Лейтмотив хоккейного детства.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 25 окт 2018, 23:48

RaKL писал(а): сообщение
25 окт 2018, 18:52

Поймите. Что люди изучающие человека и его генетику говорят - гены можно "включать" или "выключать" !!! при помощи отца в особенности. Под воздействием различных факторов и образа жизни. А именно - изменять активность генов, без изменения последовательности ДНК. В одной ДНК у человека насчитали 25 000 генов, а "выключателей" насчитали 4 000 000. Не понятно?
при помощи отца в особенности, ржу)) гены включают и выключают генетики лишь в лабораторных условиях, именно так выводятся новые породы животных и сорта растений под нужды человека, а вот человека еще не удалось так вырастить) и даже если женщина придет в спермобанк и сделает эко от олимпийского чемпиона, я вам даю гарантию, ничего там не включится) если вы мне сейчас скажете, что вы еще в телегонию верите, то для меня вы умрете как цивилизованный человек мгновенно)

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 окт 2018, 00:19

Medest писал(а): сообщение
25 окт 2018, 16:09
Например, что? Без фантастики и приколов если. Я эту тему тоже поднимал уже, но, по делу никто особо не писал ( собственно, как и в 90% сообщений на этом форуме).
Проблема жёстких рамок для детей с 7ми лет действительно существует в клубах, где нужен результат.
слишком мало вводных данных я думаю...мало информации! кто где куда почему сколько зачем насколько важно далеко ли близко моральные принципы или нет ну много чего
ну Вы поняли 

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Medest писал(а): сообщение
25 окт 2018, 16:09
Человек , конечно, существо социальное, но и совсем списывать генетику со счетов не выйдет. Хотя бы в элементарном : один ростом 2.20, другой ростом 1.50. Да, это крайности.( Хотя и не самые редкие) Но, при равном уровне интеллекта возможности тела у них будут отличаться, мягко говоря.
метр с кепкой даже не подкатчик..засмеют же, мамы будут стеснятся такому детей отдавать...рядом верзилы ну или старцы седояйцевые заслуги везде 
а этот метрпятьситят
не, пример плохой

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
25 окт 2018, 16:50
а что можно делать так то (если что при поступлении в хок.школу(любую)мы подписываем документ(договор),и там очень четко и жестко прописан (мож у кого не так)пункт о невмешательстве в тренировочный процесс и процесс формирования игровых составов и сочетаний),и это правильно я считаю . Так что мне видится два пути : искать школу (тренера) исповедкющего свободный (в вашем понимании стиль)или трудиться в рамках ,а за них выскакивать на всевозможных селек. играх и на отрытых коробочках с пацанами . Больше на ум ничего не приходит . ...Менять (бороться ) систему не беру ,это для избранных ... или сумасшедшинка (мое личное мнение)
варапапа дело говорит...но хитер бобер!
сам то не бегал по тренерским сливать? ведь стоит один а их трое-четверо и все хотят...сам не побежишь-другие побегут...потом чемодан вокзал другой тренер
не ну всё просто в компьютер когда пишешь...когда вживую всё сложно...сложнее чем в компьютер писать

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
В нос джекпот! или как правильно там твой ник... не оссуди по строгачу..реально же не знаю что ты имел ввиду
Прям раскрепостил мой моск...как я раньше жил так не писал...ведь реально просто и отдыхаешь..весело...так ведь и понятно всем!
не, каллография там пунктация и  правописанье всё таки это для школы...в компьютер краткость-сестра моя!
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 26 окт 2018, 01:01

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 окт 2018, 00:28
варапапа дело говорит...но хитер бобер!
сам то не бегал по тренерским сливать? ведь стоит один а их трое-четверо и все хотят...сам не побежишь-другие побегут...потом чемодан вокзал другой тренер
Сливать? чего сливать то .... Если имешь ввиду заряжать 💰 на своего ,то не пробовал ... пока  ))))) шучу ,и не буду . так то нам по жизни тренеры попались с кем безполезно (хош верь хош нет) так што игрой ,тренеровками ,трудом пока карабкаемся(....знаю же што не поверишь....)))))

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 окт 2018, 01:23

Goalie-papa писал(а): сообщение
26 окт 2018, 01:01
Сливать? чего сливать то .... Если имешь ввиду заряжать на своего ,то не пробовал ... пока ))))) шучу ,и не буду . так то нам по жизни тренеры попались с кем безполезно (хош верь хош нет) так што игрой ,тренеровками ,трудом пока карабкаемся(....знаю же што не поверишь....)))))
не ну а как? нашептать тренеру про конкурента святое дело...если в топе..да и везде...как иначе? не ты так другие побегут...тренеры же люди...вода и камень точит...
тут там сям...глядишь и тут +5 минут и там +10 минут... а потом конкурент задергался поплыл... папа на нервах...слабину даст и сам спалится...нервяк мешает
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 26 окт 2018, 01:36

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 окт 2018, 01:23
не ну а как? нашептать тренеру про конкурента святое дело...если в топе..да и везде...как иначе? не ты так другие побегут...тренеры же люди...вода и камень точит...
:no: не моя тема ...  

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 окт 2018, 01:41

Goalie-papa писал(а): сообщение
26 окт 2018, 01:36
не моя тема ...
тогда ты проиграл...уже до битвы...готовь сани летом,а порох держи сухим! 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 26 окт 2018, 01:51

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 окт 2018, 01:41
Goalie-papa писал(а): сообщение
26 окт 2018, 01:36
не моя тема ...
тогда ты проиграл...уже до битвы...готовь сани летом,а порох держи сухим! 
пойми ,дискутировать на эту тему пространно со всеми мыслями не могу т.к по факту под своим именем нахожусь здесь(команда год позиция :surprise: )-сеять безпочвенные подозрения зачем :) .скажу тока еще раз что сам таким не занимался ,и от других с подобным не столкнулся слава богу пока. а как дальше будет -посмотрим :smoke:

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 окт 2018, 02:02

Goalie-papa писал(а): сообщение
26 окт 2018, 01:51
пойми ,дискутировать на эту тему пространно со всеми мыслями не могу т.к по факту под своим именем нахожусь здесь(команда год позиция )-сеять безпочвенные подозрения зачем .скажу тока еще раз что сам таким не занимался ,и от других с подобным не столкнулся слава богу пока. а как дальше будет -посмотрим
правильно, грамотен! а говоришь не умеешь...надо всё делать потихому,чтобы никто нос не подточил и не сунул...а думают пусть на других что они такие, а ты не такой...я же говорил хитёр бобер!! 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 26 окт 2018, 02:06

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 окт 2018, 02:02
а говоришь не умеешь...
я не сказал не умею....я сказал НЕ ДЕЛАЮ :cool:  

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 окт 2018, 02:14

Goalie-papa писал(а): сообщение
26 окт 2018, 02:06
я не сказал не умею....я сказал НЕ ДЕЛАЮ
ладно замяли тему...всё правильно делаешь..не пались до последнего хоть иголки под ногти
далеко пойдёте я сразу и не раскусил...ну и старуха с прорухой ничего бывает 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 26 окт 2018, 09:45

Я далек от этой темы про генетику и знаю ее только поверхностно) но могу с уверенностью сказать что красивые дети получаются у родителей разных национальностей...у меня на малой родине в Челябинской области в деревне очень популярны браки русский-татарин/башкир/казах так вот у этих браков в большинстве своем родители "некарсивые" а дети у них получаются как с картинки...что девочки что мальчики, конечно к спорту это отношение не имеет но почему то на памяти всплывает пример того же Харламова метиса русского и басконки
Ведь у каждой национальности есть свои неповторимые черты не схожие с другими национальностями, и когда две разные по этносу нации пересекаются в ребенке то он берет только самые сильные черты от каждой нации...или я что то не правильно понимаю? 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 26 окт 2018, 11:27

LLIAMAH писал(а): сообщение
26 окт 2018, 09:45
Я далек от этой темы про генетику и знаю ее только поверхностно) но могу с уверенностью сказать что красивые дети получаются у родителей разных национальностей...у меня на малой родине в Челябинской области в деревне очень популярны браки русский-татарин/башкир/казах так вот у этих браков в большинстве своем родители "некарсивые" а дети у них получаются как с картинки...что девочки что мальчики, конечно к спорту это отношение не имеет но почему то на памяти всплывает пример того же Харламова метиса русского и басконки
Ведь у каждой национальности есть свои неповторимые черты не схожие с другими национальностями, и когда две разные по этносу нации пересекаются в ребенке то он берет только самые сильные черты от каждой нации...или я что то не правильно понимаю?
 Ага)) Был помнится ещё удачный опыт в нидерландском футболе .... ну помните : мамы местные - отцы из Суринама)) (кстати именно ОТЦЫ :yes: ).Так то нам поздновато мутить ,если тока на нового хоккера зайти ... :fie: )))

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 26 окт 2018, 11:48

Goalie-papa писал(а): сообщение
26 окт 2018, 11:27
МамаМиа писал(а): сообщение
25 окт 2018, 23:48
при помощи отца в особенности, ржу)) гены включают и выключают генетики лишь в лабораторных условиях, именно так выводятся новые породы животных и сорта растений под нужды человека, а вот человека еще не удалось так вырастить) и даже если женщина придет в спермобанк и сделает эко от олимпийского чемпиона, я вам даю гарантию, ничего там не включится) если вы мне сейчас скажете, что вы еще в телегонию верите, то для меня вы умрете как цивилизованный человек мгновенно)
Я не знаю, что такое телегония  :cry:
МамаМия, а вы помните, на чём мы закусились? Вы написали, как-то, что могли бы:
 
МамаМиа писал(а): сообщение
24 окт 2018, 16:11
я не ставлю все на спорт, хотя могла бы уже с самого рождения планировать отдать ребенка в хоккей и целенаправленно делать из него спортсмена
А я позже написал про отцов и их качественном влиянии на своё потомство ))) имея ввиду аналогию с той самой поговоркой "из пиз... из одного места на лыжах", что мол вы проиграете тем, кто уже при зачатие, опережая вас, будет рожать детей сразу "в коньках и с клюшкой"

 
Goalie-papa писал(а): сообщение
26 окт 2018, 11:27
Так то нам поздновато мутить ,если тока на нового хоккера зайти ...

Никогда не поздно! Главное не останавливаться, пока сын не получится )))
Дверь закрыта, но не заперта.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 26 окт 2018, 14:27

RaKL писал(а): сообщение
26 окт 2018, 11:48
Goalie-papa писал(а): сообщение
26 окт 2018, 11:27
МамаМиа писал(а): сообщение
25 окт 2018, 23:48
при помощи отца в особенности, ржу)) гены включают и выключают генетики лишь в лабораторных условиях, именно так выводятся новые породы животных и сорта растений под нужды человека, а вот человека еще не удалось так вырастить) и даже если женщина придет в спермобанк и сделает эко от олимпийского чемпиона, я вам даю гарантию, ничего там не включится) если вы мне сейчас скажете, что вы еще в телегонию верите, то для меня вы умрете как цивилизованный человек мгновенно)
Я не знаю, что такое телегония :cry:
МамаМия, а вы помните, на чём мы закусились? Вы написали, как-то, что могли бы:

МамаМиа писал(а): сообщение
24 окт 2018, 16:11
я не ставлю все на спорт, хотя могла бы уже с самого рождения планировать отдать ребенка в хоккей и целенаправленно делать из него спортсмена
А я позже написал про отцов и их качественном влиянии на своё потомство ))) имея ввиду аналогию с той самой поговоркой "из пиз... из одного места на лыжах", что мол вы проиграете тем, кто уже при зачатие, опережая вас, будет рожать детей сразу "в коньках и с клюшкой"


Goalie-papa писал(а): сообщение
26 окт 2018, 11:27
Так то нам поздновато мутить ,если тока на нового хоккера зайти ...

Никогда не поздно! Главное не останавливаться, пока сын не получится )))
гены пальцем не сотрёшь конечно, но повторюсь, можно родиться потенциальным чемпионом, а хотеть стать например артистом. Гены - то есть строение тела, мозга имеют своё значение, но не настолько, чтобы помешать человеку стать тем, кем он захочет. По поводу могла бы с самого рождения планировать спортивную карьеру ребёнка: да могла, у меня муж имел отличные результаты в спорте, но не в хоккее, а сын захотел на хоккей. Но спорт для меня - это такое занятие несерьезное, что для развития отлично, а вот для профессии уже не очень, так как любая травма и ты уже вне спорта, все усилия на смарку, в то время как интеллектуальный труд более стабильный и может приносить неплохие деньги без всяких травм

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
LLIAMAH писал(а): сообщение
26 окт 2018, 09:45
Я далек от этой темы про генетику и знаю ее только поверхностно) но могу с уверенностью сказать что красивые дети получаются у родителей разных национальностей...у меня на малой родине в Челябинской области в деревне очень популярны браки русский-татарин/башкир/казах так вот у этих браков в большинстве своем родители "некарсивые" а дети у них получаются как с картинки...что девочки что мальчики, конечно к спорту это отношение не имеет но почему то на памяти всплывает пример того же Харламова метиса русского и басконки
Ведь у каждой национальности есть свои неповторимые черты не схожие с другими национальностями, и когда две разные по этносу нации пересекаются в ребенке то он берет только самые сильные черты от каждой нации...или я что то не правильно понимаю?
В том то и дело, что нет гарантии, что возьмёт именно самые сильные черты. Если в нескольких поколениях проявлялись рецессивные гены, то не факт, что потомок возьмёт себе именно доминантные гены, но такое редко бывает, в основном да, но самые сильные не значит, что самые благоприятные для личности. С другой стороны это и есть закон эволюции, чтобы слабые черты отсеивались, а сильные оставались, но сами понимаете, что сейчас считается силой, раньше могло считаться слабостью, все зависит ещё и от среды, приспособляемость к ней - это и есть признак того, что человек обладает сильными чертами.

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 26 окт 2018, 14:40

Кстати, с наступающим!

Изображение

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»