Физические кондиции для начала занятий хоккеем.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 14 ноя 2018, 13:33

RaKL писал(а): сообщение
14 ноя 2018, 12:51
Я например, сам три года уже бьюсь. За катание. Куча ошибок. Только успевай устранять. И краёв не видно.
Ну с с желанием как? И, с играми? По детству, вижу, часто хорошо катаются, но играют не очень. И наоборот. Видимо, сложно, чтоб всё хорошо одновременно.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 14 ноя 2018, 14:05

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
13 ноя 2018, 15:50
Мне кажется, что мой сын в 4 года не достаточно развит физически для хоккея, рост 103 см, вес - 15 кг. Поэтому и вопрос не рано-ли? потянет ли?
)) В 4 года физические данные не имеют никакого значения.Малыш просто будет учиться двигаться по льду.

Хоккеем в полном понимании этого слова тренировки маленьких детей до определенного возраста,конечно,назвать сложно)) Конечно не рано и конечно потянет))

ОФП на льду еще никому и никогда не вредила: ни пухленьким,ни тоненьким,ни большим,ни маленьким)))

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 14 ноя 2018, 16:33

Физические кондиции для занятия хоккеем, равно как, и любым другим видам игр и видам спорта, будь то плавание или легкая атлетика, являются медицинские показатели развития и противопоказания - то есть, ежели врач одобряет, вперед - и худой и пухлый)))

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 15 ноя 2018, 15:55

Некоторые сообщения выделены в отдельную тему
viewtopic.php?f=3&t=54765
 

vladislava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:17
Репутация: 0

Сообщение vladislava » 15 ноя 2018, 17:32

Моему ребенку 5 лет, отдала его в частную академию, где тренировки идут по 2 часа (лед и офп),  что очень хорошо сказывается на физическом формировании малыша плюс разнообразие в занятиях! Я сама связана со спортом, в свободное время, хожу с ребенком в бассейн, летом обязательно стараюсь физически развивать сына, можно в игровой форме или подключаю его к своим самостоятельным занятиям спорта. Считаю, как в хоккее, так и в любом др спорте, ОФП, общая физ. форма крайне важна и этому необходимо уделять время и внимание! Так как без выносливости, координации, силы ребенок не сможет долго находится на льду!
А в Академию мы ходим недалеко от дома, и так совпало, что нам порекомендовали главного тренера, школа которого , базируется в Тушино, где мы и живем! )

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 15 ноя 2018, 19:22

vladislava писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 17:32
силы
Можно поподробнее про силу? Без подколок, просто как то сложно с силой в пять лет. Понятно, что сила относительная в таком возрасте, но, тем не менее? 

vladislava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:17
Репутация: 0

Сообщение vladislava » 15 ноя 2018, 21:53

Medest писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 19:22
vladislava писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 17:32
силы
Можно поподробнее про силу? Без подколок, просто как то сложно с силой в пять лет. Понятно, что сила относительная в таком возрасте, но, тем не менее?

Показатели силы можно увеличивать даже способом поднятия неких объектов с пола или перенос неких тел с точки А до точки Б) В чем же сложность?)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20475
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 15 ноя 2018, 22:29

vladislava писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 21:53
Показатели силы можно увеличивать даже способом поднятия неких объектов с пола или перенос неких тел с точки А до точки Б) В чем же сложность?)
Что поднимать? Что переносить? Сложность, думаю, именно в этом :yes:
Главный вопрос - зачем?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 ноя 2018, 23:04

SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 22:29
Главный вопрос - зачем?
Это тебе все понятно. А родители малышей таки и будут задавать всякие забавные вопросы. Кактусы все равно у каждого свои в итоге. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20475
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 15 ноя 2018, 23:07

PIX, так я и пытаюсь заставить их подумать прежде, чем что-то делать :yes:
... ну, или просто писать... всякую... хрень... ерунду... ну, не могу слово подобрать нормальное, уж извините :)
Я даже закачанных видел в 9-ть(!) лет... Они так тогда феерили... Где все они сейчас... :rolleyes:
Вот у нас ОФП только после 7+ началась, да и то только больше игры - ни тебе подтягиваний, ни подниманий чего-либо, ни приседаний с нагрузкой, ну и т.д. Не познал мой все прелести "пахоты" в хоккее... :)

З.Ы. Впрочем, думаю, что vladislava банально пиарит кого-то из подкатчиков или частных предпринимателей :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 16 ноя 2018, 01:34

SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:23
. Впрочем, думаю, что vladislava банально пиарит кого-то из подкатчиков или частных 
Возможно, но, РАЗВИТИЕ СИЛЫ В 5(!) ЛЕТ! И речь не о гимнасте всё же, а о игровике....
vladislava писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 21:53
Показатели силы можно увеличивать даже способом поднятия неких объектов с пола или перенос неких тел с точки А до точки Б) В чем же сложность?)
И снова, каких тел, какого веса? И что это даст а 5 лет?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Восьмилеткам, знаю, перед турниром трени с утяжелителями делали, до 5 кг на пояс. Вот тоже....развитие силы....
  Жесть какая то

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 ноя 2018, 02:21

Medest писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 01:36
Восьмилеткам, знаю, перед турниром трени с утяжелителями делали, до 5 кг на пояс. Вот тоже....развитие силы....
Жесть какая то
Бежать от такого тренера..Изуродует пацана. Нельзя утяжеления в таком возрасте. 

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
vladislava писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 17:32
А в Академию мы ходим недалеко от дома, и так совпало, что нам порекомендовали главного тренера, школа которого , базируется в Тушино, где мы и живем! )
Львы ЦХМ поди?
знаю одного тренера от туда..пришел только туда работать. Воспитанник Курдина.
Сами Львы я так понимаю совсем молоды и пока рано говорить, о результатах...пока на кубке Москвы летят..и летят сильно.
 

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
В свое время попала ко мне данная таблица от одной очень толковой Мамы хоккеиста. Повтораю ее тут. Уверен полезная штука многим.
Вложения
0_3dd75_56f5369e_L.jpg

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 16 ноя 2018, 09:59

  У каждого свой путь. Я свои 180 см роста набрал в 13 лет. Таблицы это нечто среднее, всегда будут те, кто в эти стандарты не попадет. Проблема в том, что тренер, как бы не хотел,  не может индивидуально с каждым в команде заниматься. Одному нужны уже силовые, а другому ещё рано.

G.f.D.
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 16 ноя 2018, 10:24

У нас разные были тренеры, но все говорили, что ОФП - очень важно, так как оно помогает на льду. И ребятам, которые пришли в хоккей, занимаясь до этого другими видами спорта гораздо легче было адаптироваться и освоение программы шло быстрее, да и сейчас тоже это помогает. И все тренеры в один голос говорят, развивайтесь максимально в разных видах спорта, всё это пригодится в хоккее. Что же касается силовухи. То, чтобы был нормальный пресс и сильные ноги и спина не обязательно в 5-6 лет штанги тягать или с утяжелением работать. Достаточно просто обычного нормального ОФП с качанием пресса, упражнением для ног (естественно всё в разумных пределах), но всё со своим собственным весом. В той же борьбе лет до 9 - это ОФП с элементами гимнастики и началами борьбы. В Москве сейчас в каждой школе секция борьбы с 1 класса - чем тебе не ОФП.

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 16 ноя 2018, 10:31

SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:23
PIX, так я и пытаюсь заставить их подумать прежде, чем что-то делать :yes:
... ну, или просто писать... всякую... хрень... ерунду... ну, не могу слово подобрать нормальное, уж извините :)
Я даже закачанных видел в 9-ть(!) лет... Они так тогда феерили... Где все они сейчас... :rolleyes:
Вот у нас ОФП только после 7+ началась, да и то только больше игры - ни тебе подтягиваний, ни подниманий чего-либо, ни приседаний с нагрузкой, ну и т.д. Не познал мой все прелести "пахоты" в хоккее... :)

З.Ы. Впрочем, думаю, что vladislava банально пиарит кого-то из подкатчиков или частных предпринимателей :yes:
Получается то, что дается на тренировках достаточно на начальном периоде?

Ответить

Вернуться в «Родители»