Хоккейная беговая дорожка, плюсы и минусы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1324

Сообщение RaKL » 22 фев 2019, 19:11

т-34 писал(а): сообщение
22 фев 2019, 14:43
Зная профессиональное отношение ко всему, за что он берётся - Александра Раздольского, уверен, что в его системе - "Южный Лёд", поставленное оборудование будет работать очень эффективно.
Что касается моего, сугубо личного мнения, я отдаю предпочтение только нашей программе подготовки. считаю её наиболее цельной и всеобъемлющей из всех существующих программ.
Пока она есть только в СПБ, но надеюсь скоро появится и в Москве.
Спасибо за ответ. 
Тогда ещё несколько вопросов ))) а вы готовите тех, кто на таких дорожках сможет работать? Кто они - специалисты, операторы, инструкторы или как ещё?
В Москве появятся ваша программа, как выездной мастер-класс? Или филиал? Или как франшиза?

Успешного прохождения Т.О.!
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 фев 2019, 20:59

RaKL писал(а): сообщение
22 фев 2019, 19:11
а вы готовите тех, кто на таких дорожках сможет работать? Кто они - специалисты, операторы, инструкторы или как ещё?
Ассоциация NAST пользуется термином "тренер по специальной подготовке", мы решили не отличаться оригинальностью и приняли это название. Полный обучающий курс для тренеров по спец. подготовке мы пока не читаем, но работаем факультативно в рамках программы Высшей Школы Тренеров при Университете им. П.Ф. Лесгафта.
В Москву пока не планирую, но обязательно постараюсь выбраться и с удовольствием проведу мастер-класс. Но это точно не произойдёт до конца лета. Очень много работы тут.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1324

Сообщение RaKL » 01 мар 2019, 14:00

т-34 писал(а): сообщение
22 фев 2019, 20:59
Ассоциация NAST пользуется термином "тренер по специальной подготовке", мы решили не отличаться оригинальностью и приняли это название. Полный обучающий курс для тренеров по спец. подготовке мы пока не читаем, но работаем факультативно в рамках программы Высшей Школы Тренеров при Университете им. П.Ф. Лесгафта.
В Москву пока не планирую, но обязательно постараюсь выбраться и с удовольствием проведу мастер-класс. Но это точно не произойдёт до конца лета. Очень много работы тут.
Спасибо за ответ. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 4
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 мар 2019, 22:44

ДЕНИС И ЕГО ДЕБЮТ НА ДОРОЖКЕ!
Когда ребята приходят на дорожку, на первую тренировку, в их глазах всегда читается растерянность, недоверие, а иногда даже страх. Но буквально одна - две тренировки, и приходит уверенность в своих силах, которая очень быстро перерастает в совершенное владение необходимыми игроку навыками.
Да, дорожка это почти всегда тяжело, но совершенно точно и интересно, и эффективно, и даже порою весело.
Сегодня мы хотим представить вам Дениса, он наш северный хоккейный сосед из "страны тысячи озёр" - Финляндии. В нашем с ним распоряжении было всего пять тренировок на дорожке, посмотрите, что из этого получилось...

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 04 мар 2019, 09:47

Лично мне было бы очень интересно посмотреть прогресс не на дорожке, а на льду. Вот катил так..., после -ннадцати занятий на дорожке-вот так!
а иначе для чего все? Вот стал он лучше на дорожке-и что?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 04 мар 2019, 12:20

НезабудкаS писал(а): сообщение
04 мар 2019, 09:47
посмотреть прогресс не на дорожке, а на льду.
это вы узнаете в 16 лет,..,готовы подождать?...  :smoke:

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 04 мар 2019, 12:35

Почему в 16 лет, прогресс виден после 10 уроков и больше. 
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 04 мар 2019, 12:47

hockey team писал(а): сообщение
04 мар 2019, 12:35
Почему в 16 лет, прогресс виден после 10 уроков и больше.
потому-что логично оценивать системность подхода, а не "единовременные вливания", ... :smoke:

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 04 мар 2019, 12:52

Ну 10 уроками не обойдешься. Это надо закреплять, чтоб в мозгу осталось, на уровне техники, автоматом
Vmeste, Mi Sila.

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 04 мар 2019, 13:16

Снежный кот писал(а): сообщение
04 мар 2019, 12:20
НезабудкаS писал(а): сообщение
04 мар 2019, 09:47
посмотреть прогресс не на дорожке, а на льду.
это вы узнаете в 16 лет,..,готовы подождать?... :smoke:
 
Да? Это настолько трудоёмкий процесс? Тогда, на мой взгляд, он бессмысленнен! Либо, надо организовывать новый вид спорта-бег в коньках на дорожке.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 05 мар 2019, 12:08

НезабудкаS писал(а): сообщение
04 мар 2019, 13:16
Да? Это настолько трудоёмкий процесс? Тогда, на мой взгляд, он бессмысленнен!
ну вот, вы и ответили на вопрос,...,"профессиональный спорт" он бессмыслен,...важнее эффект толпы, быдломасс,...,вы кстати себя к кому относите?... :smoke:

 

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 05 мар 2019, 13:08

а, вон оно че! Весна? Понимаю..
вопросов больше не имею.
иди, малыш, покури..

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 мар 2019, 13:37

НезабудкаS писал(а): сообщение
04 мар 2019, 13:16
Тогда, на мой взгляд, он бессмысленнен!
К счастью, это только на ваш взгляд.
И тем не менее, хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу.
Те ребята, кто активно проходит курс работы и чьи результаты (по их ощущениям,и по наблюдению их тренеров, ни в коем случае не по моим), растут. Растут в прогрессии, гораздо большей, чем прогрессия роста, до участия в программе подготовки. Неужели всё это результат действия процесса, который вы считаете "бессмысленным"?

P.S. Ответ о положительном действии "плацебо", всерьёз рассматриваться не будет. )))

P.P.S. And more... Мне, как тренеру, абсолютно не важно, как он выглядел на льду, до того, как мы начали с ним работать. Я исправляю тот негатив, который проявляется во время его работы по программе. Моя задача сделать его действия уверенными и продуктивными, превратив двигательные умения в двигательный навык. Мне важно сделать работу всех частей его тела согласованной и обладающей всеми качествами, которые может потребовать от него хоккей. Взрывные качества, сила, мощь, быстрота, скорость и ловкость, после моей работы будут слаженно работать в условиях, когда требуется пластичность, тонкость, мягкость и "мхатовская пауза".
Другими словами, итог моей работы не визуальное различие "до" и "после", а востребованность игрока на ведущих ролях в его команде.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 05 мар 2019, 15:21

ну вот мы и добрались до сути. Вы, выкладывая сюда, это видео хотели показать нам что-то. Что? Что вижу я, как потенциальный ваш клиент? На видео до мальчик бежит на дорожке, не уверенно, оно и понятно- движущаяся поверхность не обычна для хоккеиста. На видео после он бежит уверенно и красиво. Адаптировался, научился! И что? Как вы понимаете, что это принесло ему пользу для занятий хоккеем? А не просто он научился бегать на движущейся поверхности?
я знаю родителей, которые водят детей на дорожку, но я не вижу (но, может быть это и понятно) прогресса на льду. Мало того, ни кто из них не поразил тренера и не скакнул из 4 пятёрки в первую. Родители, кстати, относятся к этому как к занятиям на повышение выносливости. 
Лично мне просто было бы интересно понять как это помогает на льду.
шахматы-развивают мозг для игры в шахматы(с)

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 05 мар 2019, 15:34

Вы думаете, после дорожки игрок сразу в первой пятерке будет. Ошибаетесь. Надо работать над всем и не только над катанием и плюс отдельно дома, чтоб ребенок был в пятерке. Катание дает приоритет на льду, чтоб в игре 2х2 ребенок стоял на коньках, баланс, стартовая скорость, отталкивание и тд.  выносливость- этим всем надо заниматься в совокупности,  чтоб что- то получилось , был результат и желание самого ребенка..

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
На дорожке ставиться техника- правильное катание.
Vmeste, Mi Sila.

Ответить

Вернуться в «Родители»