Кто нибудь пробовал использовать методики в подготовке спортсменов из конькобежного спорта, шорт трека

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 янв 2019, 00:20

alzaabi писал(а): сообщение
18 янв 2019, 20:45
Нам на сборах целую лекцию читали на этот счет с показом видео) Лавров говорил , что именно у шорт рекистов надо учиться правильному катанию.
на счет толчков- всегда думала, что на старте толчки должны быть как раз короткими и очень сильными, а потом уже надо катить "широко " ))
Вы и на лекции ходите? 😲
У нас тренер не то что на сборах в лекторный класс матерей пускать..в раздевалку запрещено входить!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 19 янв 2019, 00:28

Николаич, Современное обучение (и хоккею в том числе) предполагает, видимо, первоначальное полное засерание... блокирование мозговой деятельности родителей обучаемых - этакий маркетинговый ход для более перспективной продажи в дальнейшем :)
В наше время удерживали только и исключительно сказками о большой перспективности отпрыска, и выдающихся успехах в будущем, если только посещать и платить... :yes:
Лично у меня к этому выработался стойкий иммунитет практически сразу - с тренером повезло, видимо :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 янв 2019, 01:02

SLegg, да если честно грустно это... Для меня показательна ситуация со Львами Морскими...как директор южного льда соловьем пел на радио..про..суперзамечательную суперподготовку...про сына в канаде... как он с пеной у рта в лицо мне говорил, что к нему вся Россия играть приезжает...
Какие темы замечательные на кидсе создаются оттуда...и как он в этих темах родителей чмырил..
Но взглянешь на статистику кубка москвы..причем по любому году..грустно там всё очень...и все как-то не вяжется со словами...
Я для себя усвоил. Тренер опытный, который вырастил уже здоровых спортсменов это основа..все остальное через такое сито конкретное пропускать надо....очень внимательно

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 янв 2019, 01:24

Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2019, 00:20
alzaabi писал(а): сообщение
18 янв 2019, 20:45
Нам на сборах целую лекцию читали на этот счет с показом видео) Лавров говорил , что именно у шорт рекистов надо учиться правильному катанию.
на счет толчков- всегда думала, что на старте толчки должны быть как раз короткими и очень сильными, а потом уже надо катить "широко " ))
Вы и на лекции ходите? 😲
У нас тренер не то что на сборах в лекторный класс матерей пускать..в раздевалку запрещено входить! 
Ну, это было года 4 назад, там было много взрослых спортсменов на сборах, в том числе муж мой в них участвовал )) парочка человек из мхл, один из Канады парень даже приехал или из Америки, не помню. Сборы были очень интересные и насыщенные различного рода информацией. Для тупых, разумеется ))) 
блин, народ, вы какие-то прям дикие, что ли. Даже слова не могу подобрать. Книги читаешь - плохо, на лекции ходишь - плохо )) на форуме за то оооочень хорошо  :laugh:

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
В общем, Лавров на тот момент тренировал австрийскую молодежку и он показал много интересного материала из закрытого доступа, так сказать. И про технику, и про отборы-просмотры (для мхл овцев было интересно как раз, да и для родителей тоже). И по шорт треку там была тренерша. 

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2019, 00:20
Вы и на лекции ходите?
У нас тренер не то что на сборах в лекторный класс матерей пускать..в раздевалку запрещено входить!
Лекция была для ВЗРОСЛЫХ. Сыну только 5 лет исполнилось на тот момент. Первые его сборы были. Быстро время летит ) таких сборов больше не было  никогда, эх. К Лаврову я бы за любые деньги с'ездила еще хоть раз, уж больно интересный чел. Много очень дал в плане теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 янв 2019, 01:41

SLegg писал(а): сообщение
18 янв 2019, 22:02
...одно забываете - в хоккее очень редко удастся долго катиться правильно и "широко" :) "Правильное катание" - это нонсенс.
Виноват...
Но именно на этом я и настаиваю, неустанно.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 янв 2019, 01:43

И к матерям тут , смотрю  , у многих отношение такое интересное , ага. 
Однако, 90% полезной информации на этом прекрасном форуме как раз из женских уст почему- то исходило. Ирина А., спасибо тебе  , где бы ты ни была) 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 янв 2019, 02:29

alzaabi, не тут... а вообще особое 😉
Мамки умеют отжечь...да так, что диву даешься...

Ирина дала много полезной и  структурной информации, подкрепленной из учебников, а так же своего проффесионального опыта и опыта своих взрослых сыновей, а не выдержками из сми и прочей пустотой тд.

И наверно полезно было взрослым родителям сходить на лекции ..наверно....
...но сборы в 5 лет..вы уж сори..это как-то из разряда поставить ребенка на коньки в 3 года, надеясь, что он перегонит и улетит в космос хоккейный..
 

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Я понимаю..хочется...хоккей затянул и всё такое...
Но поймите если ребенку дано...значит дано и всеми способами вы максимум процентов 10% прибавите...
​​​​​
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 19

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 янв 2019, 02:40

Николаич, чего хочется? )) 
про "пустое" смешно читать. 
тут ТС задал конкретный вопрос "кто использует" . Я ответила , что Лавров использует и мы тоже вняли его советам, используем. А Вы лично что можете написать об этом? Ничего? ) 
давайте, каждый сам будет решать про то, когда ехать на сборы, во сколько начинать заниматься и тд.? Я понимаю, что многим тут хочется почувствовать себя самыми умными, умудренными и свысока на других посмотреть. Но уже подбешивать начинает.
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 янв 2019, 02:45

Аминь... :lol:

Для остальных форумчан напомните..сколько лет вашему спортсмену подготовленному по методике из конькобежного спорта и шорттрека от г-на Лаврова?
7 или 8 лет если  если я правильно помню...

​​​​​​Вы мне сейчас напомнили случай один..
мы проходили диспансеризацию в спорт диспансере..там суматоха кипишь..кабинеты очереди..и вот мамашки организовались там очередь займут..иут займут..все наровят побыстреее и пошустрее...и подходят пацаны лет 14-15 к кабинету, где очередные мамки стоят..а парням четкое время назначено...только они туда рыпнулись..мамки ..тут очередь! Куда идете? Один говорит..так у нас конкретное время назначено...а второй парнишка говорит...не видешь это хоккейная мама...с ней лучше не связываться, ей объяснять бесполезно....
Для меня тот случай был очень показателен...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 19

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 янв 2019, 02:58

Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2019, 02:33
понимаю..хочется...хоккей затянул и всё такое...
Но поймите если ребенку дано...значит дано и всеми способами вы максимум процентов 10% прибавите...
Сидите дома, никуда не ездите, не занимайтесь дополнительно, уповайте на "дано" )) мне лично фиолетово. 
Вам надо понять одну вещь - люди все разные, мотивы у них тоже разные. Из пустых сми можно почерпнуть много занятной информации. Если для Вас хоккей какая-то пахота и каторга, то для других это может быть любимым занятием, желанным времяпровождением. У меня сын очень любит сборы, представляете? Он воспринимает их , как праздник, я не шучу ни разу. В последний раз плакал, не хотел уезжать. А для кого-то это наказание, кто-то плачет и не хочет заниматься- таких я тоже видела. 
И про дано или не дано. Мне, по большому счету - все равно. Мечты об КХЛ- НХЛ - просто приятные мечты и ничего более. Но мне нравится , что сын любит хоккей и с удовольствием им занимается, мне нравится, что у него очень не дурно выходит и я хочу поддержать его на данном пути, потому что это приносит мне кайф. Мне приятно , что его хвалят тренеры, для меня это является подтверждением, что со своей стороны мы делаем все правильно.
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 янв 2019, 03:01

alzaabi, жги.... 😂

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 янв 2019, 03:03

Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2019, 02:45
Аминь... :lol:

Для остальных форумчан напомните..сколько лет вашему спортсмену подготовленному по методике из конькобежного спорта и шорттрека от г-на Лаврова?
7 или 8 лет если если я правильно помню...

​​​​
При чем тут мой сын? Ему почти 9 лет и я , и тренер довольны его успехами пока что. 
Лавров тренирует целую команду мхл по этой методике , ау) пинхоккей тоже по ней тренирует, на сколько я помню. 

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2019, 03:01
alzaabi, жги.... 😂
Давай еще больше информативных и не пустых постов. Не сдерживай себя ))

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2019, 02:45
Для меня тот случай был очень показателен...
А что Вы мне пытаетесь об'яснить, пардон?))
Я еще раз повторю - если мне нужен совет, то я его спрошу у профессионала. Мнение Бирюкова, Григоренко, Лаврова, нашего тренера из Динамо мне как-то интереснее, чем Ваше. Без обид )
парадокс, люди деньги платят, чтобы научиться у хороших тренеров , а тут начинаешь рассказывать о том, чему они учили , какие советы давали - и капец, реакция просто не адекватная.
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 янв 2019, 03:37

Да нормальная реакция...веселите вы...
Спасибо..от души... :laugh:
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 янв 2019, 03:43

Николаич, без проблем. Просто смех без причины- признак сами знаете чего ,) 

в общем, ТС , методика такая используется. Резон- тратить меньше сил и получать больше результата . 
пинхоккей если придет- подробнее Вам расскажет. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 янв 2019, 03:50

Вообщем ТС да..такая методика используется ...Альзаби свего своего сына в 5 лет на сборах у Лаврова научила 🤣🤣🤣 и ему теперь почти 9 и результат афигенный 🤣🤣🤣

Ладно...я спать..Альзаби спасибо....прям повеселила. Забавная ты хоккейная мама... 👍
не обижайся ток😉

Ответить

Вернуться в «Родители»