Детский хоккей или кадетский колледж?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 23 ноя 2018, 19:43

RaKL писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 00:20
А я разобраться пытаюсь. Дзен, так сказать, познаю. Задаю вопросы, выдвигаю предположения. Если не прав, приведите пример и объясните. Я ж пойму.
Я вам все уже объяснила.Вы,непонятно с какой целью, создали тему провокационного характера,противопоставив и возвысив  не гипотетических родителей юных хоккеистов в своем лице,которые по вашему утверждению<носятся со своими, недосыпают, время своё личное и деньги немалые тратят>,и во всех отношениях идеальные,любящие и заботливые,гипотетическим родителям,о которых вы не имеете ни малейшего представления,но почему-то твердо уверены,что те<отдают своих детей> в кадетский колледж и,"трава не расти">,намекая на их равнодушие и безразличие к своим детям.На что мне пришлось привести вам в пример то,что и  среди хоккейных,да и футбольных родителей широко распространена практика отдавать своих детей в раннем возрасте на обучение и постоянное проживание в интернатах при хоккейных школах и клубах,при этом не осуждая ни тех,ни других,но приведя конкретный пример из жизни молодого  хулигана-футболиста,который сам неоднократно рассказывал,как тяжело ему было ,когда он подростком попал в интернат.
Тема со странным косноязычным названием,открытая вами,носит  изначально провокационный  характер с попыткой развить на гражданском форуме странного рода дискуссию в пренебрежительном ключе в отношении всего,что связано с профессией военного,к которой здесь никто не имеет отношения,но с азартом принялись обсуждать все издержки этой профессии,а потом все  плавно перешло во флейм на тему о 
современной молодежной музыке.Вы уж простите,но создается впечатление,что вы действительно <ошибилися>.Только не с выбором,(между чем и чем -так и осталось тайной),а с адресом сайта)

 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 23 ноя 2018, 21:46

Ol_ga писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 19:43
по вашему утверждению<носятся со своими, недосыпают, время своё личное и деньги немалые тратят>,и во всех отношениях идеальные,любящие 
На самом деле можно и по другому трактовать фразу про родителей, которые носятся с детьми в хоккее, тратят время и деньги. Например - " не делают ли они глупость"... Ну и, соответственно, "на делают ли глупость те, кто отдаёт детей в казармы?".  
  Так что в вопросе ничего уж такого крамольного не вижу. Идёт сопоставление двух достаточно ортодоксальных подходов к воспитанию ребёнка, которые имеют место быть. А что кому правильно, это уж каждый решит. Ну и мнение выскажет, раз интересно кому то.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 23 ноя 2018, 22:18

Medest писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 21:46
Идёт сопоставление двух достаточно ортодоксальных подходов к воспитанию ребёнка, которые имеют место быть.
Вряд ли можно назвать<ортодоксальным подходом><недосыпание,трату личного времени и денег немалых> на своего ребенка.Любовь и забота о своих детях-это один из самых здравых и традиционных методов воспитания,и уж никак не <ортодоксальный подход>.

Обычное чванство.Впрочем тема изначально пустая и бессодержательная,так как непонятно,что конкретно автор в этой теме хотел обсудить,помимо того,что родители детей хоккеистов- родители- герои,достойные всяческих похвал,а родители кадетов-родители-кукушки.Да и из кадетов потом вырастают те,у кого одна извилина под фуражкой,кто двух слов связать не может,алкоголики,неудачники,алиментщики,неспособные прокормить свои семьи и проч. бред.Извините,детский сад какой-то.

Мне'эта тема не интересна.

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 23 ноя 2018, 22:23

Короче, "Света" снова с нами :)
Ol_ga, Привет!

Ol_ga писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 22:18
Мне'эта тема не интересна.
Хоть одна тема стала неинтересна, и слава Богу :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 24 ноя 2018, 01:37

А Ол_га, часом не хейтер? Очень похоже.
 
Ol_ga писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 22:18
Мне'эта тема не интересна.
А мне интересна. Я это для себя хочу узнать. У меня рядом кадетская школа; я их вижу частенько, хорошенькие такие, мальчики и девочки). Никого я не обижаю и провокаций не устраиваю. А то что вами, так все воспринимается... очень печально. И никого "кукушками" не называю. А "трава не расти", так-то оно и есть. Что-что, а в плане присмотра, порядка, режима, питания, обмундирования, физподготовки и образования, быта наконец, там у кадетов "на 5+".
А вот у родителей хоккеистов, реальные лишения и расходы. А быт весь в спортшколах, площадках, и салоне машины. И все на бегу, на пределе графика. Начиная с садика. Образование нормальное под угрозой! Или не так?  
Одно меня останавливает с выбором - это дальнейшее армейское будущее. 
Военный - наносит ущерб и убивает противника. А также может быть убитым, тем самым противником. И в любой момент, может прозвучать приказ командира - выполнить поставленную задачу, любой ценой. И все. Поминай, как Ваську звали...
А хоккеист - играет в игру, на которую приходят люди. Играет для всех, без различий. И худшее, что может с ним случится (кроме травм), это если главный тренер команды от него откажется, но соблюдая условия контракта. И тут еще не известно, кому повезет больше, в дальнейшем.

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

Саодат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:19
Репутация: 11

Сообщение Саодат » 24 ноя 2018, 11:49

RaKL,  я ж вам говорю, сначала хоккей, а потом ВИФК их распределяют то в структуру ЦСКА, кафедры Военных вузов и зам нач по физкультуре.

sergoid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:47
Репутация: 0

Сообщение sergoid » 24 ноя 2018, 11:54

Ol_ga, Вы молодчица! Никогда здесь не писал, но сейчас не удержался. Отрадно, что после ухода Лапши не перевелись еще на форуме правильные, патриотичные граждане, стойко противостоящие армии гешефтяжей, навальнят, пацифистов-пофигистов и прочих критикунов. Ай, молодца!

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 24 ноя 2018, 19:43

sergoid писал(а): сообщение
24 ноя 2018, 11:54
Ol_ga, Вы молодчица! Никогда здесь не писал, но сейчас не удержался. Отрадно, что после ухода Лапши не перевелись еще на форуме правильные, патриотичные граждане, стойко противостоящие армии гешефтяжей, навальнят, пацифистов-пофигистов и прочих критикунов. Ай, молодца!
)И не думала,что в моих безобидных комментариях на откровенную  ерунду,кто-то увидит склонность к политической борьбе.
Нет,таких далеко идущих целей я перед собой не ставила)

Отправлено спустя 27 минут 4 секунды:
RaKL,
Если бы вас действительно интересовала тема кадетских школ,вы нашли бы 
все ответы на свои вопросы в интернете.

Выпускники общеобразовательных кадетских школ вольны поступать как в гражданские,так и в военные ВУЗы,так же,
как и выпускники спорт.интернатов) Только у последних шансов поступить,допустим,в технические ВУЗы меньше,чем у выпускников кадетских школ по всем известным причинам.
Так же существует масса профильных лицеев,в которые родители отдают своих детей,ориентируясь на определенную профессию,но это вовсе не означает,что  дети,окончившие,допустим,технический лицей,обязательно будет поступать в технический ВУЗ.

Просто в таких учебных заведениях более разностороннее образование,чем в обычных общеобразовательных школах ( про спорт.классы я вообще умолчу).Соответственно  и в выборе  профессии выпускники таких учреждений практически не ограничены.



Так что вы,может быть,и не совсем <ошибилися>И все у вас еще впереди)
 

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
24 ноя 2018, 01:53
Военный - наносит ущерб и убивает противника.
RaKL писал(а): сообщение
24 ноя 2018, 01:53
А хоккеист - играет в игру, на которую приходят люди.
Просто когнитивный диссонанс какой-то)

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 25 ноя 2018, 00:53

Ol_ga писал(а): сообщение
24 ноя 2018, 20:20
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 25 ноя 2018, 02:01

Опа..Если оно Так ....Светлане привет 😅 👋

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 25 ноя 2018, 15:20

опять все закончилось срачем) грустно

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 25 ноя 2018, 15:54

МамаМиа писал(а): сообщение
25 ноя 2018, 15:20
опять все закончилось срачем) грустно
Как говорит молодежь,флудом и троллингом ) Какова тема,таковы и комментарии.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 ноя 2018, 20:23

kidshockey2011 писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 19:23
условия отличные, питание такое, что бабушка так не приготовит
kidshockey2011 писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 19:23
Едут дети со всей России. Уверяю, конкурс такой, что в хоккейную школу ЦСКА попасть легче. Дети сдают экзамены как по предметам, так и по физо. Собраны лучшие учителя
Я не поехал в Нахимовское, а мой знакомый поехал. Рассказывал о голоде, постоянных унижениях и не частых но случающихся побоях, при чем не только со стороны старшекурсников но и от препод,состава. Жуткая дедовщина замешанная на лагерных традициях помноженная на подростковую жестокость. Рассказывал об изнасилованиях! Не знаю что там сейчас, но к воспитанию мужчин такое заведение не подходит. Можно отдать юнгой на рыболов, можно послать работать на севере, грузить вагоны, помогать в соц,службах инвалидам, пенсионерам и.т.д Что угодно но не кадеты, курсанты и.т.д

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
22 ноя 2018, 23:55
Я подводил к этому, но передумал развивать
А я тебе говорил, провокатор...

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Тебе ругани надо? Слез и криков?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
SLegg писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 22:24
Короче, "Света" снова с нами
Ol_ga, Привет!
Здарова света. Давно не виделись! Реинкарнация?

kidshockey2011
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 26 ноя 2018, 17:27

папа 77,вы рассказываете про далекие времена. Это - то же самое, что тридцать лет назад прокатиться на  железках, которые пробивала шайба, а сейчас утверждать, что хоккей- это говно. Я далеко не восторгаюсь путинской властью, скорее наоборот,  но все что касается военных по сравнению с тем что было раньше -это небо и земля. Зарплата лейтёхи после училища в мурманской области 115 тыс. рублей. Командир военного корабля от 400 тыс. рублей. Я же помню времена лет 20 назад когда учился на военной кафедре в гражданском универе, у нас преподавали как раз бывшие командиры военных кораблей ездили с нами на троллейбусе. Как то так. 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 ноя 2018, 19:20

kidshockey2011 писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 17:27
папа 77,вы рассказываете про далекие времена.
Согласен. Нельзя судить о нынешнем по прошлому.

Отправлено спустя 18 секунд:
kidshockey2011 писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 17:27
Зарплата лейтёхи после училища в мурманской области 115 тыс. рублей. Командир военного корабля от 400 тыс. рублей
ИМХО для Летехи многовато а для командира корабля маловато. Другой объем работы и ответственности. Но если это и правда нынешнее довольствие то я только рад! Я помню их не только в метро но и ворующих старые моторы на медь. Жуткие времена перемен, мать их.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
kidshockey2011 писал(а): сообщение
26 ноя 2018, 17:27
Я далеко не восторгаюсь путинской властью, скорее наоборот
Честное слово интересуюсь не для срача. Просто считаю что стало гораздо лучше, отсюда вопрос. А что конкретно не так? В смысле что должно быть по Вашему лучше? Что бы Вы сделали лучше чем Путин и Ко?

Ответить

Вернуться в «Родители»