Интересно - нап-защитник - мнения.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 янв 2019, 00:47

PIX писал(а): сообщение
21 янв 2019, 23:18
Я не вмешиваюсь. Вчера играли. Опять в нападении его ставят. Гол Ассист. Третий период мы выигрываем его переводят в защиту. Не понимаю что твориться. Я еще не видел чтобы игрока меняли во время игры, у нас уже несколько раз так. Еще вратарем его бы ставили посреди игры вообще красота...
Полагаю, что его перемещения все таки следствие его универсальности. Тренеры похоже точно знают чего хотят от своей команды и от каждого игрока.
В смене амплуа в ходе сезона не вижу ничего удивительного. У нас команда с начала сезона не проигрывала ни одной игры аккурат до рождественских праздников. После переформатирования лиги (когда отсеваются самые слабые команды) мы потерпели два подряд поражения. Тренеры, проанализировали игры и перевели самого крупного заща в нападение (он играл напом в прошлом сезоне, но набрал конкретные габариты и его в этом сезоне обкатывали только защем), а шустрого напа, но уже с опытом заща переместили в оборону. Ротация сработала абсолютно. 

Мой всегда играет защем, два раза было, когда по ходу игры его закидывали на целый период напом. Первый раз спросил тренера, он ответил, что одна линия нападения никак не могла показать агрессивный форечекинг и он его перевел на время только для этого компонента. Второй раз уже не спрашивал, думаю тренеры лучше знают, что хотят. При пустых воротах его тоже выпускают в нападении.

Желаю вашему парню удачно набраться опыта в сезоне, а весной уже использовать его и в другом амплуа.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 янв 2019, 00:53

Я никогда такого не видел. А видел я много. У нас три тренера. Все три профи. Сезон с этой командой заканчивается через 2 месяца. 
А весной он играет нападающим. И у нас пробы сразу в 2 команды самого высокого уровня в начале апреля которые по сути будут решающими. Кем его записывать на пробы? В одном случае у нас почти нет шансов, но попробовать стоит, в другом блат шмат - так что только изза размера можно вылезти и катания, но туда чтоб попасть надо быть на ДВЕ головы выше других. 
Вроде как 3 года играл центром круглый год, а тут непонятно что - то защита то нападение. Ему все нравиться. 
И опыта в защите маловато, но размер большой. В нападении он эффективней смотриться. 
 

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
22 янв 2019, 00:47
Желаю вашему парню удачно набраться опыта в сезоне, а весной уже использовать его и в другом амплуа.
Спасибо. У нас сделали зоны. первый раз. 5 городов вместе. 1 команда. 05-06. Мой 06. 
Ну и академии. Я пока не решил в какую. Они все ОЧЕНЬ далеко от дома. Кроме одной, а там такой блат ух ах. Они берут своих, блатных, детей магнатов, ну и пару мест возможно для простых смертных друзей тренеров. )))

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 янв 2019, 01:26

PIX писал(а): сообщение
22 янв 2019, 00:55
1 команда. 05-06. Мой 06.
Мы в следующем сезоне тоже пойдем на пробы в зональную peewee AA (юго-восток манитобы).
Тоже будем майнорами, что в нашем случае сводит шансы до минимума. Но сын все равно хочет попробовать.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 22 янв 2019, 12:00

PIX писал(а): сообщение
22 янв 2019, 00:55
Я никогда такого не видел. А видел я много. У нас три тренера. Все три профи. Сезон с этой командой заканчивается через 2 месяца.
А весной он играет нападающим. И у нас пробы сразу в 2 команды самого высокого уровня в начале апреля которые по сути будут решающими. Кем его записывать на пробы? В одном случае у нас почти нет шансов, но попробовать стоит, в другом блат шмат - так что только изза размера можно вылезти и катания, но туда чтоб попасть надо быть на ДВЕ головы выше других.
Вроде как 3 года играл центром круглый год, а тут непонятно что - то защита то нападение. Ему все нравиться.
И опыта в защите маловато, но размер большой. В нападении он эффективней смотриться.


Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
22 янв 2019, 00:47
Желаю вашему парню удачно набраться опыта в сезоне, а весной уже использовать его и в другом амплуа.
Спасибо. У нас сделали зоны. первый раз. 5 городов вместе. 1 команда. 05-06. Мой 06.
Ну и академии. Я пока не решил в какую. Они все ОЧЕНЬ далеко от дома. Кроме одной, а там такой блат ух ах. Они берут своих, блатных, детей магнатов, ну и пару мест возможно для простых смертных друзей тренеров. )))

Pix
Вот, Вы тут пишете, Ваш ребёнок очень крупный, самый высокий в команде. Просто из любопытства, что значит крупный в Канаде по 2006 году? Oзвучьте, пожалуйста его рост и вес. И какой средний рост по Вашему году в команде?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 янв 2019, 03:50

MillersHockey писал(а): сообщение
22 янв 2019, 01:26
Мы в следующем сезоне тоже пойдем на пробы в зональную peewee AA (юго-восток манитобы).
Отлично. Пробуйте конечно. Мы начали чекинг тренировки. Пл бл. Ему не с кем тренироваться. Тренер его размера. Все дети сильно меньше. 
 
doman писал(а): сообщение
22 янв 2019, 12:00
Просто из любопытства, что значит крупный в Канаде по 2006 году? Oзвучьте, пожалуйста его рост и вес. И какой средний рост по Вашему году в команде?
Рост примерно 173, вес 68. В основном мышцы. Он во взрослом среднем (Adult M) размере хоккейном, это мой . Есть дети больше в других командах, бывают 180-185см и по 90кг.Не часто но есть и такие.  
Средний рост не могу сказать, наверное гдето 150. Это А1, те первая команда города. Есть дети 130см.     

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 05 мар 2019, 22:00

MillersHockey писал(а): сообщение
21 ноя 2018, 04:01
МамаМиа писал(а): сообщение
21 ноя 2018, 00:45
у вас отличный тренер, дает поиграть на всех позициях, это большая редкость
в 12 лет в A1 тебя ставят на ту или иную позицию не от доброты душевной, а потому что тренеру нужен именно этот игрок на именно этой позиции.
 
Да, потому что он умеет сейчас делать что то лучше именно на этой позиции, потому что тренеру нужен результат

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 мар 2019, 22:11

МамаМиа писал(а): сообщение
05 мар 2019, 22:00
Да, потому что он умеет сейчас делать что то лучше именно на этой позиции, потому что тренеру нужен результат
я это именно и имел в виду

Ответить

Вернуться в «Родители»