Кто нибудь пробовал использовать методики в подготовке спортсменов из конькобежного спорта, шорт трека

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 ноя 2019, 23:29

bauer-ccm писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 19:31
а для совсем уж тупых нельзя ли более развёрнуто,в видео формате?..
Бауэр, тише! Вы мне ТУТ Пинхоккея совсем спугнёте )))
К нему подход нужен, как к любому специалисту своего дела. И хватит его задирать. Что, в конце-концов, человек не имеет право на собственное суждение и отношение?
 
SLegg писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 20:19
Я пытался найти и не нашёл
Вы ещё меня и проверяете? Я "под колпаком"? или это в силу привычки? ))) 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 14 ноя 2019, 23:58

RaKL писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 23:29
Вы ещё меня и проверяете?
Нет. Просто стало инересно, как родился сей спич  :)
Остальное-то тобой написанное зачем проверять? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 ноя 2019, 00:01

SLegg писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 23:58
Остальное-то тобой написанное зачем проверять?
вот и я думаю - зачем? Но ведь проверяли )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 15 ноя 2019, 00:06

RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 00:01
вот и я думаю - зачем? Но ведь проверяли )))
Для чудака - В ОТДЕЛЬНОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ,
Так понятнее?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 ноя 2019, 11:06

RaKL писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 18:02
Советовал ознакомиться всем интересующимся правильным катанием...
Друзья мои!
Неужели до нас так и не дошло понимание того, что никакого П-Р-А-В-И-Л-Ь-Н-О-Г-О "катания" не существует?!
Базовые навыки, они безусловно для всех одни и те же. В остальном, нюансов столько же, сколько наставников! И игроки, которые путешествуют от тренера к тренеру в поисках техники бега на коньках, путешествуют ИМЕННО "охотясь" за этими нюансами, за их эффективностью применительно к технике данного конкретного игрока!
Не пытайтесь вывести единую формулу успеха!
ЕЁ ПРОСТО НЕТ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 ноя 2019, 15:24

SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 00:06
Для чудака - В ОТДЕЛЬНОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ,
Так понятнее?
Нет. В отдельном конкретном или в общем случае – какая разница? Вопрос – зачем это вам?Я так понимаю, ответа на этот вопрос я так и не получу. Позвольте тогда следующий вопрос задать – а вот если бы вы таки меня «ужучили»? как Бауэр предполагал, что я эти мысли у кого-то позаимствовал - что тогда? Что тогда сделали бы? Казнили при людно? Или просто в нечистотах вываляли унижая и погнали бы по московским улицам?
А? Слегг )))

 
bauer-ccm писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 08:39
может Ракл секретный аффтор Красной машины?....эдакий джокерРотенбэрха?(а на кидсе вынюхивает разных Левшей,подкователей блох и клопов...провоцирует их на слабо,дабы выведать народные секреты?)
Нет ЗДЕСЬ таких.  Эх, ищу-ищу, и всё никак не находятся ((( То ли я плохой «хет-хантер», то ли и взаправду, народ перевёлся начисто? Н-да… Роман выгонит скоро меня с работы, за такую мою несостоятельность  по привлечению к сотрудничеству нужных специалистов )))
 
т-34 писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 11:06
Друзья мои!
Неужели до нас так и не дошло понимание того, что никакого П-Р-А-В-И-Л-Ь-Н-О-Г-О "катания" не существует?!
Никогда! Нет - ОНО (катание) точно где-то есть. Есть! ОНО ещё где-то бродит, позабытое всеми...
т-34 - только через пЁрфект и эстетИк. Хочется смотреть и равняться на тех, кто в этом деле самый лучший. У кого всё правильно и безупречно. И конечно же результативно. А то о чём вы говорите, нас скоро «выбьет из седла». Наш хоккей и так уже не тот, и катание мы скоро потеряем, как школу. Катание! Своё русское катание. Которым мы некогда славились. Хотя… чего там переживать за какое-то катание, мы скоро Космос (космодромы) потеряем (((

т-34? Вот я не понимаю. Вот был такой Павел Буре (был, в смысле, играл некогда в тот самый знаменитый русский хоккей). И был он нашей «Русской Ракетой». И были у него предки, часовых дел мастера. Но вот часы «Буре» все знают и ценят, и они всё ещё есть, а вот такой школы хоккейной, как «Буре» - всё никак нет.
Ну подтяните вы к себе туда Павла? Вы ему поможете, а он поможет вам, и себе конечно. Ну зачем вам Харламов (при всём к нему уважении)? когда «Ракета» ещё жив и здоров ))) По-мне, он ничем не уступает Харламову, а то и превосходит его, дабы карьера его удалась и не прерывалась, до самого завершения.

Создайте ему условия, чтобы он захотел и смог раскрыться, как консультант и специалист по русскому катанию. Надо чтобы он стал ведущим тренером. Я понимаю, что у вас есть Виль ))) но у него нет такого имени, как у Павла )))
Школа Буре… Звучит? Народ повалит. В Москве филиал откроете. Три. Один в ЦАО и два по области  )))
Проведите переговоры. Ещё не поздно! Это я вам как консультант Ротенберга (пока ещё) советую ))) 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 15 ноя 2019, 18:02

В Казани есть Ак Буре, но это другая история )))))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 15 ноя 2019, 19:42

RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 15:24
Вопрос – зачем это вам?
Просто заинтересовало, сам ли ты до этого дошёл  :yes:
RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 15:24
Что тогда сделали бы?
Ничего. Просто попросил бы в следующий раз ставить копирайт и называть источник  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 15 ноя 2019, 19:53

SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 19:42
Ничего. Просто попросил бы в следующий раз ставить копирайт и называть источник
И всё? 
 
SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 19:42
Просто заинтересовало, сам ли ты до этого дошёл
 Сам. Вот сейчас поеду опытом делиться. У меня подкаточка сегодня запланирована с ребёнком. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 15 ноя 2019, 20:09

RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 19:53
Сам. Вот сейчас поеду опытом делиться. У меня подкаточка сегодня запланирована с ребёнком.
Поезжай уже  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 ноя 2019, 22:33

RaKL писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 18:02
MillersHockey, если вы выложили это видео только как информацию, это одно. Но если вас действительно интересует техника катания (а иначе и быть не может имхо), то в дополнение к моему "опусу" корявому, вот вам видео.
спасибо за видео, он довольно наглядно показывает, что толчек идет в бок. Несмотря на то, что нюансы катании на коньках и роликах могут быть разными, основной посыл понятен. Кстати, у них никакого намека на "доталкивание" пальцами 
RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 15:24
Катание! Своё русское катание. Которым мы некогда славились.
А что, есть какое то особое, "русское" катание? Мы были в числе пионеров, которые вообще им стали заниматься. Подводить под это какую то основу. Когда же все постепенно подключились к процессу, то разница очень быстро стерлась. И канадец МакДевид, и швед Карлсон, и американец Ларкин, все показывают очень техничное скоростное катание без признаков какой то особой, национальной техники.
т-34 писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 11:06
Не пытайтесь вывести единую формулу успеха!
ЕЁ ПРОСТО НЕТ!!!
То, о чем я спросил - это как раз таки база, а не нюансы. Или я ошибаюсь? Если мы говорим об "эффективном" катании, то должны же быть определенные, наиболее эффективные, выверенные теорией и практикой техники. А о нюансах уже можно конечно спорить и сравнивать. 
По аналогии - такой пример: я научился плавать, когда был маленький на речке недалеко от дома. С виду похоже на кроль ) Но мой 13 летний сын, которого учили в бассейне "по науке" превосходит меня в скорости, а самое главное в энергозатратности при заплыве.
Полагаю, что с катанием - примерно тоже самое. 

RaKL
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 ноя 2019, 23:49

MillersHockey писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 22:33
спасибо за видео
Надеюсь пригодится )))
MillersHockey писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 22:33
Несмотря на то, что нюансы катании на коньках и роликах могут быть разными, основной посыл понятен.
Нюансы? Скорее незначительные особенности, так как одно "качение", а другое "скольжение". Но нюансы присутствуют конечно же )))
 
MillersHockey писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 22:33
Кстати, у них никакого намека на "доталкивание" пальцами
Там не об этом. Про пальцы это я уже добавил от себя. Про пальцы - это для каждого индивидуально. Можно вообще без них. Они полезны скорее на тренировках, чем на играх.
 
MillersHockey писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 22:33
что, есть какое то особое, "русское" катание? Мы были в числе пионеров, которые вообще им стали заниматься. Подводить под это какую то основу.
Понимаете? как мне представляется, весь наш хоккей с шайбой (канадский) вышел из так называемого: "бенди". Он же "русский хоккей" (ну так его называют). Там катание имеет огромное значение. Размеры поля ого-го! Там действительно нужно уметь развивать скорость и при этом, ведя мяч на клюшке, пробираться через "лес" противников. Вот оттуда и идёт школа русского катания на коньках. Оттуда вышли и игроки и тренеры, которые оказали значительное влияние на "русский почерк" катания на коньках, но уже в играх с шайбой. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 ноя 2019, 00:46

MillersHockey писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 22:33
То, о чем я спросил - это как раз таки база, а не нюансы. Или я ошибаюсь? Если мы говорим об "эффективном" катании, то должны же быть определенные, наиболее эффективные, выверенные теорией и практикой техники.
Безусловно!
И эти базовые знания преподают во всех спортивных ВУЗах, которые готовят хоккейных тренеров. Более того, на них основаны все известные программы развития и все УТП. Их никто не оспаривает и все почитают их существование за большое благо, не ленясь в дальнейших тренерских разработках и методиках, которые мы принимаем за "нюансы", ссылаться на первоисточник. Речь идёт о труде В.П. Савина - "Теория и методика хоккея". Глава которой - "ТЕХНИКА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА КОНЬКАХ" и является тем самым "наиболее эффективным", которое Вы разыскиваете.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2019, 15:24
Создайте ему условия, чтобы он захотел и смог раскрыться, как консультант и специалист по русскому катанию. Надо чтобы он стал ведущим тренером.
Это невозможно по двум причинам. Во-первых в своих не слишком многочисленных интервью Павел Владимирович не раз заявлял что его не привлекает профессия тренера, и он не готов "делить свою жизнь" с хоккейной раздевалкой. А во-вторых, он не отождествляет природу своего феномена сугубо с тренировочным процессом, поэтому никого не хочет вводить в заблуждение своими советами.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 17 ноя 2019, 16:49

Мало того, есть ролик с Бурэ, где он неправильно показывает откуда нужно отталкиваться 😂

https://youtu.be/gf-BlR6WHSc

Ногу, говорит, нужно приставлять немного назад, за опорную, а вот деятили, ученики Пинхоккея, утверждают иначи. Вот и думай кому верить Бурэ или Оленеву....
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 ноя 2019, 18:30

Ну, просто есть Бурэ, Овечкин, Макдэвид и прочие - им ногу можно ставить, как пожелают. А остальным , вот, только так и не иначе ))))

Ответить

Вернуться в «Родители»