. В среднем родители у нас - из крепкого среднего класса, с хорошим образованием и заработками. О спортивной карьере для своих детей никто не мечтает.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 18 окт 2018, 17:41

Red Bull Baby писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:40
)) я про это и говорила, если бы у профхоккеров были зарплаты как у инженеров, например, то вы бы сами его не отдали в профессиональный спорт, и ваша фраза "не надо понижать, надо повышать" ярко об этом свидетельствует) сейчас мало родителей кто приводит в спортивные школы своих детей по их желанию, если на горизонте не маячат баснословные гонорары.

Это, мягко говоря, неправда. Наш клуб с недавнего времени забит малышнёй 3-5 лет. Приводят родители. Хоккей очень популярен стал у нас. Но если учитывать, что мы проживаем в Мюнхене, вряд ли эти родители мечтают об огромных проф. гонорарах или НХЛ. Я думаю, многие из них про эту лигу и не слышали никогда. Если про гонорары, то у нас на футбол отдают.
А хоккейные родители здесь просто хотят, чтобы дети были спортивные и развитые. В среднем родители у нас - из крепкого среднего класса, с хорошим образованием и заработками. О спортивной карьере для своих детей никто не мечтает.
я говорила больше про Россию,здесь все немного по-другому

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 18 окт 2018, 17:44

МамаМиа писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:29
я про это и говорила, если бы у профхоккеров были зарплаты как у инженеров,
хороший айти инженер может зарабатывать вполне не уровне))) даже КХЛ..

RaKL
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 18 окт 2018, 17:59

Goaliefather писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:44
я про это и говорила, если бы у профхоккеров были зарплаты как у инженеров,

хороший айти инженер может зарабатывать вполне не уровне))) даже КХЛ.
Вероятно, имелся ввиду стереотип из прошлого времени, про советского инженера )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 18 окт 2018, 18:00

RaKL писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:59
Вероятно, имелся ввиду стереотип из прошлого времени, про советского инженера )))
Ну советский айти инженер, те вообще небожители были, по сравнению с советскими хоккерами))))))

RaKL
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 18 окт 2018, 18:07

МамаМиа писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:29
то вы бы сами его не отдали в профессиональный спорт, и ваша фраза "не надо понижать, надо повышать" ярко об этом свидетельствует) сейчас мало родителей кто приводит в спортивные школы своих детей по их желанию, если на горизонте не маячат баснословные гонорары.
Отдал бы. Я же Вам так и написал - отдал бы в профессиональный спорт, если бы взяли. Для меня деньги не главное. И деньги, как в той песне: "трачу все и трачу сразу", не самое важное. Важнее - кто ты? и где ты? А по поводу принятия решений родителями, по своим детям, это конечно отдельный разговор. Вы не думали о том (так я Вам скажу, есть примеры), что очень многие родители как приводят детей в секцию (назовём это так), также легко перестают водить, если ребенок начинает протестовать против занятий. И тут как в той поговорке "баба с возу, кобыле легче". И родитель "забивает" на спорт (на хоккей). А потом все - жалеют, мол - зря ушли, зря бросили... Всё непросто и очень ответственно в этих наших странствиях по жизни.

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
18 окт 2018, 16:44
Есть сведения, вполне научные, что максимальная выработка СТГ происходит в полчаса-час после засыпания. Также есть сведения, что глюкоза и СТГ являются антагонистами, то есть при повышенном содержании глюкозы эффект СТГ снижен. А печенка ко сну - есть сахар, который не даст эффективно поработать СТГ в организме подрастающего и так нуждающегося в росте хоккеиста...
Вот, я задумался...
Ну я не знаю... хм
Что смущает? Я являюсь обладателем роста в 190 см. Я никогда, как говорится: спать голодным не ложился. Разве что в армии. Но я уже до неё был 188.
А когда, уже в зрелом возрасте, начал практиковать "не есть на ночь", особенно после "покатушек", и сильно-здорово "подсушился", то по окончанию сезона, а там ещё немного постился перед пасхой, то есть к весне, обратился ко врачу. У меня нарушились нейронные связи... ((( Всю задницу исколол витаминами группы В ))) вроде восстановился )))
Дверь закрыта, но не заперта.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 18 окт 2018, 18:20

RaKL писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:59
Goaliefather писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:44
я про это и говорила, если бы у профхоккеров были зарплаты как у инженеров,

хороший айти инженер может зарабатывать вполне не уровне))) даже КХЛ.
Вероятно, имелся ввиду стереотип из прошлого времени, про советского инженера )))
нет, имелся ввиду современный инженер, пускай и айти, не будет у него зарплата в несколько миллионов в месяц все равно)

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:17
МамаМиа писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:29
то вы бы сами его не отдали в профессиональный спорт, и ваша фраза "не надо понижать, надо повышать" ярко об этом свидетельствует) сейчас мало родителей кто приводит в спортивные школы своих детей по их желанию, если на горизонте не маячат баснословные гонорары.
Отдал бы. Я же Вам так и написал - отдал бы в профессиональный спорт, если бы взяли. Для меня деньги не главное. И деньги, как в той песне: "трачу все и трачу сразу", не самое важное. Важнее - кто ты? и где ты? А по поводу принятия решений родителями, по своим детям, это конечно отдельный разговор. Вы не думали о том (так я Вам скажу, есть примеры), что очень многие родители как приводят детей в секцию (назовём это так), также легко перестают водить, если ребенок начинает протестовать против занятий. И тут как в той поговорке "баба с возу, кобыле легче". И родитель "забивает" на спорт (на хоккей). А потом все - жалеют, мол - зря ушли, зря бросили... Всё непросто и очень ответственно в этих наших странствиях по жизни.

ничего не могу сказать по этому поводу, сыну пока нравится, хоть и не блещет, разонравится, поговорим почему, если уж совсем надоест, то пускай уходит. У меня принцип такой: ребенок, несмотря на то, что он еще ребенок, должен брать хоть какую-то ответственность за свои действия, если не делаешь уроки - получаешь соответствующую оценку, бросаешь спорт - не ной потом, что жаль, у меня все очень просто в этом плане. Но единственное, что я ему не позволю, если бросит, сидеть сиднем дома, пускай ищет куда пойти, он это знает, будь спорт или курсы какие, все равно надо чем то заниматься в свободное время. По поводу протеста: нужно выяснить почему. Если какой то конфликт в команде или с тренером, все решаемо, в крайнем случае, уходом в другой коллектив, а вот если перегорел, надоело, вряд ли можно заставить, всегда можно вернуться, лучше сделать перерыв и посмотреть, что хочется дальше, потому как если ребенок поймет, что не его это, что бесит его этот вид спорта, как ни заставляй, результат будет крайне скромный и сплошное мучение для ребенка, а вот если он поймет, что жить без этого не может, то наверстает быстро и еще перегонит тех, кто ходил из-под палки. Если поймет это поздно для профессионального спорта, тоже хорошо, значит у него появится отличное хобби. Как говорится, физкультура лечит, спорт калечит. У меня философское к этому отношение, потому как сама была тем ребенком, на котором родители оттачивали свои амбиции, закончила заведение и больше никогда к этому не возвращалась, даже вспоминала с отвращением, соответственно и результат был никакой, мне не до него было, потому что ненавидела то, что делаю, хотелось заниматься другим
Последний раз редактировалось пользователем 1 МамаМиа; всего редактировалось раз: 18

RaKL
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 18 окт 2018, 18:32

МамаМиа писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:20
Вероятно, имелся ввиду стереотип из прошлого времени, про советского инженера )))

нет, имелся ввиду современный инженер, пускай и айти, не будет у него зарплата в несколько миллионов в месяц все равно)
Скорее соглашусь. Сколько получает ай-ти инженер в мск? 50-80 тыс. руб. Их начальник 100-150. Программист под 300, с бонусами. Как мне представляется, начальный уровень в КХЛ около 400 в месяц.
Дверь закрыта, но не заперта.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 18 окт 2018, 18:40

RaKL писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:32
МамаМиа писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:20
Вероятно, имелся ввиду стереотип из прошлого времени, про советского инженера )))

нет, имелся ввиду современный инженер, пускай и айти, не будет у него зарплата в несколько миллионов в месяц все равно)
Скорее соглашусь. Сколько получает ай-ти инженер в мск? 50-80 тыс. руб. Их начальник 100-150. Программист под 300, с бонусами. Как мне представляется, начальный уровень в КХЛ около 400 в месяц.
вот взять того же инженера, он приносит хоть какую то пользу обществу, а спортсмены, тем более с такими зарплатами, приносят себе инвалидность и зрелище людям, которые не способны воспринимать что то более интеллектуальное. И то, современный хоккей и футбол смотрят немногие, все уже давно разочаровались в этих видах спорта, несмотря на то, что пока хоккей лидирует по результатам, все равно скатывается постепенно вниз.А в свете последних событий, истории с Кокориным и Мамаевым, вообще складывается мнение, что играют дебилы и смотрят это все тоже такие же дебилы и такие зарплаты не оправданы, это всего лишь бизнес, как детский престижный спорт, так и взрослый, для избранных и для них же, гонка вооружений, кто круче с самого детства. По крайней мере у нас в стране это именно так, потому что с зарплатами футболистов и хоккеистов не сравнятся зарплаты тех, кто действительно приносит пользу обществу

Ответить

Вернуться в «Родители»