Какой он, настоящий хоккеист?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 18 окт 2018, 18:49

МамаМиа писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:31
По поводу протеста: нужно выяснить почему. Если какой то конфликт в команде или с тренером, все решаемо, в крайнем случае, уходом в другой коллектив, а вот если перегорел, надоело, вряд ли можно заставить, всегда можно вернуться, лучше сделать перерыв и посмотреть, что хочется дальше, потому как если ребенок поймет, что не его это, что бесит его этот вид спорта, как ни заставляй, результат будет крайне скромный и сплошное мучение для ребенка, а вот если он поймет, что жить без этого не может, то наверстает быстро и еще перегонит тех, кто ходил из-под палки.
Ну что тут сказать? Нужно понимать, что так называемое "перегорел", может быть у любого. Человек так устроен (тут не надо спорить) что он стремится к максимальному сохранению энергии. Лень-матушка. Слышали? )))  И расходовать свою энергию человек (мужчина) готов только в трёх случаях - доминирование, питание, размножение. Заставить очень сложно. Только если давить на одно из трех правил, например - доминирование.
Про "перегорел". Нужно понимать родителям, что большая вероятность того, что этот уголёк не тлеет, а он разгорается. Молодой человек новичок в большом спорте. С каждым днем и годом нагрузки только увеличиваются. А как ещё повышать уровень спортсмена? Только "поднимая планку". И тут наступает некая усталость. И хочется всё бросить. Тут важно просто дать отдышаться. Потому что потом, его самого потянет к этим "задолбавшим" занятиям. Уже появились зачатки и привычка к нагрузкам. А они отчасти, как наркотик. Без них ломает. Их начинает не хватать. А время упустишь, всё. Догнать уже будет сложно. Только если как хобби.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
МамаМиа писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:40
вот взять того же инженера, он приносит хоть какую то пользу обществу, а спортсмены, тем более с такими зарплатами, приносят себе инвалидность и зрелище людям, которые не способны воспринимать что то более интеллектуальное.
Ну вы сравнили... Пусть простят меня уважаемые инженеры, но где инженеры и где атлеты на иерархической лесенке общества?
Про инвалидность думать не хочется. В конце концов, тот же инженер может накрутиться на шестерёнки или быть поражённым электрическим током, а того хуже радиацией какой.
А зрелище никто не отменял, как и хлеб )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20623
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 окт 2018, 21:16

RaKL писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:32
Как мне представляется, начальный уровень в КХЛ около 400 в месяц.
:) 98 тыр. до 20-ти лет, если ты не гений, конечно же :yes:

МамаМиа, Если Вы так ненавидите футбол и хоккей, то что вы здесь вообще делаете?
Заходите просто поторллить от скуки? :glasses:
Есть же масса более дешевых и вполне себе развивающих видов спорта, которые будут только способствовать "личностному росту" ребенка (с). Вы об этом не думали? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 19 окт 2018, 00:01

МамаМиа писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:40
И то, современный хоккей и футбол смотрят немногие, все уже давно разочаровались в этих видах спорта, несмотря на то, что пока хоккей лидирует по результатам, все равно скатывается постепенно вниз.А в свете последних событий, истории с Кокориным и Мамаевым, вообще складывается мнение, что играют дебилы и смотрят это все тоже такие же дебил
Дааа... Вот это выдала на хоккейном форуме))))) удачи... 👏 даже минусы тратить не буду))))
МамаМиа писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:40
в свете последних событий, истории с Кокориным и Мамаевым, вообще складывается мнение,
 Эту тему луче вообще не трогайте.Она не про футбол и не про спорт ...от слова вообще((( мог бы высазаться,да дети читают здесь

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 19 окт 2018, 00:02

SLegg писал(а): сообщение
18 окт 2018, 00:26
 О чем речь? "Личностный рост" 
личностный рост понятие более обширное, чем узконаправленное занятие хоккеем, что-то вы зациклились на малом...
 
Goaliefather писал(а): сообщение
18 окт 2018, 12:46
Что вы имеете против ГМО?
для того чтобы что-то обозначить в дальнейшем, необходимо понять уровень компетенции собеседника в данном вопросе,,,например что он думает о промышленной революции в с/х в ведущих странах в 80-ых г.г., когда в-общем-то с/х отрасль превратилась в промышленной сектор, возьмем в-пример англию, крупный импортер с/х в 70-ых , в 80-ых крупный экспортер,...,или вот ясно что в нашей стране гак на отставание был 30 лет, если в 89-м на кубане молотили 100-120 центнеров с гектара пшеницы и её было мало, а в 17-м, едва около 50-ти, и её ну просто дохрена... :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:10
роверять по разным видам спорта начинают с 11-12 дет . В особенности кто на международные соревнования . В хоккее по проще с этим
ест-но проще, на него в профессиональных ведущих лигах вообще все давно забили... :smoke: ...,проверяют в 11-???, значит можно давать в 10-ть... :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
МамаМиа писал(а): сообщение
18 окт 2018, 17:29
Подозреваю, что в других видах спорта, не настолько раскрученных и оплачиваемых, более здоровая обстановка как в родительских коллективах, так и в пределах школы
все т-же самое, дело не в деньгах, а в обществе, когда культ насилия и доминирования важнее личностного роста,,,,а не хотите ли стульчиком?.... :smoke:

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:32
Скорее соглашусь. Сколько получает ай-ти инженер в мск? 50-80 тыс. руб. Их начальник 100-150. Программист под 300, с бонусами. Как мне представляется, начальный уровень в КХЛ около 400 в месяц.
а это много?...хоккеирить можно лет до 27-ми, а кодить хоть до пенсии, да еще на удаленке есть варианты...а почему например не взять в пример дельцов с уол-стрита, которых в сумме в разы больше чем всех проспортсменов всех значимых пролиг?, они-то этих про содержат на побегушках, ну почти как вы можете нанять личных водителей... :smoke:

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Goalie-papa писал(а): сообщение
19 окт 2018, 00:01
Дааа... Вот это выдала на хоккейном форуме))))) удачи... даже минусы тратить не буду))))
а че их кто-то смотрит?...,вот думаете зайдете в класс и спросите как там сыграл условный цска со ска?...,вас тупо не поймут...., а интерес к спорту это прежде всего интересы детей, не будет детей не будет зрителей,... :smoke:

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 19 окт 2018, 00:19

Снежный кот писал(а): сообщение
19 окт 2018, 00:15
ля того чтобы что-то обозначить в дальнейшем, необходимо понять уровень компетенции собеседника в данном вопросе,,,например что он думает о промышленной революции в с/х в ведущих странах в 80-ых г.г., когда в-общем-то с/х отрасль превратилась в промышленной сектор, возьмем в-пример англию, крупный импортер с/х в 70-ых , в 80-ых крупный экспортер,...,или вот ясно что в нашей стране гак на отставание был 30 лет, если в 89-м на кубане молотили 100-120 центнеров с гектара пшеницы и её было мало, а в 17-м, едва около 50-ти, и её ну просто дохрена..
Это все прекрасно. Весь этот невнятный поток информации.... Вы против ГМО что имеете? 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 19 окт 2018, 00:22

Goaliefather писал(а): сообщение
19 окт 2018, 00:19
Это все прекрасно. Весь этот невнятный поток информации.... Вы против ГМО что имеете?
понятно, мимо, могу свистульки предложить.... :smoke:

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 19 окт 2018, 00:37

Снежный кот писал(а): сообщение
19 окт 2018, 00:22
понятно, мимо, могу свистульки предложить....
У вас свистулечный бизнес? свистулечный дел мастер?

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 19 окт 2018, 00:57

Снежный кот писал(а): сообщение
19 окт 2018, 00:19
а че их кто-то смотрит?...,вот думаете зайдете в класс и спросите как там сыграл условный цска со ска?...,вас тупо не поймут...., а интерес к спорту это прежде всего интересы детей, не будет детей не будет зрителей,..
в кругах,где мы вращаемся (тут присутствующие) смотрят (и дети в том числе)... (и даже в первую очередь) и  обсуждают .. и болеют.  счета знают ... и даже бабки ставят некоторые уже  😱

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 19 окт 2018, 01:57

МамаМиа, Можно посмотреть, как играет Ваш сын? Или статистику посмотреть, если есть? 

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 окт 2018, 02:14

Czar_Felix писал(а): сообщение
19 окт 2018, 01:57
МамаМиа, Можно посмотреть, как играет Ваш сын? Или статистику посмотреть, если есть?
хотите отвечу за маму не боясь ошибиться?:) нельзя 
ибо тролль, либо глубоко разочаровавшаяся в спорте высоких достижений на волне неоправданных ожиданий от вложенных средств/времени

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
вообще само название темы и дальнейшие обсуждения,кроме подколок,умиляют
всё философский камень люди ищут)))))
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 19 окт 2018, 06:40

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
19 окт 2018, 02:16
хотите отвечу за маму не боясь ошибиться?:) нельзя 
ибо тролль, либо глубоко разочаровавшаяся в спорте высоких достижений на волне неоправданных ожиданий от вложенных средств/времени
Собственно, я поэтому и задал такой вопрос... предполагая тоже самое :)
Никого не хочу оскорбить, либо обидеть... просто, это первое, что пришло в голову, читая ее комментарии.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 окт 2018, 10:48

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 окт 2018, 10:23
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
19 окт 2018, 02:16
, либо глубоко разочаровавшаяся в спорте высоких достижений на волне неоправданных ожиданий от вложенных средств/времени
а как можно разочароваться тем,чего никто из присутствующих на форуме,не знает?...кто тут "неразочаровавшийся" и чуйствует себя в обойме высших достижений?...кидсхоккей-спорт высших достижений?...тогда я президент России))) 
Так кто ожидает и строит далеко идущие планы- тот и разочаровывается:) кто-то раньше, кто-то позже:)
лучше просто играть в хоккей, стремиться и радоваться каждому дню за своего ребёнка пока он в нём
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

RaKL
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 19 окт 2018, 10:55

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 окт 2018, 10:23
а как можно разочароваться тем,чего никто из присутствующих на форуме,не знает?...кто тут "неразочаровавшийся" и чуйствует себя в обойме высших достижений?...кидсхоккей-спорт высших достижений?...тогда я президент России)))
Очень точно подмечено. :super:
 
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
19 окт 2018, 02:16
вообще само название темы и дальнейшие обсуждения,кроме подколок,умиляют
всё философский камень люди ищут)))))
Это я автор Темы. Зачем я её создал? Пообщаться. Посидеть на подоконнике. "Сбросить пар". Выплеснуть, хоть немного, негатива.
Лично мне помогает.
У меня, не знаю как у вас, последнее время нехорошие предчувствия какие-то. Не знаю, но в воздухе какая-то напряженность ощущается, недосказанность. И ещё эта затяжная и такая шикарная Осень...  :confused:
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 19 окт 2018, 10:56

bauer-ccm, Да ладно,не цепляйтесь)))) Понятно же ,что имелось ввиду серьёзное занятие спортом.То ,что мы все понимаем это по разному и вкладываем разный смысл -видно по обсуждению на этой и других ветках.) и это хорошо...есиб все думали одинаково былобы подозрительно))).
Но Мама(которая Мия) реально начала с каких то постов про инвалидов на выходе ,разорваных в клочья судьбах,потом развеньчала всех тренеров, потом  родителей сумашедших(или как там было...) потом функционеров -менеджеров с зарплатами и спонсоров,и наконц закончила тем что в хоккей играют дибилы и смотрят дибилы ))))) И все это в течении месяца ,если я не ошибаюсь))))  Помоему заслужила.... гараздо больше,чем скромное подозрение в тролинге )) нет?

RaKL
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 19 окт 2018, 10:59

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
19 окт 2018, 10:48
лучше просто играть в хоккей, стремиться и радоваться каждому дню за своего ребёнка пока он в нём
Хорошо бы так. Очень хочется радоваться. Лично я - за. Но мы же живые люди, и живем не по сценарию. Вот у меня вчера было очередное разочарование, и желание всё прекратить. А позавчера, я радовался и был горд своим хоккеистом. Что день сегодня мне готовит...
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»