Записки папы о тренировках детей в Штатах и разбор ошибок в воспитании сына

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 01 мар 2019, 01:38


RaKL
Сообщения: 11796
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 01 мар 2019, 12:16

SLegg писал(а): сообщение
28 фев 2019, 20:27
Хорошо, меняем "в зад целовать" на "по головке гладить"   Надеюсь, со словом "головка"  у Вас опять не возникнут ненужные фантазии?
Хорошо умеете парировать. Давайте сойдёмся просто на: "гладить по голове"?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11796
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 18 июн 2019, 14:02

Хочу поинтересоваться ))) раз уж здесь "водятся" папы из Америки )))
Вопрос конечно... так, просто интересно стало.
Тут в выходные прилёг перед телевизором (не подумайте ничего плохого)))
Так вот. Там в телевизоре показывали Терминатор первый. Бли-и-н, сколько ж времени прошло-то уже... )))
И если вы вспомните, то там есть такой момент, где Терминатор искал Сару Коннор по справочнику, который лежал в каждой телефонной будке.
И вот в связи с этим появился вопрос. А теперь, в Америке, будки-то остались такие? Со справочниками этими. При том что у каждого теперь имеется мобильный телефон, а то и смартфон.
Дверь закрыта, но не заперта.

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 18 июн 2019, 17:00

RaKL писал(а): сообщение
18 июн 2019, 14:02
И вот в связи с этим появился вопрос. А теперь, в Америке, будки-то остались такие? Со справочниками этими. При том что у каждого теперь имеется мобильный телефон, а то и смартфон.
 
Будок как в кино нет, и книжек нет. Осталось какое-то количество автоматов, выглядят как-то так: 

Изображение

RaKL
Сообщения: 11796
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 18 июн 2019, 17:20

kkozm писал(а): сообщение
18 июн 2019, 17:00
Будок как в кино нет, и книжек нет. Осталось какое-то количество автоматов, выглядят как-то так:
Спасибо. Я так и предполагал ))) У нас тоже кое-где в Москве ещё остались таксофоны. А в сёлах (населённых пунктах) подмосковных обязательно одна подобная конструкция стоит в центре, для экстренной связи типа. А справочников как не было, так и нет )))

Вот как бы он искал теперь Сару? Наверно через Интернет )))
Дверь закрыта, но не заперта.

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 18 июн 2019, 17:44

RaKL писал(а): сообщение
18 июн 2019, 17:20
kkozm писал(а): сообщение
18 июн 2019, 17:00
Будок как в кино нет, и книжек нет. Осталось какое-то количество автоматов, выглядят как-то так:
Спасибо. Я так и предполагал ))) У нас тоже кое-где в Москве ещё остались таксофоны. А в сёлах (населённых пунктах) подмосковных обязательно одна подобная конструкция стоит в центре, для экстренной связи типа. А справочников как не было, так и нет )))

Вот как бы он искал теперь Сару? Наверно через Интернет ))) 
Да, все данные на зарегистрированные телефоны в свободном доступе. Можно, конечно, платить телефонщикам, чтобы не показывали твой номер, но мало кто заморачивается, если нет особых причин. Кстати, Саре не вперло, что телефон был зарегистрирован на ее имя, а не на соседку, а то бы старине T-800 пришлось попотеть.

RaKL
Сообщения: 11796
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 19 июн 2019, 13:18

Изображение

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
kkozm писал(а): сообщение
18 июн 2019, 17:44
Кстати, Саре не вперло, что телефон был зарегистрирован на ее имя, а не на соседку, а то бы старине T-800 пришлось попотеть.

А чего там потеть-то? Их там в списке три или четыре было ))) Ну не нашёл по справочнику в будке, пошёл бы в паспортный стол )))
Дверь закрыта, но не заперта.

володиа24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 14:07
Репутация: 2

Сообщение володиа24 » 20 июн 2019, 15:40

отличная статья!!!Тренерам бы нашим почитать,хотя,у них будет своя правда,когда лично я увидел,услышал  слова и действия (для меня лично)как бы "великого тренера", про то что он будет пи...ть их на сборах и попробуйте хоть слово сказать против.Я не стал молчать как кобыла обосанная,сказал -роди своего сына,отдай дяде чужому -пусть оно его пи...т, оскорбляет,развернулись и ушли.Лично моё мнение ,ни кто не вправе унижать,оскорблять,орать,физически воздействовать на моего ребёнка!!!(11 лет)
Как то в янтаре проходил турнир Третьяка,играли американцы с торпедо Н Н,счёт 22 или 25 -1,или 3,не важно,Торпедо рвёт америкосов,стою со стороны смотрю на лавки,тренер торпедо в мыле с орами воплями на своих,и тренер американцев,хлопает по плечам,хвалит,думаю,может счёт не правильно,нет,всё верно....Просто у нас цель,не учить ,а выжать всё до 12 лет,физически и морально,сделать всё что бы ребёнок ненавидел игру ...
Ищите своего тренера,они есть!!!!

Koresh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 05:10
Репутация: 55

Сообщение Koresh » 14 сен 2019, 21:13

КузНик, замечательные заметки в начале ветки (извиняюсь за каламбур-)). Со всем согласен. Очень созвучно с моими наблюдениями и ощущениями. Особенно по воспитанию.  Но везде нужен баланс. Мы живем в Европе. Сын 08 года. Местные тренеры, как по мне, слишком мягкие. Да, на тренировках все улыбаются, отличная атмосфера, но прогресса нет. Самое смешное, вожу сына на тренировки в Россию. Нашли своего тренера и теперь ездим к нему в каникулы на сборы. Такая же дружелюбная, как в Европе, атмосфера, но "расслабона" европейского нет. Всё строго и по делу. Поэтому, и в России есть хорошие, знающие тренеры - главное их найти.

По-поводу результата игр... Люди везде однинаковые. Все хотят выигрывать. Конечно же, родители не будут вслух говорить, (тем более ругаться), что этот или этот "накосячил". Но, за кружкой пива после игры в ПРИВАТНЫХ разговорах могут это и обсудить. Без злобы, конечно. Слова из песни "...нам нужна одна Победа, одна на всех, мы за ценой не постоим" им не знакомы-). 

А вот по хоккейным российским родителям и общей атмосфере согласен. По началу сын удивлялся, что родители его российских друзей так агрессивно и зло ведут себя около площадки. Это и на детях очень отражается. Спросите в любом Европейском международном хоккекйном лагере чьи дети наиболее агрессивны - ответ будет один: "Россия, Белоруссия, Украина" (те для них, одним словом, "русские"). 

Так что всем нам, родителям, терпения, мудрости и спокойствия. Радуйтесь любым успехам своих детей, поддерживайте их, будьте им друзьями и помощниками!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 сен 2019, 03:47

RaKL писал(а): сообщение
18 июн 2019, 14:02
А теперь, в Америке, будки-то остались такие? Со справочниками этими. При том что у каждого теперь имеется мобильный телефон, а то и смартфон.
Нет. Будок не вижу. справочники есть в Интернете. Желтые страницы. ФБ и прочие радости. 
 
володиа24 писал(а): сообщение
20 июн 2019, 15:40
,и тренер американцев,хлопает по плечам,хвалит
Ну и дурак тренер. Во всем нужен разум. Дибильнее выражения Гуд Джоб я еще не слышал. 


 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 сен 2019, 10:41

PIX писал(а): сообщение
18 сен 2019, 03:47
Дибильнее выражения Гуд Джоб я еще не слышал.
Чем выражение-то не устраивает? :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 сен 2019, 23:28

SLegg писал(а): сообщение
18 сен 2019, 10:41
Чем выражение-то не устраивает
Тем что когда игроки реально портачат, то им надо хотябы указать на их ошибки. Команду надо тренировать не только на льду. А вот эти гуд джоб в ужасной игре, приводят к разгильдяйству и тунеядству. Дети привыкают что им постоянно говорят гуд джоб, даже если играли отвратительно. Политкорректности не место в соревновательном хоккее. Да бить ругаться матом не надо, но и хвалить за ужас ужас тоже не следует. 
Хочешь быть всегда гуд - иди в хауз, там все гуд. 
Если ты соревнуешься то будь добр прикладывай усилия. И если тренер не делает замечаний, не корректирует, не работает словом, то дети немотивированы. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 сен 2019, 23:50

PIX,  Вопрос был о выражении "Good job" а не о вашем отношении к его применению каким-то неизвестным лично мне тренером :)  Если бы вы написали, что тренер - "дебил",  использует его  по делу и без, то я бы и не переспросил, возможно  :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 сен 2019, 01:02

SLegg писал(а): сообщение
18 сен 2019, 23:50
а не о вашем отношении к его применению каким-то неизвестным лично мне тренером   Если бы вы написали, что тренер - "дебил",  использует его  по делу и без, то я бы и не переспросил, возможно
Я же не с бухты барахты это написал. А в ответе на цитату про тренера американцев. 
Ну мы друг друга поняли. 

Аватара пользователя
КузНик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:58
Репутация: 22

Сообщение КузНик » 20 сен 2019, 11:40

PIX писал(а): сообщение
18 сен 2019, 03:47
RaKL писал(а): сообщение
18 июн 2019, 14:02
А теперь, в Америке, будки-то остались такие? Со справочниками этими. При том что у каждого теперь имеется мобильный телефон, а то и смартфон.
Нет. Будок не вижу. справочники есть в Интернете. Желтые страницы. ФБ и прочие радости.
володиа24 писал(а): сообщение
20 июн 2019, 15:40
,и тренер американцев,хлопает по плечам,хвалит
Ну и дурак тренер. Во всем нужен разум. Дибильнее выражения Гуд Джоб я еще не слышал.
Тут дело не в выражении. Просто на игре уже ничего не исправишь. Тем более если итог проигрыша ясен. Начнёшь кого то из пацанов "лечить" - "ты сделал не так, нужно было так", можно ещё больше нагрузить его ответственностью и сделать ещё хуже. Там как раз тренера чуткие психологи. Я тоже был на этом кубке. По стечению обстоятельств, одну из североамериканских команд - селект 2006 года, привёз тренер, который тренировал моего сына, естественно мы сходили) И было действительно стыдно за наших тренеров, которые слишком эмоционально реагировали на ошибки своих ребят, даже при положительном счёте,  и в то же время восхищало терпение и спокойствие  американского, который подбадривал и хвалил. Это очень визуально сказывалось на красоте игры. Американские ребята играли с задором, финтили, проявляли творчество, их катание было на голову сильнее того же Салавата. А наши пацаны "играли на зубах", как на войне...  

Ответить

Вернуться в «Родители»