Кто нибудь пробовал использовать методики в подготовке спортсменов из конькобежного спорта, шорт трека

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 янв 2019, 15:32

alzaabi писал(а): сообщение
19 янв 2019, 15:25
...начните вести спортивный дневник и многое в плане индивидуальных возможностей для Вас пр.ояснится.
Совершенно верно!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 19 янв 2019, 15:33

Да дневник вещь полезная, но, пока без него про своего всё знаю.
Вопрос в том, что тренерам эти знания о каждом конкретном ребёнка не интересны. И тем более не интересно строить под эти данные тренировочный процесс.
И по объективным причинам, и по субъективным.
В результате, данными из такого " дневника" будет вынужден пользоваться сам родитель. За что потом получит критику, типа, " знает лучше тренера". И " пусть не лезет".

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Любые "лишние" данные потащат за собой необходимость их обработки и дальнеейшей интерпретации относительно тренировочного процесса. И тут уже подтянутся вопросы, извините, элементарной образованности тренера, знания многих аспектов, которых он никогда не касался, будучи спортсменом. Та же физиология, педагогика к примеру.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Или, строить тренировки должен родитель, опираясь на данные дневника? Утопия...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 янв 2019, 15:52

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 янв 2019, 15:50
т-34 писал(а): сообщение
19 янв 2019, 15:32
alzaabi писал(а): сообщение19 янв 2019, 15:25
...начните вести спортивный дневник и многое в плане индивидуальных возможностей для Вас пр.ояснится.
Совершенно верно!
ага...легче потом будет книгу писать:"от Питера до Атланты"... :D 
Ты чё, я их продам за мульены огромные потом  :D

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 19 янв 2019, 15:56

alzaabi писал(а): сообщение
19 янв 2019, 15:52
я их продам за мульены огромные потом

Вот правильный настрой! Надо только в художественной форме вести этот дневник, чтоб не только цифры и факты.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А то ведь и правда, никакой конкретики нет от родителей, чьи дети уже прошли какой то путь.
Есть единицы, кто делится пройденным путём,Слегг например. Так и того тут тюкают за это.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 янв 2019, 16:24

Medest писал(а): сообщение
19 янв 2019, 15:37
Любые "лишние" данные потащат за собой необходимость их обработки и дальнеейшей интерпретации относительно тренировочного процесса. И тут уже подтянутся вопросы, извините, элементарной образованности тренера, знания многих аспектов, которых он никогда не касался, будучи спортсменом. Та же физиология, педагогика к примеру.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Или, строить тренировки должен родитель, опираясь на данные дневника? Утопия...
Так Вы для себя и для ребенка этот дневник будете вести прежде всего. 
Если выяснится, что тренировочный процесс построен не правильно, то будет шанс все исправить. Надо ведь понять, почему идет регресс или нет прогресса, чего не хватает и как это "победить". Отследить наличие перетренированности или , наоборот, недостаточности нагрузок. 
плюс существует специализированная литература, ее тоже можно почитать.
спросите у тренера о методике, по которой он работает. По каким дням на что направлены занятия. На пример, в понедельник они занимаются техникой, потом работают над силой, потом над выносливостью и тд (тут т-34, лучше разбирается, я очень глубоко в это ПОКА не лезла  :laugh: ). 
Но Вы можете писать о субъективных впечатлениях ребенка от тренировок. И на основании этих впечатлений сделать выводы. И еще момент - мне нравится этим заниматься , я получаю удовольствие ))) если через силу себя заставлять , то , возможно, не стоит браться, а если с энтузиазмом подходить, то прикольно и весело. 

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 25 янв 2019, 06:47

У меня откатался 3 года на коньках, до 12 лет, выиграл этап кубка России, получил 2 взрослый. Я не жалею, главное укрепился голеностоп. Попробуй погонять на лезвии 1 мм толщиной и ботинок без боковой поддержки. Первый месяц орал что больно ногам, но ходил сам, я не гонял. Велосипедная у них подготовка хорошая очень, кроссы. Выносливость развивается. Катание думаю нормальное у нас, по крайней мере именно к катанию никогда претензий не было. 
Изображение
 

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 25 янв 2019, 09:40

Доброго всем дня, в 11лет как-то тоже обратились к тренеру по конькобежному спорту, так он сразу сказал, что может помочь с резким стартом, набором скорости и быстрому бегу по прямой, а насчет виражей это к другим спецам. Так вот походили месяцок и сыну понравились забеги на коньках и стал просить купить конькобежные коньки, тут я понял что пора заканчивать с этими допами, а то так из хоккея ребенок перейдет в конькобежку)))

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 25 янв 2019, 09:50

и насколько это было полезно применительно к хоккею? Была ли разница до и после?

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 25 янв 2019, 10:06

На сколько я заметил что ребенок стал собирать ноги при старте (если провести условную линию через цент тела, то ближе к этой линии), то есть грубо говоря толчок ногами более длинный, а не кроткий и ноги широко. Мы ходили всего два месяца и поэтому тут сказать что сразу побежал не могу (как писали выше к технике еще и сила ног нужна), а вот техника постановки ног при старте более менее стала.

Kron
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:34
Репутация: 4
Команда: Спартак спорттех - 2010 г.р.

Сообщение Kron » 03 фев 2019, 12:43

На днях прочитал интервью с Алексеем Ковалевым. Так вот, он кроме того что работал с фигуристами, так он еще работал с конькобежцами.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 03 фев 2019, 13:21

☝️
Последний раз редактировалось пользователем 1 Орел_молодой; всего редактировалось раз: 15

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 03 фев 2019, 14:15

Орел_молодой писал(а): сообщение
03 фев 2019, 13:21
😁 полет бабских фантазий убивает. Интересно какое место в таких вот семьях муж занимает? Под каблуком?
Мамашка вершит спортивную судьбу сына. Загорелась хоккеем, правильно тут писали, ну затянуло, все понятно...замечталась, на сборы «для родителей» съездила, нассали там в уши, все как положено. Но меру то нужно знать. Неужто в жизни вашей бабской никаких более интересов нету? Оставьте хоккей мужчинам. Эксперт 😂
Орел_молодой, a вы можете, что-н. разумное конкретно по теме сказать... Роль родителей, именно родителей, а не только пап, оч важна или у вас какие-то проблемы в семейном плане )). Не будете уважать мам, не будете уважать соперников, собственных игроков по команде... Взаимосвязь не улавливаете. Ценности в хокее тоже есть, помимо других навыков. Социально ограниченные игроки никому не нужны :) 

 

Gusnils
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:08
Репутация: 0

Сообщение Gusnils » 03 фев 2019, 17:56

Периодически занимаемся у этих ребят viewtopic.php?f=50&t=54221&p=2034401&hi ... g#p2034401 . Ребенок ходит на занятие с большим удовольствием и в зал и на лед. Ребята профессионалы своего дела, а самое главное это их подход к каждому ребенку, воду не льют, всё по делу. Очень жалко , что из-за игр пока не можем посещать их тренировки регулярно! 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Gusnils; всего редактировалось раз: 3

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 03 фев 2019, 18:15

bazikos17 писал(а): сообщение
25 янв 2019, 09:40
а то так из хоккея ребенок перейдет в конькобежку)))
И что так испугало? Папе на джип в НХЛ не заработает? 

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Hedvig12 писал(а): сообщение
03 фев 2019, 14:15
Роль родителей, именно родителей, а не только пап
Hedvig12 писал(а): сообщение
03 фев 2019, 14:15
Не будете уважать мам, не будете уважать соперников
Есть типы деятельности не свойственные полам. Женщине не свойственны коллективные действия. Мужчины со времен каменного века вместе воевали и охотились, у них выработался  инстинкт коллективизма. Женщина в своей деятельности не была вынуждена сбиваться в группу и потому мнение мам в командных видах спорта может только вредить.  И при чем тут неуважение? Если сказать что негр черного цвета это значит я фашист? Если Вам говорят что от мамочек один бардак это не сексизм,-- это констатация факта, и уважая вас как матерей, жен и.т.д вас просят не лезть в области жизни где вы не компетентны. Кормите своих мужчин, штопайте им носки и жалейте когда сын стукнет коленку, а не указывайте режим тренировок, взаимоотношение с партнерами и не подсказывайте тактику на игру--- не ваше это.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 фев 2019, 19:08

С нетерпением жду лекцию о превосходстве белой расы  :D  в ожидании хочу робко спросить у юных и не юных сексистов - а перессказывать слова господ с яйками можно или нет? 
какой лютый трэш, безумный и беспощадный  :laugh: 🙈

Ответить

Вернуться в «Родители»