Как понять что твой тренер - это “твой”?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 06 ноя 2018, 01:31

Вопрос в заголовке темы! У кого какой опыт, если отбросить все понты...)

RaKL
Сообщения: 11749
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 06 ноя 2018, 13:28

"Твой" тренер... Это вопрос к родителю ребёнка, где-то до 12 лет? Или это обращение к самому ребёнку?

Как родитель могу ответить, что в подавляющем случае, по спортшколам Москвы, у вас - у вашего ребёнка, будет такой тренер, который назначен руководством школы в группу детей занимающихся хоккеем, по определённому году рождения детей. С выбором тут как? Вам - назначили. Какой он? понять можно будет только со временем.
И потом, хоккей, это же командная игра. Тут важно, какая команда у вашего ребёнка подобралась.
Дверь закрыта, но не заперта.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 06 ноя 2018, 18:19

Твой тренер - это тренер, с которым тебе комфортно и с которым вы друг друга понимаете, имхо.

RaKL
Сообщения: 11749
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 06 ноя 2018, 18:34

Арина писал(а): сообщение
06 ноя 2018, 18:19
Твой тренер - это тренер, с которым тебе комфортно и с которым вы друг друга понимаете, имхо.
Такие, наверное, только в фитнес-клубах премиум класса.
Дверь закрыта, но не заперта.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 06 ноя 2018, 18:46

RaKL, в фитнес-клубах, да еще премиум класса, иногда гоняют так, что сборная России по хоккею позавидует. Туда в общем-то за этим и приходят и деньги клубу платят тоже за это).
З. Ы. так, для смеха, я смотрела какой-то ролик в сети, с подготовки в Новогорске, и вот там было упражнение на босу: смена разноименных рук и ног, баланс держать надо. И вот ведущий, мол, ой, это не каждый может, так сложно. Мне так забавно было, весь аэробный зал потных теток может это чуть ли не ежедневно)))

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 06 ноя 2018, 20:06

Который не орет, не унижает, у которого есть чувство юмора и с которым пацаны прогрессируют. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 06 ноя 2018, 20:19

Арина писал(а): сообщение
06 ноя 2018, 18:19
Твой тренер - это тренер, с которым тебе комфортно и с которым вы друг друга понимаете, имхо.
С языка сняли :) Моему, видимо, везло... Даже, когда снимали того единственного, который мне лично не очень нравился, он даже всплакнул в момент его (тренера) прощания с командой. Если не считать нынешних, их было шесть :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 07 ноя 2018, 00:14

Арина писал(а): сообщение
06 ноя 2018, 18:46
З. Ы. так, для смеха, я смотрела какой-то ролик в сети, с подготовки в Новогорске, и вот там было упражнение на босу: смена разноименных рук и ног, баланс держать надо. И вот ведущий, мол, ой, это не каждый может, так сложно. Мне так забавно было, весь аэробный зал потных теток может это чуть ли не ежедневно)))
Ясный красный. Я этих теток на хоккее часто вижу. Они там тоже все могут и знают ))) 

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
AAFur писал(а): сообщение
06 ноя 2018, 01:31
Вопрос в заголовке темы! У кого какой опыт, если отбросить все понты...)
Это очень сильно зависит от вашего понимания хоккея. Если вы считаете, что надо играть, играть, играть, то тренер, у которого очень много играют и выигрывают. А если вы считаете, что например до 12 лет надо заложить максимальную техническую базу и только потом упирать на игры, то тренер технарь, конечно, работающий над техникой. Ну и конечно, чтоб вашему ребенку он нравился, контакт был и тренер его видел.

В командах часто меняются тренеры. Приходит новый, перекраивает команду под себя. Один любит маневренных, головастых и пасующихся. А потом приходит другой, который любит скоростных и мелких к примеру. Перекраивает пятерки, и теперь в первых двух другие. И довольны всегда родители первых двух, а остальные кроют тренера, кто дома на кухне, а кто и на балконе, смотря на игру. И всегда вы найдете половину, которые скажут «ну вот, наконец пришел нормальный тренер, не то что старый», а вторая половина скажет «что новый творит, а вот при старом команда так играла здорово». Так что, пока вам комфортно, наверно все в порядке. Пока тренер не сменился и не пошли неблагоприятные для вас изменения.

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 07 ноя 2018, 11:13

когда ребёнок мчится на тренировку, когда на лавке не сидит, когда друзья в команде есть-все, тренер ваш!
остальное-не существенные мелочи..

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 07 ноя 2018, 12:11

Cherokee писал(а): сообщение
07 ноя 2018, 00:18
Арина писал(а): сообщение
06 ноя 2018, 18:46
З. Ы. так, для смеха, я смотрела какой-то ролик в сети, с подготовки в Новогорске, и вот там было упражнение на босу: смена разноименных рук и ног, баланс держать надо. И вот ведущий, мол, ой, это не каждый может, так сложно. Мне так забавно было, весь аэробный зал потных теток может это чуть ли не ежедневно)))
Ясный красный. Я этих теток на хоккее часто вижу. Они там тоже все могут и знают )))

А вы считаете, что очень сложно удержать баланс, стоя на разноименных руке и ноге на неустойчивой платформе?)

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 08 ноя 2018, 22:45

Cherokee писал(а): сообщение
07 ноя 2018, 00:18
Это очень сильно зависит от вашего понимания хоккея. Если вы считаете, что надо играть, играть, играть, то тренер, у которого очень много играют и выигрывают. А если вы считаете, что например до 12 лет надо заложить максимальную техническую базу и только потом упирать на игры, то тренер технарь, конечно, работающий над техникой. Ну и конечно, чтоб вашему ребенку он нравился, контакт был и тренер его видел.
Своё понимание этих крайностей, это, конечно, круто. Но, что из этого действительно правильно?
мв вот, пока на технику катания упор делали ...и пока " в пролёте"....

Ответить

Вернуться в «Родители»