Записки папы о тренировках детей в Штатах и разбор ошибок в воспитании сына

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 30 янв 2019, 19:26

КузНик писал(а): сообщение
30 янв 2019, 18:43
Как раз по этому я и делюсь своими мыслями, так как мой мне сказал, что его задолбал хоккей уже в 11 лет. Именно в тот момент когда он считался лидером и самым забивающим игроком в команде. Это к слову о тех ошибках в тексте выше...)
Ну все. Ваш сказал, что хоккей задолбал, значит у всех так будет))Ну тоже как-то категорично и однобоко мыслите и проецируете свой неудачный опыт на все случаи жизни.
Ну так же в противовес Вам примеры, когда влияние родителей и навязанная родителями одержимость хоккеем переросли в огромный результат. Далеко ходить не будем. Панарин, Тарасенко, Кузнецов, Кучеров. С детства и до сих пор хоккей в их жизни занимает главенствующую роль, были в порядке с самого детства, потому что работали над собой. И во всех интервью благодарят родителей за то, что заставляли их с самого детства трудиться.
Не раз уже на страницах форума говорил - общайтесь с ребенком, ничего не делайте против его воли и тогда будет гармония в Ваших с ним отношениях в том числе и хоккейных. Спросите лишний раз, нравится ли ему тот вид деятельности, который Вы ему предлагаете. Не делите мир на черное и белое, типа или мы идем, или ты заканчиваешь. Сегодня настроения нет у парня - отдохните, сходите в кино, в парк, куда угодно. Завтра снова желание появилось - работайте, если есть энергия и силы. Подходите к вопросу со здравым смыслом, а не с фанатизмом, и будет Вам счастье!
 
Мы рады - мы в хоккее!

Аватара пользователя
КузНик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:58
Репутация: 22

Сообщение КузНик » 30 янв 2019, 22:16

Что вы, я просто субъективно поделился именно своей ситуацией. Кто увидет сходство, тот учёт мои промахи. Они же очевидны. Я полностью с вами согласен, на счёт здравого смысла и общением с ребёнком.!👍

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 30 янв 2019, 23:10

КузНик писал(а): сообщение
30 янв 2019, 18:43
И те, кто обычно «звездит» в детстве, к 14-15 годам кладут коньки на полку. У нас в стране родители «занимают» детей хоккеем и всё свободное время ребёнка уходит на школу и хоккей, другого он не видит. По этому за 9 лет однообразной жизни, когда у подростка уже своё собственное мнение и он с юношеским максимализмом его отстаивает, ему плевать на все результаты и уговоры папы, он хочет СВОБОДЫ!
Полная хрень, уж извините... Мой в хоккее с трёх с половиной лет, и он уже в нем полных 15-ть... Я лично с его хоккеем "завязал" уже года три, как минимум, а он пока не хочет :)

КузНик писал(а): сообщение
30 янв 2019, 18:43
...глупых тренировок 5 ти летних детей в 6 утра...
А зачем вы водили-то? Я здесь уже почти 13-ть лет вам пишу, что это вредно и бессмысленно :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
КузНик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:58
Репутация: 22

Сообщение КузНик » 30 янв 2019, 23:34

    О том и речь... Вы, видимо «правильный папа», который полная противоположность того с «ошибками» о котором я делился опытом. Можно только порадоваться за таких, как вы и за вашего сына и что эта статья не для вас. 
    И можно вопрос? На протяжении этих 12,5 лет хоккея ваш сын проявлял к чему либо ещё интерес? И если да, то вы удовлетворяли его? То есть , если он все таки повесит в этом году коньки на гвоздь(не дай Бог) у него есть альтернатива занятий и успех в каком то деле? Может ему физика очень нравится или он на гитаре классно играет? 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 31 янв 2019, 00:18

КузНик писал(а): сообщение
30 янв 2019, 23:34
На протяжении этих 12,5 лет хоккея...
Это к кому вопрос? Про 12,5 лет, кажется, никто не писал...
Это ко мне?
Так сын в хоккее уже полных 15-ть, а я уже здесь на форуме без малого почти 13-ть, если не считать того времени, пока читал и не регистрировался :)
Если ко мне, то отвечу...
Безусловно, у него было много интересов и большинство из них были удовлетворены :)
Сейчас я уже не очень могу влиять на его интересы - мальчик вырос и старается "удовлетворять" их сам :yes:
Так-то он гуманитарий по своей натуре, хорошо и грамотно пишет (в меня, видимо), учится, когда время есть, хочет стать либо спортивным журналистом, либо комментатором :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 31
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 31 янв 2019, 00:33

КузНик, А есть еще записки? т.е по теме..? интересно же

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 янв 2019, 05:06

SLegg писал(а): сообщение
30 янв 2019, 23:17
Я здесь уже почти 13-ть лет вам пишу
а зачем? вот какой интерес поучать родителей малолетних хоккеров? (без обид)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
il72 писал(а): сообщение
30 янв 2019, 10:41
у тренера , который главный герой статьи , есть уже выпускники в нхл ?  А то как-то по нашим тренерам смотрят на результат а по тамошним смотрят только на процесс. Что с результатом то ?
Что это меняет принципиально? 

Отправлено спустя 40 секунд:
автор Вы какого года? В Феникс едите на турнир 15го февраля? 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 31 янв 2019, 08:03

Ну как меняет ... не должно же быть двойных стандартов. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 31 янв 2019, 09:52

PIX писал(а): сообщение
31 янв 2019, 05:10
а зачем? вот какой интерес поучать родителей малолетних хоккеров? (без обид)
Во-первых, по инерции сюда захожу, привык. Во-вторых, у меня много знакомых в младших годах, за которыми я продолжаю следить.
Открою Вам секрет, здесь таких достаточно много, помимо меня :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
КузНик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:58
Репутация: 22

Сообщение КузНик » 31 янв 2019, 10:23

PIX писал(а): сообщение
31 янв 2019, 05:10
SLegg писал(а): сообщение
30 янв 2019, 23:17
Я здесь уже почти 13-ть лет вам пишу
а зачем? вот какой интерес поучать родителей малолетних хоккеров? (без обид)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
il72 писал(а): сообщение
30 янв 2019, 10:41
у тренера , который главный герой статьи , есть уже выпускники в нхл ? А то как-то по нашим тренерам смотрят на результат а по тамошним смотрят только на процесс. Что с результатом то ?
Что это меняет принципиально?

Отправлено спустя 40 секунд:
автор Вы какого года? В Феникс едите на турнир 15го февраля?
  
 Извиняюсь, если ответ не правильно раскорячится..., я не опытный  форумчанин. Отвечаю PIX. 
У меня 07 года сын, но мы перед каждым сезоном ездим только а Кабанцу в Анахайм. В этом году с 2 по 18 августа. А у вас какого года? А то ребята, которые с сыном в прошлом году ездили, в этом не смогут и есть возможность пригласить 2-3 мальчиков 06-го или 07 года. Если есть интерес, по стоимости и условиям нужно как то отдельно... Постараюсь сегодня разобраться с «личными сообщениями».
Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Николаич писал(а): сообщение
31 янв 2019, 00:33
КузНик, А есть еще записки? т.е по теме..? интересно же
Благодарю, но готовых пока нет. Я как напишу, сразу выложу)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Первый ответ всё таки раскорячился, второй лучше))

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 02 фев 2019, 02:24

SLegg писал(а): сообщение
31 янв 2019, 09:52
Во-первых, по инерции сюда захожу, привык. Во-вторых, у меня много знакомых в младших годах, за которыми я продолжаю следить.
Спасибо за ответ. Благодаря таким как Вы, опытным, мы можем поучиться. 

У меня даже вопрос есть. Про ОФП. 
 
КузНик писал(а): сообщение
31 янв 2019, 10:29
У меня 07 года сын, но мы перед каждым сезоном ездим только а Кабанцу в Анахайм. В этом году с 2 по 18 августа. А у вас какого года? А то ребята, которые с сыном в прошлом году ездили, в этом не смогут и есть возможность пригласить 2-3 мальчиков 06-го или 07 года. Если есть интерес, по стоимости и условиям нужно как то отдельно.
- Мой 2006, просто я вижу Jr LA Kings будут против нас играть. 
- до 3 августа мой будет на острове в лагере. 

 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 фев 2019, 01:18

SLegg писал(а): сообщение
31 янв 2019, 09:52
Открою Вам секрет, здесь таких достаточно много, помимо меня
Согласен. Не социофобов и получающих удовольствие от общения хватает. 👍

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 05 фев 2019, 13:52

Интересные заметки от папы хоккеиста. Смело. Со многим соглашусь. Многое удивило и "раскрыло глаза". Это статья для тех, кто ищет суть, кто предпочитает учиться на чужих ошибках, хотя это практически не возможно.

Про комментарии Слегга. Вот не понимаю я его. То ли он уже исписался за столько лет, то ли лень какая... но каких-либо развёрнутых и многообзатцевых комментов, пусть и поучительно-назидательных в его стиле, не наблюдаю. Краток. Крайне краток. Не понимаю... )))
Дверь закрыта, но не заперта.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 05 фев 2019, 21:18

Слегг молодец. Делится опытом папы хоккеиста. Некоторые посты были очень полезны для мене лично. Иногда Слегга, скажем так заносит или бывает несдержан. Ну мало ли. С кем не бывает ?! Ну выпьет человек , допустим или сын неудачно сыграл и настроение г. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 05 фев 2019, 22:01

il72, Слегга никогда не заносит, если его не провоцировать и не троллить :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»