как поступить и сколько тренировок в неделю

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 20 ноя 2018, 01:59

Если ребенок не получает игровое время, на вопрос ребенка прчему не дает играть, тренер ответил,играть пришел или вопросы задавать.  Хотя ребенку игровое время важно очень.  ( тренер же может обьяснить ребенку, если , ребенок делает что то не так и тд)На подкатках учится  больше-виден прогресс чем на основной тренировке. Может уйти и заменить основные тренировки подкатками. А потом уже найти другую команду. Да и времени не хватает на основные три- четыре льда и плюс подкатки раз в неделю. ( Игровое время не получает). Ребенок в атаке, тренер кричит меняемся, ребенок атаку бросает бежит меняется)..  А командный вид спорта, для детей не всегда важно за какую команду играть, нашему главное игровое время и чтобы развивался. 
Сколько тренировок в неделю у вас?
 
Последний раз редактировалось пользователем 4 hockey team; всего редактировалось раз: 20

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 ноя 2018, 11:25

hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 01:59
На вопрос у тренера, почему не получает игровое время, тренер ответил, ты сюда играть пришел или вопросы задавать
У нас за такое можно на лавку надолго присесть. Такие вопросы под запретом.
​​​
я не знаю всей вашей обстановки...но метаться есть ли смысл? Всегда индивидуально дается больше чем в команде..но вы все таки в командном виде спорта. Если же вы приняли решение сменить команду...меняйте...только не совсем понятно зачем промежуточная точка? Сразу в другое место нельзя уйти и закрепиться там? Просто когда человек скачет...не очень хорошо
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 21

kids55
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 08:00
Репутация: 15

Сообщение kids55 » 20 ноя 2018, 11:37

в недели 7 дней. Из них один день игровой, после выходной, и получается 5 ледовых. Плюс 3 сухих. У нас так

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 20 ноя 2018, 11:40

сразу в др команду нельзя уйти, так как сезон.Можно уйти в команду на год старше, но у них всего два льда, в других командах по три, четыре. Просто эти два - три льда , можно заменить подкатками. 
Vmeste, Mi Sila.

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1324

Сообщение RaKL » 20 ноя 2018, 13:06

hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 01:59
Если ребенок не получает игровое время, на вопрос ребенка прчему не дает играть, тренер ответил,играть пришел или вопросы задавать. Хотя ребенку игровое время важно очень.
А это время именно игровое? В игре с другой командой на каком-либо турнире? Или тренировочная игра в формате двусторонки?

 
Дверь закрыта, но не заперта.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 20 ноя 2018, 13:14

Именно на игре против другой команды, например в другом городе.А когда наш выходит, идет атака, наш с шайбой у синей линии, тренер кричит, замена..  Наш бросает шайбу и катит на замену.У нас ребенок уже боится , что- то сделать не правильно. Тренер не может сказать, в чем причина, почему не дает играть, поэтому ребенок спрашивает.  Потом может сказать, завтра ты не играешь, но если кто-то заболеет, то можешь играть. Наш сидит смотрит в телефон, заболел кто то или нет. Утром пишет сообщение трениру, типа я сегодня играю или нет в выходной в 8 утра. Тренер говорит, играешь. Наш радостно и быстро собирается на игру ( так как,  а может играешь, а может нет), Что за способы?
Vmeste, Mi Sila.

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1324

Сообщение RaKL » 20 ноя 2018, 13:26

hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 13:14
Тренер говорит, играешь. Наш радостно собирается на игру...
Ну, не знаю... может парню перестать задавать эти вопросы тренеру, собрав волю в кулак? Прикинувшись, что он уже привык и поменял своё отношение к поведению тренера.
"... что воля, что не воля...".
Может что-то изменится тогда?
hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 13:14
А когда наш выходит, идет атака, наш с шайбой у синей линии, тренер кричит, замена.. Наш бросает шайбу и катит на замену.У нас ребенок уже боится , что- то сделать не правильно.
Здесь так сложно сказать вам. Но мне кажется это неспроста. Ну какой резон тренеру "срывать" атаку звена? Значит он видит то, что не видно вам. Мне так думается.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Я морально готовлюсь к тому, что мой рано или поздно может попасть на: "лавку полировать". Просто глупо было бы не рассматривать такой вариант.
И что тогда делать? Я думаю, что тогда нужно будет усилить им игровую подготовку. И обязательно это делать с ребятами из его звена (пятёрки). Они должны сыграться. И они должны делать "свою игру".
Соглашусь с вами, что на тренировках результат бывает хуже, чем на дополнительных занятиях. Особенно под "опекой" знающего человека. Имеет смысл дополнительно с ними (с ребятами из звена) тренироваться.
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 20
Дверь закрыта, но не заперта.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 20 ноя 2018, 13:38

Честно говоря, я тоже задумываюсь над таким способом, уйти в какую нибудь команду с 2-3 тренировками в неделю и ходить дополнительно на подкатки, так сказать, выйти из системы на какое то время, хотя бы частично. Смотря какая у вас команда, может тренер от вас что нибудь хочет или правда видит то, чего не видите вы. А ещё может у вас накопилось недовольство и вы теперь высматриваете в каждом действии тренера негатив.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 11:25
hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 01:59
На вопрос у тренера, почему не получает игровое время, тренер ответил, ты сюда играть пришел или вопросы задавать
У нас за такое можно на лавку на долго присесть. Такие вопросы под запретом.
​​​
я не знаю всей вашей обстановки...но метаться есть ли смысл? Всегда индивидуально дается больше чем в команде..но вы все таки в командном виде спорта. Если же вы приняли решение сменить команду...меняйте...только не совсем понятно зачем промежуточная точка? Сразу в другое место нельзя уйти и закрепиться там? Просто когда человек скачет...не очень хорошо
Если есть командная игра. У нас вот Ее почти нет, как сказала Алзааби "уже видна игра, не играют в пас, сами едут")) а ведь у многих родителей именно такая установка, они сидят дома с детьми разбирают игры и 100% обсуждают с ними, где они могли пойти одни и кому пас не надо давать.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 01:59
Если ребенок не получает игровое время, на вопрос ребенка прчему не дает играть, тренер ответил,играть пришел или вопросы задавать. Хотя ребенку игровое время важно очень. ( тренер же может обьяснить ребенку, если , ребенок делает что то не так и тд)На подкатках учится больше-виден прогресс чем на основной тренировке. Может уйти и заменить основные тренировки подкатками. А потом уже найти другую команду. Да и времени не хватает на основные три- четыре льда и плюс подкатки раз в неделю. ( Игровое время не получает). Ребенок в атаке, тренер кричит меняемся, ребенок атаку бросает бежит меняется).. А командный вид спорта, для детей не всегда важно за какую команду играть, нашему главное игровое время и чтобы развивался.
Сколько тренировок в неделю у вас?
У нас сейчас 4-5 тренировок, но идёт сосредоточение на позициях, а не навыках катания и ведения шайбы, чувствуется это, когда на подкатка ходить перестаём. В целом, игры у нас в команде нет, печально это, когда куча индивидуалистов

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 20 ноя 2018, 13:47

Мы не высматриваем негатив. Просто ребенок рассказывает и задает вопросы. К сожалению на которые мы не можем ответить. Так почему же тренеру самому не обьяснить, что не так. А то, это выглядит, как какая то манипуляция. Дам поиграешь, не дам, посидишь.
МамаМиа писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 13:42
Честно говоря, я тоже задумываюсь над таким способом, уйти в какую нибудь команду с 2-3 тренировками в неделю и ходить дополнительно на подкатки, так сказать, выйти из системы на какое то время, хотя бы частично. Смотря какая у вас команда, может тренер от вас что нибудь хочет или правда видит то, чего не видите вы. А ещё может у вас накопилось недовольство и вы теперь высматриваете в каждом действии тренера негатив.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 11:25
hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 01:59
На вопрос у тренера, почему не получает игровое время, тренер ответил, ты сюда играть пришел или вопросы задавать
У нас за такое можно на лавку на долго присесть. Такие вопросы под запретом.
​​​
я не знаю всей вашей обстановки...но метаться есть ли смысл? Всегда индивидуально дается больше чем в команде..но вы все таки в командном виде спорта. Если же вы приняли решение сменить команду...меняйте...только не совсем понятно зачем промежуточная точка? Сразу в другое место нельзя уйти и закрепиться там? Просто когда человек скачет...не очень хорошо 
вЕсли есть командная игра. У нас вот Ее почти нет, как сказала Алзааби "уже видна игра, не играют в пас, сами едут")) а ведь у многих родителей именно такая установка, они сидят дома с детьми разбирают игры и 100% обсуждают с ними, где они могли пойти одни и кому пас не надо давать.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 01:59
Если ребенок не получает игровое время, на вопрос ребенка прчему не дает играть, тренер ответил,играть пришел или вопросы задавать. Хотя ребенку игровое время важно очень. ( тренер же может обьяснить ребенку, если , ребенок делает что то не так и тд)На подкатках учится больше-виден прогресс чем на основной тренировке. Может уйти и заменить основные тренировки подкатками. А потом уже найти другую команду. Да и времени не хватает на основные три- четыре льда и плюс подкатки раз в неделю. ( Игровое время не получает). Ребенок в атаке, тренер кричит меняемся, ребенок атаку бросает бежит меняется).. А командный вид спорта, для детей не всегда важно за какую команду играть, нашему главное игровое время и чтобы развивался.
Сколько тренировок в неделю у вас?
У нас сейчас 4-5 тренировок, но идёт сосредоточение на позициях, а не навыках катания и ведения шайбы, чувствуется это, когда на подкатка ходить перестаём. В целом, игры у нас в команде нет, печально это, когда куча индивидуалистов 
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 20 ноя 2018, 14:13

hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 01:59
Сколько тренировок в неделю у вас?
Может пропустил где то ,что за возраст ,что за команда (не название -уровень)?
Николаич писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 11:25
У нас за такое можно на лавку на долго присесть. Такие вопросы под запретом. 
 Не только у вас думаю)))) :yes:
Николаич писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 11:25
я не знаю всей вашей обстановки...но метаться есть ли смысл? Всегда индивидуально дается больше чем в команде..но вы все таки в командном виде спорта
Поддерживаю . Все так "класссика "подготовки -с коммандой+ 1/несколько индивидуальных,а не наоборот .
hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 11:40
сразу в др команду нельзя уйти, так как сезон.Можно уйти в команду на год старше, но у них всего два льда, в других командах по три, четыре. Просто эти два - три льда , можно заменить подкаткам
Что за чемпионат такой ,?  Странный регламент))))
hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 13:14
А когда наш выходит, идет атака, наш с шайбой у синей линии, тренер кричит, замена.. Наш бросает шайбу и катит на замену.У нас ребенок уже боится , что- то сделать не правильно.
 Ну ,если хоть что то в хокке понимаю,эта команда игрока с шайбой не касается (бросить её и поменяться и есть что то не то)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 13:14
Тренер говорит, играешь. Наш радостно и быстро собирается на игру (
 
Вот это очень ,очень хорошо. вообще похоже тренер хочет чего то добиться именно от пацана (не от вас ) Надо ,ему ,понять -ЧТО 

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 20 ноя 2018, 14:16

hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 13:14
Именно на игре против другой команды, например в другом городе.А когда наш выходит, идет атака, наш с шайбой у синей линии, тренер кричит, замена.. Наш бросает шайбу и катит на замену.У нас ребенок уже боится , что- то сделать не правильно. Тренер не может сказать, в чем причина, почему не дает играть, поэтому ребенок спрашивает. Потом может сказать, завтра ты не играешь, но если кто-то заболеет, то можешь играть. Наш сидит смотрит в телефон, заболел кто то или нет. Утром пишет сообщение трениру, типа я сегодня играю или нет в выходной в 8 утра. Тренер говорит, играешь. Наш радостно и быстро собирается на игру ( так как, а может играешь, а может нет), Что за способы?


Это фигня какая-то, извините. Я бы сказала, больше похоже на моббинг со стороны тренера. У нас была такая ерунда во втором виде спорта (баскетбол). Тренер также компостировал мозги ребёнку. Ехали в другой город на турнир (100 км в одну сторону). В 6 утра выезд, ребёнок радуется, что его взяли. Вышел 2 раза на 30 секунд. Всё. После второго раза мы просто поменяли команду.
Конечно, Вам решать, но мы бы в Вашем случае тоже поменяли бы команду. Лучше меньше тренировок и больше игр. Лед набирайте на стороне, если есть возможность.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 20 ноя 2018, 14:19

hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 13:47
Мы не высматриваем негатив. Просто ребенок рассказывает и задает вопросы. К сожалению на которые мы не можем ответить. Так почему же тренеру самому не обьяснить, что не так. А то, это выглядит, как какая то манипуляция. Дам поиграешь, не дам, посидишь.
МамаМиа писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 13:42
Честно говоря, я тоже задумываюсь над таким способом, уйти в какую нибудь команду с 2-3 тренировками в неделю и ходить дополнительно на подкатки, так сказать, выйти из системы на какое то время, хотя бы частично. Смотря какая у вас команда, может тренер от вас что нибудь хочет или правда видит то, чего не видите вы. А ещё может у вас накопилось недовольство и вы теперь высматриваете в каждом действии тренера негатив.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 11:25

У нас за такое можно на лавку на долго присесть. Такие вопросы под запретом.
​​​
я не знаю всей вашей обстановки...но метаться есть ли смысл? Всегда индивидуально дается больше чем в команде..но вы все таки в командном виде спорта. Если же вы приняли решение сменить команду...меняйте...только не совсем понятно зачем промежуточная точка? Сразу в другое место нельзя уйти и закрепиться там? Просто когда человек скачет...не очень хорошо
вЕсли есть командная игра. У нас вот Ее почти нет, как сказала Алзааби "уже видна игра, не играют в пас, сами едут")) а ведь у многих родителей именно такая установка, они сидят дома с детьми разбирают игры и 100% обсуждают с ними, где они могли пойти одни и кому пас не надо давать.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 01:59
Если ребенок не получает игровое время, на вопрос ребенка прчему не дает играть, тренер ответил,играть пришел или вопросы задавать. Хотя ребенку игровое время важно очень. ( тренер же может обьяснить ребенку, если , ребенок делает что то не так и тд)На подкатках учится больше-виден прогресс чем на основной тренировке. Может уйти и заменить основные тренировки подкатками. А потом уже найти другую команду. Да и времени не хватает на основные три- четыре льда и плюс подкатки раз в неделю. ( Игровое время не получает). Ребенок в атаке, тренер кричит меняемся, ребенок атаку бросает бежит меняется).. А командный вид спорта, для детей не всегда важно за какую команду играть, нашему главное игровое время и чтобы развивался.
Сколько тренировок в неделю у вас?
У нас сейчас 4-5 тренировок, но идёт сосредоточение на позициях, а не навыках катания и ведения шайбы, чувствуется это, когда на подкатка ходить перестаём. В целом, игры у нас в команде нет, печально это, когда куча индивидуалистов
У нас таких ситуаций наберется вагон и маленькая тележка, были такие случаи, когда брали детей на турнир, но не давали им выйти на игру, вывод у меня один: если турнир коммерческий, то за счёт таких ребят просто снизили стоимость участия основных игроков.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Red Bull Baby писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 14:16
hockey team писал(а): сообщение
20 ноя 2018, 13:14
Именно на игре против другой команды, например в другом городе.А когда наш выходит, идет атака, наш с шайбой у синей линии, тренер кричит, замена.. Наш бросает шайбу и катит на замену.У нас ребенок уже боится , что- то сделать не правильно. Тренер не может сказать, в чем причина, почему не дает играть, поэтому ребенок спрашивает. Потом может сказать, завтра ты не играешь, но если кто-то заболеет, то можешь играть. Наш сидит смотрит в телефон, заболел кто то или нет. Утром пишет сообщение трениру, типа я сегодня играю или нет в выходной в 8 утра. Тренер говорит, играешь. Наш радостно и быстро собирается на игру ( так как, а может играешь, а может нет), Что за способы?


Это фигня какая-то, извините. Я бы сказала, больше похоже на моббинг со стороны тренера. У нас была такая ерунда во втором виде спорта (баскетбол). Тренер также компостировал мозги ребёнку. Ехали в другой город на турнир (100 км в одну сторону). В 6 утра выезд, ребёнок радуется, что его взяли. Вышел 2 раза на 30 секунд. Всё. После второго раза мы просто поменяли команду.
Конечно, Вам решать, но мы бы в Вашем случае тоже поменяли бы команду. Лучше меньше тренировок и больше игр. Лед набирайте на стороне, если есть возможность.
Если это моббинг, то зачем то он тренеру нужен, например есть в команде блатные и он парня задвигает, чтобы не выделялся своими успехами. Может и наоборот, сказать открыто не может, что не тянет, выживает, намекает, чтобы сам ушёл. Тут надо посмотреть на игру объективно, тянет или нет.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 20 ноя 2018, 14:28

[/quote]
Если это моббинг, то зачем то он тренеру нужен, например есть в команде блатные и он парня задвигает, чтобы не выделялся своими успехами. Может и наоборот, сказать открыто не может, что не тянет, выживает, намекает, чтобы сам ушёл. Тут надо посмотреть на игру объективно, тянет или нет.
[/quote]

Причины могут быть разные. Может тренер не считает ребёнка перспективым. Махнул на него рукой. Может с родителями не ладит. Всё может быть. Но в первом случае - это мнение одного человека. Может в другой команде будет лучше. Вот у нас с баскетболом так и получилось. В другой команде тренер стал доверятъ ребёнку, больше времени выпускал и ребёнок очень сильно подтянулся. Потом даже встречались на других турнирах с первым тренером. Он был удивлён успехами нашего баскетболиста.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 20 ноя 2018, 14:39

Знаете, тренер в  команде новый, и у нас дети, потихоньку или бросают или уходят в другие команды. На игре, то  говорит твоя очередь на лед, тут же через 5 секунд гонит обратно его. Мог бы сказать родителям, а не выживать таким образом ( капать на мозги). Мы бросать не собираемся, команду можно найти, и подтянуть можно, факт в том, что лучше ходить на подкатки и чему то научиться, чем  выпрашивать игровое время и ломать ребенка, его  мотивацию и желание. ( к чему тогда все это- если ребенок живет хоккеем, и радостно бежит на игры, а тренер в итоге, то играешь, то не играешь). Сказал бы сразу тогда, нет не играешь, а не давал Надежду.
Вот как понять, что тренер хочет от мальчишки , если не может сказать, что не так. Хотя, после игры, говорит что их пятерка играла лучше чем две другие.. 
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
Olga2009
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 11:35
Репутация: 7

Сообщение Olga2009 » 20 ноя 2018, 15:29

Добрый день! А сколько ребёнку лет?

Ответить

Вернуться в «Родители»