Орущий тренер!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 27 мар 2019, 23:05

Pusikatka, попробуйте объединиться с другими родителями и снять тренера. 
Не спешите уходить. Если команда нравится,  то нужно перетерпеть и попробовать переломить ситуацию. Я канеш не знаю тонкостей всех и подробностей, но помните, что самая тёмная ночь - она перед рассветом. 
у нас в прошлом году такое веселье было. Во второй состав слили,  чуть ли не в последнюю пятёрку. Ничего, пришёл другой тренер и все встало на свои места. 
Но тут все с Ваших слов ) может, там папа тренера фигами обложил, а Вы добавили ) кто прав, кто виноват сложно судить..
ну, и тренеры не любят, когда им указывают, кого на игры ставить. 

Скользкая тема, конечно. Каждый случай индивидуален. Но всегда надо помнить , что из-за действий родителей часто страдает именно ребенок. Надо взвешивать всегда.. но бывает, что конфликта не избежать. 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 28 мар 2019, 00:52

Да делают так тренеры. Берут на игры детей из других городов....не новость...и конечно, им не нравится, если кто-то что-то им по этому поводу высказывает.
Просто это ещё раз доказывает, что учить эти тренеры никого не хотят и не собираются. Всё просто. У тренера другие интересы, не совпадающие с интересами детей.
И ещё можно понять, когда этим грешат тренеры слабых, малоизвестных команд...

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 28 мар 2019, 10:25

Pusikatka писал(а): сообщение
27 мар 2019, 17:39
Anatol1 писал(а): сообщение
27 мар 2019, 11:02
Здравствуйте! Можно я спрошу у Вас ?Может еще кто оставит мнение ...У нас ситуация в хоккее произошла такая.Тренер стал брать на игры 5 хоккеистов из других городов ,а наших просто перестал брать,нас в том числе,т.е выборочно(раньше играли всей командой),может так у многих.тренер не объясняет причину ни нам родителям ,ни детям.И недавно один папа стал выражать не довольство поэтому поводу,просил вернуть команду,чтобы играли все наши,и не было чужих.Тренер после такого разговора выгнал сына с тренировки со словами :"Иди ищи другую секцию".Ребенок в шоке,ему 9 лет,он ничего не понимая пришел в раздевалку,объяснил родителям эти слова и начал плакать.Родители просили тренера объяснить почему?На что он ответил им:"Я вашему сыну все объяснил,если он не понял,приведите его,я еще раз объясню ему".Я в защиту мальчика тоже выразила мнение,не в грубой форме,просто сказала,что так не хорошо делать,дети не разменная монета,и зачем отыгрываться на детях.После чего нас молча не включают в игры,уже 3-я игра проходит ,и нас не берут,так сказать из-за того что я влезла.Мы родители ходили к директору Ледового дворца,в итоге мальчика вернули на тренировки,но так же как и нас не берут на игры.И вот вопрос : Что вы думаете обо этой ситуации,о этике тренера?И я не знаю что делать мне,нас не берут,то ли ждут ,когда мы сами уйдем,то ли что.
 
Если вы в топовом селекционном клубе, то должны были быть готовы  к такому повороту событий, что в один прекрасный день, приедут ребята из других регионов и могут вас потеснить:))
Если вы в "обычной" команде, то в принципе тоже должны были быть готовы к конкуренции:) Да, приходят игроки из других команд, да приезжают люди из других городов - это нормальное явление.
Если у вашего ребенка до этого конфликта было все ок с тренером и командой и вас все устраивало и лишь ваше вмешательство в ЧУЖОЙ конфликт привело к отстранению от игр, то думаю можно попробовать решить ВСЕ МИРОМ, подойдите поговорите с тренером, если точка" не возврата" пройдена - ищите другую команду.
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 мар 2019, 10:45


Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 31 мар 2019, 11:48

Pusikatka, зря Вы полезли к тренеру с вопросом о формировании состава. Они очень этого не любят. Принимает решение кто играет или нет только он. И если он считает, что лучше для команды игроки из другого города это значит, что игроки из своей команды не все тянут на уровень. Он же дает на тренировкам всем одинаково материал? Кто-то лучше усваивает..кто-то нет. Кто-то полностью выкладывается на тренировках и доп еще занимается, а кто-то филонит на тренях, а отсюда и разница возникает. К тому же у каждого свои природные данные и голова!!
Тренеру надо показывать результат на играх, а для комплектации пятерок ему своих игроков не хватает. Селекцию в клуб он проводить не может т.к город не большой и в хоккей идут играть не много. Вот он и добирает толковыми игроками из другого города. Своих толковых ему в количестве большом вырастить не удается...
Пойти на конфликт с ним и руководством школы...?
Большой вопрос, что будет на выходе.

Проще уйти или пахать

Но если я как родитель понимаю, что моего не берут на игры,  то впервую очередь я посмотрю на причины в сыне..а действительно ли он соответствует уровню команды? Может сын филонит ,физически слаб или просто не игрок ? А я тренера чехвостю...ситуации такие переодически возникают.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 31 мар 2019, 12:00

Лучше меняйте команду. Такой тренер не будет учить Вашего ребенка. Он будет звать других, а Ваш не будет играть, и у ребенка начнутся проблемы, и скажет потом, что вообще не зочет ходить на тренировку. Мы ушли вот, и с другой командой наш стремиться и играет. Жаль только, что не сделали это сразу, так начались проблемы. Это позиция тренера. Лучше пусть с других команд играют, чем со своей.  Нам сказал, ты или результат показываешь, или  можешь на тренировки не приходить, только наш сам уже не хотел играть в этой команде , и мы ушлии  сами, и  ребенок трудиться в другой команде, именно отдает все свои силы, чтобы показывать результат, а не сидеть натместе.
Николаич писал(а): сообщение
31 мар 2019, 11:48
Pusikatka, зря Вы полезли к тренеру с вопросом о формировании состава. Они очень этого не любят. Принимает решение кто играет или нет только он. И если он считает, что лучше для команды игроки из другого города это значит, что игроки из своей команды не все тянут на уровень. Он же дает на тренировкам всем одинаково материал? Кто-то лучше усваивает..кто-то нет. Кто-то полностью выкладывается на тренировках и доп еще занимается, а кто-то филонит на тренях, а отсюда и разница возникает. К тому же у каждого свои природные данные и голова!!
Тренеру надо показывать результат на играх, а для комплектации пятерок ему своих игроков не хватает. Селекцию в клуб он проводить не может т.к город не большой и в хоккей идут играть не много. Вот он и добирает толковыми игроками из другого города. Своих толковых ему в количестве большом вырастить не удается...
Пойти на конфликт с ним и руководством школы...?
Большой вопрос, что будет на выходе.

Проще уйти или пахать

Но если я как родитель понимаю, что моего не берут на игры, то впервую очередь я посмотрю на причины в сыне..а действительно ли он соответствует уровню команды? Может сын филонит ,физически слаб или просто не игрок ? А я тренера чехвостю...ситуации такие переодически возникают.
Vmeste, Mi Sila.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 01 апр 2019, 09:47

ArtemDzuba писал(а): сообщение
28 мар 2019, 10:25
Если у вашего ребенка до этого конфликта было все ок с тренером и командой и вас все устраивало и лишь ваше вмешательство в ЧУЖОЙ конфликт привело к отстранению от игр, то думаю можно попробовать решить ВСЕ МИРОМ, подойдите поговорите с тренером, если точка" не возврата" пройдена - ищите другую команду.
Очень правильный совет, я бы Вам тоже посоветовал так сделать, надо обязательно наладить контакт с тренером, даже можно извиниться за то что влезли в разговор между тренером и другим родителем...не забывайте что хоккей это командный вид спорта но он очень индивидуальный и вам надо заниматься своим ребенком так как есть золотое правило "наши дети нужны только нам" и надо сделать все что бы уладить конфликт

Ответить

Вернуться в «Родители»