Уже есть конкретика. ФХР хочет создать лигу для ребят 15-17 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 21 фев 2019, 14:28

О чём я и говорил, вместо того чтобы развивать уже имеющеюся лигу МХЛ-Б, создаём новую, хотя просто ввести возрастные сроки( 16-18 лет) в этой лиге И ВСЁ!!!!!! Организовать Восточную конференцию в этой лиги как было ранее и играй!!!!! Что мешает АК Барсу, Трактору, Металлургу, Авангарду и т.д. Перенять опыт Локомотива и Северстали? Поинтересуйтесь у руководства Локомотива в какую сумму им обходится участие в чемпионате Москвы. Или Северстали во сколько им обходится участие в чемпионате СПб. Вы думаете все деньги которые будут выделены дойдут до команд в этой "новой лиге"????? Я Вам сейчас могу сказать сразу, что вся логистика ляжет на плечи родителей. Так что если всё таки здравый смысл обойдёт стороной ФХР, то готовьте денежки дорогие родители. 

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 21 фев 2019, 17:12

Пока думал какие весомые аргументы привести против - все озвучили умные мужики, особенно slegg и мафия 515. Прозвучало магическое слово - Э Л И Т А ! Это в 15 лет! Смешно. Вы уверены что в элиту  попадут только достойные! Как только папы 15летних узнают что не попадают в элиту возьмутся кто за телефон кто за кошелёк а кто закажет билет в самолёт. Новая лига организ что бы уменьшить отток, но отток наоборот увеличится. 2001 год. Около 20 хороших хокк которые100% играли бы здесь в мхл вхл и даже КХЛ уехали в США и Канаду. Почему?  Одним словом вспомним крылатые слова - хотели как лучше. - получилось как всегда или - за что боролись  - на то и напоролись.

Аватара пользователя
den737
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 08:21
Репутация: 117

Сообщение den737 » 22 фев 2019, 08:03

tttttt 

  
Последний раз редактировалось пользователем 1 den737; всего редактировалось раз: 29

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 22 фев 2019, 10:05

Опять все это похоже на имитацию бурной деятельности.Дайте детям спокойно до учиться в дюсшах, в школе. В15-17 лет игр у ребят и так полно:региональные чемпионаты, регионы, спартакиады. Проблема в другом. Вот в этом году выпускается 2002 гр. Сколько из этих ребят будут играть в МХЛ? Единицы. Нужна лига для 17-18 летних плюс серьёзный, массовый студенческий хоккей. Плюс работа команд мастеров с молодёжью. Именно здесь идёт основная доводка игрока. А уезжать за бугор будут при любом раскладе. 

Аватара пользователя
den737
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 08:21
Репутация: 117

Сообщение den737 » 22 фев 2019, 10:58

tttttt 
Последний раз редактировалось пользователем 3 den737; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 22 фев 2019, 11:03

den737, Несмотря на самый сильный чемпионат ОПМ, именно с него больше всего и уезжают. Может дело не в том, что играют не с теми?)

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Посмотрел, интервью. На мой взгляд, самое интересное, в чем кстати тренер особо не разбирается, было о том, почему команды КХЛ очень слабо привлекают молодёжь. Журналисты даже подсказали, и привели пример, по потолкам зарплат. Но до него так и не доходит, сплошь советские воспоминания. При этом не ставлю под сомнение его репутацию, как детского тренера. 

Аватара пользователя
den737
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 08:21
Репутация: 117

Сообщение den737 » 22 фев 2019, 11:15

tttttt 
Последний раз редактировалось пользователем 2 den737; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 22 фев 2019, 11:20

Про КТО? Ко мне вопрос?
Посмотрите, кто уехал 01-02 года. Сплошь сборники. В любой команде МХЛ, спокойно могли играть. 

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я про «за океан» пишу, если что)

Аватара пользователя
den737
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 08:21
Репутация: 117

Сообщение den737 » 22 фев 2019, 11:26

tttttt 
Последний раз редактировалось пользователем 1 den737; всего редактировалось раз: 29

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 22 фев 2019, 12:00

Сложилось впечатление , что немного зациклились на обсуждении лишь одного формата лиги, где собираются "ТОповые клубы" и играют самостоятельный чемпионат.

А почему не рассмотреть другие варианты ЛИГИ 15-17?

Вариант 2. Региональные сборные.  Да есть первенство округов ( и в этом сезоне оно прошло в адекватном формате, каждый играл с каждым),
может развить тему? Пускай проходит в 3 (три) этапа осень-зима-весна. Также играть каждый с каждым, но на каждый этап набирать разных хокков, например защищая из предидущего созыва одну пятерку. И по итогам трех этапов определять победителя.

Вариант 3.
Типа футбольной лиги чемпионов. Брать по 4 лучшие команды(по итогам сезона) из региональных дивизионов перемешивать между собой, групповой этап по 4-5 команд, плей-офф.
Поверх регулярного регионального чемпа проводить, а не вместо....

Ну и все-таки,еще раз скажу мысль - никакие лиги не помогут, если не появится прозрачность и реальная конкуренция на этапе попадания в МХЛ/КХЛ

А для этого нужен драфт, драфт, и еще раз драфт.


 
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

RaKL
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 22 фев 2019, 12:01

Хотелось бы понять. Уточнение получить.
РХЛ - это будет (если будет) сама по-себе Лига? Как дополнительная к существующим, как промежуточная между конкретными возрастами, охватывающая "неприкаянных".
Или это будет такая Лига, которая будет работать как бы параллельно с уже действующими Лигами, но со временем вытеснит и заменит их?
Дверь закрыта, но не заперта.

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 22 фев 2019, 12:44

Меня просто умиляют люди свято верующие в том что создание новой лиги выведет на качественно новый уровень подготовку молодых хоккеистов. Хочу напомнить  всё что творится в спорте это отражение нашего общества, а что творится в обществе не мне Вам объяснять. Агенство Transparency International 27 января опубликовало рейтинг стран с самым низким и самым высоким уровнем коррупции, так вот Россия занимает на данный момент 119 место поравнявшись с такими странами как Сьерра-Лиона и Азербайджаном!!!! Самый низкий уровень коррупции как ни странно у стран Балтии Дании и Финляндии и Швеции. Не хочу проводить параллели, но....... Slip уже описал в кратце какая движуха начнётся у родителей, нет смысла повторять. Скажу чуть более, знал некоторых родителей которые оплачивали сезон за своих детей в КХЛ. Так что не стройте иллюзий, я ВАМ привёл лишь одну из причин отъезда ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ за океан, а их гораздо больше.  

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 22 фев 2019, 14:47

мафия 515 писал(а): сообщение
22 фев 2019, 12:44
Агенство Transparency International 27 января опубликовало рейтинг стран с самым низким и самым высоким уровнем коррупции, так вот Россия занимает на данный момент 119 место поравнявшись с такими странами как Сьерра-Лиона и Азербайджаном!!!! Самый низкий уровень коррупции как ни странно у стран Балтии Дании и Финляндии и Швеции. Не хочу проводить параллели, но.......
в условиях экономической войны странно что не последнее...  :smoke: , только идиот будет уверять что в-той же финляндии нету коррупции, в стране в-общем-то с узаконенной коррпцией,...,ест-но там нет такой дикой как у нас, по принципу что имею то и ворую, на дорогах, безопасности или строительстве таки тотально не воруют, но в остальном весьма жестко... :smoke:

Отправлено спустя 53 секунды:
мафия 515 писал(а): сообщение
22 фев 2019, 12:44
отъезда ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ за океан, а их гораздо больше
"заокеан" то-же не резиновый или вы их агент?....  :smoke:
 

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
ест-ным будет не создавать лиги, а выкинуть из графике детей  "сборы в академиях",...,этакую госкормушку,...,когда по результатам каждого круга во время каникул,в новый год, весенние каникулы и летние -июнь 5  сборных по региону выясняют в ходе турнира кто из них "сильнее", причем по ходу круга отбираются лучшие, состав не может быть более чем на 80% постоянным, 2-5 пятерки всегда разные, по результатам каждого финала, 1 и 2 места имеют право привести вторую сборную с региона...,...
график отдыха жесткий с июля по сентябрь грантировано, за нарушение дисквалификация состава и тренеров   :smoke:  и нинадо никаких спортинтернатов... :smoke:

Изображение

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 22 фев 2019, 15:47

Снежный кот писал(а): сообщение
22 фев 2019, 15:00
в условиях экономической войны странно что не последнее
За последние 2 года мы поднялись, до этого были на 136 из 180 стран. И поверьте, в хоккейном мире всем по барабану эти "экономические войны", санкции и т.д. Во главу угла бизнес, на игроках, а не родителях. 
Снежный кот писал(а): сообщение
22 фев 2019, 15:00
"заокеан" то-же не резиновый или вы их агент?
Совершенно верно не резиновый, я поэтому и говорил выше что становятся действительно высококлассными хоккеистами 0.1% из выпуска. Вот Вам пример из не многих Хохлачёв, Якупов, Бурмистров, Галеев.Уехав за океан покорять лигу в итоге не сложилось, и где то не по их вине.  И другой пример Панарин, Кучеров,Барбашёв(мл.). Почему так восхваляю СА? Очень нравится продукт по названием НХЛ.Всё прозрачно, всё до мелочей прописано в контракте, права и обязанности сторон, которые выполняются работодателем. Тренера конечно своеобразные, если можно так сказать,видимо особенность менталитета, не скрою есть и русофобы,но таких мало.   Ни агентом, ни скаутом я не являюсь,хотя варианты были. Имею некоторое отношение к хоккею по организации мероприятий, турниров, поэтому и посещаю данный сайт. Ответил на ваш вопрос? )))). 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 22 фев 2019, 17:06

Панарин, Кучеров
Эти, вроде, уже взрослыми уехали? 
Что до лиги? Так я только ЗА. Больше лиг хороших и разных. В молодежке можно еще лигу намутить МХЛ, НМХЛ и еще какую-нибудь. ЮХЛ есть, пусть будет ЮХЛ-Б, кстати с ЮХЛ вообще мутная история, это и не лига вообще, а так - продолжение школьного первенства. И опять же не для всех, есть у школы команда ЮХЛ - играешь, нет - иди домой... А тебе всего 17. Есть деньги - будешь играть, можно в платную команду, можно за границу... А что там, как ты, будешь развиваться - нет?... скорее нет.

Ответить

Вернуться в «Родители»