Про первые награды

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 26 окт 2018, 17:30

RaKL писал(а): сообщение
26 окт 2018, 13:56
И вообще, интересно ваше отношение ко всем этим "цацкам". Прошу прощение за пренебрежение, но как вы уже понимаете, это моё отношение, с недавнего времени, ко всем подобным вещам.
так а в чем проблема то ?поведайте ? Ведь не за тем же тему стартанули ... что то случилось ?

Аватара пользователя
Ла Фер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:18
Репутация: 16

Сообщение Ла Фер » 26 окт 2018, 17:49

Для меня эти медальки особого значения не имеют, но ребёнку нравятся, а значит пускай лежат, его глаз радуют! 😊
У нас их пока мало, конечно, проблемы где хранить не возникает.
Мне кажется для самых маленьких ребят - это мотивация такая, им в этом возрасте нужно какое-то вознаграждение, которое "пощупать" можно. И вообще всё, что доставляет ребёнку положительные эмоции - дает и мне повод улыбнуться лишний раз!)
В самом начале пути...

RaKL
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 26 окт 2018, 17:53

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
26 окт 2018, 17:30
так а в чем проблема то ?поведайте ? Ведь не за тем же тему стартанули ... что то случилось ?
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 26 окт 2018, 20:21

Мы медальки любим...и чем сложнее они достаются, тем больший восторг они вызывают.Причем не только у пацана...😉

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 26 окт 2018, 21:08

Если пацаны выиграли турнир, коммерческий, то это что не их труд, они ее, эту медаль, нахаляву получили? Почему пацанам надо этого стесняться? Другой вопрос отношения к медалям. Не знаю как это сформулировать. В качестве пояснения. Мой, например, выкинул серебрянную медаль чемпионата страны. Мама из мусорки доставала ))
Вот, наверное, понимание ценности медали у него есть. Т.е. есть те, которые ему пофигу, есть раздражающие, есть ценные. Есть те, которые ему напоминают, что, например, на таком-то турнире команда выиграла, но он играл плохо и он эту медаль не очень-то и заслужил. Но все они часть его жизни. Почему ему надо их стесняться?

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 26 окт 2018, 21:32

RaKL писал(а): сообщение
26 окт 2018, 17:59
Что случилось? Что случилось?.. Понимаете, какое дело, нет пока ни одной.
И шутил бы я со всеми,
И была б меж них одна...
И медаль на это время
Мне, друзья, вот так нужна!
Я то думал проблема какая ...))) всего то надо поехать и выиграть,  да  пошуметь на поле штоб приз идивидуальный :eyes: .не знаю в каком вы возрасте (мож говорили,пропустил). У нас турниры в команде были -дорога двустороняя. какие то от тренера какие то от родителей(помимо основного первенства конечно.так што  ищите - предлагайте - предлагайте - езжайте и выигрывайте 🏆 . по младшим найти на любой вкус и любое время можно ,чем старше-тем меньше их(турниров ) становится .но все равно можно найти и по силам и по средствам

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 26 окт 2018, 22:11

RaKL писал(а): сообщение
26 окт 2018, 17:59
Что случилось? Что случилось?.. Понимаете, какое дело, нет пока ни одной.
Экие все непонятливые :) ну дайте человеку медалек то! У кого много. Не жмитесь. :)

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
У нас тоже пока три. Висят на шее у робота. И ребёнок рад, и робот при деле. Хотя больше его радует фигурка лучшего игрока. 
  Подрастёт, сам решит, что с ними делать....и с медальками, и м фигурками, и с роботом ...они ж его всё - таки.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 окт 2018, 23:37

Всё просто, коллеги, для напа (мой нап, каждый переделает для своего амплуа без труда, если не одноклеточный):
Забил гол(ы), команда проиграла - досвидос
Забил гол(ы), команда выиграла - нормуль
Забил/гол(ы), команда проиграла турнир - досвидос
Забли гол(ы), команда выиграла турнир - нормуль
Забил гол(ы), команда проиграл чемп - досвидос
Забил гол(ы), команда выиграла чемп - красавчик
Аналогично для приза лучшего напа матча/турнира/чемпа

Для одноклеточных:
досвидос = споки (если пятерка в минусах = ругаки)
нормуль = хвальнуть, поощрить по мелочи (если пятерка в минусах=ругаки)
красавчик = баня с девками (если пятерка в минусах = без девок)

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
По поводу медалек -красануться 1 раз в школе и перед бабками на каникулах, да и то на фото или когда сами приедут
Всё, больше толку нет
Лежат в шкафу пылятся
Остальное - когда более-менее по-настоящему, от юношей на Россию до МХЛ и выше

Отправлено спустя 32 минуты 55 секунд:
И ещё: делайте поправку на возраст
Чем младше - тем мягче
Чем старше - тем жетсче
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 27 окт 2018, 01:15

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
27 окт 2018, 00:16
По поводу медалек -красануться 1 раз в школе и перед бабками на каникулах, да и то на фото или когда сами приедут
Всё, больше толку нет
Лежат в шкафу пылятся
Остальное - когда более-менее по-настоящему, от юношей на Россию до МХЛ и выше
Как бы мы к ним ( медалькам) ни относились, главное, как к ним относится ребёнок. Для маленького ребёнка и эти медали важны . В любом случае, вреда от них точно никакого, а вот какой - никакой стимул возможен ..
  И ещё. Есть у меня сильное подозрение, что без этих маленьких, ничего не стоящих медалек  " большие" и " настоящие" вряд ли появятся. А смеяться над ними глупо. В конце концов, все начинали с пустышек - погремушек и пелёнок. И ничего, выросли.... Всему своё время . Неужели счастье ребёнка, хоть и мимолётное, того не стоит? Для них ведь всё серьёзно здесь и сейчас, а не где то через гипотетические лет 20 в какой то призрачной КХЛ .

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
27 окт 2018, 00:16
делайте поправку на возраст
Именно

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 27 окт 2018, 01:29

Medest писал(а): сообщение
27 окт 2018, 01:18
Как бы мы к ним ( медалькам) ни относились, главное, как к ним относится ребёнок. Для маленького ребёнка и эти медали важны . В любом случае, вреда от них точно никакого, а вот какой - никакой стимул возможен ..
И ещё. Есть у меня сильное подозрение, что без этих маленьких, ничего не стоящих медалек " большие" и " настоящие" вряд ли появятся. А смеяться над ними глупо. В конце концов, все начинали с пустышек - погремушек и пелёнок. И ничего, выросли.... Всему своё время . Неужели счастье ребёнка, хоть и мимолётное, того не стоит? Для них ведь всё серьёзно здесь и сейчас, а не где то через гипотетические лет 20 в какой то призрачной КХЛ .
так и есть
просто не надо делать из них культ 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 28 окт 2018, 11:46

Интересный вопрос. Хранится все. Пока это важно, дальше видно будет)) В любом случае это память, положительные эмоции... А потом, дасть Бог, что попроще вытеснят награды выше уровнем и масштабом. В общем пренебрежительное отношение поддержать не совсем могу)) 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 29 окт 2018, 16:45



Можно похвастаться ? Раз уж тему завели ))) 😇 Это ВСЁ с Одинцово . Спасибо пацанам , что защищали и вместе выигрывали . Вы ЛУЧШИЕ 💪💪

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 29 окт 2018, 18:09

Goalie-papa писал(а): сообщение
29 окт 2018, 16:45


Можно похвастаться ? Раз уж тему завели ))) 😇 Это ВСЁ с Одинцово . Спасибо пацанам , что защищали и вместе выигрывали . Вы ЛУЧШИЕ 💪💪
чет похоже папа рад этим кубкам больше ребенка))

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 окт 2018, 19:47

Goalie-papa писал(а): сообщение
29 окт 2018, 16:45


Можно похвастаться ? Раз уж тему завели ))) 😇 Это ВСЁ с Одинцово . Спасибо пацанам , что защищали и вместе выигрывали . Вы ЛУЧШИЕ 💪💪
Нормуль в Оленях медалек насыпало. Красавцы 👍

RaKL
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 31 окт 2018, 17:37

Отправлено спустя 51 минуту 57 секунд:
Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»