Записки папы о тренировках детей в Штатах и разбор ошибок в воспитании сына

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 фев 2019, 11:05

SLegg, Не..щас плечами дают потолкаться, но там поднырнуть или встретить жестко..сразу на 10 минут сажают. 

 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 07 фев 2019, 11:08

Наши гола два играют как с силовой. Точно уже не помню. Мой 2005 года. С точки зрения места в турнирной таблице никакой разницы, что с силовой, что без:)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 07 фев 2019, 11:13


 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 07 фев 2019, 17:28

Это всё не силовой, уважаемые родители ))) это контактный хоккей )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 фев 2019, 18:44

SLegg, ага...вот за такое и дают 10 минут.

Выдержка из регламента ФХМ по кубку Москвы
Статья 27.пункт 6   Силовые приемы запрещены. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 07 фев 2019, 20:25

Николаич, Я плохо помню, десять лет прошло, но кажется, у нас этого пункта и на Кубке Мэра не было.
Если был, то тогда с 11-ти, но помнится, что раньше :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 фев 2019, 22:44

SLegg, Вполне возможно. Времена меняются. Я писал о тенденции снижения махыча у детей на матчах...видимо в том числе повлияло и ужесточение правил по силовым приемам.

Аватара пользователя
КузНик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:58
Репутация: 22

Сообщение КузНик » 21 фев 2019, 12:09

PIX писал(а): сообщение
05 фев 2019, 23:52
Вот у меня к Вам вопрос. При ограниченном времени-ресурсах куда лучше вложиться - катание или зал? Понимаю что надо и то и другое.
      Я извиняюсь, но я вставлю опять 😊 свои 5 копеек)
     Часто после тренировок, нас Кабанец приглашал погулять с детьми. И показывал нам всякие скверы, парки, детские площадки. Потом улыбается и говорит мне: " Вот смотри,  наши дети, потренировались на льду, перекусили, одели ролики и давай гонять по дорожкам парка ещё около часа. Потом скинут ролики, поиграют в бейсбол. Завтра с утра тренировок нет, езжайте на пляж (там пляж, кажись 18 км...), берёшь велик в прокат и поехал по набережной. Вот тебе и ОФП 👆 )". 
      Зима, конечно тоже имеет свои плюсы - лыжи, сноуборды, трудные подъёмы в горку с "ватрушкой", но к сожалению, короткий световой день. По этому при ограниченных ресурсах, нужно просто использовать естественную среду. Мой пристрастился к трюковому самокату. Сейчас снег растает и будет своим ходом до трюковой площадки, там прыгать  и опять своим ходом домой.
Очень полезные катания на ватрушке. Спустился за 10 секунд и 3-4 минуты в гору).

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 21 фев 2019, 13:10

КузНик писал(а): сообщение
21 фев 2019, 12:09
Мой пристрастился к трюковому самокату. Сейчас снег растает и будет своим ходом до трюковой площадки, там прыгать  и опять своим ходом домой.
Хочется уточнить, а это всё (катание на самокате) будет происходить в России или в Америке?
Тем не менее.
Хочу попросить, если возможно конечно, попробуйте объяснить парню, что при движении своим ходом на самокате по тротуарам вдоль проезжей части, что эти тротуары рано или поздно "разрываются" и пересекаются выездами (примыканиями к дороге). А его скорость на самокате обычно такова, что выезжающему на авто водителю (который обязан его пропустить по правилам) заметить быстродвижущихся самокатчиков бывает сложно. Из-за невысокого роста, он может быть незаметен за различными препятствиями. Из-за скорости самоката. Из-за того, что обычно они едут группой, и кто-то может отстать, и в порыве догнать друзей будет невнимателен сам. 
Просто я неоднократно видел ситуации, когда самокатчики перемещаясь по району, каким-то чудом уворачивались (правда с падением на асфальт) от выезжающих на дорогу или съезжающих с дороги машин. Обычное вроде для них дело. Благо, большинство из них носят защиту, так как катаются на велодромах с чашами, рампами и горками. Всё обходилось благополучно, не считая синяков, эмоций и адреналина - как у парнишки так и у водителя.
Но самая большая опасность, на мой взгляд, для скейтеров, самокатов, роллеров, кроется при проезде вдоль домов, в которых имеются арки. Тут водитель, выезжающий из арки дома, оказывается совершенно слепой. "Прилечь" к такому на капот, как нечего делать. С таким "сюрпризом" можно столкнуться, например, в центре Москве.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
КузНик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:58
Репутация: 22

Сообщение КузНик » 21 фев 2019, 23:56

RaKL писал(а): сообщение
21 фев 2019, 13:10
Хочется уточнить, а это всё (катание на самокате) будет происходить в России или в Америке?
Это в России)
по остальному, благодарю за заботу, но это из серии: не выходить на улицу, а то вдруг кирпич на голову свалится. Даже младенец, когда подползает к лестнице, замирает-срабатывает рефлекторное чувство опасности. А этому 11 лет. Голова на плечах есть. Хоть и мой сын, но, думаю, что он в неё ( голову) не только ест 😄

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 22 фев 2019, 12:36

КузНик писал(а): сообщение
21 фев 2019, 23:56
благодарю за заботу, но это из серии: не выходить на улицу, а то вдруг кирпич на голову свалится.
11 лет...
Вот вы удивляете!? Вас так заботит кричащий тренер, а реальная опасность стать "хрустиком", с благодарностью (спасибо конечно), отодвигается как бы в сторону.
Помните! предупреждён - вооружён. 
Может у него всё нормально с пониманием "опасности", но вот у современных столичных водителей - понимания про "источник повышенной опасности" и уважения... иногда куда-то девается (((

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
КузНик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:58
Репутация: 22

Сообщение КузНик » 26 фев 2019, 14:36

     Мы когда приехали, сначала поселились в маленькой гостинице у дороги. Тихое место, машин мало, светофор, пешеходный переход. Я своему говорю: - давай перед бассейном пробегись до остановки и обратно 3 раза (тротуар широченный, метров 200 до неё). Через 5 минут прибегает - там какая то тётя на машине чего то говорит. Я выхожу, женщина пытается мне объяснить, что ребёнку нельзя возле дороге одному находиться. Ну я говорю, мол ладно, хорошо, понял... Второй день в Америке)) . Через 5 минут приезжает полицейская машина, стучатся полицейские в номер. Где ваши дети? Это ваш ребёнок находился на улице один? Ну тут я понял, что у них это всё серьёзно. Постарался объяснить, ребёнок спортсмен, бегает кросс перед плаванием, мол тренировка у нас такая. Ну вроде обошлось, они предупредили, что бы ребёнка далеко от себя не отпускал. По-доброму так, с улыбкой, очень вежливо. 
     Так я потом удивился на сколько там водители аккуратны с пешеходами. Ты только подумал перейти, голову повернул, а машина уже тормозит, причём метров за 30-40. И будет стоять, улыбаться тебе, рукой приветствовать, пока ты не окажешься на другом тротуаре! 
    Вот это культура вождения!

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 26 фев 2019, 16:59

КузНик писал(а): сообщение
26 фев 2019, 14:36
Ты только подумал перейти, голову повернул, а машина уже тормозит, причём метров за 30-40. И будет стоять, улыбаться тебе, рукой приветствовать, пока ты не окажешься на другом тротуаре!
Вот это культура вождения!
Кстати. Любопытное жизнеописание очевидца. )))

А теперь к нашей действительности. Представьте такую картину. Человек с костылём идёт через арку дома во двор. Арка узкая. Сзади догоняет машина. Сколько там в этой арке длинны? Пройдено уже половина её. Машина чуть на пятки не наезжает. Мол: чего еле ковыляешь? - отойди в сторону, дай проехать! Но не сигналит. Видимо понимает, боится, что костылём по капоту можно получить. Зачем так прессинговать? Что за спешка?
И это не еденичный случай.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 26 фев 2019, 20:18

КузНик писал(а): сообщение
26 фев 2019, 14:36
Ты только подумал перейти, голову повернул, а машина уже тормозит, причём метров за 30-40. И будет стоять, улыбаться тебе, рукой приветствовать, пока ты не окажешься на другом тротуаре!
нефиг выдумывать фантастические вещи и свойства человеческой природы, когда на тебе висят кредиты, еботека, страховки, соседи стучат, статус еще и не так заулыбаешься, опять-же штрафы гигантские, статус, благонодежность,....,но стоит эти рожам пересечь мексиканскую границы дык ломятся во все тяжкие... :smoke: , ...,срок получить 3-6 мясяцев от местной полиции от нефиг делать, обычно в офисах большинство персонала имеют подобные пригрешения, опять же полиция если че по башке ..., не все так однозначно... :smoke:  

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 27 фев 2019, 13:01

RaKL писал(а): сообщение
26 фев 2019, 16:59
А теперь к нашей действительности. Представьте такую картину. Человек с костылём идёт через арку дома во двор. Арка узкая. Сзади догоняет машина. Сколько там в этой арке длинны? Пройдено уже половина её. Машина чуть на пятки не наезжает. Мол: чего еле ковыляешь? - отойди в сторону, дай проехать! Но не сигналит. Видимо понимает, боится, что костылём по капоту можно получить. Зачем так прессинговать? Что за спешка?
И это не еденичный случай.
Это вы так делаете ,? Чё ж мы все время сами себя зас...раем то ... и ИХ ТАМ всё обсасываем... Зато у нас всё настоящее ,и если ребенку в беде помог ,и бабушке в затруднении ,и инвалиду …. все из нутри от сердца а не потому что так надо … и эмоции всегда на лице (они там над этим смеются)если х..рово знатит так ,если проблемы - видно ,если щастье наружу..., а не слащавые натянутые улыбки  тихо ненавидящих друг друга людей. А нас все хотят такими же сделать ,на соседей стучать и тд . я лично так не хочу .

Ответить

Вернуться в «Родители»