Кто нибудь пробовал использовать методики в подготовке спортсменов из конькобежного спорта, шорт трека

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 фев 2019, 21:31

Станиславский писал(а): сообщение
07 фев 2019, 20:36
А "пистолетики" ? Там что можно не правильного и опасного сделать ? В крайнем случае второй ногой коснешься пола и встанешь на две .
Я в юности получила травму колена. Так вот, я могу приседать и тд., но попытка сделать пистолетик вызывает ужасную боль. Значит, нагрузка на колено весьма сильная. Логично?
ну, и для чего она нужна в юном возрасте, если результата можно добиться с помощью других упражнений? Той же статики, в конце концов. Незаменимых упражнений ведь нет.

PS. Я за что этот сайт люблю, так за то, что каждый член нашей семьи сегодня попробовал сделать пистолетик  :D и нормально получилось только у мужа )))
 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 07 фев 2019, 21:59

RaKL писал(а): сообщение
07 фев 2019, 17:36
))) жаль, что шорт трекисты могут научить ... как проходить только левые повороты )))
...да ерунда это ))) абсолютно в любую могут научить...

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 07 фев 2019, 22:03

alzaabi, конечно логично .
На "пистолетике" свет клином не сошёлся . Это все лишь обычное упражнение .
Я согласен со Слегом , что упражнения со штангой до определенного возраста не желательны . Но "пистолетик" это работа с собственным весом , по сути повторение движения , являющегося естественным для обычного активного мальчишки , а уж тем более если он играет в хоккей .
Если же по каким то причинам , это движение ему противопоказано , то не опасно ли ему заниматься хоккеем ?

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 07 фев 2019, 22:22

Агентство АСТ писал(а): сообщение
05 фев 2019, 20:18
Печально, но из пяти ребят, приезжающих к нам на сборы, как правило только один может сесть на "пистолет", хотя, казалось бы...
 
А почему печально ?  Ведь к вам приезжают те,  у кого что-то не получается . Вопрос чем вы можете им помочь за время ваших сборов ?
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 фев 2019, 22:28

Станиславский писал(а): сообщение
07 фев 2019, 22:03
alzaabi, конечно логично .
На "пистолетике" свет клином не сошёлся . Это все лишь обычное упражнение .
Я согласен со Слегом , что упражнения со штангой до определенного возраста не желательны . Но "пистолетик" это работа с собственным весом , по сути повторение движения , являющегося естественным для обычного активного мальчишки , а уж тем более если он играет в хоккей .
Если же по каким то причинам , это движение ему противопоказано , то не опасно ли ему заниматься хоккеем ?
Ногу я ломала, а не сын ) у него нет противопоказаний)
Пистолетик- технически сложное упражнение и я не считаю нужным грузить ребенка его выполнением, ибо не вижу в этом смысла. Делать упражнение ради упражнения? Ни один тренер, который встречался на нашем пути, так же не просил сына его делать. Отсюда вопрос - может, и шут с ним, с этим пистолетиком до определенного возраста? ))) 
Но я не считаю тех, кто его выполняет глупцами или идиотами)) может, кому-то это упражнение необходимо и совершенно не приносит вреда. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 фев 2019, 22:52

Станиславский, Привет! Гаражи это экстрим))))

Если делаешь, пистолеты, приседания или выпады вперед, надо следить за тем что бы не было острого угла и колено не выходило за носок ноги. В таком случае работают мышцы и коленный сустав не испытывает перегрузок, которые его трамвируют особенно при регулярных упражнениях подобного рода.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 07 фев 2019, 22:56

alzaabi, я понял , что нога - это ваша нога .
Имел ввиду : если мальчишке хоккей не противопоказан , то и "пистолетик" не страшен .
Хоккей технически сложный  вид спорта и что бы в нём преуспеть , нужно осваивать технически сложные упражнения . А какие именно , решайте вместе с тренером .

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 07 фев 2019, 23:20

Николаич писал(а): сообщение
07 фев 2019, 22:52
Станиславский, Привет! Гаражи это экстрим))))
Да уж какой экстрим ? Конечно , своего в таких случаях для порядку слегка поругиваю , но при этом считаю , что это нормально что так и должно быть .
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20376
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 08 фев 2019, 00:16

Так, стоп...
Мы говорим о пистолетике на льду, или о приседании на одной ноге с опорой рукой?
Приседание глубокое, или угол сгибания коленного сустава остается больше 90 градусов?
Я вот речь вел о пистолетике на льду и глубоком присяде на земле без рук, если что :yes:
Ещё есть идиоты, которые заставляют в нем сидеть и терпеть...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11610
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 08 фев 2019, 13:14

SLegg писал(а): сообщение
08 фев 2019, 00:16
Мы говорим о пистолетике на льду, или о приседании на одной ноге с опорой рукой?
Я говорил о пистолетике на льду. Но прежде, чем его выполнять на льду, это упражнение нужно потренировать на земле.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11610
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 08 фев 2019, 13:36

alzaabi писал(а): сообщение
07 фев 2019, 21:31
Я в юности получила травму колена. Так вот, я могу приседать и тд., но попытка сделать пистолетик вызывает ужасную боль. Значит, нагрузка на колено весьма сильная. Логично?
Алзааби (интересно, как зашифрован ваш Ник? не типа такого: "всё зашибись")))
Попробуйте такой вариант. Это всего лишь совет. Но очень рекомендую попробовать. Должно сработать.
На то колено, где была травма, наденьте коленный ортез или зафиксируйте этот коленный сустав эластичным бинтом, намоткой крест на крест. И после этого попробуйте выполнить пистолетик. И приседать лучше начать на здоровой ноге )))
И для начала посмотрите вот это видео, там правильные подводящие упражнения (на мой взгляд).
https://www.youtube.com/watch?v=irtKSgXw2CE
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 фев 2019, 18:39

RaKL писал(а): сообщение
07 фев 2019, 17:36
Они же делают! Делают легко и правильно этот самый пистолетик. Ну что плохого,
Карл, вы доберитесь до Павелецкой, зайдите в ЦИТО и понаблюдайте как легко и правильно там сидят в очереди в лангетах с МРТ-снимками в папке. Ни чего плохого.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
07 фев 2019, 17:36
когда катит на разминке по льду, вполне достаточно 5-ти раз на одной и на другой.
По пять раз для РАЗМИНКИ! Карл, вы попробуйте не на льду, ПОСЛЕ разминки присесть два раза не за что не держась. 

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
alzaabi писал(а): сообщение
07 фев 2019, 21:31
Значит, нагрузка на колено весьма сильная. Логично?
Нет.  Не логично. Болят мышцы, связки, что угодно может болеть. 

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
07 фев 2019, 22:03
Если же по каким то причинам , это движение ему противопоказано , то не опасно ли ему заниматься хоккеем
Любому человеку опасно заниматься хоккеем на уровне СШ, не зависимо от пистолетиков, просто кто то выгребет а остальные потеряют здоровье без НХЛ и КХЛ. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20376
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 08 фев 2019, 21:19

RaKL писал(а): сообщение
08 фев 2019, 13:35
Я говорил о пистолетике на льду. Но прежде, чем его выполнять на льду, это упражнение нужно потренировать на земле.
Зачем? Зачем это хоккеисту? Просто нагрузить колени и связки? А почему тогда ещё и не прыгать Аксель в полтора оборота, хотя бы? Ну, Ритбергер или Сальхоф в один, если едешь спиной вперед?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 08 фев 2019, 23:42

SLegg писал(а): сообщение
08 фев 2019, 00:16
Так, стоп...
Мы говорим о пистолетике на льду, или о приседании на одной ноге с опорой рукой 
Понял так , что о приседаниях на одной ноге в зале . Как то упустил , что можно на льду приседать .
У наших было подобное упражнение : катиться в приседе на одной ноге , другая нога вперёд  . Им было семь лет не больше , до этого возраста я ещё подсматривал за тренировками .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20376
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 08 фев 2019, 23:53

Станиславский писал(а): сообщение
08 фев 2019, 23:42
У наших было подобное упражнение : катиться в приседе на одной ноге , другая нога вперёд  . Им было семь лет не больше , до этого возраста я ещё подсматривал за тренировками .
Ваши это какие? Вашим это сильно помогло потом?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»