как поступить и сколько тренировок в неделю

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 дек 2018, 12:54

RaKL писал(а): сообщение
17 дек 2018, 11:56
Футбол? Зачем?
Почему нет? Чем плох футбол? Спорт школу Смена парень тот закончил, кстати ) но до премьер лиги не дошёл , то ли в первой, то ли во второй играл какое-то время.
 
RaKL писал(а): сообщение
17 дек 2018, 11:56
Как вообще возможно совмещать
Ну, предполагалось ходить туда пару раз в неделю вместо офп) только судьба распорядилась иначе ) 
сложность еще в том, что мы свое расписание узнаем в воскресенье и оно постоянно меняется. Что-то спланировать не реально)
а потом мы ведь проиграли ска-стрельне.. И после этого тренировки стали нимножка другими. Такими, после которых , нет сил играть в футбол )))

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 17 дек 2018, 13:10

alzaabi писал(а): сообщение
15 дек 2018, 12:38
Помните, я писала , что на футбол сын пошёл ? Так вот, ничего из этой затеи не вышло. Даже сейчас, в восемь лет, совмещать не реально.
То слишком устает, то время накладывается, то еще что-то.
Как вообще возможно совмещать, если только ты не Юлий Цезарь или Наполеон, несколько занятий (родов видов деятельности) на серьёзном, а тем более профессиональном уровне? "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" (с).
Только если на уровне увлечения (хобби), можно совмещать. Чуть-чуть. Для смены деятельности и отвлечения, и только когда есть возможность.
Взять вот Игоря Бутмана (саксофониста). Известно его увлечение хоккеем. Он, кстати, очень хорошо играет в хоккей. Но в первую голову он музыкант. А хоккеист он на любительском уровне (правда, среди тех с кем он играет, много профессиональных хоккеистов в прошлом).

Совмещать можно и нужно. Из других видов спорта можно почерпнуть много полезного. Ларкин почти до самого драфта всерьез играл в бейсбол. Лайне до 15-16 лет одинаково хорошо играл в хоккей и большой теннис. Чем разностороннее развит спортсмен, тем больше у него шансов пробиться в большой спорт.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 784

Сообщение G.f.D. » 17 дек 2018, 13:11

Нам все тренеры в Школе, наоборот, советуют по возможности заниматься разными видами спорта дополнительно. Многие в команде ходят раза два неделю кто на футбол, кто на борьбу, кто на плавание, на гимнастику, баскетбол, теннис.

RaKL
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 17 дек 2018, 13:12

alzaabi писал(а): сообщение
17 дек 2018, 12:54
Чем плох футбол?
Он сам по-себе неплох. Он прекрасен. Вот только у наших ребят играть в него не получается. На должном уровне.

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 55 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
17 дек 2018, 13:11
Нам все тренеры в Школе, наоборот, советуют по возможности заниматься разными видами спорта дополнительно. Многие в команде ходят раза два неделю кто на футбол, кто на борьбу, кто на плавание, на гимнастику, баскетбол, теннис.
Вот как ходить куда-то ещё, если пять занятий в неделю (лёд). Столько же офп. Доп.занятия по развитию (рисунок, танцы, ин.яз.). В выходные каток на улице. Школа, музеи, выставки. Гости, в конце концов. Это сейчас ещё дачи нет ))) Хорошо если один бассейн в неделю удаётся зацепить.
А восстанавливаться? 
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 дек 2018, 15:23

RaKL, не у всех здесь столько занятий. У нас одна офп в неделю, например. Я считаю, что этого мало. Но в то же время , очень сложно добирать на стороне - дефицит времени и сложно подстроиться под гуляющее расписание.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 17 дек 2018, 18:14

я вот подумал: а не начать-ли ходить в теннис хотя-бы раз в неделю? что скажете? тут руки, кисти, плечевой пояс должны развиваться, ноги, ускорения, реакция.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 дек 2018, 18:56

Лексеич писал(а): сообщение
17 дек 2018, 18:14
я вот подумал: а не начать-ли ходить в теннис хотя-бы раз в неделю? что скажете? тут руки, кисти, плечевой пояс должны развиваться, ноги, ускорения, реакция.
Если сыну нравится и есть возможность , то здорово. 
Хорошо, когда во дворе много парней и есть, где побегать ) вышел - в футбик погонял и домой. Дешево и сердито )) и по времени обычно удобно)))

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 дек 2018, 19:22

У нас в команде капитан и ассистен. Оба лидеры по очкам в кубке Москвы. Один ходит на плаванье, второй на футбол. Так секции,.. не более...
вот и делайте выводы...
И без подкаток со "взрывным катанием" кстати...😂

Тренер говорит, что в мелком возрасте..чем больше двигаешься, тем лучше....

Мой пацан футбол оставил, по причине не хватки времени...через пол года подскатился в команде.

Вывод для себя сделал такой..чем больше ребенок двигается в координационном плане, тем лучше результат у него в хоккее.

 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 дек 2018, 19:49

Ну, не знаю ) нам в прошлом году подкатки с элементами силового катания, ой , как помогли. А когда свои тренировки сильные, то тогда, конечно, без них можно обойтись. 
если говорить о динамике, то она и без доп занятий (любых) положительная. Но всегда хочется чуть-чуть улучшить. 
в общем, жаль, что с футболом не вышло. 
Тоже сижу, думаю, как и где добирать. Надо, не надо. 
тренер сказал, что сильный перекос по офп может замедлить рост, например  )  
в идеале, добавили бы в клубе земли и голова бы не болела )

 

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 17 дек 2018, 23:56

alzaabi писал(а): сообщение
17 дек 2018, 19:49
Ну, не знаю ) нам в прошлом году подкатки с элементами силового катания, ой , как помогли. А когда свои тренировки сильные, то тогда, конечно, без них можно обойтись.
если говорить о динамике, то она и без доп занятий (любых) положительная. Но всегда хочется чуть-чуть улучшить.
в общем, жаль, что с футболом не вышло.
Тоже сижу, думаю, как и где добирать. Надо, не надо.
тренер сказал, что сильный перекос по офп может замедлить рост, например )
в идеале, добавили бы в клубе земли и голова бы не болела )
вот про зависимость роста и ОФП на земле интересно. Не знаю, может совпадение, но раньше много индивидуального ОФП было у ребёнка (отжимания, подтягивания, элементы акробатики), а в этом сезоне вообще на доп. ОФП времени нет (лёд, 2-ой вид спорта, много школы). Так без ОФП  ребёнок резко в рост пошёл. Сильно вырос за осень, хотя обычно больше летом скачки в росте были. Сейчас длинный и худой как дрищ. Вес явно не поспевает за ростом. Раньше был жилистый, даже можно сказать мускулистый (насколько это о 8-летнем мальчишке сказать можно).
 Вот теперь думаем, может и правда с ОФП переусердствовали. А может просто случайно так сложилось...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 дек 2018, 00:14

doman, Вот мог бы выразить своё ИМХО и поделиться опытом, но не буду...
Прибежит бауэр ссм, караул и т.д. и опять тявкать начнут :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 дек 2018, 02:50

чет ржу:))))))))вот Вы два кадра:))) 

 

Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
SLegg, делись ….пофиг на бауэра ...он и так  уже тута:)))
 

RaKL
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 18 дек 2018, 12:02

SLegg писал(а): сообщение
18 дек 2018, 00:14
Вот мог бы выразить своё ИМХО и поделиться опытом, но не буду...
Прибежит бауэр ссм, караул и т.д. и опять тявкать начнут
Слегг, делитесь опытом. Ведь вас же прёт от опыта во все стороны. Не надо в себе держать. Вы же лопнуть можете ))) Давайте "стравливайте" по-маленьку уже )))

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
18 дек 2018, 01:15
ждём видосы голов и силовых хитов из ближайших прошедших матчей,для просмотра и обсуждения(я же тебе обещал откомментить,как мы договаривались...ну,с точки зрения "диванного специалиста"...а это самое серьёзное мнение,чтоб ты знал...
Вот зачем так запугивать? Какой-то прокурорский надзор получается. Кому такое понравится?

Отправлено спустя 2 часа 37 минут 31 секунду:
Лексеич писал(а): сообщение
17 дек 2018, 18:14
я вот подумал: а не начать-ли ходить в теннис хотя-бы раз в неделю? что скажете? тут руки, кисти, плечевой пояс должны развиваться, ноги, ускорения, реакция.
Мы занимались теннисом. Большим. Им лучше начинать заниматься ближе к 12 годам. Да, для дополнительных тренировок играть в большой теннис (имхо) очень будет полезно. Хорошего партнера найти и играть (идеально с папой или мамой). А так же брать (да, лучше свои брать с собой, вы к ним привыкаете; да и стоят они прилично; мы покупали у тренера, очень выгодная цена была) ракетки на летний отдых и играть. Обычно в отелях на море всегда есть теннисный корт. Перед завтраком, с утра, пока солнце не жарит - лучше фитнеса не бывает, только если ЛЁД ))).
Какая польза? (имхо).
- вырабатывается выносливость;
- развивается азарт игры;
- хорошо и правильно тренируется "верхняя" рука, которая держит клюшку;
- приучается к "посадке хоккеиста" (посмотрите как стоят "в стойке" теннисисты);
- хорошо тренируется "взрывная скорость" с места.
Реакция, быстрота действий, периферическое зрение. Всякие там резкие ускорения, смены направлений, резкие остановки, работа корпусом и прочее.
Кстати, та лента, которой обматывают ручки ракеток, мне больше всего нравится при намотке на верхушку хоккейной палки. Грип называется. Для флорбольных клюшек в особенности.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 18 дек 2018, 15:29

Ну вот!!!! Не чего в Сером Псе не меняется)) Все равно вернется!!! Что не скажешь о тех под кого он КОСИТ,я о настоящих ВОЛКАХ,при встрече с кем любо,если Волк начнет уходит, он не разу не обернется!!! Умные сук.....!!!!

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 18 дек 2018, 15:44

RaKL, да, вот только посмотрел я цены и желание быстро пропало. У нас один час на корте 700 рублей стоит

Ответить

Вернуться в «Родители»