Уже есть конкретика. ФХР хочет создать лигу для ребят 15-17 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ЗОЖ
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:03
Репутация: 40
Команда: Русские Медведи - Клин Спортивный - Дмитров - Орбита

Сообщение ЗОЖ » 27 фев 2019, 23:06

Что нового про лигу!?????
Всем ЗОЖ!)
Любые вопросы 89036942513...

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 28 фев 2019, 12:06

SLegg писал(а): сообщение
27 фев 2019, 21:33
Вопрос в малом - что тогда остальным думать в ответе на вопрос - "сложилось, или нет?"
ДД, у каждого своё представление о "сложилось" или нет, Вы я так понимаю судите как отец у которого сын наверное только начинает свой проф.путь? Вот спросите у него чего бы он хотел добиться ? У меня знакомый есть, у него сын пылит по вышке 3-й год, папа доволен, сын нет. 
SLegg писал(а): сообщение
27 фев 2019, 21:33
Если чисто о спортивных достижениях, то вот, скажем,  у Ильи Ковальчука сложилось, или нет
Сложно говорить об Илье, да и не благодарное это дело судить о карьере ещё действующего хоккеиста который ещё находится в топе. У него ещё есть все шансы выиграть заветный трофей. 
SLegg писал(а): сообщение
27 фев 2019, 21:33
Ничего подобного...  Будет играть ещё много лет, я уверен
Конечно будет, я разве спорил? Никита Филатов тоже играет. Вопрос где?

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
28 фев 2019, 00:34
далеко не всегда так...где-то читал интервью Зиновьева,где он говорил что не хотел бы ,чтоб сын играл в хоккей...мол хоккей и его изрядно подзаколебал,но там очень хорошо платят и ему нигде так не заработать,а деньги для семьи нужны.....и что ежели появится возможность завязать  и  при этом особо не сильно потерять в средствах,то он с радостью коньки на гвоздь.
Ну вот видите Вы опять приводите примеры отцов и никто не спрашивает чего бы хотел сам ребёнок добиться? Может именно отсюда и начинают появляться в хоккее дети,внуки прославленных хоккеистов? 

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ЗОЖ писал(а): сообщение
27 фев 2019, 23:06
Что нового про лигу!?????
Ну что нового???)))) Процесс выделения денег согласовывается, "элитной" лиги для 500-а "Элитных Игроков" БЫТЬ. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 28 фев 2019, 21:00

мафия 515 писал(а): сообщение
28 фев 2019, 12:18
Вот спросите у него чего бы он хотел добиться ?
У каждого нормального человека есть амбиции, желания и мечты.  Другое дело, что помимо этого, ИМХО, у каждого нормального человека должна присутствовать объективная самооценка самого себя и своих возможностей. 
Вы с этим не согласны?
мафия 515 писал(а): сообщение
28 фев 2019, 12:18
Вы я так понимаю судите как отец у которого сын наверное только начинает свой проф.путь?
Вы, наверное, рассуждаете, как человек молодой и ещё мечтающий?
Любой человек до определенного возраста мечтает о том, чтобы быть лучшим - в спорте ли, науке ли, стать космонавтом, как например, в моём детстве и т.д. 
Стоит ли потом убиваться, что всё сложилось не так, как мечталось?  Можно ли сказать, что жизнь (спортивная карьера в том числе) не сложилась, если не всё получилось?  Ну, не всем же быть звездами, в конце-то концов...  Кому-то надо и просто работать, "таская рояли"... :)   
Повторяю, я уже давно стал прагматиком, и если бы мне предложили хоть годик потаскать рояль за 70-т лямов, я бы не отказался и считал, что жизнь удалась :)
А сын и остальные, которые ещё молодые, пусть сами мечтают, набивают шишки и решают потом для себя САМИ, сложилось, или нет...
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 01 мар 2019, 13:52

SLegg писал(а): сообщение
28 фев 2019, 21:00
Повторяю, я уже давно стал прагматиком, и если бы мне предложили хоть годик потаскать рояль за 70-т лямов, я бы не отказался и считал, что жизнь удалась
Так речь совсем не о Вас, Вы бы думаю и за 30 воробья в поле загоняли бы.
SLegg писал(а): сообщение
28 фев 2019, 21:00
Ну, не всем же быть звездами, в конце-то концов...  Кому-то надо и просто работать, "таская рояли"...
Рассуждая о звёздности мы с Вами можем уйти в такие дебри что и не выберемся от туда. Поэтому предлагаю закрыть эту тему. 
SLegg писал(а): сообщение
28 фев 2019, 21:00
А сын и остальные, которые ещё молодые, пусть сами мечтают, набивают шишки и решают потом для себя САМИ, сложилось, или нет...
Так о чём и речь веду, "Не ищите деньги в хоккее, просто играйте и получайте от этого удовольствия, деньги Вас сами найдут". Не мои слова, думаю Вы догадались кто сказал эту фразу. 

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 01 мар 2019, 16:09

bauer-ccm писал(а): сообщение
01 мар 2019, 15:08
70 лямов это ничто,то зачем это здесь обсуждать?...здесь не было и нет пользователей с такими ЗП....здесь 99% лузеры....а 1 % есть и их старожилы знают поимённо...
Я наверно знаю, кто этот 1 %! 
Это Снежный кот.
Дверь закрыта, но не заперта.

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 01 мар 2019, 16:23

bauer-ccm писал(а): сообщение
01 мар 2019, 15:08
нет....ребенок может ОЧЕНЬ многого не знать о своих мЕчтах....маленькому ребенку больше нравится тусить с ровесниками в этих игрульках,неважно хоккей..футбол..самбо...водное поло...
Вся туса заканчивается в 14 лет, где уже надо работать и делать выбор, учёба или спорт. Я веду речь о тех кому уже от 16 и старше. 
bauer-ccm писал(а): сообщение
01 мар 2019, 15:08
я знаю таких фанатов хоккея,что им уже далеко за двадцать,а он всё пробуются и пробуются...у черта на рогах...хоккей для них жизнь....вот тока денег им не платят нормальных.
Вы приводите единичные примеры, потому что тем кому "далеко" за двадцать пробоваться могут только в Каху, потому что годом ранее был введён возрастной порог в вышке. Ну это ладно, речь вообще то шла о тех кто ещё в самом начале своего профессионального пути и у кого может всё получиться. 
bauer-ccm писал(а): сообщение
01 мар 2019, 15:08
70 лямов это ничто,то зачем это обсуждать
И кто это сказал? Стремиться в хоккее как можно больше настричь бабла-это тупик для начинающего профессионального игрока. Скажу более все эти "70 лямов",90 лямов" в год, в нашем хоккее-работа очень "известных" команд-насосов. Приведите мне пример зарплаты хотя бы нескольких игроков  в этих суммах в командах: Амур, Трактор, Торпедо, Северсталь, Витязь, Адмирал,Сибирь,Сочи,Нефтехимик,Динамо Мн  про Ригу,Братиславу и Хельсинки я даже не говорю.Как видите это половина команд лиги!  Такие з/п в Газпроме( Ска,Спартак) Роснефти(Цска),ТаТНефть,БашНефть+фонд,Магнитка, Динамо Мск с этого сезона и РЖД. А в эти команды ещё надо "попасть". Поэтому УРОВЕНЬ он должен быть, т.к. из этих команд парни в основном и уезжают за океан. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 01 мар 2019, 16:55

RaKL писал(а): сообщение
01 мар 2019, 16:09
Я наверно знаю, кто этот 1 %! 
Это Снежный кот.
у вас что-то личное?....  :smoke:  70 лямов это ангар, офис при нем и 3-4 станка с чпу начально/среднего уровня типа HAAS-20,5-6 вспомагательных купленных на распродаже совкового наследства б/у, плюс грузо/погрузочное оборудование с краном балкой, контракты разумеется лет на 5....,толчок может быть частично на улице...в-общем-то ныне вполне осязаемая сумма, до кризиса да, была больше....,встречался с одним чуваком, ему в 07-м предлагали весь минизаводик купить за 280 лямов, но не продал, а ныне за него едва-ли 70 дадут,...,но он не чувствует себя несчастным, а хоккеисты почему-то чувствуют если верить вам...  :smoke:

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 01 мар 2019, 18:01

bauer-ccm писал(а): сообщение
01 мар 2019, 15:08
и кстати,если речь о тех ,для которых 70 лямов это ничто,то зачем это здесь обсуждать?...здесь не было и нет пользователей с такими ЗП....здесь 99% лузеры....а 1 % есть и их старожилы знают поимённо...
Блииин ...как хочется в 1% попасть … чуть чуть не пролазию :weep:  

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 01 мар 2019, 18:22

Снежный кот писал(а): сообщение
01 мар 2019, 16:55
у вас что-то личное?...
Нет ничего личного. Просто предположение высказал ))) значит ошибился )))
Тогда кто?
Бауэр, вроде нет...
Слегг? может конечно, он же весь такой в сером... но он тут писал, что готов рояли таскать...

Может Станиславский?
Как олигарх валяльной промышленности. Он же хотел меня как-то заполучить, в качестве дешёвой раб.силы в отпуске )))
Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
01 мар 2019, 16:55
ныне за него едва-ли 70 дадут,...,но он не чувствует себя несчастным, а хоккеисты почему-то чувствуют если верить вам..
Не, это какие-то инсинуации. Я про несчастных хоккеистов ничего такого не писал 
)))
Дверь закрыта, но не заперта.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 03 мар 2019, 18:12

Slegg, что бы все успокоились давай сода В Сердючку с песней - Все будет хорошо.

Аватара пользователя
2527
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 00:12
Репутация: 52

Сообщение 2527 » 12 апр 2019, 19:00

Есть у кого какие то новости по данной теме? Поделитесь.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 12 апр 2019, 20:46

Согласен с теми, кто считает что вопрос не в том будет ли Лига или нет, а в том как туда попасть и зачем. Хрень очередную выдумывают.
Если так же как ОПМ и МХЛ, так нафига она нужна ? 
Канада - прозрачнее и справедливее. 
Собственно, вопрос то простой, когда в России справедливость будет и не будет всяких бергов.
Может справедливее пару платных лиг сделать, где все по справедливости будет ? Если совсем уж на пристально на Канаду смотреть ...
Ну и спортивные стипендии все таки важнее, чем очередной роспил.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

KIM79
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:47
Репутация: 6

Сообщение KIM79 » 26 апр 2019, 05:53

Вообще не понятно, что поменяется. Как играли одни кони под 2м ростом в командах так и будет. И весь юхл будет из 17 летних, что поменяется то???? От этих коней до 18 лет есть конечно толк, потолкаться, не дать обвести в силу габаритов. А что дальше то????? Дальше из этих переростков ничего не получается. В лучшем случае индивидуалное мастерство одного или двух игроков. Остальные статисты. При этом никакого развития для игроков среднего и ниже ростом. Необходимо ограничить селекцию в этих масштабах до 18 летнего возраста. Вот тогда и видно будет наглядно на что способна та или иная школа и тот или иной тренер. Как играть против команды, где 95 процентов игроки под 2 м уже в 14 лет?????

Sergius731
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 27 апр 2019, 01:59

Тогда надо создавать лигу не для тех кому 15 лет,  а для тех у кого рост не выше 170 см  и назвать ее низкая хоккейная лига (нхл) 

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 27 апр 2019, 07:22

PMBOK писал(а): сообщение
12 апр 2019, 20:46
Согласен с теми, кто считает что вопрос не в том будет ли Лига или нет, а в том как туда попасть и зачем.
 
Есть спортивный принцип ( итоги сезона  в региональных чемпионатах) + рейтинг этих чемпионатов и регионов - на основании которых сформируется пул команд -участников лиги. Типа футбольной лиги чемпионов, где к примеру у Испании в ЛЧ играют первые 4 команды,  у России -2.
При этом команды будут играть в своем региональном первенстве по результатам которого будет формироваться пул на следующий сезон.
Игры с "домашними" командами - игры за шесть очков - результат идет и туда и сюда.
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

Ответить

Вернуться в «Родители»