Физические кондиции для начала занятий хоккеем.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 16 ноя 2018, 10:55

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 10:31
Получается то, что дается на тренировках достаточно на начальном периоде?
Естественно :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 16 ноя 2018, 11:53

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 10:31
Получается то, что дается на тренировках достаточно на начальном периоде?
Здесь не всё так однозначно. 

По логике, если это определяет хоккейный центр (клуб, секция, тренер), этого должно быть достаточно.

Но, родителям, каким-то достаточно, а кому-то нет.
Какие цели Вы ставите перед собой? Если речь идёт о пятилетнем ребенке, которому надлежит (по мнению родителей) в 6 лет (уже в следующем сезоне) - заиграть, да так, чтобы мог достойно смотреться и противостоять на турнирах, то этого времени недостаточно.
Дверь закрыта, но не заперта.

vladislava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:17
Репутация: 0

Сообщение vladislava » 16 ноя 2018, 18:22

Сколько людей, столько . и мнений, господа, я не говорю про подъем 10кг и бега кросс в жилете 10кг детям 5 лет, Вас так послушать, рюкзак с учебниками в 6 лет носить ребенку нельзя)))) Забавно это слушать, так же , простите, как у женщин-тяжелоатлеток Матка выпадает, простите уж) Во всем важен грамотный подход, Знания по физиологии и мера! Профессиональный тренер с опытом, образованием и собственной практикой!
Про пиар-не пиар, Ваши личные догадки)
 

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 11:53
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 10:31
Получается то, что дается на тренировках достаточно на начальном периоде?
Здесь не всё так однозначно.

По логике, если это определяет хоккейный центр (клуб, секция, тренер), этого должно быть достаточно.

Но, родителям, каким-то достаточно, а кому-то нет.
Какие цели Вы ставите перед собой? Если речь идёт о пятилетнем ребенке, которому надлежит (по мнению родителей) в 6 лет (уже в следующем сезоне) - заиграть, да так, чтобы мог достойно смотреться и противостоять на турнирах, то этого времени недостаточно.


Полностью согласна про цели)  Если на уровне хобби-это одно, а вырастить проф спортсмена-это огромная паханина с ранних лет!

Отправлено спустя 19 минут 48 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 02:26
Medest писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 01:36
Восьмилеткам, знаю, перед турниром трени с утяжелителями делали, до 5 кг на пояс. Вот тоже....развитие силы....
Жесть какая то
Бежать от такого тренера..Изуродует пацана. Нельзя утяжеления в таком возрасте.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
vladislava писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 17:32
А в Академию мы ходим недалеко от дома, и так совпало, что нам порекомендовали главного тренера, школа которого , базируется в Тушино, где мы и живем! )
Львы ЦХМ поди?
знаю одного тренера от туда..пришел только туда работать. Воспитанник Курдина.
Сами Львы я так понимаю совсем молоды и пока рано говорить, о результатах...пока на кубке Москвы летят..и летят сильно.


Нет, не Львы Цхм) ходим в группу малышей, в Южном Тушино.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 ноя 2018, 23:05

vladislava писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 18:43
рюкзак с учебниками в 6 лет носить ребенку нельзя
Вы будете удивлены, если пороетесь и поймете, как влияет школа на позвоночник ребенка с рюкзакоми полные учебников с сидением за партами по стойке смирно и т д.

 

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Расстраиваюсь, когда вижу, как родители бодро так впаривают баул парнишке лет 5и..тащи...
Конечно он потащит он же не понимает, что ему нельзя пока физические нагрузки давать. 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 16 ноя 2018, 23:13

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 10:31
Получается то, что дается на тренировках достаточно на начальном периоде?
Есть ощущение, что при грамотном построении процесса, можно обойтись даже меньшими усилиями и тратой времени, чем это происходит у большинства

Отправлено спустя 56 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 23:09
Расстраиваюсь, когда вижу, как родители бодро так впаривают баул парнишке лет 5и..тащи...
Есть такие....умные родители.

marmazetka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 09:31
Репутация: 0

Сообщение marmazetka » 17 ноя 2018, 09:35

А как насчет выбора грамотного рюкзака для ребенка? С правильно укрепленным задником, как насчет того, чтобы отучать ребенка от горбатости? Правильно приучать держать спину во время сидения?  Легче всего, забрать рюкзак, не дай бог чадо перетрудиться) В тяжелую Атлетику отдают детей с 6-ти, а есть случаи и с 5-ти лет, ставят технику, дают офп, никто сразу штангу 10 кн не даст, это понятное дело, да и рюкзак с учебниками не весит черезмерно. 
У всех свои подходы к воспитанию как ума так и тела ребенка)

marmazetka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 09:31
Репутация: 0

Сообщение marmazetka » 17 ноя 2018, 09:38

Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 02:26
vladislava писал(а): сообщение15 ноя 2018, 16:32
А в Академию мы ходим недалеко от дома, и так совпало, что нам порекомендовали главного тренера, школа которого , базируется в Тушино, где мы и живем! )
Львы ЦХМ поди?
знаю одного тренера от туда..пришел только туда работать. Воспитанник Курдина.
Сами Львы я так понимаю совсем молоды и пока рано говорить, о результатах...пока на кубке Москвы летят..и летят сильно.
С учетом того, что играют Львы против ребят из Динамо, которые играют уже по несколько лет, а состав Львов тренируется около 3-х месяцев, действительно странно, что они летят)))))) Ребята молодцы, стараются и не боятся выходит на лед против сильных игроков. Все мы когда-то чему-то учились и проигрывали.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 17 ноя 2018, 22:33

vladislava писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 18:43
Вас так послушать, рюкзак с учебниками в 6 лет носить ребенку нельзя))
Смотря конечно что за рюкзак и каков его вес, но в принципе нельзя.

Sergei86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:54
Репутация: 2

Сообщение Sergei86 » 20 ноя 2018, 02:15

Я хотел поинтересоваться у родителей, моему ребенку в декабре будет 6 лет, мы с 4 лет начали ходить на ОФП, растяжку, бассейн (все для хоккея) через год мы встали на лед, я по возможности с ранних лет принимаю участие в базовых упражнениях по ОФП  и когда мы делали приседания, обычно это по 50 раз, мой сын захотел не останавливаться и присел 311 раз в возрасте 5.4 месяца (примерно). у кого нибудь дети такое повторяли? Я как трезвый родитель понимаю что такое количество для взрослого человека не норма, не говоря уж про ребенка, калечить парня не собирался и не собираюсь, даже обычные 50 раз, разбиваю после этого на подходы. 

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 20 ноя 2018, 13:58

Sergei86 писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 02:15
мой сын захотел не останавливаться и присел 311 раз в возрасте 5.4
Молодец!!!
Попробуйте задать себе критические вопросы.
- Как это было возможно? За счёт чего?
- Зачем это нужно?
- Какая от таких упражнений (тренировок) польза?

По сложившейся практике, упражнение должно выполняться определённым количеством подходов, не более 10-12 повторений в каждом подходе, с определёнными перерывами между подходами. А главное, упражнение должно выполняться по определённым правилам. Работа (тренировка) не на количество, а на качество.
Можно на перекладине подтягиваться, касаясь перекладины грудью. А можно дёргаться, касаясь её лишь подбородком.
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 20 ноя 2018, 14:46

Sergei86, нет, наш сын ничего подобного не вытворял) наверное, парень хотел Вас впечатлить) как единоразовая акция - сойдет, но лучше три подхода по 10-15 раз. Вы так и делаете, как я поняла.

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 20 ноя 2018, 14:58

vladislava, в Южном Тушино это где? Я в Тушино знаю Звезду на Лодочной и Львы-ЦХМ (у которых один "родитель" по факту), вроде ещё один в районе Вилиса Лациса собирались сделать, но тут я не в курсе.

Николаич, воспитанники Курдина разные бывают, вон Максим Грозовский в Одинцово - тренер-бог, в самом лучшем смысле слова. Мы начинали в Звезде Тушино, сейчас часть наших пацанов играет в Крыльях из Лобни (вы-то точно знаете, ЧТО это значит, и какой у них уровень).

marmazetka, любые дети, которые занимаются спортом (и хоккем в частности) - молодцы. Создатели Львов ЦХМ - огромные молодцы. Хахин со товарищи начинали в Звезде Тушино, потом переехали в Снежком. Да, они брали немалые деньги за тренировки, но как результат - деньги не пропиты, а вложены в новый каток, новую команду, новых ребят. Молодцы, почёт и уважение.

Held
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 20 ноя 2018, 17:59

Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 02:26
В свое время попала ко мне данная таблица от одной очень толковой Мамы хоккеиста. Повтораю ее тут. Уверен полезная штука многим.
ВЛОЖЕНИЯ
Подскажите пожалуйста, судя из таблицы гибкость один из важных факторов развития ребенка, который необходимо начинать тренировать с 7ми лет, вопрос вот в чем, а если у ребенка гипермобильность суставов, надо ли уделять этому внимание, а может даже хоккей совсем спорт не для такого ребенка ?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 ноя 2018, 18:00

AAlex,  Я про его зведный год в БМ из которого Вышли всем известные  нам олимп.чемпионы. Фамилию называть не буду дабы не сочли за рекламу. С Владиславой мы друг друга поняли..т.е речь идет о разных тренерах и центрах

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 20 ноя 2018, 18:30

Held писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 17:59
Подскажите пожалуйста, судя из таблицы гибкость один из важных факторов развития ребенка, который необходимо начинать тренировать с 7ми лет, вопрос вот в чем, а если у ребенка гипермобильность суставов, надо ли уделять этому внимание, а может даже хоккей совсем спорт не для такого ребенка ?
С этим вопросом лучше к доктору по суставам.
Если есть такое дело, как гипермобильность суставов, значит есть вероятность получения травм, правда я не очень понимаю что это? - гипермобильность суставов... могу только догадываться. При обычном, так сказать, заурядном падение на лёд - плечевые, запястные (падение на руки), тазобедренные суставы (когда всем телом), коленные суставы (когда противник "приезжает" сбоку в колено) чаще всего подвергаются динамической нагрузке. Если суставы предрасположены к "выскакиванию" - смещению, это будет проблемой. Вероятно, это связано как-то со связками, ими нужно заниматься.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»