Бросковая на даче

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 10 фев 2019, 01:04

Bykov, банер быстро порвется. Пройденный этап. За год поменял 3 штуки.

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 11 фев 2019, 11:33

Николаич писал(а): сообщение
10 фев 2019, 01:04
банер быстро порвется. Пройденный этап. За год поменял 3 штуки.
Николаич, насколько я знаю, у рекламных баннеров в материале присутствует винил. И эти материалы довольно тяжёлые. То есть, для них нужно подготовить хорошую и прочную систему крепления (столбы и тросы). Для моего участка это неприемлемо (болото, нужно будет как следует постараться, а хочется попроще решение).
Интересно, а вы крепили (фиксировали) верхний и нижний край полотна? А если нижний не фиксировать, чтобы он находился свободно висящим (крепить только по верхнему срезу)? Может тогда полотна не так будут рваться от шайбы?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 11 фев 2019, 15:52

а что скажете про синтетический лед, который можно скручивать рулоном и использовать хоть дома, хоть на улице? как-раз удобно для бросковой. подумываю купить такой

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 фев 2019, 18:49

Лексеич, тема нормальная... летом лежит на улице.Прикрутил к листу фанеры. Осенью убираю.

Можно это делать каждый раз, но надо учитывать момент, что у него есть память. Из скрученного состояния в плоское он сразу не выйдет. Должен отлежаться.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 11 фев 2019, 18:50

вопрос еще в размере, толщине листа и производителе

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 фев 2019, 19:01

Лексеич,  Берите лист метра 2 в длину. Потому что шайбы выспаются на него и лежат на нем. У меня 1.5м. Кидать можно, но хочется чуть лист побольше. Производителей рекомендовать не могу...не заморачивался..просто морально был потратить столько то...
тонкий лист имеет большую память, т.е распремляется хуже. 

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 11 фев 2019, 20:16

вот и я думаю взять 2*1м или 2*1,5 толщиной 3мм, немецкий

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 11 фев 2019, 21:13

Если лежать будет всё время и на одном месте, то правильнее, мне кажется, поискать два или три листа пластикового "льда". За бывший в употреблении просят вполне вменяемые деньги . А в новом под броски, да ещё на улицу, смысла особого нет

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 11 фев 2019, 23:43

Если хотите, чтобы по пластиковому льду шайбы скользили, как по настоящему, то перед каждой тренировкой протирайте вначале влажной, потом сухой тряпкой и наносите обычный спрей-полироль для мебели, как Pledge например.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 12 фев 2019, 12:40

итак, выбор 1*2 или 1,5*3. Продавец утверждает, что 1*2 для дриблинга мало (ребенку 9 лет), только во дворе побросать, но 1,5*3 дома еще расстелить где-то надо, да и в машину проблематично засовывать. Еще советует голеностопный тренажер из двух балансиров, чтобы каждая нога по-отдельности балансировала и ребенок работал на полусогнутых ногах.

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 12 фев 2019, 12:59

По поводу подготовки площадки для бросков. Я не планировал покупать искусственный (так называемый: синтетический) лёд. Зачем?
Рассказываю, что будет у меня.
Однажды у меня был такой опыт. В помещении как-то раз подготавливали к покатушкам и "парафинили" сноуборды. На полу лежал линолеум (так называемый: коммерческий, из недорогих). Парафин наносили жидкий, из баллончиков. Так вот, если представляете процесс покрытия парафином сноубордической доски, много парафиновой стружки осталось лежать на полу. Доски зачищали от излишков парафина и стружка просто падала на пол. Но стружки было очень много (потому что неумехи ))) и переборщили со слоем парафина))). Плюс, растащили и утоптали стружку по всему полу. Как не мыла уборщица, линолеум так и оставался в этом помещении блестящим и главное - скользким. Скольжение на нём было даже лучше, чем на синтетическом льду (возможно показалось). Но было прям таким реально скользким. Помещение не использовалось где-то два года. И когда решили его задействовать, чтобы там никто не подскользнулся, положили новый пол.
Поэтому, планирую обзавестись подходящим куском линолеума, покрыть-натереть его парафином для сноубордов, и отполировать )))
Такие мысли.
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 12 фев 2019, 14:35

RaKL писал(а): сообщение
12 фев 2019, 12:59
Поэтому, планирую обзавестись подходящим куском линолеума, покрыть-натереть его парафином для сноубордов, и отполировать )))
Хороший вариант, теоретически должно сработать) а самое главное это результат при минимальных финансовых вложениях, тот же линолеум можно бесплатно б\у найти

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 12 фев 2019, 15:20

LLIAMAH писал(а): сообщение
12 фев 2019, 14:35
Хороший вариант, теоретически должно сработать) а самое главное это результат при минимальных финансовых вложениях, тот же линолеум можно бесплатно б\у найти
Да. В планах именно так и поступить. И б/у даже лучше будет.
Ну вот ((( поделился, теперь куска линолеума нормально не найдёшь... )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 фев 2019, 16:05

RaKL, Раньше, когда не было кучи прибамбасов именно линолиум и служил для бросков ..иногда оргалит. Синтетический лед с обработанной полиролью поверхностью больше нужен для дриблинга. Для бросков его, как правило не обрабатываешь, т.к особо не влияет. Важный момомент правильность выполнения броска, положение тела и перенос веса, работа крюка..очень важно. Например.. если юный хоккер начнет  садиться на заднюю ногу при броске, потом его переучить очень и очень сложно. По этому, делая бросковую зону на даче, вы должны помнить об этом и позаботиться, что бы наставник дал четкие указания по броскам и потом контролировать это.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 12

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 12 фев 2019, 16:15

Николаич писал(а): сообщение
12 фев 2019, 16:05
Важный момомент правильность выполнения броска, положение тела и перенос веса, работа крюка..очень важно. Например.. если юный хоккер начнет например садиться на заднюю ногу при броске, потом его переучить очень и очень сложно. По этому, делая бросковую зону на даче, вы должны помнить об этом и позаботится, что бы наставник дал четкие указания по броскам и потом контролировать это.
Да, действительно важное уточнение.
Наставник может дать правильные и четкие наставления... а вот исполнитель... )))
пока никто не видит, упрётся в соседнюю грядку ногой или какую-нибудь плитку бордюрную ))) я условно... и вся работа насмарку )))

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Николаич писал(а): сообщение
12 фев 2019, 16:05
Раньше, когда не было кучи прибамбасов именно линолиум и служил для бросков ..иногда оргалит.
Оргалит боится воды. Линолеум в этом случае хорошечнее.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»