Про статистику вопрос.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Melnica
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 12:06
Репутация: 4

Сообщение Melnica » 14 фев 2019, 15:55

Станиславский, я поняла Вашу позицию. 
Если говорить аналогиями, то , давайте допустим, что Вы возите  папу на рыбалку , но у того ни клева, ни улова. Вы бы не спросили папу: пап,  может, сменить удочку ? может, дело в наживке? может  , озеро не то и в другое место поехать? Может, ты не рыбак вообще, пап? 

может быть, это очень глупо, что я переживаю из-за статистики, и она вообще не показатель. Я правда не знаю, честно. Мне и давить на сына не хочется, и в то же время я боюсь быть не достаточно требовательной пофигисткой. Без амбиций в спорте ведь тоже нельзя.. Хочется, чтобы у сына все получалось. Но я слабо разбираюсь и не знаю, чем помочь. Вот, он попросил раз в неделю возить его на подкатку. Были уже 3 раза, сын говорит, что занятия прибавляют ему уверенности на льду. Вижу, что он на играх очень активный, тренер хвалит, но голов все нет. А он ведь нападающий как никак. 
Но меня успокаивает, что передачи почти в каждой игре голевые дает. Может, он больше на роль защитника подходит?  
Вы не подумайте, что я его гноблю или унижаю, не поддерживаю. Просто переживаю и не знаю, как себя вести..


 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 14 фев 2019, 16:16

Melnica писал(а): сообщение
14 фев 2019, 15:55
Вы возите папу на рыбалку , но у того ни клева, ни улова. Вы бы не спросили папу: пап, может, сменить удочку ? может, дело в наживке? может , озеро не то и в другое место поехать? Может, ты не рыбак вообще, пап?
Нет , конечно .
Я бы сел рядом и попросил , чтобы он рассказал  : как они познакомились с мамой , о дедушке с бабушкой , о своих друзьях …
Ведь с папой на рыбалку для этого ездят , а не для того чтоб сколько-то кило рыбы наловить .

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
Melnica писал(а): сообщение
14 фев 2019, 15:55
я боюсь быть не достаточно требовательной пофигисткой
не бойтесь .
Например , я считаю себя очень требовательным к сыну . И действительно , я с него очень строго требую , чтобы он следил за собой , за своей амуницией , требую чтоб обязательно разминался перед  тренировкой , делал растяжку и т.д.
Не то что я за ним каждый день слежу , но если я случайно замечаю в чём то непорядок , я ему достаточно серьёзно за это высказываю . Потому что , от этого зависит его здоровье и безопасность .
Что касается его результативности , то за это есть кому поволноваться кроме меня . В первую очередь он сам в этом заинтересован . Нет необходимости капать ему на мозги , он сам прекрасно понимает , что если не доработает на тренировке , то не попадёт на игру . Тренер и оценит , и направит , и поправит его  если надо .
Melnica писал(а): сообщение
14 фев 2019, 15:55
Без амбиций в спорте ведь тоже нельзя.
безусловно .
но это должны быть его амбиции , а не наши .
а откуда они у него возьмутся  , если мы будем указывать , как и что делать ?

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 14 фев 2019, 16:43

Станиславский, +1000

 
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 14 фев 2019, 17:00

После 15 лет в дет хок вопрос о статистике кажется не смешным а наивным. Выкиньте из головы эту статистку . Любой тренер любому игроку может довести до небес. У нас в ОПМ некоторые игроки за одну игру доводили до 10 очков, общая статистика исчислялась 3 х значным числом. Но где онисейчас? А прозябают в общей массе в юниорке или завязали с хоккеем.

Melnica
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 12:06
Репутация: 4

Сообщение Melnica » 14 фев 2019, 17:16

Спасибо всем за мнения. Успокоили, если честно) 

RaKL
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1333

Сообщение RaKL » 14 фев 2019, 17:52

Melnica писал(а): сообщение
14 фев 2019, 17:16
Спасибо всем за мнения. Успокоили, если честно)
Подождите успокаиваться! Я ещё не успел сказать )))

Нам всем нужно понимать, что в хоккее, шайбы забиваются забрасываются не просто так. Они попадают в ворота противника не потому что нападающий хорош (это конечно должно быть так), а залетают они в ворота, потому что противник позволяет это делать. Слабый противник позволяет много. Чем сильнее противник, тем сложнее и сложнее ему закинуть. Посмотрите, можно видеть в обзорах, как пишут даже!!! про Малкина или Овечкина (да и ещё много о ком), что мол: у них всё плохо, не могут они в течение какого-то времени шайбу забросить, никак, ни одну... кризис, пора списывать или обменивать )))

Ему пока про это говорить не надо. Пусть лезет на ворота. ))) Но то, что он раздаёт пассы, это очень-очень замечательно. Ну и, он ведь в любом случае будет "в очках" на этих самых пассах ))) Вот вам и статистика.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 фев 2019, 20:14

ООВ очень уместно сослалась на не забивающих, но ценных игроков из КХЛ.
Чем старше становяться дети, чем выше уровень игроков с которыми они играют, тем труднее становится забивать.
В хороших командах тренеры точно знают чего они хотят и ожидают от каждого конкретного игрока.

На моего сына (играет защитником) оказал влияние недавний случайный разговор с тренером команды юниорской лиги. Вначале он (тренер) ненавязчиво выяснил позицию, роль в команде, что любит и что не любит делать на площадке и тд. Потом очень доходчиво, загибая пальцы объяснил, что если бы он оценивал игрока на такой роли, то в первую очередь смотрел бы на 1. игровое IQ 2. катание 3. умение дать быстрый пасс "на ленточку"
Ничего про голы, ассисты, размеры игрока и тп. И к каждому игроку свои требования. 
Ну а главное, как ни крути и как сформулировал Станиславский, чтобы ребенку нравилось играть. 

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 22 фев 2019, 19:15

У нас такая же проблема сейчас ) от ругани голов не прибавляется )) поэтому, пусть все идёт, как идёт. Другое дело, если парень халявит и занимается "на отшибись ". 

Ответить

Вернуться в «Родители»