Бросковая на даче

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 окт 2021, 17:45

LLIAMAH писал(а): сообщение
12 окт 2021, 08:06
, в остальные разы когда на уличный лед ходили просто так катались без игр
Мой так же.
раз в неделю, да на каникулах зимних выходит.
Гемор конечно большой залить и поддерживать, но в те редкие моменты, когда сын выходит туда, мне приятно, что не зря морочился и теплее на душе становится.
И да..если бы у меня на местности был каток уличный, то конечно я бы не заморачивался, а сын ходил туда...

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 15 окт 2021, 18:12

Николаич писал(а): сообщение
15 окт 2021, 17:45
И да..если бы у меня на местности был каток уличный, то конечно я бы не заморачивался, а сын ходил туда...
Вот и какой смысл жить загородом зимой? Хоккеисту? В то время, когда в Мск каждый вечер (места нужно только знать) кипят хоккейные баталии ))) И не важно что спортшкольник ))) ну если охота?

Николаич, вы бы в этом году у него поинтересовались (с пристрастием) - заливать? А то может у него другие какие планы на вечер?
;)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2021, 18:12
В то время, когда в Мск каждый вечер
Ну может не каждый, но регулярно, надо знать и следить )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 окт 2021, 19:02

RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2021, 18:14
Вот и какой смысл жить загородом зимой? Хоккеисту
Смысл прост. Там живут родители, а вырастит... сам будет решать, где ему удобнее😉.
А Пока папе приходится составлять иногда компанию на катке...сын же упивается своими навыками легко обыгрывая отца.
А когда друзья в гостях, их оттуда за уши не вытащишь. 
Главное что бы погода была норм.
 

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 15 окт 2021, 19:19

Николаич писал(а): сообщение
15 окт 2021, 19:02
А когда друзья в гостях, их оттуда за уши не вытащишь. 
Главное что бы погода была норм.

... где-то в крайних домах залаяла негромко собака, почуяв приближение новой незнакомой машины.
В доме Николаевича горел яркий свет. Гостей сегодня!.. "навалило".
Все ближайшие улицы были заставлены машинами.
Погода позволяла. Время тоже.
Хоккей не может ждать!
Наверное, уже километров за ...дцать, было слышно, что в СНТ "Ястребок" идёт хоккейная заруба.
Эти специфические звуки ни с чем не спутаешь.
Судил сам, Николаич...
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 15 окт 2021, 21:44

А не накатил ли наш брат Ракл в этот прекрасный пятничный вечер?

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 18 окт 2021, 10:13

Николаич писал(а): сообщение
15 окт 2021, 17:45
Гемор конечно большой залить и поддерживать
Ага, а еще газону под пятаком конец. По крайней мере у меня и знакомых так. Вымораживается вся корневая систма из-за заливки прям на грунт. До середины лета выглядит страшно. Как буд то гирбицидами спалил. Потом начинает затягиваться всякими стойкими сорняками типа подорожника. Если кто знает как этого избежать буду рад послушать. Сам решил в этом году пленку постелить до заливки. Может вода не будет в грунт впитываться и там замерзать и это как то поможет.
Николаич писал(а): сообщение
15 окт 2021, 17:45
И да..если бы у меня на местности был каток уличный, то конечно я бы не заморачивался
Уличный - это "ацкий ад". Там в куче все и "подготовленные" дяди из любительских лиг и отмороженные подростки, которые из защиты признают только краги, но лятающие так, что готовы снести всех и вся, и делающие первые шаги чебурашки. И до кучи  еще бывают злобные поклонники фигурного катания люто ненавидящие хоккеров и считающие, что свое дете надо прям в эту кучу обязательно запустить. Жуть. А лед, а борта, а освещение...
пару-тройку раз сходить за зимние каникулы хватает по горло.
Нет альтернативы пятаку на даче в придачу к треням.

def00
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 665

Сообщение def00 » 18 окт 2021, 10:27

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
18 окт 2021, 10:13
Ага, а еще газону под пятаком конец. По крайней мере у меня и знакомых так. Вымораживается вся корневая систма из-за заливки прям на грунт. До середины лета выглядит страшно. Как буд то гирбицидами спалил. Потом начинает затягиваться всякими стойкими сорняками типа подорожника. Если кто знает как этого избежать буду рад послушать. Сам решил в этом году пленку постелить до заливки. Может вода не будет в грунт впитываться и там замерзать и это как то поможет.
Прошедшей зимой на грунт залить не удалось. Взял строительную пленку, в местах стыка на морозе чуть смочил, чтоб схватилось (иначе утекает в щели).  Дальше начал понемногу заливать. Единственное что - надо с бортами придумывать что-то получше, я "лепил" из снега (плохая идея). По весне чуть помог разбросать, чтоб быстрее растаяло и снять плёнку (на выброс). По газону изменений не было.

Но в целом, понял что проще и дешевле (по временным затратам) снять каток. Времени целый день на нём проводить нет, за пару часов лёд пацанами убивается так, что надо заливать (особенно когда на улице около -20 прям кусками откалывается). Это еще повезло, оттепель и мокрый снег были только 1 раз.
А еще по весне по всему участку надо ходить и шайбы собирать в слизнях.
Но эмоции, когда пацаны приезжают в гости, того стоят.

 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 окт 2021, 11:40

Дед хоккеиста, хмммм..очень странно.
У меня нет никаких проблем с газоном.Уже раза 3 лил.Лил на грунт и с пленкой.
С пленкой не понравилось.
Хлопот больше в итоге.
Решил, что далее буду лить на грунт без пленки, а пленку использовать только для гидроизоляции бортов.
у меня на участке перепад и наращивать лед надо см 15 точно
 

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 18 окт 2021, 12:26

Николаич писал(а): сообщение
18 окт 2021, 11:40
Дед хоккеиста, хмммм..очень странно.
У меня нет никаких проблем с газоном.Уже раза 3 лил.Лил на грунт и с пленкой.

Николаич, наверное Дед хоккеиста живёт там, где грунт промерзает значительно сильнее и глубже, чем в Мск.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 окт 2021, 12:28

Тогда геотекстиль с пленкой.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 18 окт 2021, 13:07

RaKL писал(а): сообщение
18 окт 2021, 12:26
Николаич, наверное Дед хоккеиста живёт там, где грунт промерзает значительно сильнее и глубже, чем в Мск.
Южнее. С Поволжья мы. Может зима была морозная, не знаю даже...Проведу эксперимент с пленкой в этом году.
def00 писал(а): сообщение
18 окт 2021, 10:27
Но в целом, понял что проще и дешевле (по временным затратам) снять каток. Времени целый день на нём проводить нет, за пару часов лёд пацанами убивается так, что надо заливать (особенно когда на улице около -20 прям кусками откалывается). Это еще повезло, оттепель и мокрый снег были только 1 раз.
А еще по весне по всему участку надо ходить и шайбы собирать в слизнях.
Но эмоции, когда пацаны приезжают в гости, того стоят.
Если каток крытый, то комфортнее точно, но вот не знаю как на счет дешевле.
Вроде тут про открытые катки как альтернативе дачным пятакам говорили или я выпал из темы? Тады звиняйте.
На "открытый" каток надо собраться, доехать, там где то переодеться (напоминаю внук вара).
Качество льда там гавно (у меня на даче лучше, так как заливаю хоть по 3 раза в день, на ночь точно). Чистят их плохо, про "месиво" там уже писал. Потом мокрые обратно надо собраться, добраться. А пятак (6 на 7 м) у меня внук, а также и мы с сыном по три раза за день выходим. Благо зимой на даче делать нечего, кроме как со снегом бороться. А вот оттепели/заморозки - это беда. В этом году так каток и погиб. Замело, оттаяло и замерзло напрочь и все это за сутки.

А так борта у нас из обрезков ОСБ от опалубки фундамента.  Полосы такие 25 см на 2,5 м. На лето их разбираем и за гараж кидаем. Еще сетку загородительную покупали 3 на 6 м. В комплекте с сетками на ворота была. Все вместе что то 6 т.р. стало. Сетка помогает шайбы экономить, но мешает снег убирать.  Шайбы по весне тоже собираем, а также соседи возвращают  😊

def00
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 665

Сообщение def00 » 18 окт 2021, 13:52

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
18 окт 2021, 13:07
Если каток крытый, то комфортнее точно, но вот не знаю как на счет дешевле.
Вроде тут про открытые катки как альтернативе дачным пятакам говорили или я выпал из темы?
Ну я про альтернативу в принципе, когда не надо самостоятельно ухаживать (заливать, расчищать, подрезать и т.п.), а крытый или открытый - дело уже десятое. Лично для меня выходит дешевле по временным затратам: слишком уж времени много нужно - расчисть от снега, подлей, пройдись горячей водой + то времени нет, то погода не та. В итоге каток максимум месяц пригоден, а позапрошлую зиму так и в принципе смысла заливать не было.

В Москве понастроили много катков, которые до +10 (вроде) держат. Привозят две бытовки, в одной холодильник, во второй раздевалка. Было бы желание.
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
18 окт 2021, 13:07
На "открытый" каток надо собраться, доехать, там где то переодеться (напоминаю внук вара)
Вам вообще проще, можно найти какие-то компании (подкатки или просто любители) и тогда вас и забирать и отвозить будут, лишь бы на воротах был не баллон )

Да и вратарю пятак можно заливать поменьше и тренировать перемещения )

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 18 окт 2021, 14:05

def00 писал(а): сообщение
18 окт 2021, 13:52
Вам вообще проще, можно найти какие-то компании (подкатки или просто любители) и тогда вас и забирать и отвозить будут, лишь бы на воротах был не баллон )
О-о-о! Наши планы с отцом "не балона" шире! Чую скоро подымемся сдавая его в аренду !  😋

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 18 окт 2021, 16:01

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
18 окт 2021, 14:05
Наши планы с отцом "не балона" шире

Дед хоккеиста, мне думается def00 другое имел ввиду, говоря про:
def00 писал(а): сообщение
18 окт 2021, 13:52
лишь бы на воротах был не баллон )
это не про внука так, а когда в створ ворот реально, за неимением, помещают автомобильную покрышку )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 18 окт 2021, 16:47

RaKL, это я так про внука и шучу, что он у нас "не балон" в воротах во всех смыслах. 😊
 

Ответить

Вернуться в «Родители»