Бросковая на даче

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 17 апр 2020, 20:44

Николаич писал(а): сообщение
17 апр 2020, 19:56
шуруповерт
:)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 17 апр 2020, 20:47

Николаич писал(а): сообщение
17 апр 2020, 19:56
К шуруповерту крепится камера на штативе. 
Снимаем вращающуюся шайбу передвигая шуруповерт с камерой от места взлета до места прибытия.
))) да-ладна? ))) Ну, ж-у-ки!!! Вы не в цирковой индустрии работаете? )))
Николаич, вот открытый вы человек ))) какой. Зачем секреты-то выдали? ))) 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 апр 2020, 20:55

RaKL, Да мне не жалко. Пацанам другим ролик для мотивации, да отцам тоже есть чем заняться😉
Знаю они на дачах тоже всякое делают..😉
 

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 06 сен 2020, 23:57

Испытание опытного образца шайбомета. Ввиду пониженного напряжения в сети в день съемки, работа шайбомета не на полную мощность и шайба летит слабо.

Отправлено спустя 17 минут 4 секунды:
,[video][https://youtu.be/EkFu7xS-uxw/video]
Извиняюсь за качество, видимо не ту программу выбрал для снятия видео. Это начало подбора упражнений. Далее более менее идеально и на время и точность бросков. Но снимать не стал. Теперь жалею. Но мысль понятна.
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 сен 2020, 00:28

Игорь Михайлович,
Прикольная задумка.
А можно видео или фото шайбомета? Любопытный девайс...я так понимаю сами делали?

И еще..я конечно не тренер, но по моему ваш юный хоккер не верно делает кистевой. Он центр тяжести при броске не переносит вперед и на заднюю ногу садится.И крюк не закрывается. Вы поговорите с тренером на всякий...

Нас тренер сразу об этом предупреждал, когда только начинали броски тренировать. Потом исправлять говорит сложнее будет.
Вы обратите на это внимание.

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 07 сен 2020, 00:33

Это опытный образец но не последний. Потому как очень тяжёлый. Стационарный. Уже приобретены запасные для создания облегчённого.и не такого тракторного шума. Буду на даче, сфотографирую.

Отправлено спустя 41 секунду:
За ошибки спасибо, пошлю тренеру пусть разберутся 
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 07 сен 2020, 11:05

Николаич писал(а): сообщение
07 сен 2020, 00:28
Прикольная задумка.
Думаю, стоит подумать как, и сделать некий круг, в котором будет находиться бросающий. А так у него не отрабатывается правильный приём шайбы (паса). Ведь, на самом деле, это не "шайбо-мёт", а скорее "шайбо-подаван".
 
Николаич писал(а): сообщение
07 сен 2020, 00:28
И еще..я конечно не тренер, но по моему ваш юный хоккер не верно делает кистевой. Он центр тяжести при броске не переносит вперед и на заднюю ногу садится.И крюк не закрывается.
Николаич, я тоже не тренер, но пытливый юзер. В свете современных тенденций, "крюк закрывать" - не нужно! от слова - совсем. Это архаизм. Современной "палкой" работают иначе. Этому продолжают учить и требовать. А современный хоккей он такой, что при броске "оттяжку" уже не делают - некогда. И "крюк" не закрывают, фиксация после броска клюшки ненадолго перед собой - да, но только для готовности к возможному рикошету. А так, парень всё делает правильно. НЕ разгоняет шайбу, как обычно учат на "бросковых", а выполняет скорее с места бросок, без выразительного разгона. В этом неожиданность. Руки скорее держит правильно (кисти), плечи тоже, поворот корпуса. Ноги да, задняя опорная чаще, и не разворачивается в направлении движения, к воротам (он притормаживать собрался при движении, что так поперёк ставит ногу (конёк)?). Но думаю, это из-за ограниченного пространства, так ему удобнее, посмотрите, он там как на "жёрдочке" стоит.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 сен 2020, 12:29

RaKL, смотрите, что на мой взгляд не верно..повторюсь я могу ошибаться и надо уточнить у тренера..
Парень бросает, когда у него центр тяжести тела идет на заднюю ногу..он даже чуть приседает...
При броске вес тела должен смещаться на переднюю ногу и он будет вкладываться сильнее в бросок..клюшка не провожает в нужную точку цели..такое ощущение, что он запускает блинчики..на льду это черевато не совсем сильным и не точным броском. У нас в команде есть пару ребят с такими ошибками и на льду шайбы идут в молоко..как правило выше ворот...
Вот тут более менее подробно рассматривается как переносится вес тела при броске...
https://youtu.be/af3bxMoP0wE

 

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 07 сен 2020, 23:47

https://www.instagram.com/p/B7tOQyNIRro ... s4fbnwo07f
Это процесс начала сборки
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 08 сен 2020, 12:14

Николаич писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:31
Парень бросает, когда у него центр тяжести тела идет на заднюю ногу..он даже чуть приседает...
Повторяю. Вероятно, это от малого и неудобного места для работы у парня.
Николаич писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:31
При броске вес тела должен смещаться на переднюю ногу и он будет вкладываться сильнее в бросок..клюшка не провожает в нужную точку цели..
Я какую мысль хотел донести?
При бросках (кистевых), при отработке их в домашних условиях, для подготовки к играм, бросать так, как делает этот мальчик, наиболее правильно. А ещё лучше (как дополнительные усложняющие всякие положения) бросать - стоя на одной ноге (в игре, оно так чаще и бывает). Ноги менять. Поэтому, такое положение, как обычно учат на бросковых и показывает Стиг, в игре сложно будет найти и использовать. Не боком к воротам стоять, со стопами расположенными перпендикулярно направлению броска, а исключительно - грудью и носками коньков "смотрящими" в сторону броска - ворот (атакующая игровая позиция). Это всё для нападающих. Нападающему всегда неудобно и условия стеснённые у него, он должен уметь успевать кидать неожиданно и сильно, ну и точно ))) Защитник, конечно же, может и от синей бросить, встать так как на бросковой обычно, и бросить "по-классике", с разгоном, так как ему никто не мешает в этот момент ))) но такой бросок зрячий и ожидаемый для вратаря. Но так-то, лучше щелкнуть будет )))
А Стиг, он как бы много чего подводящего даёт, пробует донести мысль, "разжовывая" принцип броска, как может.
 
Николаич писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:31
такое ощущение, что он запускает блинчики..на льду это черевато не совсем сильным и не точным броском.
Именно - "блинчики". Плоское движение (полёт) шайбы с горизонтальным вращением. И скорее не "блинчик" а такое "фрисби" собачее. И это правильно. Нужно учиться блинчиком шайбу запускать (ваш, кстати, насколько я помню, тоже нормально блинчики запускал ))) А для силы и точности, нужно практиковаться больше ))) Кстати, сила берётся от умения использовать флекс на своей клюшке. Не насколько мы разгоняем шайбу при броске, а как прожимаем и отпускаем в нужный момент палку, используя её упругость. Может быть две похожие клюшки, но разных моделей, с одним флексом, и обе будут по-разному кидать. Это индивидуально. Он же там ещё верхний, нижний, средний. И кто как держит клюху, какой она длинны, - при броске!!! Ну вы знаете )))

А крюк, закрывают при щелчках )))

Не знаю, понятно или нет, но как мог парировал.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 сен 2020, 12:59

RaKL писал(а): сообщение
08 сен 2020, 12:14
Стиг, в игре сложно будет найти и использовать. Не боком к воротам стоять, со стопами расположенными перпендикулярно направлению броска, а исключительно - грудью и носками коньков "смотрящими" в сторону броска - ворот (атакующая игровая позиция). Это всё для нападающих. Нападающему всегда неудобно и условия стеснённые у него, он должен уметь успевать кидать неожиданно и сильно, ну и точно ))
На этом фото видно как работают описанные мною принципы на льду https://www.instagram.com/p/BmOonj2AgDo ... nbp6ypq59t
стоп кадр с камеры. 
Перенос веса на переднюю ногу. Крюк направлен в точку броска.
Статистику этого парня могу показать. Топ 30 на км.

А есть еще один парнишка, который бросает, как ему удобно сейчас..как привык...с весом на задней ноге..приседая...крюк смотрит куда-то...фото нет...но по статистике на Кубке Москвы раз в 5 хуже.

Ракл я это говорю из личных наблюденй. Смотря и снимая матчи имея перед глазами конкретных ребят на протяжении нескольких лет..ну и видя у кого как выходят броски.

Я когда со своим начинал бросать на даче. Попросил тренера записать видео, как правильно и как не правильно. И потом летом, когда сын бросал и делал ошибку с переносом веса тела и садясь на заднюю ногу...останавливал его. Показывал видео и он исправлял.

Сейчас такой проблемы у него нет. И бросок в 10 лет у него от синей идет точно в створ ворот и по силе для его не самой крупной комплекции очень неплохо.

А фотка в инсте..реально кайфовая получилась👌
 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 08 сен 2020, 13:27

...RaKL, бросок(разными способами известными современному хоккею) это технический элемент,его правильное и точное исполнение надо записывать (тщательно отрабатывая) "на мозги",чтобы в нужном игровом моменте эти знания "всплывали" автоматом ... учиться бросать "неправильно" не имея в голове  и руках правильной техники (в ногах и в теле тоже) не верно ИМХО  :no:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 08 сен 2020, 21:38

RaKL, Николаич, Боюсь даже спрашивать у знатоков...
Так вот правильно, или нет? https://vk.com/mhcspartak?z=photo-80612 ... 7773%2Frev
:)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 сен 2020, 22:41

SLegg, страница не найдена📢

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 08 сен 2020, 22:43

Николаич, Не может быть, сам проверял :)
Ты не зарегистрирован в контакте?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»