Интересно - нап-защитник - мнения.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 ноя 2018, 00:41

Cherry-A писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 00:30
Очень давно читаю форум, прячу в закладки полезные советы, но практически не пишу. Сразу скажу, разбираюсь в хоккее, как свинья в апельсинах. Дано: пацаненок 7 лет, основная позиция - защитник
Странно, если давно читаете, то как мимо вас прошла информация о том, что в таком возрасте их не делят по амплуа. Играют все и везде. Это происходит позже, к 9 годам. Он и записан тогда будет официально в таблицах как "Н" или "З". Решает тренер. 
Вы сами относитесь как к "полуфабрикату", повар разберется )))
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 758

Сообщение G.f.D. » 23 ноя 2018, 00:47

В нашей команде ребятам 8. Все зависит от тренера. У нас многие сильные ребята из команды играют в защите по принципу, что они там отрабатывают, а многие этого не делают. Но на интерес к хоккею это никак не влияет. Это больше заморочки родителей (забить гол, статистика и т.п.) и конечно, тренера, если страдает ранней расстановкой и не разрешает уезжать с синей линии. И вообще, в таком возрасте это относится обычно к товарищеским играм и турнирам, которых в 7-8 лет ещё не так много.
А на тренировке же обычно тройками, четверками играют, бегают ещё, в основном, кучей, в общем, полная свобода действий. Но даже при каких-то азах в расстановке четверок или пятерок, у защитников огромный объем работы (если только команда не совсем слабая, что из зоны выйти не может). Хоккей же  - это не только шайбу в ворота закинуть. Это же не 33 в баскетбольное кольцо, кто быстрее очки наберет.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 23 ноя 2018, 01:31

Cherry-A писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 00:30
Задача: как мотивировать?
очень сложно... до 12ти лет запрещена силовая ((( а защитник без силовой перед шустрым-рукастым напом превращается в "клоуна" чаще всего(( … играть позиционно ,клюшечкой ,на перехват или блокировку в 7-8-9-10 могут реально единицы ...а защитники потом виноваты  во всем((( ну не нападающие же :eyes: ))

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 23 ноя 2018, 08:37

Давным давно была игра. Игра со слабой командой.
Но после первого периода счет был 0-0. Нападающие так рьяно тянули игру каждый на себя, что забить так и не смогли.
Тренер на второй период ставит крайних нападающих в защиту, а защитников по краям.
Знаете, я с тех пор зауважала защитников и их родителей.
Такой нервной встряски я не получала никогда)))
Какие там голы, я стояла и молила, чобы мой "гном" не "насрал" и из-за него команда не пропустила.
И меньше всего меня в тот момент интересовала очковая статистика))))
Поэтому, родители Защитников, вам мое искреннее уважение за стойкость. Им всегда достается больше и виноватят их чаще.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 23 ноя 2018, 10:47

Поэтому, идеальный вариант тот, который у нас в команде - все играют на всех позициях вне зависимости от счета , соперника,  политической ситуации в стране и прочего  😁
Правда, я не знаю, до скольки лет так будет продолжаться и в какой момент их по амплуа разделят. 
Но на начальном этапе отсутствие разделения - большое благо и огромный опыт для ребят..

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 23 ноя 2018, 11:51

alzaabi писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 10:47
Но на начальном этапе отсутствие разделения - большое благо и огромный опыт для ребят..
Бывают же такие тренеры - молодцы.

G.f.D.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 758

Сообщение G.f.D. » 23 ноя 2018, 12:20

В открытой печати слабо написать было. Может Вы и баскетбольный профи. Только во дворе, видно, вообще не играли. Выйдите во двор, тогда и поймете о чем речь была.

Да, это точно, иногда лучше промолчать, если не понимаешь, о чем речь.

doman
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 8

Сообщение doman » 23 ноя 2018, 16:20

G.f.D. писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 00:47
В нашей команде ребятам 8. Все зависит от тренера. У нас многие сильные ребята из команды играют в защите по принципу, что они там отрабатывают, а многие этого не делают. Но на интерес к хоккею это никак не влияет. Это больше заморочки родителей (забить гол, статистика и т.п.) и конечно, тренера, если страдает ранней расстановкой и не разрешает уезжать с синей линии. И вообще, в таком возрасте это относится обычно к товарищеским играм и турнирам, которых в 7-8 лет ещё не так много.
А на тренировке же обычно тройками, четверками играют, бегают ещё, в основном, кучей, в общем, полная свобода действий. Но даже при каких-то азах в расстановке четверок или пятерок, у защитников огромный объем работы (если только команда не совсем слабая, что из зоны выйти не может). Хоккей же - это не только шайбу в ворота закинуть. Это же не 33 в баскетбольное кольцо, кто быстрее очки наберет
пожалуйста, можно в открытой печати. Просто не всем это интересно. 
Хоккей - это не только шайбу в ворота закинуть. Это же не 33 в баскетбольное кольцо закинуть...
Прямая цитата. То есть 33 раза закинуть в кольцо - раз плюнуть. А в хоккей - это высшая математика, я правильно понимаю? Ваш ребёнок вот так возьмёт и попадёт 33 раза в кольцо? Ну-ну.
Наш ребёнок- топ-скорер в своей хоккейной команде. А на баскетбольном турнире рад сделать 10 очков. Оба клуба - топ-клубы.  Так к слову. 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 23 ноя 2018, 16:23

doman, я так понял имелась ввиду игра в «33» уличная

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Баскет обидеть никто не хотел понятно ,тем болле щипается самой близкой к хоккею игрой :yes:

G.f.D.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 758

Сообщение G.f.D. » 23 ноя 2018, 16:27

если вы не в курсе - то 33 - дворовая игра, цель которой раньше набрать 33 очка. Играет каждый сам за себя, а не команда. Об этом и шла речь. И была эта игра упомянута для сравнения и в контексте того, что на поле много другой работы, кроме как шайбу забросить, также как и в баскетболе, когда играет команда (пояснение для особо чувствительных баскетболистов). ... и топ- скореров ;)

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 ноя 2018, 16:50

Погодите, не путайте.
ЗЗ - это вроде как игра командой, в которой чаще 2 х 2, но игра в одно кольцо. Играют, кто быстрее наберет 33 очка.
В тоже время, есть ещё игра, тоже 33, когда играет несколько игроков, тоже в одно кольцо, но каждый за себя. И если кто-то в корзину попал, то бросает снова уже от линии, пока не промахнется. Если промахнулся, то другой игрок, который ближе и порасторопней, должен поймать мяч. И сразу бросает его в корзину с того места, где был пойман мяч (обычно неудобно бросать). И так дальше, до 33-х очков победителя.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 ноя 2018, 21:42

Верно подмечено. Мозги детей-защитников начинают работать больше в сторону "не пропустить", чем "забить". Если один крайний выпадет из ситуации, никто и не заметит. Если один защ выпадет - скорее всего дело-каюк )
На позапрошлых выходных играли против слабой команды и тренер со второго периода поставил защей вперед, а напов назад. Интересно, что голов почти меньше не стало, а сухую игру не удержали.. Но на самом деле, у всех должно быть свое место в команде. Иногда только с возрастом можно понять, где игрок лучше играет. У меня ребенок начинал напом, но изначально было видно, что у него натура защитника. К тому и пришли.
сибирь99 писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 08:37
авным давно была игра. Игра со слабой командой.
Но после первого периода счет был 0-0. Нападающие так рьяно тянули игру каждый на себя, что забить так и не смогли.
Тренер на второй период ставит крайних нападающих в защиту, а защитников по краям.
Знаете, я с тех пор зауважала защитников и их родителей.
Такой нервной встряски я не получала никогда)))
Какие там голы, я стояла и молила, чобы мой "гном" не "насрал" и из-за него команда не пропустила.
И меньше всего меня в тот момент интересовала очковая статистика))))
Поэтому, родители Защитников, вам мое искреннее уважение за стойкость. Им всегда достается больше и виноватят их чаще.

Cherry-A
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 23:00
Репутация: 5

Сообщение Cherry-A » 24 ноя 2018, 12:47

RaKL писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 00:41
Cherry-A писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 00:30
Очень давно читаю форум, прячу в закладки полезные советы, но практически не пишу. Сразу скажу, разбираюсь в хоккее, как свинья в апельсинах. Дано: пацаненок 7 лет, основная позиция - защитник
Странно, если давно читаете, то как мимо вас прошла информация о том, что в таком возрасте их не делят по амплуа. Играют все и везде. Это происходит позже, к 9 годам. Он и записан тогда будет официально в таблицах как "Н" или "З". Решает тренер.
Вы сами относитесь как к "полуфабрикату", повар разберется )))

Вы не совсем правильно меня поняли. Совсем уж жесткого деления по позициям у нас нет, на тренировках играют все и везде. А вот как только турнир какой - мой стабильно в защите. Я абсолютно ничего не имею против, тренеру виднее. Да и амплуа защитника сложное, интересное. Ребенок только не в восторге, пока не может в силу возраста оценить всю прелесть игры в защите. Мотивировать надо не меня, а его.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 дек 2018, 01:30

MillersHockey писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 21:52
Ну и вообще что то у вас сильно недоступные тренеры.
Такие условия у них. 
 
MillersHockey писал(а): сообщение
21 ноя 2018, 04:01
а потому что тренеру нужен именно этот игрок на именно этой позиции.
Да. Вчера 2 периода отыграл в защите. Никого не пропустил, но мы проигрывали, его переводят обратно в нападение. Он единственный игрок в команде который играет и там и там. Учитывая полное отсуствие опыта в защите, отсуствие тренировок для защитников и то что он уже в Элит/ААА весенней команде как нап, я не вижу смысла в таких рокировках. 
 
MillersHockey писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 21:52
Вот в спортшколу попасть - это от души желаю.
Спасибо. Там дело уже в связях. У меня их нет. Надо сегодня нарабатывать связи, чтобы весной пройти отбор в спортшколу. Кроме того что это очень дорого, далеко от дома, жена против и попасть туда черезвычайно сложно. 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 07 дек 2018, 07:14

PIX писал(а): сообщение
07 дек 2018, 01:30
Спасибо. Там дело уже в связях. У меня их нет. Надо сегодня нарабатывать связи, чтобы весной пройти отбор в спортшколу. Кроме того что это очень дорого, далеко от дома, жена против и попасть туда черезвычайно сложно
…))) Ничего не напоминает? ...нам всё говорят на НИХ ровняться  , перенимать и т д))) по моему мы преуспели в этом  💪

Ответить

Вернуться в «Родители»