Интервью родителей Александра Овечкина

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 12 фев 2019, 10:15

BayHunter, Он уже не первый матч там сидел.  Лучше бы с молодежкой в Питер и Ригу съездил. Хотя, эмоции и впечатления после первых тренировок и матчей зашкаливали, чего уж там...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 12 фев 2019, 10:25

Я его только вчера заметил )))
Может со СКА?
Его динамовский коллега вчера кстати свою первую положил (
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1324

Сообщение RaKL » 12 фев 2019, 13:09

BayHunter писал(а): сообщение
12 фев 2019, 01:17
Slegg, ну я тебя поздравляю!!! Дождался )))
Могли бы и дать сыграть, конечно.
Ждём теперь первую смену ну и первую шайбу ))
SLegg писал(а): сообщение
12 фев 2019, 10:15
BayHunter, Он уже не первый матч там сидел. Лучше бы с молодежкой в Питер и Ригу съездил. Хотя, эмоции и впечатления после первых тренировок и матчей зашкаливали, чего уж там...
BayHunter писал(а): сообщение
12 фев 2019, 10:25
Я его только вчера заметил )))
Может со СКА?
Его динамовский коллега вчера кстати свою первую положил (
Вот вы о чём? Что за междусобойчик? Одни догадки...
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1324

Сообщение RaKL » 12 фев 2019, 13:34

MillersHockey писал(а): сообщение
08 фев 2019, 20:40
Никогда не слышал о травмах такого рода. У нас с выправленными катается примерно треть игроков (мой заправляет, как привык с детства).
Это только радует, что не слышали. Но это не значит, что такого не было (((
Не шнуруйте на два верхних люверса, посмотрите - как пройдёт лезвие. Мимо этих самых "щечек", между ними и войлоком языка, прямо к ноге...
И ещё вспомните, что у очень многих детей щитки короткие, потому что они из них вырастают, а родители не обращают на этот момент своё внимание.
Да, и оговорюсь. Это касается только недорогих и самых ходовых коньков в детском хоккее (так называемый: любительский уровень).
У профессиональных моделей коньков такого момента практически нет (в особенности у верхних моделей Бауера), там язык плотно прилегает к ноге (голени) и почти не отгибается наружу, что, опять же, способствует напусканию щитка (щитка соответствующего по размеру!) поверх языка естественным образом.
MillersHockey писал(а): сообщение
08 фев 2019, 20:40
RaKL писал(а): сообщение
08 фев 2019, 13:15
Так катаются только в пивных лигах. Клюшка должна быть всегда на льду.

В игре так не бывает. БОльшую часть игры игрок проводит с клюшкой на перевес
Оговорюсь. Да, в игре держат клюшку в двух руках, но крюк клюшки обычно не поднимают выше колена (такая готовность к замаху и дальнейшему броску). Я же говорю о том, когда клюшку держат в двух руках на уровне середины бедра (и палку и крюк). И что при этом происходит? Ребёнок начинает (и привыкает затем) кататься с клюшкой в таком положении, используя клюшку как балансир. И когда ребёнок устремляется куда-либо, направляясь к шайбе или перемещаясь по полю, он машет этой клюшкой из стороны в сторону, при этом нисколько не следя за положением крюка, который чаще всего поднимается уже выше плеча.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 12 фев 2019, 14:56

RaKL писал(а): сообщение
12 фев 2019, 13:09
BayHunter писал(а): сообщение
12 фев 2019, 01:17
Slegg, ну я тебя поздравляю!!! Дождался )))
Могли бы и дать сыграть, конечно.
Ждём теперь первую смену ну и первую шайбу ))
SLegg писал(а): сообщение
12 фев 2019, 10:15
BayHunter, Он уже не первый матч там сидел. Лучше бы с молодежкой в Питер и Ригу съездил. Хотя, эмоции и впечатления после первых тренировок и матчей зашкаливали, чего уж там...

 
Вот вы о чём? Что за междусобойчик? Одни догадки...
Все просто. Сын SLegg'a Андрей Легалин (2000 г.р.) близок к дебюту в КХЛ в составе московского Спартака. Надеемся скоро-скоро, на лавке уже посидел, в том числе и во вчерашнем матче Спартака против динамовцев. 
В том же матче (Спартак - Динамо) свою первую шайбу в КХЛ забил юный (2000 г.р.) форвард динамовцев Владислав Михайлов.

SLegg, а ты кстати не знаешь этого Михайлова? Я его что-то не помню в Динамо. Посмотрел r-hockey, он из Мишек, потом год в Динамо, потом сразу в МХЛ (в 15 лет!!!). Я подумал что "родственник", вроде нет, но стремительное развитие карьеры как-то нехарактерно..., особенно для Динамо ))) Всех перспективных пока и близко к основе нет... те же братья "уехали Сибирь покорять", не нужны видать стали.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1324

Сообщение RaKL » 12 фев 2019, 15:15

BayHunter писал(а): сообщение
12 фев 2019, 14:56
Все просто. Сын SLegg'a Андрей Легалин (2000 г.р.) близок к дебюту в КХЛ в составе московского Спартака.
Спасибо за уточнение. Это похвально и приятно, наверное ))) сам пока не знаю как это )))
Так это что, Слегг теперь может ходить на матчи КХЛ бесплатно? Или пока ещё нет?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 12 фев 2019, 16:03

RaKL писал(а): сообщение
12 фев 2019, 15:15
Так это что, Слегг теперь может ходить на матчи КХЛ бесплатно? Или пока ещё нет?
Ну не знаю как там с халявными проходками на матчи, но авторитетно давать советы родителям юных хоккеистов вполне может. Тем более что вся карьера прошла в одном клубе. Насколько я понимаю без индивидуальных тренеров, подкаток, суперсборов и т.д. Так что некоторым родителям было бы очень полезно его послушать )))
Серый, будешь делиться лайфхаками?
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1324

Сообщение RaKL » 12 фев 2019, 16:10

BayHunter писал(а): сообщение
12 фев 2019, 16:03
Так что некоторым родителям было бы очень полезно его послушать )))
Серый, будешь делиться лайфхаками?
Бесплатно?
Не, а что плохого, если сын Слегга возьмёт у папы интервью? И здесь разместит. Он же у него, вроде как, интересуется спортивной журналистикой. Вот и начало можно положить карьере. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 12 фев 2019, 17:21

Дааавненько не была на форуме  (сын вырос, внуков пока нет 😃...) 
Глянула интервью, скинула сразу обе ссылки сыну, пусть почитает! 
Сергей, Slegg, сто лет не списывались, виновата (но за сыном подглядываю)! 👍 и, у нас от первой юниорской сборной тоже долго лезвия лежали "мёртвым грузом"! 😅
Кстати, тоже "платила" сыну 100 рублей за очко. Сначала за гол только хотела, а потом решила, он же центральный, надо пасы тоже поощрять. Так он их в свой лучший юниорский сезон и набрал их в 1,5 раза больше, чем голов. Вообще "разводил" меня периодически на поощрения, правда, в основном, формой.
Хорошее интервью и хорошая ветка... почти без троллей.
Рада всех "видеть".😊

 

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
RaKL писал(а): сообщение
12 фев 2019, 15:15
Так это что, Слегг теперь может ходить на матчи КХЛ бесплатно? Или пока ещё нет?
Не знаю как сейчас, но на домашние матчи Спартака скоро сможет,  по себе знаю! И очень надеюсь увидеться с ним в следующем сезоне на стадионе в Москве на "дерби"!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 12 фев 2019, 17:38

Как здорово! Желаю попасть в основу и закрепиться там  :inlove:  хороший пример того, когда дано и без всяких дополнительных занятий достигнут результат (пока промежуточный , но все впереди , я уверена). 

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1324

Сообщение RaKL » 12 фев 2019, 18:24

Извиняюсь за офф-топ, но может и не так плохо, что на лавочке пока сидит. Чтоб не опростоволоситься. Надо элементарно привыкнуть к окружающей обстановке, к трибунам и свету на Арене. Привыкнуть (привыкать) к "медным трубам" )))
Чтобы ничего не отвлекало, и стало как бы обыденным. Тогда типа так нехотя, пожёвывая ус: ... скучно чёй-то... сидеть... пойти поиграть что ли? - тренер! выпускай?!.. )))

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
  •     
    Читали Инстаграм вчерашний Спартаковский?
    Там есть интересные моменты, по этому поводу )))

    "Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на первый матч домашней серии против московского «Динамо». Вернулся на площадку после некоторого перерыва Илья Зубов, он сыграет в центре второго звена с Мартиньшем Карсумсом и Каспарсом Даугавиньшем. Седьмым защитником заявлен Александр Осипов, тринадцатым форвардом - Андрей Легалин. Место в воротах займёт Юлиус Гудачек."

    "Матч «Спартак» - «Динамо» (Москва) начнётся на арене в «Парке Легенд» в 19 часов 30 минут..."

    "- Опять Беса на лавке держат(
    -
    Кто такой Легалин 26 откуда и когда?
    - из Химика
    - наш воспитанник. из МХК Спартак..."

Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 12 фев 2019, 20:14

ООВ писал(а): сообщение
12 фев 2019, 17:25
Не знаю как сейчас, но на домашние матчи Спартака скоро сможет,  по себе знаю!
У меня по халявным билетам дочь и внуки ходили уже три раза :)

Увы, думаю, мы не скоро встретимся... По регламенту положено в заявке иметь молодого, вот он и сидит. А кому ещё-то, если из двух подписанных воспитанников один травмирован до конца сезона?
Короче, лично у меня по этому поводу никакой эйфории нет, не было и не будет ещё долго :)
Надеюсь, что хотя бы в МХК уверенность и стабильность появятся...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 12 фев 2019, 20:30

SLegg писал(а): сообщение
12 фев 2019, 20:25
По регламенту положено в заявке иметь молодого, вот он и сидит.
Всё очень знакомо... 😔
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 13 фев 2019, 04:51

Сергей, это все равно здорово! И нужно гордиться каждым успехом сына)
Олечка, привет. Потерялась совсем. 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 13 фев 2019, 09:36

сибирь99 писал(а): сообщение
13 фев 2019, 04:51
Сергей, это все равно здорово! И нужно гордиться каждым успехом сына)
+100%

Ответить

Вернуться в «Родители»