Интересно - нап-защитник - мнения.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 ноя 2018, 23:12

Вообщем такое дело тут у нас. Команда ААА, но защита так себе. Мой сынулька 3 года круглогодично был нападающим. Центром в сезоне. А тут тренера его решили ставить в защиту. Он вроде и не против хотя опыта можно сказать ноль. 
Теперь пацан вырос и стало непонятно - вроде как в нападении он практику не получает, но его ставят в защиту, на усиление. Там он играет хорошо, он послушный - что тренера скажут то и делает. 
Вообще я хотел чтобы он был защитником, но он категорически отказывался - говорил неинтересно.
Показательный факт - в игре за золото 6-5 пустые ворота его выставляют защитником. (
При этом в команде его лучший друг нап, они чувствуют друг друга и отлично разыгрывают между собой. покажу видео. это приятно смотреть. 

Ну и собственно вопрос. То он полигры в нападении, пол в защите. То всю игру в нападении. То всю игру в защите. 
Тренера серьезные очень. Может поговорить с ними по этому поводу. Да я сам не знаю как лучше, знаю что парень кайф ловит в любых позициях. Я ему говорю ты и вратарем бы играл если бы была возможность. Бред какойто не, это уже последний год перед взрослым хоккеем. А тут каша...

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 15 ноя 2018, 23:25

разные амплуа, универсальный игрок. Всегда можно, любую дыру закрыть. С лучшим другом одна игра, а в защите не факт.. Поговорите, только не факт, что измениться.. Ну или кого присмотрели на его место. хотя скорее всего, он у вас на всех позициях играет одинакого.
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 15 ноя 2018, 23:33

PIX писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:12
...был нападающим. Центром в сезоне. А тут тренера его решили ставить в защиту. Он вроде и не против хотя опыта можно сказать ноль.
Ну, центр-то ведь должен уметь играть на любой позиции, и это здОрово :)
PIX писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:12
...покажу видео. это приятно смотреть.
Будет интересно посмотреть. Ловлю на слове, короче :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 ноя 2018, 23:53

hockey team писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:25
Поговорите, только не факт, что измениться
Тренера очень суровые мужчины. Говорить о чем? Не ставьте его в защиту. Или ставьте все время. Упс. Или будь что будет.
 
hockey team писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:25
Ну или кого присмотрели на его место.
Наши защитники не могут играть в нападении. Кроме одного. Он лучший и он из защиты бегает в нападение. Его и моего выставили в самый отвественный момент вместе на защиту. 
 
hockey team писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:25
он у вас на всех позициях играет одинакого.
Не может он играть одинаково. Три года зимой летом тренировки игры голы. Он до последнего месяца в защите играл последний раз 4 года назад пару раз. 
 
SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:33
центр-то ведь должен уметь играть на любой позиции, и это здОрово
Так в этой команде (у нас каждый год все новое) он уже играет боковым. Он центром играл до этого 3 сезона. Это был выбор тренеров. Эти решили иначе. 
 
SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:33
Будет интересно посмотреть. Ловлю на слове, короче
Обязательно. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 16 ноя 2018, 00:00

PIX писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:53
...играет боковым...
Крайним, если по-русски :)
Ждем видео.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 16 ноя 2018, 00:23

PIX писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:12
Ну и собственно вопрос. То он полигры в нападении, пол в защите. То всю игру в нападении. То всю игру в защите.
Я естественно не могу знать, как там на самом деле. Но мне кажется, если это делается по решению тренера, можно успокоиться. Даже если "дыры затыкают", то ведь абы кем не заткнешь. Ведь так? Значит надежен. Значит внушает доверие. Значит обладает нужными габаритами. И потом. Защитник - это мастер-искусник-универсал. Он умело разрушает атаку противника, а еще может послать шайбу от "синей" точно в ворота противника. Не всякий может соответствовать физически, для выдавливания, для отделения соперника от шайбы. А кто развивает и начинает атаку? Да и игрового времени у защитника больше, а смены реже чем у нападающих, те еще "жеребцы" (в хорошем смысле).
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 ноя 2018, 02:36

PIX, А у Вас не принято по человечески спросить у тренера почему так? Что мол не оспариваете его решения, но просто переживаете, что парень туда-сюда. Я бы подошел и поговорил...что бы знать просто рассклад.А если у парня есть желание и способности быть напом. Можно и об этом сказать..может тренер думает, что парню защитником нравится больше и получается тоже...Люди не телепаты все же..надо озвучивать.. 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 ноя 2018, 02:43

Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 02:36
А у Вас не принято по человечески спросить у тренера почему так?
Нет. Нам вообще запрещено разговаривать с тренерами. Только через менеджера. Напрямую нельзя. 
 
Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 02:36
может тренер думает, что парню защитником нравится больше
Может. А ему и нравиться. И защитником и напом. проблема в том что ему не 9 лет. У нас строго надо определяться. 
Вот даже с весенним хоккеем уже путаница. Он прошел пробы в ААА команду, мне сказали что его берем. Я сына спрашиваю ты хочешь напом быть или защитником. Он говорит наверно защитником. А на пробы он пришел и забивал как нап. Я им пишу так и там сын хотел бы быть защитником, есть ли такая возможность. Они долго думали потом пишут - а он напом может быть. Я говорю конечно да. Они изчезли. Ага. Теперь возьмут когото другово. Упс. 

Весной у нас пробы в спортшколу. Там точно надо позицию свою играть. А так он как нап не получает опыта, а как защитник у него опыта нет. Вообщем непонятно все както. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 ноя 2018, 02:48

PIX писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 02:43
Нет. Нам вообще запрещено разговаривать с тренерами. Только через менеджера. Напрямую нельзя.
Полная пидерсия:))))))
Напишите ему краской на асфальте под окном:)))))  

Насчет определиться…
я конечно может сейчас покажусь несерьезным...но есть метод, который часто помогает на интуитивном уровне.
Пусть заснет с этим вопросом в голове кем ему быть напом или защем? Утром проснется и что придет в ответ на ум, то и будет верно...повторюсь это на интиутивном уровне.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 16 ноя 2018, 09:10

Если бы мы не стали "качать" самое ,на мой взгляд" сложное но и интересное амплуа (никого не обижаю,всякий кулик своё болото хвалит) то наверное предложил бы сыну попробовать защиту . Очень интересно пропробовать воспитать именно защитника-разрушителя ,способного играть 90процентов времени без шайбы .разваливать атаки соперника ,блокировать броски и ,отобрав шайбу ,без лишней возни и нервотрепки отправляющего точным пасом своих напов в атаку.Которого радовали бы не набранные очки ,а заблокированные броски,перехваты ,удачные "хиты"-силовые и постоянный положительный +\-))) Вот кого сейчас в хоккее очень не хватает . за таким спецом вся лига гоняться будет :yes:

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 02:48
PIX писал(а): сообщение16 ноя 2018, 02:43Нет. Нам вообще запрещено разговаривать с тренерами. Только через менеджера. Напрямую нельзя.
Полная пидерсия:))))))
Напишите ему краской на асфальте под окном:)))))
а я "ЗА",если б у нас повсеместно так было . столько возьни и гемороя сразу изчезло бы ...))))  не даром говорят ,что одно из самых больших зол детского хоккея -родители....))))

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
))) ... ну как же не подойти и не задать сокральный вопрос про своего 5ти - 6 ти летнего хоккеера : Тренер,чего моему не хватает? )))))

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 16 ноя 2018, 12:59

PIX  норм позиция-можно раздавать, если получается то может и тащить в зону, за сменку не запрещается проходик сделать атакующему защитнику -парни и тренер у нас не ругаются... ну плюсом учиться читать напов во время основной работы, очень хорошая практика для будущего напа...дык это в Вашем возрасте очень даже для учебы гут...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 ноя 2018, 21:52

PIX писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:12
Вообщем такое дело тут у нас. Команда ААА, но защита так себе. Мой сынулька 3 года круглогодично был нападающим. Центром в сезоне. А тут тренера его решили ставить в защиту. Он вроде и не против хотя опыта можно сказать ноль. 
Теперь пацан вырос и стало непонятно - вроде как в нападении он практику не получает, но его ставят в защиту, на усиление. Там он играет хорошо, он послушный - что тренера скажут то и делает.
Возможно, тренеры видят то, что вы не видите.
В таком возрасте, если парень играет на высоком уровне, лучше доверить тренерам, куда его ставить и с какой целью.
PIX писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 23:12
Тренера серьезные очень. Может поговорить с ними по этому поводу.
PIX писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 02:43
Нет. Нам вообще запрещено разговаривать с тренерами. Только через менеджера.
Что вам может тогда менеджер сказать? Ну и вообще что то у вас сильно недоступные тренеры.
PIX писал(а): сообщение
16 ноя 2018, 02:43
Вот даже с весенним хоккеем уже путаница. Он прошел пробы в ААА команду
в его возрасте весенний хоккей постепенно уходит, так что дело не страшное.
Вот в спортшколу попасть - это от души желаю.
Он сейчас получает бесценный опыт. Тренеры все более требовательны к универсальности игроков.
Сын уже четыре года играет в защите, всегда верил, что его амплуа - атакующий защ, сейчас тренеры хотят его видеть все больше в позиции анкор защитника. А здесь нужно больше мозгов, учиться давать подсказки напам и тд 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 21 ноя 2018, 00:45

у вас отличный тренер, дает поиграть на всех позициях, это большая редкость

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 ноя 2018, 04:01

МамаМиа писал(а): сообщение
21 ноя 2018, 00:45
у вас отличный тренер, дает поиграть на всех позициях, это большая редкость
в 12 лет в A1 тебя ставят на ту или иную позицию не от доброты душевной, а потому что тренеру нужен именно этот игрок на именно этой позиции.

Cherry-A
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 23:00
Репутация: 5

Сообщение Cherry-A » 23 ноя 2018, 00:30

Очень давно читаю форум, прячу в закладки полезные советы, но практически не пишу. Сразу скажу, разбираюсь в хоккее, как свинья в апельсинах. Дано: пацаненок 7 лет, основная позиция - защитник, но душа рвется в нападение. Хоккей обожает, но из-за позиции боюсь, что скиснет. Тренер на будущее планирует развивать его именно в защите, но все понимает, в матчах со слабыми противниками и там, где результат не особо важен, дает оторваться в нападении. Задача: как мотивировать?

 

Ответить

Вернуться в «Родители»