Отборочные игры 2010 гр

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 23 ноя 2018, 01:42

Medest писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 01:35
В этом плане да, согласен. Но, тренеры часто злоупотребляют
Так же и в дальнейшем . Хорошую и полезную(для воспитания большего кол-ва хоккееров) идею играть в 2 состава до 12ти лет. Многие (не все конечно) тренеры свели к игре 12  + 12 и 2 вары :yes:  

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 23 ноя 2018, 01:46

Medest, в две пятерки не получится... миниум в 4е...Далее будет кубок Москвы на котором играет два состава минимум в каждом 10 полевых+1 вратарь.
 

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 01:42
Многие (не все конечно) тренеры свели к игре 12 + 12 и 2 вары
Ну это не очень хорошо...приходит зима и начинают дети болеть...Два-три сильных игрока минус и команда поплыла.... 

G.f.D.
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 23 ноя 2018, 15:46

Спасибо за пояснение. Да, это очень правильный принцип. А то многие команды любят делать игру 1-3 игроками.

serg76
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:58
Репутация: 10

Сообщение serg76 » 23 ноя 2018, 19:49

Kron писал(а): сообщение
21 ноя 2018, 11:57
Как я понял, у пацанов 2010 г.р. в начале 2019 г должны быть отборочные игры на Москву. Как это происходит и где найти официальную информацию?
Нам объявили, что игры планируются на новогодние каникулы, примерно с 03 января, но это не точно, могут и перенести. А информацию, Регламент и прочую документацию можно найти на сайте ФХМ, но там пока ее еще нет.
 
G.f.D. писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 15:46
Спасибо за пояснение. Да, это очень правильный принцип. А то многие команды любят делать игру 1-3 игроками.
Ну так что вы хотели? Тренеру школа тоже ставит задачи, вот и решают за счет того что имеют. В 3й группе и есть, как правило 2-4 игрока, во 2й группе чуть больше, в первой то далеко не все команды могут похвастаться ровными тремя пятерками. Вот в группу ниже команда ушла, игроков делающих результат, как правило становится меньше.
Хорошо еще что до 12 лет играют 2мя составами, и это уже как минимум 4 пятерки играют а не 2. Но это по Москве, В области, по-моему, можно в 2 пятерки играть, Регламент не ограничивает. 
Я бы вот до выпуска играл в 2 состава (кроме юниорки).

Джеки
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 14:52
Репутация: 6

Сообщение Джеки » 23 ноя 2018, 21:41

Николаич ,у вас в первой и второй  играют дети достойные или приставляют слабеньких , а других учат как туда попасть, и наверняка тренер бухает с родителями и они решают кому где играть и как кого учить уму разуму ??? И не только  у Николаича это есть во всех клубах ,возможно где-то и не пьют , но эти вопросы решает по другому,или я не прав и везде все по честноку???

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 23 ноя 2018, 22:03

Джеки писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 21:41
 не только  у Николаича это есть во всех клубах ,возможно где-то и не пьют , но эти вопросы решает по другому,или я не прав и везде все по чесноку?
Так на одних блатных и детях "собутыльников" далеко не уехать. Так что не всё так просто и прямолинейно. 

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 23 ноя 2018, 22:36

Джеки, "тренер бухает с родителями", вы серьёзно? На мой взгляд, у правильного тренера за вопрос "почему мой ребёнок играет в пятёрке N", а тем более за "поставьте моего ребёнка в хорошую пятёрку/на нужную позицию" ребёнок может вполне присесть на лавку на пару игр.

Самое лучшее внимание к этим вопросам от родителей я наблюдал у Пиголицына Дениса Николаевича: он задумчиво поднимал бровь. На этом всё. Мало кто учит своего хирурга вырезать аппендикс или мастэктомию делать, а тренера поучить хоккею прям многие хотят.

Да, есть (вероятно) тренера, которые за попадание в состав просят денег, но обычно в этом обвиняют топовые команды, куда на просмотр летом выстраивается очередь в пару тысяч человек, а не наши скромные клубы из Переделкино (это про Николаича), Химок и Зябликово.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 23 ноя 2018, 22:46

AAlex, На самом деле всё очень просто :yes:
Тех, кто не попадает в состав, хрен кто-нибудь переубедит, что всё по спортивному принципу...
Тех, кто не попал в сборную любого уровня - что это не за деньги :)
Мы с сыном это всё прошли уже... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Джеки
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 14:52
Репутация: 6

Сообщение Джеки » 23 ноя 2018, 22:50

AAlex где то бухают и наседают,где-то кучка родителей тесно общается и даёт советы кому где и как лучше на позиции , не во всех клубах есть правильные тренеры , я бы сказал единицы во всей России! И про поставьте моего куда то думаю так не говорят. Это ваши мысли.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Slegg про деньги ничего не написано, есть мног других способов попасть в тот же МХЛ , при равной конкуренции по позициям , вас возможно взяли по спортивному принципу , за других  в команде можете сказать что все по честноку?





 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Джеки; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 23 ноя 2018, 23:05

SLegg, Джеки, не, ну про МХЛ отдельный разговор, мне парни (трое не связанных друг с другом людей) рассказывали, что в ряде клубов такса полтора ляма за попадание в состав. Но опять же, на уровне бла-бла. Мы же про детский хоккей, 2010 год. Ещё был один товарищ, который играет как я (а я начал играть в хоккей в возрасте 33х годиков), но его агент (!) предлагал его устроить в какой-то чемпионат гордой восточноевропейской страны, всего-то за те же полтора ляма...

Джеки
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 14:52
Репутация: 6

Сообщение Джеки » 23 ноя 2018, 23:18

AAlex в вашем 10 году , взять топ клубы Москвы  найдутся блатные дети которые играют в первых двух пятерках  в одном из   2 х составов,И будут играть как минимум до 12 лет , а некоторые и до конца выпуска ,конечно соответствуя.... середнячки )

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Один сильный игрок  в пятерке может отрабатывать за троих в детском хоккее , не все родители это замечают так как смотрят на своих, и думают что то этот сильный перестал забивать !

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 23 ноя 2018, 23:28

Джеки писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 21:41
Николаич ,у вас в первой и второй играют дети достойные или приставляют слабеньких , а других учат как туда попасть, и наверняка тренер бухает с родителями и они решают кому где играть и как кого учить уму разуму ??? И не только у Николаича это есть во всех клубах ,возможно где-то и не пьют , но эти вопросы решает по другому,или я не прав и везде все по честноку???
Не скажу за другие команды. Всякое может быть. У нас тренер максимально объективно подходит к вопросу комплектации команды. В том числе и на тренировках. Всем дается и уделяется внимание в равной степени. Блатных нет. С родителями тренер держит определенную дистанцию. Отношения исключительно в рамках корректности и спорт.отношений. Дети двигаются в команде исходя из текущего своего положения с точки зрения хоккея. Мой в прошлом году играл в одной пятерке..в этом в другой...и это объективно и я это вижу и знаю. Могу подойти и спросить, какие ошибки или что не так делает? 
Сам сына не выделяю и не продвигаю потому что считаю это не правильно. Пусть сам добивается и доказывает. Топлю за команду в целом ибо она мне очень нравится и у нас реально здоровая атмосфера и мы ее стараемся сохранить, как можно дольше. 
Тренера уважаю и доверяю его опыту, мнению и знаниям. Есть безусловно специалисты более крутые и титулованные, но я вполне доволен и тренером и клубом и родителями в нем. Был бы второй сын, отдал бы к этому тренеру безусловно.
Уверен во многих клубах есть тоже самое.
Чего и вам желаю ✌️
 

Джеки
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 14:52
Репутация: 6

Сообщение Джеки » 23 ноя 2018, 23:38

Николаич вы уверенны что ваш тренер не пьёт и не курит , не общается с кем то из родителей близко на 100% ?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 23 ноя 2018, 23:52

Не совсем понятны какое отношение имеют ваши вопросы к теме "Отборочные игры 2010"? 
Если вы хотите пообщаться на тему межличностных отношений в командах найдите соответствующую тему.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 23 ноя 2018, 23:54

AAlex, Вот именно, что на уровне Бла-бла :yes:

AAlex писал(а): сообщение
23 ноя 2018, 23:05
такса полтора ляма за попадание в состав
Здесь же на форуме в ветке агентов один дятел писал, что и до пяти лямов доходит, агитируя за канадскую золотую шайбу всего за 500 тыр... А смысл-то в чём платить такие деньги? :glasses:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 24
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»