Отборочные игры 2010 гр

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 29 окт 2019, 23:52

SLegg писал(а): сообщение
29 окт 2019, 23:28
Единственно, что нашел подходящее для 9-10-ти лет, скачанное когда-то  из сети:
Спасибо. Жалко, что не хотите поучаствовать в определении изменений или их отсутствия в играх сегодняшних и тогдашних. А с Динамо у вас нет ничего? Только со Спартаком? Так сложно понять. Школы-то разные )))

Ну что, по первому впечатлению, очень всё схоже. Ничего вроде такого сильно-выдающегося сегодня нет. Значит показалось. Ребята из Акул очень понравились. А музыкальное сопровождение так ещё больше "зашло" (про шуга бейбу))))))
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 30
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 29 окт 2019, 23:56

Papa mia писал(а): сообщение
29 окт 2019, 20:33
Papa mia писал(а): сообщение
29 окт 2019, 23:50
И это касается и тренировочных маек, где цвет майки может в любой момент измениться, когда тренер развешивает их перед тренировкой.
А те  у кого фамилий на майках нет, те приходят перед игрой и смотрят на свой шкафчик, висит там майка,повешенная, пришедшим пораньше тренером, или не висит.
Sergius731 писал(а): сообщение
29 окт 2019, 22:42
Все банальнее, в команде 30+ хоккеистов на игру заявляют 22 , клуб экономит и закупает 22 майки , кого тренер на игру берет тот майку и получает, в ротации максимум 5-6 человек вот они майками и пользуются по очереди
Спасибо коллеги, я понял суть ваших подсказок.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 30 окт 2019, 00:51

RaKL писал(а): сообщение
29 окт 2019, 23:52
А с Динамо у вас нет ничего?
Динамо начинается только с мая 2011, уж извини  :)

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
З.Ы. Сам пересмортел  эти видео...
А ведь из всех, представленных на видео,  человек 10-15-то  ещё играют в разных командах  :yes:
Один сидит...   даже до УДО  ещё 3-4 года... папу убил, который его в хоккей отдал и делал " звезду"... 
 
RaKL писал(а): сообщение
29 окт 2019, 23:52
Жалко, что не хотите поучаствовать в определении изменений или их отсутствия в играх сегодняшних и тогдашних
А ты сам-то увидишь разницу между играми команд, скажем,  КХЛ сейчас и 10- летней давности, кроме качества транслируемой картинки?  ;) Что, по твоему мнению, должно было за это время так резко измениться?  :glasses:
Вот разницу между хоккеем 70-80-х и теперешним видно невооруженным взглядом...  Ну так и 40-к лет уже прошло...  :yes:

Вопреки бытующему мнению, сам-то хоккей (как игра) более консервативен и меняется много  медленнее, чем может себе позволить перевозбужденный мозг озабоченных родителей  :yes:

 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 30 окт 2019, 18:52

SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2019, 01:38
Вопреки бытующему мнению, сам-то хоккей (как игра) более консервативен и меняется много  медленнее, чем может себе позволить перевозбужденный мозг озабоченных родителей
Я прям вижу, как вы Слегг умиляетесь и "облизываетесь" довольно ))) от самого себя. Нет Слегг, хоккей конечно меняется. Но вы правы, вы точно подметили про консерватизм в игре. По-прежнему играют пятёрками, по отработанным схемам и приёмам.
С желанием выиграть и как можно эффектнее "накрутить" противника)))
 
SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2019, 01:38
А ты сам-то увидишь разницу между играми команд, скажем,  КХЛ сейчас и 10- летней давности, кроме качества транслируемой картинки?  
Конечно вижу! Разница есть. Но про них разговор отдельный. Не сейчас )))
 
SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2019, 01:38
Что, по твоему мнению, должно было за это время так резко измениться?
Если про детей, то конечно изменения есть. И их трудно не заметить. И они не могут не происходить, хотя бы по той причине, что оснащение техническое и доступность вооружённости, для ребят изменилась. И изменилась в сторону улучшения по многим параметрам, которые сказываются на качестве и результативности. Да и на смотрибельности тоже )))

Так например, взять те же коньки. Посмотрите на чём катались тогда и на чём сейчас. Да те же носки взять, которые специальные хоккейные и держат ногу в коньке от перемещения, даже в сильно влажном состоянии. Это же всё удобства, которые непременно сказываются на катании.
И поэтому мы видим у сегодняшних ребят более качественный прокат, более энергичное отталкивание, рёберность, посадка, - всё уже настолько близкое к технике катания взрослых хоккеистов, что удивляешься и радуешься за них. Нет у них уже такого "молотящего" бега по льду со свойственным прежде "отбрасыванием" задней ноги в воздух (почти нет))), а от сюда и скорости и манёвры. Правда, тут не стоит сбрасывать со счетов индивидуальные занятия по катанию со специалистами, которое практикуется почти всеми игроками топовых команд. Заслуга "подкатчиков" тоже очевидна.

А возьмём клюшки? Слегг, ну не было тогда ещё таких замечательных палок, как сейчас. Конечно, у многих уже были композитные "трубы". Но их не сравнить с настоящими. Отсюда мы видим и обводки-финты, которые стало легче делать современным ребятам, которые прежде давались труднее. Улучшился контроль шайбы и удержание её на крюке.
А броски? Броски Слегг? Посмотрите как у вас на видео бросают. Да, они конечно прикладываются там и таки пуляют по воротам, но крайне редко, чаще шайбы идут низом и такими "отпихиваниями" от клюшки. Ни в какое сравнение броски современными клюхами не идут с тем что было около 10-ти лет назад. Сейчас броски выполняются с удивительной быстротой и лёгкостью, и с ошеломляющей точностью. И это конечно заслуга развивающихся хоккейных технологий.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 30 окт 2019, 19:27

RaKL,  А потом ты обижаешься, когда тебя минусуют за троллизм  и не хотят с тобой больше ни о чем говорить ;)
Кстати, на последок, 10-ть лет назад уже всё было  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 30 окт 2019, 21:55

SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2019, 19:27
А потом ты обижаешься, когда тебя минусуют за троллизм  и не хотят с тобой больше ни о чем говорить
Слегг, давайте не будем торопиться делать поспешных выводов и во всём спокойно разберёмся.

Какой троллизм? В чём он или я был замечен?
Если вы обиделись на то что, когда вы откликнувшись на мою просьбу и ответили мне более чем полновесно, не получили на это от меня равноценного одобрения и похвалы взамен (так необходимой для любого человека, в любом возрасте), а получило от меня сухое спасибо? Так простите, я очень-очень вам благодарен и ценю ваше отношение. Огромная вам благодарность за предоставленные материалы. Извините ещё раз за сухость фраз.

Я же действительно отсмотрел (хоть и на скорую руку) материалы из вашего архива и сравнил (как можно это было сделать) с тем что было в этом году по 2010 году. И написал свой ответ на ваш вопрос. Без всякого троллинга. 
Но я действительно так считаю, что (конкретно) - коньки и клюшки - шагнули сильно вперёд в технологическом плане. Более того, чтобы было нагляднее/ Если сравнить нынешние коньки (правда они уже считаются прошлого поколения), которые Бауэр Вейпор Х800, которые вроде как были у вашего сына, превосходят тогдашние и Х60 и даже АПХ, и даже Супримы Онэ-9. Хотя по уровню топовости-предтоповости эти коньки разнятся. 
О клюшках и говорить нечего. 
 
SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2019, 19:27
Кстати, на последок, 10-ть лет назад уже всё было
Было то оно было... вон они - клюшки, в коридоре общем хранится (топ того времени), даже не жалко если утащат. Небо и земля с ноношними. 

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 30 окт 2019, 22:47

RaKL, Тогда очередная глупость, если ты, как утверждаешь, предыдущее сообщение на полном серьезе написал  :yes:
Не клюшка обыгрывает сама и бросает, и не коньки сами перемещаются по льду,  и технологии никуда за эти годы далеко не ушли. Что-то надежнее стало, что-то чуть легче, да,  но  все эти маркетинги тоже сами  в хоккей не играют, если что  :yes:  
Не помню, в чем он когда-то "перемещался", сейчас у него Bauer S180 и клюшки CCM JetSpeed  :yes:  Для кого-то, наверное, прошлый век, который на ноги надевать и в руки брать нельзя  :)
Ты, батенька, не фетишист ли часом?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 31 окт 2019, 13:44

SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2019, 22:47
RaKL, Тогда очередная глупость
Слегг, всё труднее и труднее становится с вами общаться. Вы сами к этому прикладываете лапу (руку). Что это? Вы типа тот самый "санитар леса"? Низводите больных и раненых животных родителей?
SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2019, 22:47
Не клюшка обыгрывает сама и бросает, и не коньки сами перемещаются по льду
Давайте не будем про очевидные вещи говорить. Конечно, тот кто сильнее, ловчее и быстрее, тот и побеждает. Тот побеждает, у кого лучше подготовка и больше практики, при том что (в первую очередь по году рождения) дети находятся в близких категориях.
Да. Дай в руки тем ребятам из КС самые лучшие клюшки и обуй в самые лучшие коньки, а главное современные и технологичные, а у Динамо замени их коньки и клюшки на похуже, всё равно итог будет тем же. Разве что счёт заброшенным шайбам бело-голубых поскромнее окажется. Но перевес будет на их стороне конечно же.
Я же говорил о другом, когда вы меня спросили - что изменилось по-моему мнению в играх детей? Я ответил вам. Что благодаря улучшенному оснащению реквизитом и инструментарием, у ребят улучшилось катание и броски. Ну как улучшилось? "Рисунок" поведенческий изменился на поле. 10-й год Динамо нынче стали более похожими на тех спортсменов, которых мы видим в юниорском, а то и взрослом хоккее. Пародия конечно, в силу отличий ребёнков от взрослых, но уже такая качественная и очень близкая пародия.
SLegg писал(а): сообщение
30 окт 2019, 22:47
Ты, батенька, не фетишист ли часом?
Есть немного )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 31 окт 2019, 16:19

RaKL писал(а): сообщение
31 окт 2019, 13:44
Слегг, всё труднее и труднее становится с вами общаться.
Так никто же и не заставляет. Или ты ещё и мазохист в добавок?  Типа, "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? ;)
Ну, видишь ты большую разницу, ну и славно.  Ты меня хочешь заставить тоже это увидеть? Мне не дано  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 31 окт 2019, 16:27

SLegg писал(а): сообщение
31 окт 2019, 16:19
Так никто же и не заставляет.
Это так.
SLegg писал(а): сообщение
31 окт 2019, 16:19
Или ты ещё и мазохист в добавок? Типа, "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?
Представьте, что я перестану обращать на вас внимание, как будто вас не существует. Вы этого добиваетесь?
SLegg писал(а): сообщение
31 окт 2019, 16:19
Ты меня хочешь заставить тоже это увидеть? Мне не дано
Не суть.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Слегг, вы только задумайтесь. Вот какая большая Россия. И как в ней любят хоккей, а главное сколько людей отдали своих детей в этот вид детского спорта. И они почти все здесь, с нами. И вот есть Форум, который открытый и в который можно наведываться родителям. И тут мы с вами. Вы такой, весь в сером, и у вас всё в прошлом (с рейтингом конца 19-го века). И я, у которого всё только начинается, который III век н.э.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 31 окт 2019, 16:43

RaKL, Сказать-то что хотел?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 31 окт 2019, 16:45

SLegg писал(а): сообщение
31 окт 2019, 16:43
RaKL, Сказать-то что хотел?
Хорошо нам с вами тут. Ведь хорошо?
Дверь закрыта, но не заперта.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 13 ноя 2019, 20:01

На видео ребята, которые по физике явно слабее современных затренированных, но катание у них на высоте для возраста. В клюшках и коньках большой разницы нет, кроме расцветки. Современные дети меньше ковыряеют из-за бесконечных бросковых. 

RaKL
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 13 ноя 2019, 20:34

Cherokee писал(а): сообщение
13 ноя 2019, 20:01
На видео ребята, которые по физике явно слабее современных затренированных, но катание у них на высоте для возраста. В клюшках и коньках большой разницы нет, кроме расцветки. Современные дети меньше ковыряеют из-за бесконечных бросковых.
Спасибо за мнение.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»