Кто нибудь пробовал использовать методики в подготовке спортсменов из конькобежного спорта, шорт трека

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 04 мар 2019, 23:42

Просто представил, что если сейчас к нам приведут парня 12-13 лет. Он будет мешать тренировочному процессу, просто совсем не будет успевать за остальными! Тем самым отвлекать тренеров и детей от занятий. В нашей команде ребята конечно постарались бы этого парня поддержать, но это бы сказалось, опять же, на качестве тренировок. Мне как родителю, признаюсь честно, не хотелось бы видеть такого парня в команде! Для таких ребят должны создаваться группы начальной подготовки, в которых они могли бы подтянуться к своим ровесникам. Но на это будет потрачено время, и те ребята, в группу которых он стремится тоже растут. Уникумы конечно существуют, но на мой взгляд попасть в команду в которой дети с 4-5 лет катают - практически нереально!) ИМХО

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 05 мар 2019, 00:33

bauer-ccm, Да никто его ждать не будет! 10 секунд тут, 10 секунд там... пусть едет в группу начальной подготовки, тем более если он только пришел, на коньках он просто стоит!)) Вы сами понимаете, это не 10 секунд 100%. У нас ребята просто так баллоны уже не объезжают! Не важно кто у него мама с папой, если не из министерства, когда в добровольно-принудительной форме его навяжут или тот, кто будет оплачивать всю команду ради того, чтобы его сын был в ней (хотя эти ребята могут найти и персонального тренера)!)) 

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Если найти того, кто оплачивает всю команду, я бы сам на лед выходил и по-началу с ним возился...)))))) :laugh:

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 05 мар 2019, 01:30

Ну а что. Случай из жизни. Пришли к тренеру, он посмотрел и спокойно объяснил - у нас сейчас другие приоритеты в тренировках, я не смогу уделить должное внимание катанию Вашего сына. Попробуйте где то подтянуть катание и приходите. Что там дальше, я не знаю, но, по моему адекватный ответ и адекватная рекомендация.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 05 мар 2019, 10:42

решение только одно - подкатки и работа в младшей группе, постепенно переходя в более старшие команды

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 05 мар 2019, 11:15

bauer-ccm, если парень уже катается на коробке около дома, тогда мы можем фантазировать на эту тему бесконечно :laugh:

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 05 мар 2019, 12:06

Czar_Felix писал(а): сообщение
05 мар 2019, 00:36
bauer-ccm, Да никто его ждать не будет! 10 секунд тут, 10 секунд там... пусть едет в группу начальной подготовки, тем более если он только пришел, на коньках он просто стоит!)) Вы сами понимаете, это не 10 секунд 100%. У нас ребята просто так баллоны уже не объезжают!

скорее никто заниматься не будет не потому что плохой,...,группа нвп на год и если есть задатки будет не хуже "старичков"...,другой вопрос, что никто в-общем-то заниматься не хочет, ибо профита мало,...,ну сами подумайте, под боком "команда" которая уже 6-7 лет "башляет в казну","почти сделал профессионалов","а тут приходит перец и рвет всем и все шаблоны напрочь"....,"где профит???",...,нету его,...,от того и пляшем,...,жыдь все хотят... :smoke: ...,другое дел если игроков нету, возьмут хоть переписанного с катка,..,но мы то так понимаем рассуждаем о топе...  :smoke: ....

к-стати еще раз, по промежуточным результатом глубокого медобследования, большинство "спортсменов" не подходит для "спорта высоких достижений"...,все-жа там на измор берут, не в салочки играют..., а по 1-ой группе здоровья, интересной для скаутинга, 3-4 % от всего состава топов... :smoke:


если вы в первой группе здоровья?...,тогда можете "рвать", шансы велики,..... :smoke:

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 05 мар 2019, 12:44

Снежный кот, никто и не говорит, что плохой, тут действительно никто заниматься не будет "точка") поэтому я и говорю, что для начала в группу начальной подготовки. А там уже от паренька будет зависеть и родителей. Мы в 1-й группе здоровья, но не в топе))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 05 мар 2019, 12:56

Czar_Felix писал(а): сообщение
05 мар 2019, 12:44
Мы в 1-й группе здоровья, но не в топе))
тогда вы уникум, и вам нужно рвать когти в топ,...,у старшего например из всех детей только 6-ро, были не в первой, но чуть повыше чем 2-ой,...,а это на минуточку -300 человек отсева...  :smoke: ...
Czar_Felix писал(а): сообщение
05 мар 2019, 12:44
А там уже от паренька будет зависеть и родителей
в хоккее как правило ни от кого ничего не зависит, как правило не в последнюю очередь играет роль невероятнослучайное стечение обстоятельств... :smoke:

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 05 мар 2019, 13:00

bauer-ccm писал(а): сообщение
05 мар 2019, 12:13
что отводя в 4 года ребенка в хоккей,туда идет не ребенок,а РОДИТЕЛЬ.....это его хотелки.и уже потом дети в хоккей влюбляются....
я с этим не согласен! Вообще хотел, чтобы он на горных лыжах катался, так как детского хоккея у нас практически не было, он появился с приходом команды МХЛ "Сахалинские Акулы"))) где-то уже тут писал об этом... его выбор был очевиден, так как его брат и два родных дядьки играют в хоккей и он с двух лет на игры ходит)) я просто поддался желанию ребенка, поддержал его и мы стали не вылазить со льда. При чем, я с ним впервые сам встал на коньки)) это было смешно, поначалу... :laugh: Конечно понимаю, что это было не полностью его осознанное желание, он в какой-то мере поддался тлетворному влиянию взрослых... но я не настаивал и не приводил его в хоккей! Просто, когда мы катались к нам подъехал тренер и предложил придти, так как ребенок уже катался более менее...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Снежный кот писал(а): сообщение
05 мар 2019, 12:56
в хоккее как правило ни от кого ничего не зависит, как правило не в последнюю очередь играет роль невероятнослучайное стечение обстоятельств...
Ни на что не претендуем, играем - тренируемся пока есть желание и возможности :glasses:

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 05 мар 2019, 13:05

bauer-ccm писал(а): сообщение
05 мар 2019, 12:13
но не всех же ведут в хоккей родители и пацан гоняет мяч во дворе...зимой коньки на коробочке...а к 10 годам осознал и захотел в секцию....так было в СССР у 90% семей...и ничего...все нормально.......................я такие вижу расклады...
В том то и дело что в СССР ребята занимались и хоккеем зимой и футболом летом...и отбор был на золотой шайбе в 10лет...видели парня с хорошими задатками и начинали с ним работать....вот я полностью уверен что взять примеру команду ска-юность 2008 и отправить ее в советский союз то они в свои 11 лет полную авоську накидают условному ЦСКА 12-13 лет....

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 05 мар 2019, 13:12

bauer-ccm писал(а): сообщение
05 мар 2019, 13:08
(психология...первый курс...ну там про подражание..средУ обитания ит.д. сами найдете почитать..)
соглашусь! Но видел ситуации, когда действительно хотят родители и на это больно смотреть... и в моем случае это совсем не так)) 

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 05 мар 2019, 13:50

LLIAMAH писал(а): сообщение
05 мар 2019, 13:05
В том то и дело что в СССР ребята занимались и хоккеем зимой и футболом летом...и отбор был на золотой шайбе в 10лет...видели парня с хорошими задатками и начинали с ним работать....вот я полностью уверен что взять примеру команду ска-юность 2008 и отправить ее в советский союз то они в свои 11 лет полную авоську накидают условному ЦСКА 12-13 лет...
 
Интересно, если взять нынешнюю сборную и отправить ее в Советский Союз, накидает она полную авоську условной сборной СССР года 87-89?

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 05 мар 2019, 14:04

bauer-ccm писал(а): сообщение
05 мар 2019, 11:09
с чего Феликс взял,что чел не умеет стоять на коньках?.
Так же сам писал, что паренёк в 11 лет впервые лед увидел )) разве нет? От этого и пляшем, как бэ))
в общем, тебя не понять  :D

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 05 мар 2019, 14:37

Sersemo писал(а): сообщение
05 мар 2019, 13:50
Интересно, если взять нынешнюю сборную и отправить ее в Советский Союз, накидает она полную авоську условной сборной СССР года 87-89?
Думаю что да...., все таки хоккей как вид спорта не стоит на месте и развивается) вот если посмотреть ту же легкую атлетику 87г и прошлую олимпиаду....так все медалисты 87 не вошли бы даже в первую пятерку)) так же и в хоккее, взять к примеру Грецки, ну не верю я что он в сегодняшнее время набирал бы такое количество очков, был бы в топе но не выше на голову того же Овечкина или Кросби

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 05 мар 2019, 15:14

да вы хотя-бы на форму тех лет посмотрите, на ту-же вратарскую. Сейчас такого вратаря после первого броска-бы увезли на каталке

Ответить

Вернуться в «Родители»