Детский хоккей или кадетский колледж?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 22 ноя 2018, 12:15

Medest писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 01:59
Лично по мне родители, отдающие детей в кадеты, как то просто не хотят принимать участие в их жизни и воспитании. И даже не хотят быть с ними рядом. Фактически " умывают руки". Как исключение - династии военных, хотя это другая история. Но это, конечно, личное мнение
Мне,как человеку сугубо гражданскому, тем не менее странно слышать подобного рода заявления от  людей,которые отдали  детей заниматься хоккеем.Ведь ни для кого не секрет,что  в различных видах спорта,особенно в хоккее и футболе так же существует система обучения,когда родители отдают своих детей в спортивные интернаты при школах и клубах,которые зачастую находятся вдали от места проживания ребенка/Эта практика очень широко распространена в России,и если мотивация семей,отдающих детей в кадетские школы предельна ясна ,так же ,как и предсказуемо будущее таких детей,то родителей,отдающих своих детей в спорт. интернаты,понять очень сложно,ведь в военные заведения,как правило идут дети либо потомственных военных,которых готовят к этому с пеленок,либо из семей,где растут трудные  неуправляемые подростки,для многих из которых военная система воспитания и образования может явиться единственной возможностью вырасти достойным человеком.В отличие от спортивных интернатов,где образованию и формированию личности подростка отводится второстепенная роль и делаются акценты исключительно на профессиональные навыки, идет постоянная селекция  и борьба за выживание,и лишь единицы обучающихся достигают успехов в спортивной карьере,военные учреждения дают всем  детям прекрасное образование и гарантированную профессию.

Сейчас у всех перед глазами очень поучительный пример одного из самых перспективных форвардов ленинградского Зенита, Александра Кокорина,которого именно родители,<фактически умыв руки>,отдали в спорт интернат в самый непростой период развития ребенка-в 10 лет.

И то,что он был оторван так рано от семьи,лишенный родительского внимания и заботы,наложило отпечаток на всю его дальнейшую судьбу,и никто не гарантирует,что вся эта история,в которую попал Александр,закончится хорошо для него.И как бы его мать не рыдала на камеру за баснословные деньги на федеральных каналах,при всем сочувствии к ее беде,большая часть вины за то,что сын ее,преуспев в профессии,так и остался в душе инфантильным подростком,лежит на ней( Думаю,отдай она сына учиться в кадетское училище,ничего подобного с ним не произошло бы.


 

Отправлено спустя 20 минут 17 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 02:06
Но! главное отличие, - наши мирные, потому что - "о Спорт, ты Мир", и это радостно. А те - люди войны, и это грустно.
Главное отличие в том,что наши дети просто играют и живут мирной жизнью в свое удовольствие,а тех,других,когда наши играют  и радуются,учат всю жизнь быть готовыми в любой момент умереть ради того,чтобы наши дети просто играли и жили в свое удовольствие.

И различие между этими двумя категориями -колоссальное),как между мешком с золотом и мешком с хлебом из всем известной притчи)

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ol_ga; всего редактировалось раз: 22

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 22 ноя 2018, 13:07

Выскажусь в защиту спортинтернатов. С 13 лет до последнего класса училась в спортинтернате. Остались только положительные эмоции. Правда ночевала дома, так как интернат находился в том же городе, что и родительский дом. Но кроме ночей остальное время плюс постоянные соревнования и сборы проводила в интернате. Педагоги были очень хорошие. Многие ребята, завязавшие со спортом, поступили в ведущие ВУЗы страны. Я лично по окончанию поступила на бюджетный факультет СПбГУ. Из моего класса два легкоатлета поступили в МАИ и один пловец в Баумановку. Спортсмены-раздолбаи тоже были. Куда ж без них. Но вообщем кто хотел, тот отлично учился и в интернате и позже в ВУЗе.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 22 ноя 2018, 14:26

че гадать, кадетская школа это всего-лишь ступенька в теплое кресло чиновника,..., кадетские школы то-ж по статусу, есть с 5-к т.с. "элитных",...,в нашей местности например как такого конкурса практически нет, хотя и есть интернат,...,денег все меньше, а желающих до досрочной пенсии между прочим хуя..и всех крыть и иметь нехилый гешафет все больше.,,,...,а кто такие хоккеры какие-то?...,так сброд вечнопросящих и чего-то хотящих,..... :smoke:   любопытной момент, овечкин женился например на дочке зампрефекта москвы,...,всего-лишь зама,... :smoke: ...вот и стоит вам подумать... :smoke:

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 22 ноя 2018, 17:41

Снежный кот писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 14:26
,а кто такие хоккеры какие-то?...,так сброд вечнопросящих и чего-то хотящих,..
… интересное определение хоккеистов...(( новое...
Снежный кот писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 14:26
овечкин женился например на дочке зампрефекта москвы,...,всего-лишь зама,... ...вот и стоит вам подумать...
... :confused: а может пому .что папина работа тут как раз не причем... не надоело жить в мирке ,где все имеет грязную меркантильную или подлую причину?

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 22 ноя 2018, 17:57

Medest писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 01:59
Лично по мне родители, отдающие детей в кадеты, как то просто не хотят принимать участие в их жизни и воспитании. И даже не хотят быть с ними рядом. Фактически " умывают руки".
А может это потому, что детей в кадеты отдают чаще всего из так называемых неполных семей? Маме одной, без отца, тяжело воспитывать ребёнка, особенно если детей несколько. Вот по достижению определённого возраста их туда и отправляют. Так лучше для всех.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 22 ноя 2018, 19:06

RaKL писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 18:08
Он женился на дочке популярной актрисы, так безвременно покинувшей этот мир. А папа у неё бизнесмен-судовладелец (на тот момент Президент нко морского судоходства) - Кирилл, кстати, бывший по-молодости хоккеистом.
Анастасия, кстати, родилась в Швейцарии.
......а где....?😉

kidshockey2011
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 22 ноя 2018, 19:23

Читаю и офигиваю.  Какие еще необеспеченные неполные семьи отдают детей в кадетские корпуса? Очнитесь люди. Сейчас не девяностые. Конкурс в высшие военные училища доходит до 10 человек на место. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 kidshockey2011; всего редактировалось раз: 24

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 22 ноя 2018, 19:29

kidshockey2011 писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 19:23
Я не собираюсь отдавать своего сына туда, но все же глупо думать, что кадетские училища - это место, куда плохие родители сплавляют своих детей.
Полностью согласна! Противопоставлять  заботливым,любящим и вообще идеальным родителям юных хоккеистов якобы безответственных и равнодушных к своим детям родителей кадетских школ и суворовских училищ,делая выводы на основании собственных субъективных ощущений было со стороны автора по меньшей мере не корректно.
Тут подумал, насколько же разнятся родители детей "хоккеистов" и детей "суворовцев".
Одни носятся со своими, недосыпают, время своё личное и деньги немалые тратят. И это при том, что не знают, как оно дальше и что получится. С четырёх-пяти лет. Из года в год.
А другие отдали своих в кадетский колледж и, "трава не расти".
Лично по мне родители, отдающие детей в кадеты, как то просто не хотят принимать участие в их жизни и воспитании. И даже не хотят быть с ними рядом. Фактически " умывают руки". Как исключение - династии военных, хотя это другая история. Но это, конечно, личное мнение.
На мой взгляд,неумная чушь,дискредитирующая и оскорбляющая огромный  социальный  пласт людей без малейших на то оснований.
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 22 ноя 2018, 21:16

bauer-ccm писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 19:18
Мдяяя...фигура канешна на фото на "любителя"....
Да ну на...
Просто фото не самое удачное :)
Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 22 ноя 2018, 21:31

Ol_ga писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 19:29
На мой взгляд,неумная чушь,дискредитирующая и оскорбляющая огромный  социальный  пласт людей без малейших на то оснований.
Лично я знаю родителей, сплавивших сына в такое училище, и знаю их отношение к нему. Знаю людей, закончивших подобные заведения и не могущих связать два слова нормально и приспособиться к жизни на гражданке после ухода  из ВС. И не мацорами вовсе а повыше. И плачущих ночью в подушку от неумения прокормить семью ( но это со слов человека в момент откровения).  Так же знаю генерала, на дачу которого " дивизион" бетономешалок месяц  завозили бетон для фундамента. И те, кто действительно там защищал ценности страны, не имеют потом к этим ценностям ни малейшего отношения. Если не перекрашиваются  в бизнесменов, используя связи и возможности после службы ( а чаще во время)).Так что, лично для меня образованность  и правильность  офицеров просто миф  .Я что видел ( и вижу)про то сказал. Кто то видит по другому - имеет право. А называть мнение другого человека чушью, по меньшей мере неправильно . Если Ваше мнение единственно правильное, то смысл вообще читать чужие ?

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Так же лично знаю троих, приехавших с горячих точек. Именно офицеров. Один говорит всегда шёпотом ( привычка) и из дома лишний раз не выйдет, второй бросил жену с ребёнком и уехал куда то наёмником, так как без войны жить не хочет и не умеет. Третий пьёт ( здоровья, благо, пока хватает).
  Ну и несколько знаю, которые просто чиновники в погонах. У этих да, всё очень ( и очень) не плохо. Но к защите Родины и к Чести Офицера их деятельность имеет небольшое отношение. Что видел, то сказал. Если кому то режет слух или глаз - не моя вина.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 22 ноя 2018, 22:30

bauer-ccm писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 22:01
 Сейчас не девяностые. Конкурс в высшие военные училища доходит до 10 человек 
Просто у государства сейчас такой приоритет. И военнослужащим и силовикам сейчас режим благоприятствования, в том числе по мат. обеспечению и по соц. пакетам и гарантиям. Вот многие и хотят туда 
  И плюс раскрутка в медиа ( хотя тот же лётчик гражданской авиации получает зарплату зачастую в разы больше, например, чем военные сходного стажа). Но про это молчат СМИ...и выставки с рекрутирование в те же лётчики или, например, врачи, не проводят.
 Хотя лично мне непонятно, например, чем тот же военные лучше того же врача. А у нас так 
  Дураками или ещё как то военных не считаю. Тем более первое образование напрямую связано со службой. Но и идиализирования этой профессии не понимаю . И ещё не понимаю, когда на хоккейном форуме про детей говорят, что хоккеисты глупые и не умные люди. Это же наши дети, на минуточку ...
bauer-ccm писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 22:01
задача поставлена:"можем повторить!"...
Вот уж, чего не надо делать. Цена непомерна. Есть много другого, хорошего,  в истории страны, что можно бы повторить. Но только не ВОЙНУ.

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 22 ноя 2018, 23:55

=
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 23 ноя 2018, 00:20

Ol_ga писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 19:29
На мой взгляд,неумная чушь,дискредитирующая и оскорбляющая огромный  социальный  пласт людей без малейших на то оснований.
-
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 23 ноя 2018, 00:43

bauer-ccm писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 23:07
Просто...Просто?...ни хренасе просто.....нет ,батенька..это не просто....это что же за чудовищные войны вокруг нас бушуют,ежели мы детей с 5 класса на военную службу определяем?...дэк ить нет войн-то......это называется бездумная милитаризация и вовлечение других стран в гонку вооружений...тока не с нашим бюджетом в этом тягаться........я очень хорошо помню что даже в СССР военнаЯ тематика по ящику была тока один час в неделю ,в программе "Служу Советскому Союзу"...а счас у нас ежечасно  новости начинаются с гиперракет...армат..и сирий....и парады...парады..парады.....тока пенсий йух....что у них в головах-то кто-нибудь знает?...это раньше было"бабы ещё нарожают"...счас бабы не нарожают...а если и нарожают,то не наши,а из Ср.Азии..ага... 
Так то же и хотел сказать. Но, не так красочно, чтобы не задеть тут некоторых, кто парадов насмотрелся, судя по всему. Не понимая, какая у этого оборотная сторона медали.  Хотя по моему любой живущий в России и имеющий глаза это должен видеть...
Да и темы форума это , слава Богу, всё же не касается. Почти. По тому как, если коснётся, так и форумов никаких не будет уже.... 

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Medest писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 00:43
тока пенсий йух...
Ну не у всех кстати. Старикам и инвалидам да, йух. А у майора ракетчика, к примеру, в районе 50 в месяц ( ну с доплатами какими то. В Москве. Для любителей назвать враньём могу точно узнать сумму, благо близкий родственник).

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 23:07
в том то и дело,что вся история России это войны...войны..и войны
Так вот это как раз повторять не надо. А хоть что то из спортивных достижений, или в искусстве..

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 23 ноя 2018, 12:25

Medest писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 00:53
А хоть что то из спортивных достижений, или в искусстве..
-
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»