Бросковая на даче

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 02 мар 2022, 11:19

Николаич писал(а): сообщение
02 мар 2022, 01:02
лист на землю...и понеслась..привет соседи, мой сын хоккеист, ниче не знаю
Бах
Бах
Бах
Аккуратнее! думаю, - уверен, что ощущения ещё те, когда рядом находящийся человек не понимает, что у кого-то сын-хоккеист )))
Мне мой знакомый как-то раз рассказывал, что он, как человек проживающий рядом с одной из хоккейной СШ, рядом с которой большой парк, пошёл погулять в этот парк. И там, вдруг, он услышал "пальбу"...
- бах, бах, ба-ба-бах (прям как у вас).
Он думал, что где-то рядом открыли стенд по пулевой стрельбе )))
Страшновато ))) ему было, рядом гулять ))) пока не увидел и не понял, что это парни хоккейные, пошли броски свои тренировать, на уличной коробке :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 мар 2022, 16:34

Николаич, каток ёк? А то тут на выходные минус 9 ночью обещают. Эдак, коль лужи остались ещё, то можно хоть не покататься, так побросать ещё "со льда" ))) от души :dont: эдакие "ночные стрельбы" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 23 мар 2022, 20:02

RaKL писал(а): сообщение
23 мар 2022, 16:34
Николаич, каток ёк? А то тут на выходные минус 9 ночью обещают. Эдак, коль лужи остались ещё, то можно хоть не покататься, так побросать ещё "со льда" ))) от души :dont: эдакие "ночные стрельбы" )))
Да неее..там всё.. на солнце днем +16 показывает...без шансов🤣
да и не до этого щас..по работе полный завал..

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 дек 2022, 21:38

Апнука я тему...
Дабы форумчанам было чего почитать, да и внесем в разнообразия в раздел...
Пришла зима, и мой боец конечно заказал заливку катка на участке.
Ну папа конечно поворчал..поворчал..расчехлил лопаты, шланг и вперед...благо неделя морозов уже стояла и еще на неделю прогноз тоже был с минусом и снег уже лег, а он ведь главный материал для строительства чаши катка.


Изображение

Площадка утрамбована, борта отсыпаны, работаем лопатой...подсыпаем где ниже, смачиваем водой и снова подсыпаем.

Изображение
Теперь проливаем чашу. Что бы вся площадка была монолитной. 
Впереди показался прогноз +3 и дождь. Самое хреновое при оттепели это дождь.
Моя задача успеть несколько раз пролить, что бы чаша продержалась и не пришлось начинать все заново.

Изображение

2 дня дождей позади ,а потом пошел снег. На улице снова минус. Подождал пару суток, все почистил. Чаша выстояла и даже стала ровнее.
 

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
ИзображениеПосле снегопада, который сковал Москву в воскресенье пришлось заводить трактор. Лопата на фото для понта:))) Шучу...ей чищу под чистовую перед заливкой. Шланг размотан, начинаем упражнение....

ИзображениеУпражнение закончено:))) Каток блестит и отражается. В принципе можно кататься...Думаю в ближайшее свободное время пацан уже выйдет. Останется натянуть сетку, поставить ворота...ну и впереди Новый год:))))

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 дек 2022, 21:38

Николаич писал(а): сообщение
19 дек 2022, 21:44
Пришла зима, и мой боец конечно заказал заливку катка на участке.
Николаич, класс!
Надеюсь боец принимает самое активное в участие как в установке, так и в поддержании катка в рабочем состоянии?  ;)
Я в этом году не делал. Дети подросли, после школы с друзьями на коробку сами уходят (у нас целых три и все в пяти минутах).
Ну как говорится, "баба с возу.."  :)  

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 дек 2022, 21:50

MillersHockey, Неее делаю в одного вечером после работы. Пацан в это время уже на боковую...Потом, когда юзает чистит только...Это у вас в Канаде устанавливают, у нас снег и лопата😉 такие конструкции, как у вас у нас пипец сколько стоят.
Я бы тоже не делал, еслиб была коробочка рядом. Мне до ближайшей минут 15 на машине надо ехать, а тут дверь открыл..и вот она...
Пацаны сегодня жаловались, что все засыпано. У нас  в вскр снегопад сильный прошел. Дворникам не до коробок..дворы откапывают...детвора пока в обломе. 
 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 дек 2022, 22:00

Николаич писал(а): сообщение
20 дек 2022, 21:50
MillersHockey, Неее делаю в одного вечером после работы. Пацан в это время уже на боковую...Потом, когда юзает чистит только...Это у вас в Канаде устанавливают, у нас снег и лопата😉 такие конструкции, как у вас у нас пипец сколько стоят.
Я бы тоже не делал, еслиб была коробочка рядом. Мне до ближайшей минут 15 на машине надо ехать, а тут дверь открыл..и вот она...
Пацаны сегодня жаловались, что все засыпано. У нас в вскр снегопад сильный прошел. Дворникам не до коробок..дворы откапывают...детвора пока в обломе.
ну расчищает - и то важно.
Это как с детства свой баул самому таскать.
А так, конечно, большое дело свой лед под боком!

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 21 дек 2022, 11:21

Тоже лью. Но погода пока - мрак. Больше на бассейн похоже.
А по поводу коробок общественных, чет обнаружил у них недостаток огромный - фигуристы(ки) с бешеными мамульками. Прям в самое рубило на площадке своих дитишек подсовывают и орут что б все разошлись  :eek:  

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 дек 2022, 19:07

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
21 дек 2022, 11:21
Тоже лью. Но погода пока - мрак. Больше на бассейн похоже.
А по поводу коробок общественных, чет обнаружил у них недостаток огромный - фигуристы(ки) с бешеными мамульками. Прям в самое рубило на площадке своих дитишек подсовывают и орут что б все разошлись :eek:
а нет такого, что пол коробки под игру, пол под развлекуху?
У нас если только хоккеры, то на всю коробку, если нет, то пол коробки, как в баскетболе, на одни ворота ("штанга или перекладина")

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 22 дек 2022, 00:54

MillersHockey писал(а): сообщение
21 дек 2022, 19:07
а нет такого, что пол коробки под игру, пол под развлекуху?
Кстати да...ботинки в линию вместо фишек поставил..половина хоккерам, половина фигуристам, а мамашек следить шоб границу не пересекали😉

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 23 дек 2022, 10:58

MillersHockey писал(а): сообщение
21 дек 2022, 19:07
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
21 дек 2022, 11:21
Тоже лью. Но погода пока - мрак. Больше на бассейн похоже.
А по поводу коробок общественных, чет обнаружил у них недостаток огромный - фигуристы(ки) с бешеными мамульками. Прям в самое рубило на площадке своих дитишек подсовывают и орут что б все разошлись :eek:
а нет такого, что пол коробки под игру, пол под развлекуху?
У нас если только хоккеры, то на всю коробку, если нет, то пол коробки, как в баскетболе, на одни ворота ("штанга или перекладина") 
На полплощадки канечно можно. Компромис, но можно 😁.
Только в азарте борьбы они и на соседнюю часть вылетать будут, а фигуристы часто думают, что мнимая линия раздела - она из бетона. Мне лично страшно смотреть даже. В детстве сам так играл, а сейчас страшно. 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 10 янв 2023, 12:41

Вот занятие для вар на даче
https://www.youtube.com/watch?v=0tpa1AgqqxI

Аватара пользователя
brosok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 23:33
Репутация: 1

Сообщение brosok » 13 янв 2023, 18:23

Сын - хоккеист, любит бросковые тренировки, так я арендовал простаивавшее помещение для магазина между Бутово и Коммунаркой, теперь тренируется с товарищами по команде :)
Отец юного хоккеиста www.brosok.tb.ru

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 янв 2023, 01:18

brosok писал(а): сообщение
13 янв 2023, 18:23
Сын - хоккеист, любит бросковые тренировки, так я арендовал простаивавшее помещение для магазина между Бутово и Коммунаркой, теперь тренируется с товарищами по команде :)
Круто! Сразу видно человека  из нашего полка фанатов детского хоккея!
а тренируются сами или с тренером?
Ну там для корректировки правильности выполнения....?

Аватара пользователя
brosok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 23:33
Репутация: 1

Сообщение brosok » 18 янв 2023, 00:59

Николаич писал(а): сообщение
16 янв 2023, 01:18
тренируются сами или с тренером?
Сначала, тренировались только с тренером, но когда сделали свою бросковую, то 1-2 раза в неделю с тренером, в остальные дни, если бросковая не занята, отрабатывает броски и играет с друзьями из Метеора и Пингвинов, с которыми играл или играет в одной команде, их мы приглашаем бесплатно приходить в свободное время, после школьных уроков и выполнения домашних заданий, детей не возможно потом домой забрать, постоянно просят ещё немого поиграть 😊
https://rutube.ru/video/6ab4448179d431e94c103a882435a9cb/
Отец юного хоккеиста www.brosok.tb.ru

Ответить

Вернуться в «Родители»