Кто нибудь пробовал использовать методики в подготовке спортсменов из конькобежного спорта, шорт трека

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 ноя 2019, 21:08

77ww77 писал(а): сообщение
19 ноя 2019, 07:44
Забыли про Пола Кофи, которого и по сей день называют игроком с лучшим катанием всех времен.
Несомненно.
Он и Орр практически перевернули отношение к роли защитника в хоккее.
 
RaKL писал(а): сообщение
19 ноя 2019, 15:10
Если говорить про сейчас, то я даже и не смогу вот так взять и назвать кого-то, допустим из КХЛ, у кого будет то самое "русское катание". Ну, которое вот прям будет с отличительными чертами катания того времени.
Ну потому что, не существует в природе какого то особенного, "того" катания.
Мы все любим и чтим игроков времен Харламова и Мальцева. Но посмотрите, какой прорыв сделали в катании игроки следующего за ними поколения.
Ларионов, Федоров, Могильный и тп. Это уже был другой уровень.
Кстати стиль катания и игры Могильного, на мой взгляд, это самое близкое, что я могу сравнивать с МакДевидом (несмотря на то, что Федоров, лично для меня, это лучший русский игрок в NHL за все время).

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 19 ноя 2019, 22:28

Не забываем и Коннора Макдевида.
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 20 ноя 2019, 10:29

Одно видно, что таких игроков всего несколько десятков за всю историю хоккея. Главный вопрос у меня в голове....если всех можно научить кататься так, как Кофи, Модано, Федоров, МакДевид, Ларкин..... то почему не могут этого сделать даже одни и те же тренера??? Что с остальными 1000 парней не так? 

Взять даже одного тренера, у которого есть один два чемпиона мира в конькобежном спорте, почему остальные 10-20 на так хороши? Пропускают треньки, не понимают как конек ставить или отталкиваются неправильно...
 

Sergius731
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 416
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 20 ноя 2019, 11:40

Ой,это наверное про дано, не дано))

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 20 ноя 2019, 11:56

Sergius731, так было и так есть.
 Советую посмотреть фильм "Creator/Большой" 2016г, он на реальных событиях, тут и про дано и про стремление добиваться результатов и про любовь к игре, вообщем всем рекомендую, кто не видел. Почти как Легенда 17, только лучше и про американский футбол. 
 

RaKL
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 20 ноя 2019, 11:58

Sergius731 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 11:40
Ой,это наверное про дано, не дано))
Нет. Забудьте. Всегда должно быть больше тех, кому по этой сомнительной формуле "ДАНО".
 
77ww77 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 10:29
Главный вопрос у меня в голове....если всех можно научить кататься так, как Кофи, Модано, Федоров, МакДевид, Ларкин..... то почему не могут этого сделать даже одни и те же тренера??? Что с остальными 1000 парней не так?
Когда говорят про массовость в хоккее, то и подразумевают увеличение количество тех парней, кому это катание "ДАЁТся" лучше чем остальным. 1000 парней - это не очень высокий показатель. Это голод. (имхо)
 
77ww77 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 10:29
Взять даже одного тренера, у которого есть один два чемпиона мира в конькобежном спорте, почему остальные 10-20 на так хороши? Пропускают треньки, не понимают как конек ставить или отталкиваются неправильно...
Давайте не будем "летать в облаках". ВЫ видели эти треньки? Вы видели сколько тренеров и сколько учеников? И сколько остаётся потом? Ну не готовят у нас в школах детских ни хоккеистов ни фигуристов. Говорю о том что вижу. Всё "на плечах" родительских. Чтобы продолжать посещать тренировки в этих спортивных "школах", родители должны вытягивать САМИ (при помощи частных и дополнительных занятий) своих чад на тот уровень, который хочет видеть (получить) тренер. Иначе не дожить до соревнований.
Да. Ребёнок много чего делает не так. А зачастую вообще не делает, так как ему это пока ещё не свойственно так делать, это прежде времени. Но все опережают развитие - форсируют его, и кто-то пытается "ввязываться в гонку" и вскочить на подножку несущегося, лишь в сентябре специально притормозившего "Локомотива", а кто-то принимает решение уйти. И что в остатке?
Очень хочется верить, что при помощи КМ у нас что-то изменится в этом отношении по детскому хоккею. Но уж очень много сомнений на этот счёт. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 20 ноя 2019, 23:25

RaKL писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 11:58
Очень хочется верить, что при помощи КМ у нас что-то изменится в этом отношении по детскому хоккею. Но уж очень много сомнений на этот счёт.
И правильно делаешь, что начинаешь сомневаться. Чудеса-то, если и случаются, то очень редко  :yes:  При такой " редкости" я бы даже сказал, что их вообще  не бывает  :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»