Отборочные игры 2010 гр

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 02 апр 2019, 20:46

Кто-то не может сам возить, нанимает водителя, у кого-то дорога столько времени отнимает, что квартиру снимают рядом с катком. У всех разные ситуации и разная стоимость, но бесплатно точно ни у кого не получится. И да, в некоторых командах все бесплатно, но на кубке Москвы многие из них в последней группе по всем годам. Просто сейчас такой детский хоккей, если хочешь быть среди сильнейших, то нужно быть или талантом или пахать в два раза больше остальных, а это деньги. Я вот против "пахоты" детей, но реальность сейчас такая.

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 02 апр 2019, 21:14

Москва, команда группы а
тренировки клубные(бесплатно) -5 лёд+1-2 офп+игра
расходы на трансляции/майки/скакалки-2000-3000мес
турниры коммерческие-нет, тренер против.
подкатки-12000/мес/1р/нед
сопутствуюший спорт-2000/мес
репетиторы? Серьезно? В 3 классе? Сочувствую.. мой в 4, расписание тренировок очень плохое-из Школы уходим после 3-4 урока из 6-7. Справляется сам.
бензин, форму и тд считать можно, но при таком раскладе и школ бесплатных у нас нет. 
А, сборы. Сборы да, мы ещё не пробовали, в этом году первый раз.
разговора про то, что бесплатно совершенно даже не было. Но и пугать такими цифрами не стоит. Кто-то и 200 тратит..

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
И если что, то я не экономлю. Просто где времени взять, чтобы эти тыщи тратить?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 апр 2019, 22:32

НезабудкаS, ну вот вы и выходите на те же цифры как у многих.

сборы начнутся догоните до средних показателей
НезабудкаS писал(а): сообщение
02 апр 2019, 21:24
репетиторы? Серьезно? В 3 классе? Сочувствую 
ну а как еще, если попадаем только на 1 урок? чего он сам там назанимается
А так учится на отлично. 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 02 апр 2019, 23:04

Николаич писал(а): сообщение
02 апр 2019, 22:32
НезабудкаS, ну вот вы и выходите на те же цифры как у многих.
 …  я как то считал ,мой вара мне "обходится" в 60к в месяц примерно … это без ком . турниров ,машины ,платной дороги ,парковки и тд. (а турниры разные от 10к по России и до 1500 евродолларов в европе :weep: )… репетиторов не брали ,ну ее на.. эту школу :dandy: ))).

...а потом ,в двенадцать дяди скажут хочешь уйти ? нашел где получше? 150к давай ,гос-во и школа потратились на тебя.мол…))))  :dont:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 апр 2019, 23:38

Goalie-papa писал(а): сообщение
02 апр 2019, 23:04
потом ,в двенадцать дяди скажут хочешь уйти ? нашел где получше? 150к давай ,гос-во и школа потратились на тебя.мол…))))
Вот это конечно самое интересное.
Хотя тоже зп тренеров..содержание катка и инфраструктуры...там если посчитать денег пипец стоит....

По этому логика в этом определенная есть. Хоть и возмущает.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 03 апр 2019, 08:01

✌️ Народ признайтесь, это инвестиции в будущее что ли? За 80.000 он бы у вас 3 языка выучил, что гарантированно бы сделало его уникальным специалистом, а соответсвенно повлияло бы на Будущий уровень дохода. Но если он посещает 1 урок, пиши пропало, едвали ли он станет таким вот профи. 
Хоккей в качестве инвестиций в будущее 100% проигрышный вариант и все мы знаем почему. 
9 лет, спорт школа бесплатная. Подкадки нафиг, ну либо по минимуму. Форма ок. Бензин. Амортизация и прочее вообще смысла не имеет считать. Ну пусть командные  сборы раз в год. Не более 15-20-ки в месяц, вот это реальность. Те деньги что можно отдать за то чтобы пацан рос спортивным, дисциплинированным, был при деле, занимался тем что нравится. Соизмеримые вложения и отдача. Про 80 полный бред, не слушайте. 
Парадокс, Папа готов отдать 80000 чтобы лишить ребёнка образования и нормально посещать школу, ради места в местечковой команде, уж простите без обид) 
сейчас перечитал все это и ужаснулся просто. Мда....

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 03 апр 2019, 10:16

Николаич писал(а): сообщение
02 апр 2019, 23:38
Хотя тоже зп тренеров..содержание катка и инфраструктуры...там если посчитать денег пипец стоит
...ну мы вроде как налоги платим :yes: ,извиняюсь за пафос ,в школе же не требуют денег ...и сверх положенного всё сами ,от туда и суммы...
Орел_молодой писал(а): сообщение
03 апр 2019, 08:01
Народ признайтесь, это инвестиции в будущее что ли? За 80.000 он бы у вас 3 языка выучил, что гарантированно бы сделало его уникальным специалистом, а соответсвенно повлияло бы на Будущий уровень дохода. Но если он посещает 1 урок, пиши пропало, едвали ли он станет таким вот профи. 
… ну вот опять :( какие инвестиции ..  тратить деньги на СВОЕГО РЕБЕНКА это инвестиции... кагда машинку покупаете-тоже считаете ? скока поцелуев потом... а если робота - то задушит в обьятьях :rotate:  как насчет не инвестировать,а помогать осуществить мечту …( вот многие в детстве космонавтом мечтали стать ,а что сделали для этого ?) … а сколько на это денег тратить..эт наше дело... чё бред что нет народ разберется... :yes:
Орел_молодой писал(а): сообщение
03 апр 2019, 08:01
Парадокс, Папа готов отдать 80000 чтобы лишить ребёнка образования и нормально посещать школу, ради места в местечковой команде, уж простите без обид)
...ну а это ваще перл...стоит заветные три буквы написать на майке  и попёрло … откуда што берется (в основе СКА посмотрите скока из местечковых команд со всей матушки народу)  … не ради МЕСТА ради того ,чтобы ребенок ИГРАЛ в ХОККЕЙ  :eyes:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 апр 2019, 10:22

Орел_молодой писал(а): сообщение
03 апр 2019, 08:01
Бензин. Амортизация и прочее вообще смысла не имеет считать
А это на дереве Растет или Вас свой краник в бензоколонке?
Почему не считать то, это тратится на хоккей?
 
Орел_молодой писал(а): сообщение
03 апр 2019, 08:01
Папа готов отдать 80000 чтобы лишить ребёнка образования и нормально посещать школу, ради места в местечковой команде, у
Вы Внимательно читали?
Стоимость хоккея 45-50. И это у многих!

​​​​​​

Орел_молодой,
Может в Стрельне меньше расходы? Сборы школа оплачивает? Форму тоже бесплатно выдают? Подкатки конечно нафик, если У вашего сына идеальное катание, тренера отточили с ним бросок и он талант от природы? Или все таки раз в неделю ходите? А коньки точите? А на нужды команды собираете? 
или у Вас все бесплатно?

serg76
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:58
Репутация: 10

Сообщение serg76 » 03 апр 2019, 10:28

Sergius731 писал(а): сообщение
02 апр 2019, 18:58
согласен , а если еще папа во время тренировки будет шампанское кристал потягивать,  нервничая за сына, еще дороже будет,  я ведь писал у нас 9 тренировок в неделю,  какие подкатки,  начало сезона 15 июля конец 30 мая,  какие сборы, тренер категорически против сборов и подкаток и я с ним согласен,  8 лет они не лошади
Ну, шампанское чай или кофе - это расходники, они не в счет))).
Ваш тренер против, другой тренер наоборот, например Борисков у вас был в 09 году, так они еще 2 года назад, по моему начал ездить по сборам, причем дети одни, без взрослых, было там 2 или 3 помощника. Тренер 2010 года, тоже за сборы, с 01 июля начинают. Так что, в каждом году свои планы и взгляды.
Не всегда и не все ходят на все 9 тренировок, многие на некоторые не ходят, а ходят на доп занятия. Здесь сложно отрицать, что индивидуальная тренировка намного эффективней групповой, где на тренера не 30 и более ребят, а 1-3. Кстати некоторых ваших знаю, ходят на доп занятия))).
Sergius731 а вы уже с кем то играли, кроме как с 2010 годом?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 апр 2019, 10:37

Орел_молодой, Кстати насчет образования...и парадокса.
В прошлом году у сына был средний бал 4.2
В этом, когда стала вторая смена и он стал из-за тренировок попадать на один урок. Ему взяли репетиторов средний бал стал 4,75. И то училка стала оценки спецом занижать, что бы не нарваться на вопросы..как так..парень в школу не ходит а отлично учится?
Вот вам и парадокс про нормальное посещение школы.

Я вам более скажу, в след.году он встает опять в "нормальный" "образовательный" график. Если я увижу, что бал упал или меня будет не устраивать дальнейшее "образование", если современную систему набора сведений можно так назвать, я вернусь к текущему подходу.

И за местечкову команду скажу так. Наша местечковая команда офигенная. Мне очень нравится. У меня парень на тренировки мчит и это основной мотиватор в учебе.
 

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
serg76, Армадовцев часто встречаю на допах. Ходят они...кто катание поправить..кто офп подтянуть...кто в бросковой поработать с руками...

А как игры начнутся 
Все у них будет...
и сборы
И допы
И мотание по всей Москве и Московской области.
9й год вон в Ярославль к Локо гонял...а говорят бенз в хоккейных расходах не считать...
​​​​

aptekar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:10
Репутация: 1

Сообщение aptekar » 03 апр 2019, 10:55

Орел_молодой писал(а): сообщение
03 апр 2019, 08:01
✌️ Народ признайтесь, это инвестиции в будущее что ли? За 80.000 он бы у вас 3 языка выучил, что гарантированно бы сделало его уникальным специалистом, а соответсвенно повлияло бы на Будущий уровень дохода. Но если он посещает 1 урок, пиши пропало, едвали ли он станет таким вот профи.
Хоккей в качестве инвестиций в будущее 100% проигрышный вариант и все мы знаем почему.
9 лет, спорт школа бесплатная. Подкадки нафиг, ну либо по минимуму. Форма ок. Бензин. Амортизация и прочее вообще смысла не имеет считать. Ну пусть командные сборы раз в год. Не более 15-20-ки в месяц, вот это реальность. Те деньги что можно отдать за то чтобы пацан рос спортивным, дисциплинированным, был при деле, занимался тем что нравится. Соизмеримые вложения и отдача. Про 80 полный бред, не слушайте.
Парадокс, Папа готов отдать 80000 чтобы лишить ребёнка образования и нормально посещать школу, ради места в местечковой команде, уж простите без обид)
сейчас перечитал все это и ужаснулся просто. Мда....

Это АДДИКЦИЯ!  Психологическая зависимость!!!   
Причем ни один родитель  не признает свою зависимость  😉 ( отрицание своей зависимости присутствует у большинства зависимых)
Финансовое положение родителей при такой зависимости не играет ключевую роль. Отдают иногда последнее, ужимая себя и семью  😎  

Без обид!!!

 
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 апр 2019, 11:20

aptekar писал(а): сообщение
03 апр 2019, 10:55
Это АДДИКЦИЯ!  Психологическая зависимость!!!   
Причем ни один родитель  не признает свою зависимость  ( отрицание своей зависимости присутствует у большинства зависимых)
Добавлю..хоккей это эгрегор причем сильный.
Отсюда и все страсти вокруг этого спорта.

aptekar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:10
Репутация: 1

Сообщение aptekar » 03 апр 2019, 11:26

Николаич писал(а): сообщение
03 апр 2019, 11:20
aptekar писал(а): сообщение
03 апр 2019, 10:55
Это АДДИКЦИЯ! Психологическая зависимость!!!
Причем ни один родитель не признает свою зависимость ( отрицание своей зависимости присутствует у большинства зависимых)
Добавлю..хоккей это эгрегор причем сильный.
Отсюда и все страсти вокруг этого спорта. 
Вот вот, когда вокруг все такие же помешанные  😂  Трудно быть адекватным. 

Sergius731
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 03 апр 2019, 11:29

serg76, да я тоже знаю , что некоторые ходят , когда у нас с 2010 игра в субботу они идут на подкатки (правда результатов от этого я пока не заметил,  видать надо больше ходить), в октябре вроде бы,  прошлого года играли с ястребами один раз,  а так пока нет

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 апр 2019, 11:30

aptekar писал(а): сообщение
03 апр 2019, 11:26
Вот вот, когда вокруг все такие же помешанные    Трудно быть адекватным
По этому, как вариант 🤣
https://tabor-kids.ru

Ответить

Вернуться в «Родители»