Детский хоккей или кадетский колледж?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 26 ноя 2018, 21:24

папа 77 писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 19:23
 Что бы Вы сделали лучше чем Путин и Ко?
Ну хотя бы разобраться с откатами в госзакупках. Ну как то уменьшить их, а то 70% на откаты от суммы заказа, например, в том же питании школ или той же армии, при строительстве дорог -многовато ИМХО. Ну и с бизнесом , подконтрольным чиновникам ( соответственно, внеконкурентным) тоже можно. Стране не повредило бы.
  Ну и, раз уж военным так подняли зарплаты ( это хорошо), то и о врачах , учителях тоже подумать может пора уже? А то уже гастарбайтеры, получая по 2-3 тыр в день, зачастую зарабатывают больше большинства врачей .

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Кстати и о тех же тренерах можно подумать. 14000 рублей тренеру, ведущему один год в Подмосковье - это достойно разве? Как раз в хоккее.
  Так что заняться то есть чем. Было бы желание.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 ноя 2018, 23:48

Medest писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 21:28
Ну хотя бы разобраться
Medest писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 21:28
о врачах , учителях
Medest писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 21:28
и о тех же тренерах
Medest писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 21:28
Стране не повредило бы
Medest, ну ктож спорит? Просто я думаю что не все так просто. По крайней мере за себя скажу уверенно, если меня поставить на такой пост, Я своими "хорошими намерениями", и пониманием необходимости перемен такого наворочу что Сталин и Пол Пот с Шикльгрубером покажутся Вам зайчиками на утреннике в садике. Там такая сложнейшая система отношений, обязательств, противовесов и компромиссов что работать надо как нейрохирург. Если лидер не сделал хуже,это уже хороший результат!

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 27 ноя 2018, 00:43

Согласен. Но, мы туда не лезем.....да и не пустят...

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 09 мар 2019, 23:50

папа 77 писал(а): сообщение
25 ноя 2018, 20:35
Рассказывал о голоде, постоянных унижениях и не частых но случающихся побоях, при чем не только со стороны старшекурсников но и от препод,состава. Жуткая дедовщина замешанная на лагерных традициях помноженная на подростковую жестокость. Рассказывал об изнасилованиях! Не знаю что там сейчас, но к воспитанию мужчин такое заведение не подходит
Какой бред! Парнишка или не поступил или был отчислен. Надо же как-тот помоями облить.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Medest писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 00:53
Ну не у всех кстати. Старикам и инвалидам да, йух. А у майора ракетчика, к примеру, в районе 50 в месяц ( ну с доплатами какими то. В Москве. Для любителей назвать враньём могу точно узнать сумму, благо близкий родственник).
Подполковник полная выслуга 32р +++=38р. с гражданской вместе.
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 10 мар 2019, 11:02

Тоже пожалуй выскажусь по теме, благо «в теме» ;)
Младший поступал в Тульское суворовское. Готовились загодя и целенаправленно, но не прошли, не хватило совсем чуть-чуть. Конкурс был более 1000 человек на 60 мест. И это только те, кто приехал на экзамены и кого не зарубили на медкомиссии.
Почему пробовали туда поступать? Потому что суворовские училища (по крайней мере Тульское) предлагают такие фантастические условия для развития ребёнка, которые сейчас не предложит ни одна школа в России (!!!)
От оборудования классов у меня отвисла челюсть. Кабинеты работотехники с многочисленными дронами, кабинет автодела со стендами обучения вождению и с настоящей Тойотой в качестве обучающего пособия. Классы музыки и живописи - это вау!!! Про кабинеты обычных предметов (математика, физика, русский язык) тоже есть что сказать и чем похвастать, но по сравнению с вышесказанным это уже не так впечатляет ) В училище есть возможность изучать несколько иностранных языков (обязательных два). На территории училища есть свой стадион, свой собственный спортивный манеж с залами для игровых видов спорта, гимнастики и борьбы, свой собственный плавательный бассейн. И даже... свой Собственный (!!!!!) Ледовый дворец (!!!). 
В училище практикуется много видов спорта на довольно серьёзном уровне, но однозначный приоритет при поступлении отдаётся умным. Военные это объясняют просто: «Из умного мы сильного легко сделаем, а вот из сильного умного - не факт» :)
В Туле ребята живут в 2-х этажных корпусах, каждый курс (параллель) на своём этаже, в комнатах по 2 человека. У каждого стол, письменный шкаф, в каждой комнате телевизор. С ними же на этаже командир курса и воспитатели (бывшие и действующие военнослужащие). Воспитатели - женщины. Значок «100 прыжков» и награды на груди у воспитателя (училище курирует ВДВ) невольно вызывают к ней уважение )))
Когда мы приехали на день открытых дверей посмотреть и познакомиться с училищем, то встретили там же ещё около тысячи таких же страждущих посмотреть, вся улица около училища была забита машинами на пару километров. Я точно знаю что в этом училище учатся два хоккеиста 2005 года рождения, один из Локомотива, второй и Крыльев. 
С собой «поступать в суворовское» мы соблазнили одного партнера по команде. В отличие от нас он поступил. По отзывам родителей уровень обучения высочайший. Мальчишка учился в московской физ-мат школе и после 5-го класса уже поступил в физ-мат лицей. В суворовском уровень преподавания выше, и в первых четвертях было тяжело. Но сейчас папа сдержанно доволен и горд, а мама была изумлена до слез, когда увидела как изменился сын за время прибывания в училище (с даты зачисления и до нового года их не отпускают домой). Не успела Мама проснутся, в комнате убрано, вещи идеально разложены, кровать заправлена, младший выгулян и накормлен )))
Так что на сегодняшний день Суворовские и Нахимовские училища (по крайней мере новые) - это самые элитные учебные заведения страны в которые принимают за твои знания и успехи. Блат наверное тоже есть, как же без него в нашем государстве), но он не заметен и абсолютное большинство пацанов приняты, потому что заслужили!
Это, конечно, касается только суворовских училищ. Про кадетки ничего не скажу, они в отличии от училищ принадлежат не министерству обороны, а департаментам образования и таких прелестей как в суворовских там нет. Хотя конкурс туда тоже приличный.
Это мое мнение и то что я знаю, может кому-то это поможет сориентироваться в жизни.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 10 мар 2019, 11:47

BayHunter писал(а): сообщение
10 мар 2019, 11:02
Готовились загодя и целенаправленно, но не прошли, не хватило совсем чуть-чуть. Конкурс был более 1000 человек на 60 мест
если речь идет о "топе", то проблемы будут сведены к миниуму, а вот на "переферийных" все проблемы обозначенные оратором имеют место быть, как в-том числе вымогательство, бандитизм, и прочее,...,у знакомых, весьма состоятельных родителей, ребенок целенаправленно готовился к поступлению в казанский,..,и это при-том, что у них есть мохнатая лапа, но на репетиров в месяц бывало под 20-ку выбрасывали, и это замкадье....,  :smoke: ,...те. топу узов это такие элитные закрытые школы типа хогвардс, только в той-же сша это стоит больших денег, у нас-же все страна горбатится ради того чтобы "дети бедных родителей" могли бесплатно "учится"... :smoke: ....,кому на лето хогвардс-артек, а кому зрюпинск с тараканами в каше с комочками,...., :smoke: все в мире относительно...  :smoke:

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 10 мар 2019, 12:45

BayHunter писал(а): сообщение
10 мар 2019, 11:02
Не успела Мама проснутся, в комнате убрано, вещи идеально разложены, кровать заправлена, младший выгулян и накормлен )))/quote]

Голубая мечта многих "родителей". Сбагрил куда - то, подальше от глаз, и - вуаля! Там сделали из ребёнка человека. Самим то тяжело, да и неохота ...

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 мар 2019, 14:25

Игорь Михайлович писал(а): сообщение
09 мар 2019, 23:56
Какой бред!  Надо же как-тот помоями облить.
Игорь Михайлович, во первых училище он закончил. во вторых это было 30лет назад, я пишу о тех временах(что там сейчас я не знаю), а в третьих надо описать ситуацию так как она есть по вашему мнению или не вякать. Бредом можно обозвать все что угодно вплоть до вашего имени отчества. Какие ваши доказательства что в 89-92 годах там было по другому? У меня живой свидетель, а у вас Путинская пропаганда?

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 13 мар 2019, 15:18

Ну, в таком случае, приношу свои извинения. Но Вы же не указали годы учебы, потому и думал что Вы пишете о годе - двух назад. Это и в армии, особенно в пехоте, было. У нас в ПВО старались пресекать, вплоть до того, что у меня в казарме офицеры и прапорщики ночевали(дежурили). Но молодежь ведь не идет на контакт.Доходило до смешного, когда предлагали показать-как было. Приходилось их самому объединять объяснениями что их (молодых) больше, а дембелей 2-3. Но у русских такой менталитет. Своих редко защищают. Кавказцы - да.Был один-два случая отпора. Но один был боксером до армии, другой борцом.Но когда кавказцы объединяются, хорошего не жди. Какие там командиры могут заставить мыть полы, да в туалете, убирать на кухне и мыть общую посуду. Был случай, когда их пришлось разбросать по разным частям.
Но уверяю, Вы уж слишком сгустили краски, чтобы препод, да случаи изнасилования. Тут из военных училищ отчислили бы да прямо в дисбат.Препода уволили с такими пожеланиями.У меня много было друзей в военном училище, закончивших кадетки от Киева и Ленинграда (мой друг) до Уссурийска. Ни одного ужастика не рассказали.
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 16 мар 2019, 12:14

Medest писал(а): сообщение
10 мар 2019, 12:45
Голубая мечта многих "родителей". Сбагрил куда - то, подальше от глаз, и - вуаля! Там сделали из ребёнка человека. Самим то тяжело, да и неохота ...
Я не разделяю вашу точку зрения. Мне ближе другая: "Чем раньше ребенок сможет начать жить самостоятельно, тем более правильные у него родители."
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Severnaja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 16:03
Репутация: 0
Команда: ВИТЯЗЬ

Сообщение Severnaja » 31 мар 2019, 16:57

Здравствуйте, если не сложно, поделитесь , почему не прошли, чего не хватило...может посоветуете как лучше подготовиться к психологическому испытанию...Очень интересен и нужен Ваш опыт...С уважением.

Ответить

Вернуться в «Родители»