Бросковая на даче

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 06 фев 2019, 19:07

Кто-нибудь делал такое на участке?
Мальчишка растёт. Думаю, что пора летом сооружать бросковую зону на дачном участке.
Видел, что многие родители такое делают своим парням в Канаде и Америке. Но для этого обычно используют, в качестве защитной стены, ОСП-панели. Которые потом при разрушении легко залатать или заменить.
Меня смущает вот что. Броски шайб производят довольно много шума. Особенно по твердым поверхностям типа бортов. Боюсь, соседи не выдержат этих ба-бахов.
Надо что-то такое, что будет гасить этот шум, при этом "ловить" на себя шайбы.
Есть у кого опыт создания дачных бросковых зон?
Дверь закрыта, но не заперта.

AlexIvanoff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 11:20
Репутация: 1
Команда: Москва, 2009.

Сообщение AlexIvanoff » 06 фев 2019, 20:48

20180909_075117_resized.jpg
И лист искусственного льда

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 фев 2019, 21:24

RaKL писал(а): сообщение
06 фев 2019, 19:07
Кто-нибудь делал такое на участке?
Мальчишка растёт. Думаю, что пора летом сооружать бросковую зону на дачном участке.
Видел, что многие родители такое делают своим парням в Канаде и Америке. Но для этого обычно используют, в качестве защитной стены, ОСП-панели. Которые потом при разрушении легко залатать или заменить.
Меня смущает вот что. Броски шайб производят довольно много шума. Особенно по твердым поверхностям типа бортов. Боюсь, соседи не выдержат этих ба-бахов.
Надо что-то такое, что будет гасить этот шум, при этом "ловить" на себя шайбы.
Есть у кого опыт создания дачных бросковых зон?
https://youtu.be/SnzcLjdC1WE

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Как делал...
Натянул рабицу, что бы гасился удар по забору.
Затем примотал паллету к рабице.
К паллете посадил на саморезы водостойкий лист фонеры.
Отдельно про фанеру..именно брал водостойкую что бы хватило надолго.
На фанеру заказал в типографии наклейку ворот с вратарем в размер ворот. Вырезал круги под  цели...эти же круги утопил и подвесил.
Шайба туда попадает..падает вниз..паллет стоит чуть выше от земли, что бы снизу шайбы можно доставать.
Шайб ведро..штук 40.
Кидает только в удовольствие...не заставляю..

Удары слышны, но терпимо. Никто не жаловался.
В забор если кидать из профнастила..это будет конечно шляпа.
 

doman
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 8

Сообщение doman » 06 фев 2019, 21:56

классненько. Ещё было бы здорово сделать настил, чтобы на роликах можно было сходу бросать. Вообще было бы супер.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 фев 2019, 22:02

doman, отработка бросков должна идти на земле. Там много тонкостей ...спросите у тренера, как и что пусть покажет..вы себе на видео запишите...может пригодиться... Парень на видео делает с ошибками, которые ему потом исправляли..

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 06 фев 2019, 22:10

У меня лежит пластиковый " лёд" , брал не новый, подешевле. На катание не пошёл, а бросать с него - самое то. У стены стоят ворота, а за ними надувной матрас большой из Декатлона ( матрас надуть не очень сильно, чтоб не рвался). Этот же матрас в половине случаев неплохо" отпасовывает" шайбы назад.
Но, это в подвале..хотя и на улице ничего бы с этим хозяйством не случилось бы, только на пластике пыль смахивать перед использованием...
Матрас за воротами очень нравится. Возможно, поставлю второй - при промахах не всегда один спасает. Удары гулкие но совершенно не напряжные по звуку. Сыну как раз очень нравится " бухать" по матрасу, как я понимаю

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 фев 2019, 22:38

Medest,  я в подавле своему спортзал небольшой сделал. Там потолок низкий по этому шайбами бросать запрещено...ибо отскок может быть и трамва. А вот мячами пожалуйста...
Пацаны приезжают они там рубятся, ну а а так пацан там офп исполняет...
 

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 06 фев 2019, 23:35

Николаич,
Ну, у нас они пока так не летают, что травма при отскоке. А может матрас скорость гасит - шайбы по воздуху на отскоке летят максимум на три метра, дальше низом, Будут отлетать сильнее - буду думать, как погасить скорость отскока. Очень уж удобно подвал и всесезонно ..

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20044
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 06 фев 2019, 23:53

Блин...
Чего проще... Жаль, фотографии не сохранились...
У меня был брезентовый автомобильный тент. Отрезал кусок 2 на 3 метра, нарисовал ворота стандартного размера и вратаря, прорезал карманы по углам и в очке нарисованного вратаря, уж извините... Использовал лист пластика от Maxim-a ( https://www.youtube.com/watch?v=T3LEQ1mjycs&t=17s ), повесил на сарай через брусок, как штору (брезент сам гасил весь шум) и, собственно, ВСЁ :yes:
Только, имейте в виду, все подобные "прибамбасы" могут вообще не дать никакого результата. Во всяком случае, моему лично не очень-то и помогло :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 фев 2019, 00:11

Да это больше как развлекуха по теме.По крайней мере, у нас пока так. Всё лучше, чем в компе играть.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 фев 2019, 00:18

Слег, да гдеж нынче такую роскошь, как брезент взять? Это раньше его в каждом гараже было..а сейчас роскошь блин...
и да бросковая скорее развлекуха...но все равно лучше лучше чем фигней страдать...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20044
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 07 фев 2019, 00:19

Medest, Так какая же это может быть "развлекуха", если папа соорудил, затратив своё личное время и потратив хоть какие-то средства? ;)
"Для ТЕБЯ же стараюсь!" "Иди и херачь, хоть по десять минут в день!"
Разве не так? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 фев 2019, 00:22

Нет :) у нас это скорее как приз. Но, так как дома ничего делать пока не выходит по времени, то в подвал отправляю, только если начинает швырять шайбу на верху в зале. Она хоть и резиновая, но всё равно, потери быть могут. По этому и выгоняют его бросать а подвал. А вот вытаскивать оттуда приходится насильно, Сам это занятие пока не прекратил ни разу.
Не знаю, что будет дальше, но пока это ему ну очень нравится.

Отправлено спустя 56 секунд:
Резиновая оранжевая, пустая внутри. Но и летает по этому до потолка...

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Наоборот, в последнее время пытаемся уменьшить нагрузки. Даже те, которые в кайф.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ходит сам, если клюшка попадается на глаза. Обычно раз - два в неделю. И пока за ним не сходишь - назад не придёт. Я , по крайней мере, до этого пока ни разу не дотерпел.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20044
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 07 фев 2019, 00:37

Medest, Ну, молодец, что ещё сказать :) Успехов парню!
У нас не частный дом, и подвала не было, чтобы туда ходить по собственному желания...
Потому и написал, что футбол был бы лучше :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 фев 2019, 00:39

Мы просто поставили ворота рядом с забором.
Я заметила, что чем недоступнее бросковая зона, тем сильнее желание бросать  :laugh:  летом нафиг не надо ничего, за то сейчас прям пригорает,  бесит уже. 
Medest писал(а): сообщение
07 фев 2019, 00:27
у нас это скорее как приз.
В данный момент придерживаюсь такой же позиции. В пятницу получил тройку за тренировку , так я ни на какую бросковую его не повезла. Фанерку взял и во двор пошел своими ножками. Хочешь бросать в комфорте, чтоб сухо и тепло? Отработай на льду нормально. 

но я уже писала, что завидую тем, у кого бросковая под боком) может, и у нас когда-нибудь появится.

Ответить

Вернуться в «Родители»