Бросковая на даче

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 фев 2019, 00:47

Ну от бросковой дома, без контроля, мне кажется что не очень много толку. Может даже неправильный навык сформироваться . Но тут могу ошибаться - не спец
Про желание вообще удивил недавно. Я думал, коньки его достали уже..а тут запросился на массовое катание. Это после тренировки. Очень удивил ...

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 07 фев 2019, 09:53

Medest писал(а): сообщение
07 фев 2019, 00:47
Ну от бросковой дома, без контроля, мне кажется что не очень много толку. Может даже неправильный навык сформироваться
У меня есть возможность так же в подвале дома сделать бросковую зону но лично мне кажется что все таки это нужно в более зрелом возрасте после 12лет, пока вожу его несколько раз в неделю на индивидуальную тренировку, тем более на командных тренировках с шайбами они постоянно работают

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 фев 2019, 10:41

Не, в этом плане я не парюсь. Он с 7 лет бросает, понимает уже , что к чему. На льду шесть раз в неделю, пару раз на бросковой, так что не думаю, что от самостоятельных тренировок навык не правильный сможет развиться в данном случае. 
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 фев 2019, 10:58

LLIAMAH, там же не только бросковая будет. Зона офп со всеми причиндалами тоже.
Если у Вас парень целеустремленный, то ему уже лет с 8и она пригодится. Только насильно не загоняйте его туда...возненавидит это место и Вас заоодно.

Я когда сделал, колонку включил ему там..позвал побросать...ну типа на интерес...несколько раз ребята из команды в гости приходили..они там отжимались....пасы отрабатывали..просто играли..
Сейчас его территория и он просит меня составить ему компанию, когда занимается...
вот как подвал выглядит...да и каток есть на видосе.
https://youtu.be/IZ0IGeBaACY
 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 фев 2019, 11:19

Супер!

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 фев 2019, 11:39

Да, классно, блин )

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 фев 2019, 12:57

Medest, alzaabi, Спасибо. Главное пацанам в радость!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 07 фев 2019, 13:14

В коробке из-под телевизора вырезаются несколько отверстий, диаметром с теннисный шарик (для большого тенниса). бросать в эти отверстия нужно мячики для пинг понга. Клюшкой понятно. Для вырабатывания меткости. Сложно, капец, до психоза доходило у у сына. Особенно, когда кошка под ногами путается и норовит эти мячики утараканить куда-нибудь.
Когда постоянно занимался, голов было много в сезоне, потом забросил, забивать меньше стал. Может совпадение, конечно. В любом случае упражнение интересное, не шумное и полезное.
А вчера позвонил, попросил скинуть упражнения на координацию. Тоже давно забросил. 

Отправлено спустя 48 секунд:
Николаич, Вы молодец!
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 фев 2019, 16:01

Если ребёнку в кайф, то конечно полезно.

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 07 фев 2019, 16:25

Всем огромное спасибо за отклики. Прочитал советы и появилось несколько идей.
У меня четкое убеждение, что бросать нужно чёрные шайбы. Не мячики. Можно конечно и мячики разные, но только в качестве интереса. Шайбы первостепенны.
Чтобы навык бросков развивался именно с тем предметом, с которым предстоит потом иметь дело.
У меня была мысль натянуть сетку из спортивных магазинов (дорогая штука, а дешёвые недолговечны и рвутся быстро). Но Слегг подкинул хорошую идею с брезентом. ))) Вместо брезента думаю использовать современный синтетический укрывочный материал, которого полно в Леруа всяких. Недорого, и даже есть уже с люверсами (дырками в металлических кольцах), напоминает материал, из которого делают мешки для строительного мусора. Я таким пологом накрываю песочницу на участке.
Да и потом его можно ещё где-нибудь применить ))) 
И по поводу ворот с мишенями. Думаю, что имеет смысл делать даже не ворота, а некий тир с мишенями. Чтобы он учился кидать и поражать определённые мишени. И делать их на подвесах (веревках).
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 7
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 07 фев 2019, 16:32

Николаич писал(а): сообщение
07 фев 2019, 10:58
Сейчас его территория и он просит меня составить ему компанию, когда занимается...
вот как подвал выглядит...да и каток есть на видосе.
Николаич, был бы я англоговорящим, сказал бы: nice! )))

))) не могу не отметить. Очень понравилось деревцо рядом с катком, заботливо обмотанное и защищенное.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 фев 2019, 17:38

Еще раз спасибо за позитивные оиклики..приятно. Надеюсь мой опыт вдохновит родителей на хоккейное "творчество". Если поковырятся на канале ютуба(ролик с катком и залом)  там есть подробные ролики и как зал делал и как каток заливал.

Ракл, да все деревья и другие предметы, которые могли представлять опасность трамвы при столкновении, были упвкованы в мягкую обертку. Так же спецом делал ворота из пропелена,а не из метала. Как оказалось не зря..летом соседская девочка решила покачаться на воротах, повиснув на руках, получила по голове...слава богу отделалась только шишкой и слезами. Были бы металлические...

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 07 фев 2019, 17:59

Николаич писал(а): сообщение
07 фев 2019, 17:38
ак же спецом делал ворота из пропелена,а не из метала. Как оказалось не зря..летом соседская девочка решила покачаться на воротах, повиснув на руках, получила по голове...слава богу отделалась только шишкой и слезами. Были бы металлические...
100500 Действительно, это важный момент. Надо бы завести такую тему-предупреждение для родителей. И периодически обновлять вверх.
Хоккейные металлические ворота - это не игрушка!!! на них висеть НЕЛЬЗЯ!!! а дети любят на них висеть. Хоккейные ворота обычно не закреплены и часто падают на ребёнка, работая как гильотина. Родители должны это помнить, объяснять детям про эту опасность и внимательно следить за детьми на площадке.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 фев 2019, 23:24

Мой боец сегодня пришел с тренеровки, сделал уроки и пошел восстанавливать после оттепели каток...говорит в субботу пацаны с команды в гости приедут...не порядок. Выразил ему респект👍
Вложения
Screenshot_20190207-221734.jpg

Аватара пользователя
Bykov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Bykov » 09 фев 2019, 23:00

На участке сколотил ворота из досок, по стандартным размерам. Вместо сетки использовал большую, прочную сетчатую занавеску)) Броски ребёнок производит с листа фанеры, который мы предварительно брызгаем дешёвым спреем с жидким силиконом "Каждый день", который продаётся в Атак и Ашан (цена 70 руб. вроде) Эффект скольжения выходит неплохой.
Этим летом планирую найти кусок брезента, или рекламного банера, чтобы закрепить его на ворота и сделать в нём нужные прорези для попадания шайб. 
Как-то так) 

Ответить

Вернуться в «Родители»