На тренировку после болезни

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 24 окт 2018, 10:43

Доброго дня всем родителям юных хоккеистов, вопрос какие сроки восстановления ребенка после болезни (ОРВ, легкая простуда) требуется, что бы можно было вести на тренировку без последствий? Если кашель, сопли нет температуры ведете? Если температура только один два дня 37,2 через день ведете? Многие пишут что по состоянию ребенка смотреть нужно, а как все таки правильно и нужно? Многие пишут что 2 недели отсидеться, восстановится нужно, кто на следующий день, если температуры нет. Ну я думаю вопрос понятен. Всем добра и не болеть.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 24 окт 2018, 11:00

Если кашель, то однозначно сидеть дома до полного его исчезновения и еще пару дней. Если сопли, ну в общем-то ничего такого, у моего быстрее проходили на катке. Если просто простуда рядовая, ну дней 7-мь после нее посидеть надо, а лучше 2-е недели, потому что восстановиться крови надо. А если сильное заболевание то там и 1-2-а месяца иногда посидеть надо, я своего после тяжелой ангины 1,5 месяца на тренировки не выпускала

Аватара пользователя
Ла Фер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:18
Репутация: 16

Сообщение Ла Фер » 24 окт 2018, 11:05

Добрый день! Мне кажется вам никто точнее,чем вы сами на ваш вопрос не ответит. Все дети настолько разные и болезни переносят по разному, и по разному восстанавливаются. У меня сын и при температуре выше 38 прыгает по дому и веселится - легко переносит (но на тренировку его ,разумеется, при температуре не поведу), а кто-то при 37, 5 пластом лежит. Если болезнь не сильная была, а просто легкое недомогание, то лично я не вижу ничего плохого в посильной физической нагрузке, и повела б ребёнка через пару дней на тренировку. Но я в этом плане мать-ехидна, мои дети в принципе "цыганята", в том смысле,что закалённые и лекарствами при насморке не пичкуются. Организм должен нормально реагировать на привычные нагрузки, а вот какие-нибудь усиленные тренировки сразу после недомогания, конечно, выздоровлению не поспособствуют.
При сильной болезни лучше вообще слушать.что врач говорит и выполнять его рекомендации: скажет месяц без интенсивных нагрузок,значит месяц.
Но опять таки, повторюсь, никто лучше вас Вашего ребёнка не знает.Не болейте!
В самом начале пути...

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 24 окт 2018, 11:33

соглашусь, смотря какой ребенок. Очень надо следить за тем, как часто он болеет, как то укреплять организм дополнительно. У нас в этом году дети стали очень часто болеть, один выйдет на пару дней и снова заболевает, кто то по 1,5 месяца лечится,в начале сезона на лед выходило человек 10

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 24 окт 2018, 11:47

Да хилые нынче дети пошли, гаджеты походу весь иммунитет сжирают.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 24 окт 2018, 11:52

Это не дети хилые, это просто надо сдать кровь на вирусы и походить в бассейн, имхо. Обычно то, чем дезинфицируют бассейны, так мощно носоглотку вымывает, что там просто нечему болеть после (ну, если конечно проблем с ушами и прочих противопоказаний нет).

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 24 окт 2018, 11:55

др 10 лет дети часто болеют, особенно большие, если вам угодно организм проходит тонкую юстировку в т.ч. имунной системы, после все приходит в норму....заболели, отдыхайте недели 2, если ваш "бог-тренер" этого не понимает, то по идее гнать в зашей нужно такую "систему"... :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
орв-1-2 недели, грипп до 1 месяца,...., не забывайте, что вас будут оценивать прежде всего по медкарточкам... :smoke:

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 24 окт 2018, 11:57

Снежный кот писал(а): сообщение
24 окт 2018, 11:55
др 10 лет дети часто болеют, особенно большие, если вам угодно организм проходит тонкую юстировку в т.ч. имунной системы, после все приходит в норму....заболели, отдыхайте недели 2, если ваш "бог-тренер" этого не понимает, то по идее гнать в зашей нужно такую "систему"... :smoke:
нашим по 11 и прошлые пару лет так никто не болел сильно, а в этом повально пол-команды минимум, видимо организм истощился.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 24 окт 2018, 12:09

МамаМиа писал(а): сообщение
24 окт 2018, 11:57
нашим по 11 и прошлые пару лет так никто не болел сильно, а в этом повально пол-команды минимум, видимо организм истощился.
возможно, .первое "умное высказывание" про здоровье детей в бывшей команде старшего тренер завел лет в 9, когда дети "начали сдавать",  ...долго втирал про сон, с моей подаче прошли по теме баланса здоровье в период болезни ...,до этого только гнал фуфло про "трус не играет в хоккей" нужно много пахать на льду все 6-7 дней в неделю, благо и "материала" было достаточно, дети реально бывало и на 3-й день после острой фазы болезни выходили, ест-но с подачи родителей, а бывало прям после трени с 38" уходили,....,а вапще всем поуху, главное путин,..."бабы еще наражают"... :smoke: ,....к-слову, когда мы уходили, в команде не было ни-одного ребенка проходящего по 1-ой группе здоровья...., так и живем...

RaKL
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 24 окт 2018, 12:45

Ла Фер писал(а): сообщение
24 окт 2018, 11:05
Мне кажется вам никто точнее,чем вы сами на ваш вопрос не ответит.
Это точно. Даже если врач вам скажет - низя, решение будет только вашим.
Из личного опыта. 
Когда всё-таки принимаете решение отправить заболевшего или отболевшего только что ребёнка на тренировку, внимательно смотрите за ним. Если видите, что он "трусы возит по полю" - забирайте и немедленно домой.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 24 окт 2018, 13:15

Я к этому вопросу подхожу еще с другой (на мой взгляд немаловажной стороны) . Бывает привозят больного "героя" мол как же без него то ,кто забивать будет . Вот это не дело ,хоккей коллективная игра,и один такой подвиг "кладет" пол команды (т к это либо раздевалка ,либо автобус а потом раздевалка). так то важно знать(от врача желательно) что с парнем.Ни один врач вам не скажет ,что можно тренится через 1 день после нормализации температуры (кроме спортивного). Каждый сам решает когда,но две недели освобождения после орви на "конюшне"..... представляю)))) :bye:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20378
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 24 окт 2018, 15:02

Есть простое правило: сколько дней реально болел (температура, кашель и т.д.), ровно столько же дней необходимо для восстановления.
Скажем, болел неделю, на тренировку не раньше, чем через неделю.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 окт 2018, 22:21

Своего приучил обливаться по утрам из тазика холодной водой. Вопрос 3-5 минут в день. Не болеет уже год. Этой осенью, когда пошел вирусняк отделался соплями на пару дней без кашля и температур. Всем здоровья и не подводить команду 😉
​​​​​

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 окт 2018, 02:28

Любая недолеченная болезнь/травма - очередной гвоздь в хоккейный гроб вашего ребёнка
Больше сказать нечего
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 25 окт 2018, 10:08

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
25 окт 2018, 02:28
Любая недолеченная болезнь/травма - очередной гвоздь в хоккейный гроб вашего ребёнка
Больше сказать нечего
Все там будем 

Ответить

Вернуться в «Родители»